Бульпитон

Обсуждение Mercedes W140

23,029 posts in this topic

Pinned posts

Здесь обсуждаем легендарный автомобиль W140!

Здесь обсуждаем 140-е которые выставленые на продажу.

Консультации По Запасным Частям, здесь обсуждаем цену

Хронология модели

Технические характеристики моделей

Коды опций

Краткий мануал по ремонту.

Ссылка на он-лайн склад Столичного шоссе, 90.

http://mercedes-benz...esd/spares.html

Edited by Фахивец
Добавил ссылку.

Если машина стоит 20-30 тысяч евро, то платить 10 процентов от ее стоимости за присоски, по крайней мере не разумно.

А если машина стоит 150 тысяч, то отсутствие такого девайса вызывает недоумение.

В S классе можно найти еще кучу разных наворотов, необходимость и целесообразность которых вызывает споры у некоторых граждан. Но на то он и S класс, что б в нем было все и дорого, даже если пользоваться этими штучками вы будете один раз за всю эксплуатацию.

Здесь такой подход непременим. ИМХО

Не могу возразить. + 100 :new_russian:

Edited by lupus

это из личных наблюдений? до 140 у меня был 124 на велюре, ничего плохого в коже не нашел, все комфортно, может это у меня зад такой :new_russian: а простатит и геморой все от одного, надо правильно какать и почаше любовью заниматься :new_russian:

Ну во первых я не сказал, что кожа - это плохо, я сказал что велюр - это хорошо. Во вторых на счет болезней я утрировал. Но если тебе по кайфу на морозе садится на кожанные сиденья, и 5-10 минут прогревать своим задом - у каждого свои увлечения (на велюре сидения прогреваются за минуту). А самый кайф, это когда за +30, ты едешь на важную встречу, а машина простояла под прямыми лучами солнца. Садишься на раскаленную кожу и через 3 минуты спина мокрая. Приезжаешь на место, а рубашка к спине прилипла - "канешна эта кайф", я ж не спорю. :tease:

Guest rav4ik
мой любимый друг равчик, заявлял мне, что 18 колеса увеличат расход топлива и стук от колес будет такой, что без берюшей сидеть нельзя. так вот, как бы я его не любил, но истина дороже! пройдено практически 4 тыс км, более фантастических колес нежели 255/45 R 18 я не встречал. прекрасная управляемость, тишина, никакой жесткости и раскачек нет и в помине. единственный недостаток, при торможении на "стиральной доске" наблюдается контролируемое рысканье. наверное обвес от АМГ делает свое дело и главное радикально изменился дальний свет, в обвесе две дополнительные фары дальнего света стоят.

про расход не говорил.... :rofl:

про жёсткость - да, талдычил... но раз не почуял, значит подвеску ишшо не раздолбал на наших буераках.... :new_russian:

про рысканье - это от широких колёс.... :tease: обвес тута не причём, хоть и красив он тебе....

кста.... понравилось про "контролируемое рысканье"..... :tease::new_russian:

Guest rav4ik
в эту поездку.... очень помогал "кик даун". .....

. так вот "кик даун" один из винтиков этого стиля. я не знаю как ездят 420 и 500, тем более дизиля, но 600, это витязь в тигровой шкуре. отклик на работу газом мгновенный, задержка в 1 сек.

значицца так....:

работу газом(педалью, я так понимаю) кампутер обрабатывает(считывает степень и скорость нажатия на педаль), и повышает обороты, и при необходимости скидывает на ОДНУ передачу вниз....

"кикдаун" - нажатие на сию кнопку под педалью заставляет кампутер скинуть ДВЕ передачи вниз... но только при одном условии - если не будет превышен предел оборотов мотора....

Например: вчера при обгоне фуры оказалось шо их там не одна , а три... и дистанцию сии дятлы не держат, воткнуться некуда... вижу встречную... скорость уже после второй фуры 160км/ч.... давлю "даун"... НЭМА его при такой скорости и при том што я ехал на полном газу... :new_russian::new_russian:

Так вот к чему всё это.... А к тому , что задержки скидывания передач , а тем паче в 1секунду быть не должно.... милости просим в сервис.... :tease:

Edited by rav4ik

я не всегда понимаю споры вокруг 140, поэтому могу быть не объективным, у меня нет комплекса, просто я не нахожу в 140 изъянов

Все дело в том, что спора вокруг 140-го небыло. Спор был о 140-ом внутри - о велюровом салоне. :new_russian: Шутка. А если серьезно, я согласен с тобой на 100%, просто ты меня немножко не понял. Я обсуждаю не минусы и изьяны 140-го, а его плюсы и особенности. :new_russian:

Edited by Andy_

значицца так....:

Так вот к чему всё это.... А к тому , что задержки скидывания передач , а тем паче в 1секунду быть не должно.... милости просим в сервис.... :tease:

Андрюха :new_russian: . Не рассказывай сказки Лупусу. :tease:

При кик дауне на 120-м моторе всегда пауза в 1 секунду. За это время блок считывает и анализирует данные от датчиков вращения колёс, от датчика положения руля, от датчиков поперечного и продольного ускорения кузова и только потом блок даёт разрешение на кик даун.

Лупус ... у тебя эта функция работает как надо. Никого не слушай, сервис тебе пока не надо. Я скажу когда ехать и куда :new_russian:

красиво сказал "плюсы и особенности" :new_russian: я на границе такие особенности видел, над молдингом по всей длине пузырится ржавчина, неужели 140 поддается ржавению, кто что знает?(я понимаю что поддается, как избежать, что делать)

Конечно поддается, он-же не пластмасовый. Месяц назад снимал обвес, освежал. Нашел несколько очагов, о которых даже не подозревал. В 140-ом почти все места риска закрыты всякими молдингами, подкрылками, резиночками, вставочками и пр. За счет этих защит закрываются все уязвимые места, плюс их попросту не видно даже когда они есть. Я нашел несколько очагов:

1. Все поддомкратники, как трубка, в которую вставляется домкрат, так и отверстия под подставки.

2. Под передними подкрыльниками, в местах крепления онных. Принцип - к кузову пиварен саморез на который накручивается пластиковая гайка. В местах сварки очаг корозии, перерастающий в сквозную труху. А также в нескольких местах, которые не прикрывает подкрыльник.

3. Передние крылья в месте, где они выходят из-под бампера. Очаг в месте крепления болтиком к кузову (под бампером), но со временем поднимается вверх по крылу и вылазит в месте стыка бампера и переднего крыла.

4. Нижняя кромка капота, вокруг решетки, но камишки здесь непричем.

Это то, что нашел я. А бороться с ними нельзя, можно только приостановить этот процесс.

Конечно поддается, он-же не пластмасовый. Месяц назад снимал обвес, освежал. Нашел несколько очагов, о которых даже не подозревал. В 140-ом почти все места риска закрыты всякими молдингами, подкрылками, резиночками, вставочками и пр. За счет этих защит закрываются все уязвимые места, плюс их попросту не видно даже когда они есть. Я нашел несколько очагов:

1. Все поддомкратники, как трубка, в которую вставляется домкрат, так и отверстия под подставки.

2. Под передними подкрыльниками, в местах крепления онных. Принцип - к кузову пиварен саморез на который накручивается пластиковая гайка. В местах сварки очаг корозии, перерастающий в сквозную труху. А также в нескольких местах, которые не прикрывает подкрыльник.

3. Передние крылья в месте, где они выходят из-под бампера. Очаг в месте крепления болтиком к кузову (под бампером), но со временем поднимается вверх по крылу и вылазит в месте стыка бампера и переднего крыла.

Это то, что нашел я. А бороться с ними нельзя, можно только приостановить этот процесс.

Ещё трётся металл под бамперами... пока не снимешь, не видно... снимал, подкрашивал, нормально...

Машины после 96-го года почему-то менее подвержены коррозии... видал разобранных порядка 15-20 штук - живые :new_russian: исключение составляют праворулые англичане - сплошная труха :tease: прикиньте, тыкаю отвёрткой в заднюю балку, проходит насквозь... :new_russian:

Guest rav4ik
Андрюха :tease: . Не рассказывай сказки Лупусу. :tease:

При кик дауне на 120-м моторе всегда пауза в 1 секунду. За это время блок считывает и анализирует данные от датчиков вращения колёс, от датчика положения руля, от датчиков поперечного и продольного ускорения кузова и только потом блок даёт разрешение на кик даун.

Лупус ... у тебя эта функция работает как надо. Никого не слушай, сервис тебе пока не надо. Я скажу когда ехать и куда :new_russian:

как-тот грустно.... при скорости 120км/час машина за одну секунду пролетает 33метра, коих может и не хватить.... ведь кик-даун не для развлечения нажимают.... :rofl::new_russian:

я машину полностью обработал мерсовской антикорозийкой в прошлом году, бампера в этом году менял и пороги, вроде все хорошо.

бампера зачем менял?

как-тот грустно.... при скорости 120км/час машина за одну секунду пролетает 33метра, коих может и не хватить.... ведь кик-даун не для развлечения нажимают.... :new_russian::new_russian:

По другому никак!

Guest rav4ik
да ладно, спасения. когда идешь на обгон надо подумать прежде чем выезжать и кик даун тут не причем

всяко бывает... я например в ЛЮБОМ случае обгон совершаю на полном газу... а иногда, очень редко, нажимаю на даун... :new_russian: и так делать всем рекомендую.... чем меньше времени мы занимаем встречку, тем целее будем.... :new_russian:

:new_russian: Что поделаешь - машинки уже не новые но достойные и ухаживать поэтому за ними нужно - достойно - на прошлой неделе поставил свою на малярку - красить - зимой ездил на дисках не оригиналах , а они на -2 см помоему выступают ну и резина естественно - получился своего рода - пескоструй - вот и побило краску до железа на крыльях , а еще плюс сколы на мордочке да неизвестно откуда - царапины - наверно с парковок ну в общем решился на полную покраску - че получится не знаю - волнуюсь :new_russian:

значицца так....:

работу газом(педалью, я так понимаю) кампутер обрабатывает(считывает степень и скорость нажатия на педаль), и повышает обороты, и при необходимости скидывает на ОДНУ передачу вниз....

"кикдаун" - нажатие на сию кнопку под педалью заставляет кампутер скинуть ДВЕ передачи вниз... но только при одном условии - если не будет превышен предел оборотов мотора....

Например: вчера при обгоне фуры оказалось шо их там не одна , а три... и дистанцию сии дятлы не держат, воткнуться некуда... вижу встречную... скорость уже после второй фуры 160км/ч.... давлю "даун"... НЭМА его при такой скорости и при том што я ехал на полном газу... :new_russian::new_russian:

Не знаю про задержки КД - пользуюсь редко но при обгоне - педаль давлю до КД и тут же чуть отпускаю - ощущение как кто-то под зад дал - ДОВОЛЕН :tease:

Уважаемые, просветите! Есть мнение, что на моторах 6,0 в 140-м кузове существует система отключения горшков на оборотах до 3000. Так это или нет? :new_russian:

Уважаемые, просветите! Есть мнение, что на моторах 6,0 в 140-м кузове существует система отключения горшков на оборотах до 3000. Так это или нет? :new_russian:

В 140 нет 220 есть :new_russian:

:new_russian: Что поделаешь - решился на полную покраску - че получится не знаю - волнуюсь :new_russian:

В какую сумму обойдётся сие удовольствие..?

все таки 140 легендарная и непостижимая машина, овеяна мифами и легендами...нет не было на 600 системы отключения, много чего есть но отключения нет, там мотор дышит полной грудью, во всю ширь своих легких :new_russian:

Ясно, спасибо. Тогда возникает следующий вопрос: а сколько же этот жеребец реально ест по городу / по трассе?

Еще одна легенда: машина очень греется в городе. Правда ли это?

нет не правда, радиаторы мыть надо хотя бы раз в год. они здорово забиваются, обычно хозяева думают что 140 не уязвим, вот от таких догм и эти проблемы.

реально он укушывает от 19-25 л/100 в городе, все зависит от стиля езды, количества стартов и стопов, длинны маршрута.

по трассе от 12,6 до.....ну если топить 200 то он его взахлеб пьет, стрелка уровня топлива в реальном времени назад крутиться :new_russian: я езжу по трассе с расходом 12,6 на скорости 110 и 2600 оборотов.

Идем дальше... есть ли принципиальная разница между кабанчиком 95-го и 98-го (не считая состояния машины) и до 95-го?

Идем дальше... есть ли принципиальная разница между кабанчиком 95-го и 98-го (не считая состояния машины) и до 95-го?

Есть огромная ,в 96 был рэстайлинг и многое измененно .

да огромная, удушили мотор с 408 до 384 л.с. якобы экономия.

394 ,переделали салон ,мне рэстайлинговый например намного больше нравится .

394 ,переделали салон ,мне рэстайлинговый например намного больше нравится .

ну тут дело вкуса. идеология 140 от этого не изменилась.