Бульпитон

Обсуждение Mercedes W140

23,029 posts in this topic

Pinned posts

Здесь обсуждаем легендарный автомобиль W140!

Здесь обсуждаем 140-е которые выставленые на продажу.

Консультации По Запасным Частям, здесь обсуждаем цену

Хронология модели

Технические характеристики моделей

Коды опций

Краткий мануал по ремонту.

Ссылка на он-лайн склад Столичного шоссе, 90.

http://mercedes-benz...esd/spares.html

Edited by Фахивец
Добавил ссылку.

ну тут дело вкуса. идеология 140 от этого не изменилась.

Просто я подумываю о поиске себе нового железного друга в 140-м кузове. И соответственно меня интересует вопрос какие годы и какие моторы лучше смотреть. Пока что получается, что практически каждый год добавлялось что-то новое и самый полный набор опций был только в 98-м году.

Просто я подумываю о поиске себе нового железного друга в 140-м кузове. И соответственно меня интересует вопрос какие годы и какие моторы лучше смотреть. Пока что получается, что практически каждый год добавлялось что-то новое и самый полный набор опций был только в 98-м году.

Думаю что при выборе W-140 самое главное - состояние кузова и салона и не важно какого года - 96-98 - главное чтоб не битый и не уставший - себе искал 300 или 320 - но взял -500 и не желею - динамика и уверенность для этой модели очень много - значат :new_russian:

:tease::new_russian::tease:

какой же ты хитренький. не надо брать вообще 300 или 320! искать надо 420 или 500. 600 это для религиозных фанатиков.

:rofl::rofl::new_russian:

Сегодня позвонили и сказали, что в Днепре выставлен на продажу 140-й 3.0 турбодизель 97г.в. цвет "дипломат"(тёмно-синий) просят 14 000у.е :new_russian:

совершенству нет предела. тебе нужен дизель или бензин, короткая база или длинная?

Дизель отпадает, ибо хочу только лонг и желательно в черном цвете, а дизельных лонгов вроде не бывает. Из соображений динамики мотор 3,2 отпадает однозначно, мотор 4,2 - под большими сомнениями. Следовательно либо 500 либо 600. Вроде многое говорят что 500 получше с точки зрения расход/динамика.

То что кузов и салон должны быть в идеале - это само собой.

Дизель отпадает, ибо хочу только лонг и желательно в черном цвете, а дизельных лонгов вроде не бывает. Из соображений динамики мотор 3,2 отпадает однозначно, мотор 4,2 - под большими сомнениями. Следовательно либо 500 либо 600. Вроде многое говорят что 500 получше с точки зрения расход/динамика.

То что кузов и салон должны быть в идеале - это само собой.

Всем Привет!500 значительно медленнее разгоняется.И значительно отличается от 600 тем как едет и еще много чем.

А на какую сумму расчитываешь?А -то у меня тут, у знакомого :new_russian: одного, есть как раз-то ,что ты разыскиваешь..Даже больше того.

Edited by Бульпитон

Дизель отпадает, ибо хочу только лонг и желательно в черном цвете, а дизельных лонгов вроде не бывает.

правильно что не бывает лонгов дизельных. не был бы упертым фанатиком бензина, точно бы взял дизеля. еще раз лонг это для извоза!

ну давайте не заморачиваться на 600. кто там, что там говорит, но 600 есть будет и останется 600. это другой класс, я написал для религиозных фанатиков, хочешь поговорить о 600 поговорим, но разговор будет у нас с тобой долгий и тяжелый :new_russian:

Меня интересует именно 600, и все его преимущества и недостатки в сравнении с 500 или 420.

самый лучший мотор это у 420. он чугунный, а чугуний трудно убить в отличии от сплавов на 500 и 600.

Объясню свою позицию: я хочу кабан в наибольшей возможной комплектации. Единственное что мне подвинет, это вопрос практичности и экономичности одного мотора по сравнению с другим.

нафик тебе лонг? ты че "членовозом" стать хочешь? бюргеры не даром лонг сделали для извоза хозяина, а вот коротыш это для мужчины кремня, у которого все давно хорошо(о себе не говорю). ну ясный красны что машина может быть любого цвета при условии что он черный ©генри форд.

а вот что кузов в идеале и салон это не факт, тем более если ты будешь искать 500 или 600, их нешадно убивали, полагаясь на миф, что эти машины не надо обслуживать и двигло там миллионик, даже ходил такой слушок мол там на двигле написано не вскрывать миллион пробег. бред.

Членовоз, не членовоз, а машина должна нравицца и радовать глаз хозяина (в первую очередь), а потом уже соответствовать всем слухам и предубеждениям. Мне наравицца лонг, а коротыш мне кажется немного непропорциональным. Это мое субъективное мнение, никому навязывать не собираюсь, но в лонге эта машина гораздо элегантнее и гармоничнее. А по поводу извоза как-то слышал мнение, что за рулем лонга любой выглядит водителем а не хозяином. Как по мне, так это глупости. Все еще от человека зависит. Можно и за рулем копейки выглядеть солидно и уверенно.

Edited by Witman

Членовоз, не членовоз, а машина должна нравицца и радовать глаз хозяина (в первую очередь), а потом уже соответствовать всем слухам и предубеждениям. Мне наравицца лонг, а коротыш мне кажется немного непропорциональным. Это мое субъективное мнение, никому навязывать не собираюсь, но в лонге эта машина гораздо элегантнее и гармоничнее. А по поводу извоза как-то слышал мнение, что за рулем лонга любой выглядит водителем а не хозяином. Как по мне, так это глупости. Все еще от человека зависит. Можно и за рулем копейки выглядеть солидно и уверенно.

+1 за лонг , \то всетаки не лимузин и не ролс-ройс ,что выглядеть водителем .А кабан должен быть в максимальной компликтиции.

Меня интересует именно 600, и все его преимущества и недостатки в сравнении с 500 или 420.

У 600 недостатки только связанные с бОльшим количеством часов при ремонте чего-либо в моторном отсеке, ну и масла объем 10 л,а тосола 20 ,ну и кушает немного больше чем 500.А в остальном только плюсы.Звук мотора очень красивый,мощь неиссякаемая-разгон моментальный.Я на некоторых серьезных машинах пробовал поездить включая тяжелые внедорожники -600 однозначно круче,мягче,тише в салоне намного,устойчивее,монументальнее.Ну если вообще брать например машины за 100 и больше тысяч 221,216 то они наверняка рулятся наверно покруче,но и стоят также.Ну и длинный конечно гармоничнее на мой взгляд смотрится.

Объясню свою позицию: я хочу кабан в наибольшей возможной комплектации. Единственное что мне подвинет, это вопрос практичности и экономичности одного мотора по сравнению с другим.

Я ж говорю -есть такой кабан.И цвет,и комплектация наиполнейшая,все штатное.И состояние идеальнейшее.

Ну и конечно 600.

А что у этих машин с такими вещами как форсунки и прочие прелести? Что ваще в них нужно периодически менять, кроме фильтров, свечей и масла?

Извините, влезу немного не по теме:

1. http://cgi.ebay.de/Mercedes-AMG-Auspuff-W1...id=p3286.c0.m14

2. http://cgi.ebay.de/Mercedes-AMG-Auspuff-W1...id=p3286.c0.m14

Какой из них на 500-ый подходит? Или может кто знает где у нас можно такой прикупить? Мой уже просится на замену....

Edited by MORZE

А что у этих машин с такими вещами как форсунки и прочие прелести? Что ваще в них нужно периодически менять, кроме фильтров, свечей и масла?

Я кроме масла только год назад расходомер поменял. А так от замены до замены...

Не вру, задний сальник в двигателе и ремкомплект рулевого. Это то что касается двигателя...

Извините, влезу немного не по теме:

1. http://cgi.ebay.de/Mercedes-AMG-Auspuff-W1...id=p3286.c0.m14

2. http://cgi.ebay.de/Mercedes-AMG-Auspuff-W1...id=p3286.c0.m14

Какой из них на 500-ый подходит? Или может кто знает где у нас можно такой прикупить? Мой уже просится на замену....

Первый, второй от 6литрового..

Никаких форсунок я не менял-с ними все прекрасно,есть моменты связанные с пробегом авто.Бери машину в хорошем состоянии и эти моменты возникнут нескоро.

Шкив коленвала 120 тыс

муфты гетца 140тыс

ремень,ролики и подшипники генератора -по мере надобности(писк)

Ходовая -только 2 маслянных сайлентблока.Ремонт рулевого редуктора сделал.

Вот я ,что за 4 года менял.

Ну и перед задний сальники двигателя ..и -то они не текли,а подпотевали.

Edited by Бульпитон

Короче говоря 140 600 ,на дороге можно сравнить(минимум) с 85 метровой моторной яхтой.Например субару,и прочее это водные мотоциклы ,бмв это катера.А вот 140 600 это ЯХТА именно моторная мегаЯХТА.Ну майбахи и ролсройсы -тоже яхты,но только типа Пелоруса.

Москвичи например это надувные круги,а копейки,шохи,семерки,восьмерки и девятки это надувные матрасы ,десятки ,ланосы и опеля -деревянные лодки(дырявые) с веслами.

Edited by Бульпитон

Короче говоря 140 600 ,на дороге можно сравнить(минимум) с 85 метровой моторной яхтой.Например субару,и прочее это водные мотоциклы ,бмв это катера.А вот 140 600 это ЯХТА именно моторная мегаЯХТА.Ну майбахи и ролсройсы -тоже яхты,но только типа Пелоруса.

Москвичи например это надувные круги,а копейки,шохи,семерки,восьмерки и девятки это надувные матрасы ,десятки ,ланосы и опеля -деревянные лодки(дырявые) с веслами.

+100 :new_russian: Витя-привет

Я ж говорю -есть такой кабан.И цвет,и комплектация наиполнейшая,все штатное.И состояние идеальнейшее.

Ну и конечно 600.

Это не твой случайно? :new_russian:

Все такие фанаты-любители, а чуть что сразу начинается слив машин направо и налево (шутка). :new_russian:

подскажите в какой макс.комплектации был кабан с дизельными двигателями. Как я понял лонгов с дизелями не было?

подскажите в какой макс.комплектации был кабан с дизельными двигателями. Как я понял лонгов с дизелями не было?

Лонгов не было ,но кабаны (их польшинство) делались на заказ с пакетом опций выбранных покупателем .

президент пакет- максимальная комплектация.

Все правильно сказано :new_russian:

Я думаю так же! :new_russian:

1 600 нельзя сравнивать с 420 и 500. нельзя и все, говорить буим только о 600, ты сам попросил

2 они и так хорошо укомплектованы, так что не надо волновать воздух 600 и есть 600.

3 ты хочешь сказать что влет отличишь короткую базу от лонга? позволь не поверить. это догма что лонг гармоничней, которую даже здесь на форуме пропагандируют, ерунда все это, а главное комплектация от этого не зависит! мало того коротыш редкая машина, а лонгов пруд пруди.

1. ну 600 так 600. что по поводу газа на этих машинах? я понимаю что это кощунство, но все же.

2. согласен, я очень сомневаюсь что на 600 будут на задних дверях весла. но есть такие вещи как задние электросиденья, холодильник и прочее. а это уже есть не у всех.

3. не вижу смысла спорить на эту тему. это также как и цвет машины. мне вот не нравятся серебристые мерсы и зеленые торпеды, а кому-то по приколу. ничего не поделаешь.

еще одно замечание, на 600 именно на 600 не канает не оригинал

Ну китай и турцию я и на свой 124-й не ставлю, Faby тоже, в основном Liemfurder или оригинал. Но если даже Liemfurder туда не идет, то тогда я понимаю почему все говорят о том, что эту машину содержать дорого. Хотя опять же, смотря в каком состоянии купить и как часто ремонтировать. Morze посал, что одна только ходовая ему 7 кусков обошлась. :new_russian:

1. ну 600 так 600. что по поводу газа на этих машинах? я понимаю что это кощунство, но все же.

2. согласен, я очень сомневаюсь что на 600 будут на задних дверях весла. но есть такие вещи как задние электросиденья, холодильник и прочее. а это уже есть не у всех.

3. не вижу смысла спорить на эту тему. это также как и цвет машины. мне вот не нравятся серебристые мерсы и зеленые торпеды, а кому-то по приколу. ничего не поделаешь.

Ну китай и турцию я и на свой 124-й не ставлю, Faby тоже, в основном Liemfurder или оригинал. Но если даже Liemfurder туда не идет, то тогда я понимаю почему все говорят о том, что эту машину содержать дорого. Хотя опять же, смотря в каком состоянии купить и как часто ремонтировать. Morze посал, что одна только ходовая ему 7 кусков обошлась. :new_russian:

1. Даже и не думай, вон в Ремонте один уже поставил. )

2. Повторюсь, всё или почти всё есть в президент-пакете.

3. Согласен, каждому своё, мне тоже Лонг больше по душе. )

Многое на 140 идет в не оригинале, но ставить кощунство и в итоге дороже выйдет.

7к. в ходовку, не верю!