Бульпитон

Обсуждение Mercedes W140

23,029 posts in this topic

Pinned posts

Здесь обсуждаем легендарный автомобиль W140!

Здесь обсуждаем 140-е которые выставленые на продажу.

Консультации По Запасным Частям, здесь обсуждаем цену

Хронология модели

Технические характеристики моделей

Коды опций

Краткий мануал по ремонту.

Ссылка на он-лайн склад Столичного шоссе, 90.

http://mercedes-benz...esd/spares.html

Edited by Фахивец
Добавил ссылку.

По поводу расхода: W140, 5.0, 98 год. Трасса 10-10,5 на скорости 110 (бенз.95). А вот город, тут смотря какой город. По Киеву зимой 16 - 20 (в зависимости от прогревов и коротких поездок), весна-лето 16 - 18, в выходные 13 - 14. Сейчас вернулся из Одессы, там расход по городу существенно увеличился. Езда там газ-тормоз, что в выходные, что в будни, прямых без светофоров практически нет, в частном секторе узкие извилистые дороги по которым едут маршрутки с остановками через 50 метров, обгон затруднителен, а если обгонишь упрешься или в светофор или снова в маршрутку. Еще замечено, что на увеличение расхода существенно влияют короткие поездки.

По поводу кожи: S класс должен быть на коже. Да велюр практично, но если мы говорим про S класс то однозначно кожа. Для того, что бы попа не мерзла зимой и не прела летом, в кабане есть куча примочек, облегчающих ваши страдания (подогрев всех сидений, вебасто, климат перед-зад). У меня предыдущий кабан был на черном велюре. Состояние 15 летнего велюра было на 5, ни одной дырки от сигареты и протертостей. Но все, кто первый раз садился ко мне в машину говорили: "Ой пля, а где кожа???". Я конечно плевал на их мнение, но при первой же возможности поменял велюр на кожу.

По поводу кабана на велюре, который в продаже. Машина хорошая спору нет. Наверняка заказ делали немцы. Только они могут такое учудить, нафаршировать машину и пожлобиться на кожу. У меня другая история, машина вся в коже, все есть, длинная, но отсутствует парктроник, сняты все опазнавательные знаки и люк железный, все по вин коду. Короче, фрицев нам в этом вопросе не понять

Короче, фрицев нам в этом вопросе не понять

Ага, "где русскому хорошо, там немцу - смерть" :new_russian:

У Вячека на S220 вообще прикол с комплектацией машины. Немец заказал полный фул, даже заказал такую опцию как дистроник - 10.000 евро :new_russian: а от втяжки дверей отказался :tease: . Теперь так и ездим - МАКС фул но втяжки нет )))) :new_russian:

Втяжки тоже еще тот прикол. Хоть народ инструктируй по пользованию дверями. Закрывают по десять раз, приходится при первой же возможности проводить ликбез. Сегодня родственник из австралии чудил. Когда я ему показал как закрываются двери он минут десять после этого молчал. Вроде из цивилизованной страны, а первый раз такое увидел

Если честно то я себе мерс тоже бы брал без втяжки ... уж больно не надёжная и капризная система :new_russian:

Если честно то я себе мерс тоже бы брал без втяжки ... уж больно не надёжная и капризная система :new_russian:

+1, но прикольно :new_russian:

+1, но прикольно :new_russian:

К сожалению, это правда.

Андрій Павлович, з такими бажаннями вам більше 124 89 року не світить. Все новіше напаковане електронікою і всякими складними системами, а вони ламаються...

Edited by ybrygas

Я просто знаю всі хибні місця в автомобілі .... чим менше єлектричних пристроїв в автомобілі - тим краще. Перевірено мною.

все правильно. просто деколи приходиться йти на компроміс. менше практичності - більше комфорту.

Именно об этом я и говорил, что велюр практичнее, а кожа престижнее. Я и сам честно говоря взял на коже, только потому, что все будут говорить: "Ой пля, а где кожа???". Ну менталитет у нас такой - мы думаем о том, что о нас подумают, а немец о своей ...оппе. :new_russian:

По поводу присосок - это таже история. Мое мнение, что это абсолютно бесполезняя в хозяйстве вещь. Но принято у нас так, раз S-класс, то с присосками. :new_russian:

Edited by Andy_

Присоски и самозакрыватели двери нужны только на Майбахе. ИМХО

Присоски и самозакрыватели двери нужны только на Майбахе. ИМХО

Почему?!

Как по мне, очень полезная штука...

Чтоб владелец Майбаха не надорвался толкая дыерь.

Не .. там прикол в другом. Если ты сядешь попой на заднее кресло и облокотишься на ортопедическую спинку - то ты физически не сможешь закрыть двери, так как внутренняя

ручка будет от твоей руки за полтора метра. В Майбахе очень большой размах двери при открывании но зато очень удобная посадка.

А так клавишу нажал над ручкой (возле плафона задней стойки) и двери сами закрылись и присосались.

Не .. там прикол в другом. Если ты сядешь попой на заднее кресло и облокотишься на ортопедическую спинку - то ты физически не сможешь закрыть двери, так как внутренняя

ручка будет от твоей руки за полтора метра. В Майбахе очень большой размах двери при открывании но зато очень удобная посадка.

А так клавишу нажал над ручкой (возле плафона задней стойки) и двери сами закрылись и присосались.

Круть :new_russian:

По поводу присосок - это таже история. Мое мнение, что это абсолютно бесполезняя в хозяйстве вещь. Но принято у нас так, раз S-класс, то с присосками. :new_russian:

Присоски - вещь на 140 абсолютно полезная. Сравниваю с прошлой машиной, где их небыло. Дверь в 140 тяжелая и усилие прилагать приходится, а с присосками легонько толкнул и дверь закрылась. Для нас, мужиков, хлопнуть дверью не проблема, а вот женскому полу и детям (жена и младший сын, им приходится это делать часто), существенная помощь.

Просто про присоски многие не знают и когда садятся, думают, что не закрыли двери и хлопают ими несколько раз подряд.

Присоски не нужны на япах и корейцах - там двери бумажные, легкие :new_russian:

Извините! Думаю одно а пишу другое :new_russian:

Что значит подпись- "Установлен WIS 07/2009 . По старым автомобилям информации НЕТ!" ?

Программа ВИС не резиновая и при обновлении старые файлы удаляются. Сейчас в программа начинает корректно работать хотя бы с Е210 кузова :tease:

Присоски - вещь на 140 абсолютно полезная. Сравниваю с прошлой машиной, где их небыло. Дверь в 140 тяжелая и усилие прилагать приходится, а с присосками легонько толкнул и дверь закрылась. Для нас, мужиков, хлопнуть дверью не проблема, а вот женскому полу и детям (жена и младший сын, им приходится это делать часто), существенная помощь.

Просто про присоски многие не знают и когда садятся, думают, что не закрыли двери и хлопают ими несколько раз подряд.

НУ .. каждому своё :tease:

Не знаю. Почему-то как раз девушки когда садятся ко мне в машину, лупят дверью так, что стекла высыпаются. :tease: А если кто-то садится первый раз и легонько хлопнет, то сразу начинает открывать и хлопать еще раз, думая что не закрыл. Вот и получается, что всеравно хлопают несколько раз. А я привык к своим дверям, поэтому могу любую дверь закрыть с первого раза. Я конечно же не говорю, что присоски мне мешают, с ними конечно прикольно, и поблатовать перед кем-то можна, и снимать я их не собираюсь. :new_russian: Я имею ввиду, что я не отдал-бы пару тысяч эуро, за этот девайс.

И еще, я чет не пойму, кто придумал, что у кабана двери тяжелые. У меня трех-летний сын открывает и закрывает спокойно как изнутри, так и снаружи. Ребята, посмазывайте петли. У кабанчика двери закрываются не тяжеле чем у аудюхи. :tease:

Edited by Andy_

Добрый день!

Дочитал и хочется сказать, тема очень интересная(в начале особо)! :new_russian:

Хоть Я любитель 124 купе, а 140 наверно как перспектива :new_russian:

Понравились две фразы:

1.Супер, эти парни могут себе позволить быть не практичными.

Это именно то к чему надо стремиться.

2.Дальше, просто бомба 6л. чего стоит только один звук этого мотора! :rofl:

С первым согласен на все 100%, стараюсь, не все выходить но Я еще молодой, у меня все в переди :tease:

Второе, так у нас в Жит. рысачит 140 S600L белого цвета на АМГ МОНОБЛОКах, за рулем молодой парень, вообщем жизни он ему дает и звучание(на высоких оборотах) его величия V12 много раз слышал :tease:

+100% жена у меня миниатюрная и ей довольно трудно - как открывать так и закрывать двери , ведь из нутри не дотягиваюсь чтоб открыть , а двери тяжелые - присоски - это очень нужная вещь :new_russian:

W - 140 - РУЛИТ :tease:

Винду верну, будет у меня более старая версия. ;)

Ну, слава Богу! :new_russian:

Я имею ввиду, что я не отдал-бы пару тысяч эуро, за этот девайс.

Если машина стоит 20-30 тысяч евро, то платить 10 процентов от ее стоимости за присоски, по крайней мере не разумно.

А если машина стоит 150 тысяч, то отсутствие такого девайса вызывает недоумение.

В S классе можно найти еще кучу разных наворотов, необходимость и целесообразность которых вызывает споры у некоторых граждан. Но на то он и S класс, что б в нем было все и дорого, даже если пользоваться этими штучками вы будете один раз за всю эксплуатацию.

Здесь такой подход непременим. ИМХО

Edited by Yuriy140

Если машина стоит 20-30 тысяч евро, то платить 10 процентов от ее стоимости за присоски, по крайней мере не разумно.

А если машина стоит 150 тысяч, то отсутствие такого девайса вызывает недоумение.

В S классе можно найти еще кучу разных наворотов, необходимость и целесообразность которых вызывает споры у некоторых граждан. Но на то он и S класс, что б в нем было все и дорого, даже если пользоваться этими штучками вы будете один раз за всю эксплуатацию.

Здесь такой подход непременим. ИМХО

Трудно, что-либо возразить :new_russian::new_russian:

... пришлось выработать свой стиль езды по русским дорогам. Так вот "кик даун" один из винтиков этого стиля.

Я не знаю как ездят дизеля...

:new_russian::new_russian::tease: Как, как - замечательно ездят. Тапок в пол, "кик даун" срабатывает, а машина не едет/незначительно ускоряется... :rofl::tease::rofl:

На самом деле, езда на дизельной машине с замашками "бензинщика", а тем более 6-ти литровщика, может закончится плачевно. Дизель это особый/другой стиль и темп езды :rofl: Нужно ехать более рассчётливо, заранее планировать обгоны и манёвры, нужно понимать, что для обгона потребуется значительно больше времени, чем на бензинке... ну и т.д. Если это подкумаривает, то дизель противопоказан (я сейчас не беру во внимание современные дизеля с "коммон рейл" т.к. там всё побарабану... хватило впечатлений от Х5 3.0TD :rofl: )