Бульпитон

Обсуждение Mercedes W140

23,029 posts in this topic

Pinned posts

Здесь обсуждаем легендарный автомобиль W140!

Здесь обсуждаем 140-е которые выставленые на продажу.

Консультации По Запасным Частям, здесь обсуждаем цену

Хронология модели

Технические характеристики моделей

Коды опций

Краткий мануал по ремонту.

Ссылка на он-лайн склад Столичного шоссе, 90.

http://mercedes-benz...esd/spares.html

Edited by Фахивец
Добавил ссылку.

а вот жуть :rolleyes:

843dc543b281.jpg

:biggrin:

Да уж... за работу я отдал 3 700 грн. :rolleyes: а шо робыть :biggrin:

Плюс я все сайленты задние сам перепрессовывал. а не рычаги в сборе брал.Там тоже разница ощутимая вышла в цене.

Плюс я все сайленты задние сам перепрессовывал. а не рычаги в сборе брал.Там тоже разница ощутимая вышла в цене.

О, а это идея! Я хочу так с передними верхними поступить.

О, а это идея! Я хочу так с передними верхними поступить.

ну-ну...

ну-ну...

А шо? незззя? :rolleyes:

А шо? незззя? :rolleyes:

в теории можно

в теории можно

Юрец, а что может помешать на практике? :rolleyes:

Юрец, а что может помешать на практике? :rolleyes:

износ шаровой опоры, когда весь балет на льду в принципе перестает иметь смысл...

отсутствие опыта, мало запресовать, главное что бы в движении на скорости оно работало как надо.

+1000

Экономия на работе грамотного мастера обычно заканчивается повторной заменой "нового" узла (это в самом лучшем случае).

Не знаю, применимо ли это здесь, но знаю что сборка многих резинок производится под нагрузкой на подвеску, например. Иначе сайлентблок убивается через 1-2 тысячи пробега из-за неправильной работы.

отсутствие опыта, мало запресовать, главное что бы в движении на скорости оно работало как надо.

там ничего военного нет, все достаточно просто

износ шаровой опоры, когда весь балет на льду в принципе перестает иметь смысл...

:dance::rolleyes: шаровые уже заколхожены... а про замену сайлентов, я и не планирую их запресовывать самостоятельно... там же оборудование нУно, типа пресс :heart:

Может вы и правы все, я не особо, как говорится упираюсь, но ремонт рычага обходится - в 160 грн. это замена шаровой, + сайленты 180х2=360 грн. +работа по их замене 100 грн. ИТОГО: 620 грн. а новьё обоёдётся в 2 200 грн.

Сердцем чую надо новьё взять :biggrin:

:dance::rolleyes: шаровые уже заколхожены... а про замену сайлентов, я и не планирую их запресовывать самостоятельно... там же оборудование нУно, типа пресс :heart:

Может вы и правы все, я не особо, как говорится упираюсь, но ремонт рычага обходится - в 160 грн. это замена шаровой, + сайленты 180х2=360 грн. +работа по их замене 100 грн. ИТОГО: 620 грн. а новьё обоёдётся в 2 200 грн.

Сердцем чую надо новьё взять :biggrin:

ИМХО проще поискать неоригинальный рычаг. Я поставил китайский плавающий фирмы ASVA за 5 долларов, 50 тык уже ходит....

ИМХО проще поискать неоригинальный рычаг. Я поставил китайский плавающий фирмы ASVA за 5 долларов, 50 тык уже ходит....

Я поставил Тайваньские верхние рычаги. Пробег - 5 дней :rolleyes: стоимость одного 67 евро

парни а вы от лего запчасти не пробовали?)))))))

пробовали, мы дофига чего пробовали. В 93 году и сам к станкам вставал - втулки из второпласта точил, и аморты перебирал, и поршня отливал, кольца точил....

Может не стоит колхозить ремонт в 140 кузове? ИМХО

ага, поменять два рычага за косарь зелени в авте за 10 тд

Вот поделись с вами какими-то своими соображениями - сразу затюкаете :rolleyes:

Понятно, что нужно ставить... не понятно за какой ... его купить :biggrin: (тему о замене кабана на Ланос можете не развивать :dance: )

ага, поменять два рычага за косарь зелени в авте за 10 тд

Вот поделись с вами какими-то своими соображениями - сразу затюкаете :rolleyes:

Понятно, что нужно ставить... не понятно за какой ... его купить :biggrin: (тему о замене кабана на Ланос можете не развивать :dance: )

Мужики .. без обид канечно! Но нафиг покупать такой автомобиль - который потом просто не в состоянии обслужить? Может я туплю .. поправьте меня.

Мужики .. без обид канечно! Но нафиг покупать такой автомобиль - который потом просто не в состоянии обслужить? Может я туплю .. поправьте меня.

есть такое понятие - разумная достаточность. ИМХО - круто конечно заехать на столичку и поменять подвеску, но для примера - мне посчитали смену подвески на цлк 4,5 зелени. Думаю что сам обойдусь 600-700, и отходит она так-же. За что платить?? За хлам в мерсокоробках называемый оригинал???? Гарантия два года не перекрывает вложений (если гарантия есть аргумент), Все сказанное ИМХО, а вот давать советы кому чего покупать и где обслуживать по меньшей мере некоректно.

Edited by морячек

Юра. Извини меня конечно. Я выразил только своё личное ИМХО.

Ели ТЫ :biggrin: купишь даже Майбах и поставишь шаровую за 20 долларов - не вапрос. Лишь бы отходила 20.000 км. :rolleyes:

Андрюх, да не вопрос. У меня два свежих автомобиля -МЛ и мазда6, оба 2008 года, оба имеют только официальный сервис и только оригинальные расходники. Но через пять лет эксплуатации это потеряет всякий смысл. А через 10 их уже (наверное) не будет существовать, в принципе. Это не 140, не 123, и даже не гелик)))) Кстати мазда уже на продаже))))

Ну Юра .. не знаю. Ставлю на свою машинку только оригинал"GM" ... мог купить те же самые задние амортизаторы и передние тормозные диски на много дешевле.

Да .. дороже .. а шо делать? Люблю уверенность в запасных частях а не ехать и думать .. отвалится ли колесо на китайской шаровой или нет!

ИМХО

скажу тебе без секретов 80% запчастей делается в азии, равно как и легкая промышленность, электроника...

скажу тебе без секретов 80% запчастей делается в азии, равно как и легкая промышленность, электроника...

учим китайский :rolleyes: ужо

ребята модераторы, надабно как то этот фильм в заголовок темы разместить, что бы вновь сюда входящий посмотрел, как вам такое предложение?

+1 Симпатичный ролик :rolleyes: