Бульпитон

Обсуждение Mercedes W140

23,029 posts in this topic

Pinned posts

Здесь обсуждаем легендарный автомобиль W140!

Здесь обсуждаем 140-е которые выставленые на продажу.

Консультации По Запасным Частям, здесь обсуждаем цену

Хронология модели

Технические характеристики моделей

Коды опций

Краткий мануал по ремонту.

Ссылка на он-лайн склад Столичного шоссе, 90.

http://mercedes-benz...esd/spares.html

Edited by Фахивец
Добавил ссылку.

Кабан - :blush2: это пи..ц!!!!!!!!!!!!!!

Бомба хочу такого!!!!!!!!!!!!!!!

Братва, а приезжайтк к нам в Крым 80509508464, Димон!!!!!!!!!!!!!! :blush2:

Edited by Дмитрий 88

Ребята. Мне тоже очень нравиться мой кабанчик. Это класика, это удовольствие именно от того, что он очень тяжелый и вальяжный. Но обманывать себя и вас не буду. Мне часто приходится ездить на 221-ом S 550, и управляемость у него намного лучше чем у 140-го. Дорогу держит отлично, при скоростной езде не чуствуется его масса. Такое ощущение, что едешь на "цешке". Когда сажусь в 221-й, хочется лихачить. Но когда сажусь в кабана, я никуда не спешу, даже если сильно опаздываю. :blush2:

Edited by Andy_

и не надо обманывать, зачем, это две, абсолютно разные машины. 221 унифицирован, хоть и яркий, 140 просто отдельная веха в машиностроении. сравнивать надо 220 и 221, но никак не со 140. 140 надо сравнивать внутри популяции 600 и 500 500 и 420 и так далее. я так думаю :blush2:©

Виталь,а попробуй четыре последних эски,126,140,220,221 разбить на две пары,с наибольшим сходством идеологии...как думаешь?

Вопрос правда не ко мне, но хочу выразить своё мнение, относительно идеологии, как я её вижу:

1-я пара это 126-й и 220-й

2-я пара это 140-й и 221-й

:blush2:

Вот и у меня такое же мнение...это к вопросу сравнения 220-го с 221-м и тем более с 140-м...ну разные это машины!А 221-й отлично подходит в качестве наследника 140-го,достойный продолжатель рода,так сказать! :blush2:

Ребята. Мне тоже очень нравиться мой кабанчик. Это класика, это удовольствие именно от того, что он очень тяжелый и вальяжный. Но обманывать себя и вас не буду. Мне часто приходится ездить на 221-ом S 550, и управляемость у него намного лучше чем у 140-го. Дорогу держит отлично, при скоростной езде не чуствуется его масса. Такое ощущение, что едешь на "цешке". Когда сажусь в 221-й, хочется лихачить. Но когда сажусь в кабана, я никуда не спешу, даже если сильно опаздываю. :blush2:

+1000 - 140 - бомба и 221 - неплох и даже очень вот только электроники много :blush2:

вот что я подумал, мы тут все хвалу возносим 140, но все как то ой, какой, суперр, а хотелось бы четко, прочитать не сложные термины об управляемости, ремонтопригодности и как можно меньше прилагательных)))

Удивило такое услышать от фаната 140-го! :blush2:

Виталь,приятно удивил! :blush2:

да как принято, мол старая машина и запчасти мол дешевые, ан нетЪ, одно спасает живучие они больно, я ужо два года не перебирал подвеску, говорят все нормально.

Ну в крайнем случае можно купить ,что-то с разборки .Кабанов на разборках много.

Ну в крайнем случае можно купить ,что-то с разборки .Кабанов на разборках много.

лотерея это все

лотерея это все

лотерея, но опять же - смотря, что и на какое время без ремонта рассчитывать...

ладно тибе скину. такой коротыш один в украине

Можно без номера кузова .. он у меня и так есть .. но я "могила"

та не это я его прибарахлил в последнее время, настоящим оригиналом :blush2:

Чё то почта не пришла .. видно почтовые голуби потеряли конверт :blush2:

А это прощальная статья, мне понравились две фразы: 140 - всегда было лучше, чем его репутация" ,"Все же никакой другой автомобиль не предлагал более лучшие удобства при поездке и обеспечивал такую комфортабельность, и никакая другая машина в этой категории таких размеров не двигалась, настолько же мощно и одновременно легко. 140 был великаном, которого обучили танцевать на кончиках пальцев. [...] новый класс S становится стройнее и тоньше: Но нам, сейчас не хватает толщины... :friends: "

W-140 - был - есть - и будет - езжу каждый день и для меня лучше машины - нет - ооочень доволен - и расход с тем что он тебе дает - чепуха - это же классика одна из лучших - егонужно понимать и он прослужит - верой и правдой :rofl:

W-140 был, есть и будет! Езжу каждый день и для меня лучше машины нет - оч-чень доволен!

Это же классика - его нужно понимать и он прослужит верой и правдой! :friends:

+ мУльЁн :rofl::rofl:

Народ, поделитесь опытом. В каком режиме АКПП лучше ездить "W" или "S". Я обычно езжу спокойно. Пробовал ездить длительное время и в том и в другом режиме. На зимнем езда поспокойней получается, да и расход вроде чуть поменьше. Но как это влияет на АКПП, можно ли постоянно ездить на зимнем режиме. Поделитесь. кто на каком ездит.

Согласно времени года.

но не забываем есть способ экономной езды"пила"-быстрое переключение скоростей и сброс я так езжу при интенсивном движении на трассе, так щел из питера, расход 12.6

А можно поподробней про способ...

У меня по трассе в режиме "D" и при скорости 120-140 тоже такой расход. (Но у меня 5л., а у тебя 6л.)

Народ, поделитесь опытом. В каком режиме АКПП лучше ездить "W" или "S". Я обычно езжу спокойно. Пробовал ездить длительное время и в том и в другом режиме. На зимнем езда поспокойней получается, да и расход вроде чуть поменьше. Но как это влияет на АКПП, можно ли постоянно ездить на зимнем режиме. Поделитесь. кто на каком ездит.

Я может неправильно выразился. Я имел ввиду, как это может отразиться на АКПП, можно ли постоянно ездить на "W". Я не имел ввиду экономию топлива.

Edited by Andy_

Зимой езжу наW , а летом на S - ну ведь немцы не дураки , все просчитано - сейчас на Стандарте у меня по городу - 17-20(кондиционер не выключаю и пробки) по трассе - 10-13 (качество бензина и режим скорости) пол года назад поменял все форсунки и катушки - отладил двигатель и катаюсь - на расход не жалуюсь - вот хочу еще пружины поставить по мягче - трясет на досках хотя скорость держат - надежно , а так все в удовольствие :new_russian:

lupus, по тому лінку я прочитав наступне:

"Большую экономию топлива дает грамотное вождение. Думаю, мало кто из новичков знает, что такое ехать "пилой". Ничего сложного. Набрал скорость, выключи передачу, сбрось газ, пусти машину в накат, пусть движется по инерции - вот тебе и "пила"."

тобто посуті це означає постійно розганятися і сповільнюватися, так? І ви так їздите? В вас сильні нерви :)

а в накат до якої швидкості сповільнюєтеся?

я зазвичай їду теж монотонно. Швидкість відповідно до обстановки, 5 передача, і в перед. був би круїз, то ще його би вкористовував.

Круиз - полезная вещь но расход получается на -1-1,5л почемуто - больше так по трассе на Крым без круиза выходило - 10,38л - на 100км , второй раз ехал на круизе - 11,7л так что больше езжу накатом - и приятно и экономней

Круиз - полезная вещь но расход получается на -1-1,5л почемуто - больше так по трассе на Крым без круиза выходило - 10,38л - на 100км , второй раз ехал на круизе - 11,7л так что больше езжу накатом - и приятно и экономней

Спорить не буду, но у меня почему-то на круизе расход меньше. Но я на круизе еду не быстрее 110 км/ч. Если быстрее 130 км/ч, то даже по эконометру видно. что на круизе расход высше. Как-то ехал из Днепра на круизе (максимально где это было возможно) со скоростью 90 км/ч, так вписался в 10 л. на 100 км.

Edited by Andy_

На круизе расход меньше до 110-120км/ч, обороты не превышают 2.5т.оборотов. А вот выше ему приходится больше работать, постоянно поддерживать скорость, вот и получается больше расход.

Братцы - побродил по автопродажам и смотрю выставлят очень достойные экземпляры W-140 - блин былиб лишние - скупил-бы все - как говорит мой хороший мастер - сейчас такую технику увы уже не выпускают - вот так и живем :new_russian: