Бульпитон

Обсуждение Mercedes W140

23,029 posts in this topic

Pinned posts

Здесь обсуждаем легендарный автомобиль W140!

Здесь обсуждаем 140-е которые выставленые на продажу.

Консультации По Запасным Частям, здесь обсуждаем цену

Хронология модели

Технические характеристики моделей

Коды опций

Краткий мануал по ремонту.

Ссылка на он-лайн склад Столичного шоссе, 90.

http://mercedes-benz...esd/spares.html

Edited by Фахивец
Добавил ссылку.

О, а это идея! Я хочу так с передними верхними поступить.

Они вроде не реставрируемые..ну в принципе. Я за 1000 грн новый брал. С задом проще.

ребята модераторы, надабно как то этот фильм в заголовок темы разместить, что бы вновь сюда входящий посмотрел, как вам такое предложение?

Мда - вечный - машин - он и через 20 лет будет востребован :rolleyes:

То что машина вечная (в хороших руках) это понятно. А как найти и выбрать именно ту, что в хороших руках была. На что смотреть. На что можно закрыть глаза, а не что не стоит? В конце концов, какова реальная цена хорошего экземпляра?

То что машина вечная (в хороших руках) это понятно. А как найти и выбрать именно ту, что в хороших руках была. На что смотреть. На что можно закрыть глаза, а не что не стоит? В конце концов, какова реальная цена хорошего экземпляра?

Вопросы на которые ответить очень трудно - если небыло W-140 ищи или друга у когоесть эта модель или мастера толкового - я выбирал сам вот че сердце подсказало то и сделал и не желею - мнения - хорошо , а вы

бирать тебе - вот вроде интересный

http://auto.ria.ua/auto_mercedes-benz_1146830.html

Вопросы на которые ответить очень трудно - если небыло W-140 ищи или друга у когоесть эта модель или мастера толкового - я выбирал сам вот че сердце подсказало то и сделал и не желею - мнения - хорошо , а вы

Он очень интересный но не за 23 тысячи . :rolleyes:

А вот этот очень даже интересный 3.0 ТД еще в такую цену не видел http://auto.ria.ua/auto_mercedes-benz_1562134.html

Перед началом выбора опредили сумму на авто и сумму на его последующее содержание оптимальные варианты для людей не жалеющих денег 6.0 ,для экономных и в тоже время любящих комфорт 3.0 ТД

Edited by Александр Игоревич

А вот этот очень даже интересный 3.0 ТД еще в такую цену не видел http://auto.ria.ua/auto_mercedes-benz_1562134.html

Да, по описанной комплектухе - зачётный и год хороший.

А, проверять должны грамотные СВОИ слесаря, мотористы, рихтовщики... В идеале нужно договариваться с продавцом о проезде т.с. по "большому кругу". После вердикта спецов (имеется ввиду стоимость з/частей и работ необходимых выполнить по машине) ведётся разговор с хозяином о цене... Если всё всех устроит это и есть твой автомобиль :rolleyes:

Edited by kircha

http://auto.ria.ua/auto_mercedes-benz_1562134.html

Коменты понравились :rolleyes:

та ктам вообще никаких коментов нет :biggrin: два предложения на обмен и всё........

та ктам вообще никаких коментов нет :rolleyes: два предложения на обмен и всё........

Да a055673ff25d64cf224b00a1b107b6b8.gif вытерли казлы :biggrin:

Да a055673ff25d64cf224b00a1b107b6b8.gif вытерли казлы :rolleyes:

Упс... :biggrin:

да времена были интересные

Фильм хороший, игра актеров :rolleyes::biggrin:

post-15363-1250013622_thumb.jpg Как мне нравится этот салон - :rolleyes: ничего лишнего - все просто и очень качественно - красота , а в современных - ну аллюминий , ну дешевая пластмасса ( иначе не скажешь)

не то , без харизмы - или я не прав !? :biggrin:

post-15363-1250013622_thumb.jpg Как мне нравится этот салон - :rolleyes: ничего лишнего - все просто и очень качественно - красота , а в современных - ну аллюминий , ну дешевая пластмасса ( иначе не скажешь)

не то , без харизмы - или я не прав !? :biggrin:

Да хорош ,спору нет .

Именно такого я и буду искать… только черный хочу :heart:

Он очень интересный но не за 23 тысячи . :heart:

Перед началом выбора опредили сумму на авто и сумму на его последующее содержание оптимальные варианты для людей не жалеющих денег 6.0 ,для экономных и в тоже время любящих комфорт 3.0 ТД

А почему не за 23? Я, конечно, понимаю что можно и за 10 найти, вопрос в состоянии. Хотя за 23 можно и 220-й поискать. :dance:

На счет дизеля очень сомневаюсь. Не лежит у меня к ним почему-то. Хотя и расход меньше, и тянет хорошо. Почему-то сомневаюсь что его содержание будет сильно дешевле. :rolleyes:

Да, по описанной комплектухе - зачётный и год хороший.

А, проверять должны грамотные СВОИ слесаря, мотористы, рихтовщики... В идеале нужно договариваться с продавцом о проезде т.с. по "большому кругу". После вердикта спецов (имеется ввиду стоимость з/частей и работ необходимых выполнить по машине) ведётся разговор с хозяином о цене... Если всё всех устроит это и есть твой автомобиль :biggrin:

По такой схеме нынешнюю машину покупал и не жалею.

post-15363-1250013622_thumb.jpg Как мне нравится этот салон - :heart: ничего лишнего - все просто и очень качественно - красота , а в современных - ну аллюминий , ну дешевая пластмасса ( иначе не скажешь)

не то , без харизмы - или я не прав !? :heart:

Очень красивый салон.

Edited by Witman

На счет дизеля очень сомневаюсь. Не лежит душа у меня к ним почему-то. Хотя и расход меньше, и тянет хорошо.

Почему-то сомневаюсь что его содержание будет сильно дешевле.

Содержание будет такое же как и любого 140-го (исключение 600-й, там всё х/з почему дороже :rolleyes: ), а вот пропитание, будет однозначно дешевле. 10л/100км :biggrin:

таже написано, торг. видать аппарат достойный, а хороший 140 за дешево не отдадут и кризис тут не причем, он то пройдет а 140 вечный))

Тогр - это никак не 16 вместо 20. Думаю что в лучшем случае 18. Хотя в принципе цена действительно нормальная. Особенно если учесть что дизельные кабанчики всегда в цене чуть выше аналогичных с моторами 4,2 или 5,0.

А какая разница выходит по запчастям на 6,0 и остальные. Неужели он в разы дороже?

А какая разница выходит по запчастям на 6,0 и остальные. Неужели он в разы дороже?

Конечно дороже!

Подвеска усиленная, мотор не легкий, больше прибамбасов что по двигу, что по подвеске, что по салону, а вечным ничего не бывает...

Конечно дороже!

Подвеска усиленная, мотор не легкий, больше прибамбасов что по двигу, что по подвеске, что по салону, а вечным ничего не бывает...

Это понятно. По 124-м знаю что цена растет пропорционально росту объема мотора. Тут по идее тоже самое? или просто есть 6,0 и все остальные?

... есть 6,0 и все остальные?

Да :rolleyes:

Да :rolleyes:

то есть обслуживание 3,2 и 5,0 мало отличается, а вот 6,0 - космос? :biggrin:

да никакого космоса там нет. я это тебе говорю как владелец. есть позиции которые действительно дороже, это касается того о чем писал жека, во всем остальном 140 как 140.

Вот это я и хотел услышать. А то нарассказывали мне всяких ужасов, мне аж перехотелось на кабане ездить.

Все, решено, с ближайшей зарплаты покупаю! :rolleyes:

и хде такие зарплаты платють, щоб 140 мона купить было :rolleyes:

Шутка. Если бы у меня была такая зарплата, мне было бы АБСОЛЮТНО пофигу сколько нужно на содержание этой машины. :biggrin: Но, к сожалению, пока приходится задумываться, а не останется ли семья без хлеба после таких подарков себе любимому.

6.0 это фактически два 3.2 (если я правельно понимаю).

По мощности - да, по расходу - нет. У 6,0 соотношение прожорливости и мощности куда интереснее. У моей знакомой 3,2. Едет эта машина как мой 2,6 124-й, если не печальнее... зато кушает от 20 и выше.