Бульпитон

Обсуждение Mercedes W140

23,029 posts in this topic

Pinned posts

Здесь обсуждаем легендарный автомобиль W140!

Здесь обсуждаем 140-е которые выставленые на продажу.

Консультации По Запасным Частям, здесь обсуждаем цену

Хронология модели

Технические характеристики моделей

Коды опций

Краткий мануал по ремонту.

Ссылка на он-лайн склад Столичного шоссе, 90.

http://mercedes-benz...esd/spares.html

Edited by Фахивец
Добавил ссылку.

Всем привет. Наконец то появилась возможность осуществить мечту детства купить кабашу, расчитываю на 96-98 год с обьемом 4.2 или 5 Но хотелось бы знать дорос ли я до него? Ведь купить его мало нужно его содержать в надлежащем состоянии. Планирую поездить года три и продать. В год наезжаю 20000 помимо топлива и налогов готов на обслуживание выделить 2000 уе в год. Уже присмотрел грамотно и хорошо обслуженые машини в хорошем состоянии. Стоит ли?

Всем привет. Наконец то появилась возможность осуществить мечту детства купить кабашу, расчитываю на 96-98 год с обьемом 4.2 или 5 Но хотелось бы знать дорос ли я до него? Ведь купить его мало нужно его содержать в надлежащем состоянии. Планирую поездить года три и продать. В год наезжаю 20000 помимо топлива и налогов готов на обслуживание выделить 2000 уе в год. Уже присмотрел грамотно и хорошо обслуженые машини в хорошем состоянии. Стоит ли?

Если есть понимание того что обслуживание этой машины не менее серьезный процесс чем ее покупка, значит дорос (морально), на счет финансов - сам должен знать свои возможности. А вот на три года ее брать не стоит. Такую машину нужно покупать на долго, чтобы вложенные в нее средства себя окупили. А сделать и потом сразу продать как то глупо получается. ИМХО.

Если возмеш , то убери все недостатки сразу в один раз и ездий - радуйся , когда привыкнеш к машине - поймеш , что все правильно сделал - удачи ( после 140го ездить на другом очень трудно - организм не воспринимает :friends: )

Кто вам такое сказал? У меня не хватает фантазии вообразить как к бронрованной капсуле ланжероны варят и т.д :friends:

Дело в том, что броневики, как и тюнинг например "AMG", делают не на заводе в обычных условиях, а в специальном ателье. Изготавливается автомобиль на заводе с заказанными клиентом опциями, затем в ателье разбирается до нуля и собирается с применением всех технологий бронирования. Понятие "капсула" - это понятие не дословное. В салон автомобиля никакой сейф не всовывают. Просто понятие капсула подразумевает полную изоляцию салона от проникновения пуль по всему периметру, включая щели, ручки и т.д., а так же герметизацию от газов с автономной подачей кислорода. (все в зависимисти от степени защиты)

Дело в том, что броневики, как и тюнинг например "AMG", делают не на заводе в обычных условиях, а в специальном ателье. Изготавливается автомобиль на заводе с заказанными клиентом опциями, затем в ателье разбирается до нуля и собирается с применением всех технологий бронирования. Понятие "капсула" - это понятие не дословное. В салон автомобиля никакой сейф не всовывают. Просто понятие капсула подразумевает полную изоляцию салона от проникновения пуль по всему периметру, включая щели, ручки и т.д., а так же герметизацию от газов с автономной подачей кислорода. (все в зависимисти от степени защиты)

У меня другое мнение ,есть такая мысль ,что бронивики все таки на заводе собирают, поскольку хорошо забронировать уже готовую машину труднее ,чем ее собрать с 0.

Не заставил себя долго ждать и бронированный вариант W140, появившийся в апреле 1992 года. Отмечу, что Mercedes-Benz является одним из немногих производителей легковых автомобилей, выпускающим бронированные автомобили в заводских условиях.

Надо сказать, что бронированный вариант имеет с обычным седаном мало общего (в основном внешний вид и двигатель). Кузов создан заново, и представляет из себя бронированную капсулу с навешенными на нее кузовными панелями, дверные петли усилены, подвеска усилена по всем направлениям, трансмиссия также подверглась серьезным переделкам. Все это помимо повышения собственно уровня защиты способствует увеличению ресурса автомобиля - не будут провисать двери, подвеска не будет ломаться на каждой кочке и т.д.

Снаружи такая машина практически неотличима от стандартной, выдают такой вариант в основном другие колесные арки, толстые стекла (эффект аквариума) и специальные колеса (борт диска находится внутри покрышки) со специальными вставками внутри, позволяющими двигаться со скоростью 60 км/ч при простреленной покрышке.Выпускался бронированный W140 с двумя типами двигателя (S500 и S600) и тремя степенями защиты (B4, B6, B7)

( после 140го ездить на другом очень трудно - организм не воспринимает :friends: )

+1000 Я до сих пор отойти не могу. Как кабана вижу аж шея на 180 градусов поварачивается.

Давайте поговорим об эксплуатации кабана зимой.

В гараж ставил только после мойки. Если не мыл то оставлял на улице. Заводился утром с телефона(сигнализация такая модная :biggrin: стояла). С подъезда вышел, а в машине :good: . Классная вещь, вебасто тоже вещь хорошая, поставь обязательно...

Несколько раз пробовал пустить в занос - не идет :rofl: . И газаю, а он не едет. Выровнялся и поехал. Но все равно нужно аккуратно и неспеша зимой ездить. Потому как если понесет то понесет. Не остановишь. Три тонны без малого... И не забывйте - раз в месяц генеральная уборка, мойка и тефлончик... Ему(кабану) это приятно... :rofl:

Пожалуй пора и переобуться , сегодня колесил по области с утра температура +4 и резинка летняя жестковата , а зимнюю никогда не желел - это не то на чем нужно экономить!!!

Так а я то про тоже, тут человек подразумевает нечто другое, о чём говорит его следующий пост

У меня другое мнение ,есть такая мысль ,что бронивики все таки на заводе собирают, поскольку хорошо забронировать уже готовую машину труднее ,чем ее собрать с 0.

Не заставил себя долго ждать и бронированный вариант W140, появившийся в апреле 1992 года. Отмечу, что Mercedes-Benz является одним из немногих производителей легковых автомобилей, выпускающим бронированные автомобили в заводских условиях.

Надо сказать, что бронированный вариант имеет с обычным седаном мало общего (в основном внешний вид и двигатель). Кузов создан заново, и представляет из себя бронированную капсулу с навешенными на нее кузовными панелями, дверные петли усилены, подвеска усилена по всем направлениям, трансмиссия также подверглась серьезным переделкам. Все это помимо повышения собственно уровня защиты способствует увеличению ресурса автомобиля - не будут провисать двери, подвеска не будет ломаться на каждой кочке и т.д.

Снаружи такая машина практически неотличима от стандартной, выдают такой вариант в основном другие колесные арки, толстые стекла (эффект аквариума) и специальные колеса (борт диска находится внутри покрышки) со специальными вставками внутри, позволяющими двигаться со скоростью 60 км/ч при простреленной покрышке.Выпускался бронированный W140 с двумя типами двигателя (S500 и S600) и тремя степенями защиты (B4, B6, B7)

Ссылка которую вы дали на табличку с броне машины, это фото авторевю, в том же журнале был когда-то описан метот бронирования мерсов... Насколько я помню ни какой капсулы там нету!... Кузов такой же как и на др. авто(Только усиленный, ну и возможно всяких доп. тех. отверстия и т.д п т.п), просто на него, точнее в него навешивают броню.... ну и гермитизация и тех. дополнения и т.д.....(Но на заводе бронируют это да)

Edited by Dm1tr1p

А на какой зимней резине ездят "кабанчики"?Поделитесь

8.5J x 18 ET 47, tyre size 255/45

7.5J x 16 ET 51, tyre size 235/60

В стоке(по заводу) 235х60/16 или на "заменителе" 215х65/16 :friends:

или на "заменителе" 215х65/16 :friends:

не то даже на 210м...

не то даже на 210м...

Упс... Жека, как это не то! :friends: Поведай тайну :biggrin:

Упс... Жека, как это не то! :friends: Поведай тайну :biggrin:

Ну не то....

Может я не правильно выразился, я имеел ввиду полное название резины ну и размер. А то замучался с выбором, то чего хочу - найти немогу, а чего предлагают(в моем размере) - не хочу.

Лично я ездил на Бриджстоун Близак ДМЗ-3 235/60/16

BF Goodrich :friends:

Езжу на Мишлене без шипов - пока не желел , комфортно :friends:

Вот пришла глубокая осень, на улице мокро, болото, которое начинат попадать в салон на коврики, а зимой, при слякоте, я себе представляю что будет на родных ковриках. Подскажите, кто пользуется резиновыми ковриками или в этом роде, кроме родных подходят другие?и цена? мне только временно, а то прийдется каждые 2 дня стирать родные.

Лично я ездил на Бриджстоун Близак ДМЗ-3 235/60/16

И как?

И как?

Превосходно.

На ЖЛ стояла, потом на РАВ-4 жене купил, потом себе на "кабан" поставил. Только один позитив. Никакой другой пока использовать не планирую. :friends:

Привет ребята - кто знает что такое - www.nanolux.ru -очень интересное средство - может кто уже применял - что скажете :biggrin:

Превосходно.

На ЖЛ стояла, потом на РАВ-4 жене купил, потом себе на "кабан" поставил. Только один позитив. Никакой другой пока использовать не планирую. :biggrin:

В моєї дружини також рав-4 (у вашої випадково не червоний?). Виходить нормальне поєднання в сім'ї: кабан і равчик

В моєї дружини також рав-4 (у вашої випадково не червоний?). Виходить нормальне поєднання в сім'ї: кабан і равчик

Не, золотистый... :biggrin: