Электропомпа Вито ЦДИ

Recommended Posts

при заведённой машине нажимаем эту кнопку и будет слышно как закрывается заслонка. она расположена слева почти под динамиком. рядом с ней, немного ниже и клапан управления.

при включеной печке или просто обдуве идёт забор воздуха из салона.

очень удобно когда прогреваем салон или при вьезде в зону с неприятными запахами.

отключается сама, гдето через 15 минут работы.

Тоже заметил что заслонка сама открывается, естественно время не засекал и трудно контролировать так как управление печкой закрывает выезжающий монитор, по идее летом при включении кондея надо включать циркуляцию салонного воздуха, и что? надо постоянно проверять если заслонка сама отключается или это какаято неисправность?

• Replies 323
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

2) Предохранителя нету.  Питание постоянное после поворота ключа во 2-е положение.  3) Стар видит, если помпа не работает.

Помпа будет всегда включена если накрутить больше 21 градуса не важно включен кодер или нет, на улице 30 градусов или нет, она всегда будет включена если даже стоит экран и на нем стоит 0 как бы выклю

Posted Images

Тоже заметил что заслонка сама открывается, естественно время не засекал и трудно контролировать так как управление печкой закрывает выезжающий монитор, по идее летом при включении кондея надо включать циркуляцию салонного воздуха, и что? надо постоянно проверять если заслонка сама отключается или это какаято неисправность?

Это сделано в целях безопасности. Без притока свежего воздуха водителю может поплохеть и т.д. Поэтому она работает в закрытом состояниии некоторое время.

Это сделано в целях безопасности. Без притока свежего воздуха водителю может поплохеть и т.д. Поэтому она работает в закрытом состояниии некоторое время.

+100

а ещё окошки потеть начнут.

+100

а ещё окошки потеть начнут.

-100

А как всёж летом насчёт кондея?

Первый раз с автоматическим отключением сталкиваюсь.

Примеры ещё моржно, на каких авто также само отключается?

-100

На всех Вито отключается!!! Почитайте вниательно книгу по авто раздел о устройстве и назначении данной клавиши!!!

Если не отлючать эту функцию, то очень быстро может поплохеть. Замечал на собственном опыте при нажатии несколько раз подряд на сей девайс. Ещё и окошки моментыльно запотевают...

-100

Если хочешь быстрей нагреть/охладить воздух в салоне, включи рециркуляцию. Надо при этом понимать, что кондей только охлаждает воздух, чище его не делая и кислорода не добавляя. Дома у тебя, что зимой и летом наглухо все задраено?

Такая логика рециркуляции у всех на мерсах, у кого правильно работает, в инструкции об этом упоминается. По другим маркам-ХЗ, наверно поиск рулит.

Другие производители автомобилей почемуто не заморачиваются "нехваткой кислорода" и кнопка рециркуляции автоматом не выключается.

Другие производители автомобилей почемуто не заморачиваются "нехваткой кислорода" и кнопка рециркуляции автоматом не выключается.

Мерсостроители заморачиваются, молодцы. И ручник левой ногой включается, а не правой рукой (как у всех) что, ИМХО, удобнее и безопаснее.

Это все не повод пересаживаться на Опель или еще что-то, потому что у них, как у всех.

Мерсостроители заморачиваются, молодцы. И ручник левой ногой включается, а не правой рукой (как у всех) что, ИМХО, удобнее и безопаснее.

Это все не повод пересаживаться на Опель или еще что-то, потому что у них, как у всех.

Ну такие ручники на многих машинах установлены, и на японцах есть и американцы тоже ставят, а вот такую систему вентиляции видать никто не хочет по заимствовать.

Владельцы 639-ых, у вас также?

сегодня и у меня отказала помпочка включил rest после поездки в красной зоне а воздух идет прохладный также попробовал включил догревалку температура начала подниматься хотя электропомпа не работает у меня видно работает нагреватель или нет потомучто термостат неисправен и температура выше 60 не подымается

Около 2-х месяцев назад у меня перестала включаться подогрев двигла. Замена свечи все решила. Но потом я заметил, что на холостых оборотах при включеной догревалке, температура ОЖ поднимается до 60 градусов и догревалка отключается, а раньше было до 80. Проблема оказалась в електропомпе. Стандартная поломка, вытерлись щетки. Вчера подобрал щетки и насос ожил. Сегодня поставил на место, завел двигатель + догревалку, температура дошла до 80 и отключилась, в общем, все запело.

Действительно насос включается при включении зажигания. :new_russian:

Около 2-х месяцев назад у меня перестала включаться подогрев двигла. Замена свечи все решила. Но потом я заметил, что на холостых оборотах при включеной догревалке, температура ОЖ поднимается до 60 градусов и догревалка отключается, а раньше было до 80. Проблема оказалась в електропомпе. Стандартная поломка, вытерлись щетки. Вчера подобрал щетки и насос ожил. Сегодня поставил на место, завел двигатель + догревалку, температура дошла до 80 и отключилась, в общем, все запело.

Действительно насос включается при включении зажигания. :new_russian:

Я не знаю как температура отключения зависит от помпочки потомучто у меня при не работающей помпочке догреватель отключается почти при 80 градусах он и раньше когда она работала при такой температуре отключался

Я не знаю как температура отключения зависит от помпочки потомучто у меня при не работающей помпочке догреватель отключается почти при 80 градусах он и раньше когда она работала при такой температуре отключался

Это на холостых оборотах до 80?

Если ехать, то она не отключается, потому что основная помпа качает ОЖ, а если стоять на холостых оборотах 700-800 оборотов, то помпа слабо качает и происходит перегрев догревалки, в следствии ее отключение.

Во всяком случаи у меня было именно так.

Разница действительна есть, мотор меньше стал нагреваться, до этого все время до вкл. вентилятора доходило очень часто, щас меньше, да и теплее реально стало...поставил новый 2 недели назад

Только в работе печки. Без помпы приходится все премя "подправлять" положение ручки температуры печки. У меня было так.

Отремонтировать ее не сложно, в машине все должно работать как надо.

• 1 month later...

Meyle стала выпускать электропомпу каталожный № 014 870 0001 (данные по TecDoc 01/2009)

Цен в existe пока нет

Вот рисунок

post-12921-1232295395_thumb.jpeg

Meyle стала выпускать электропомпу каталожный № 014 870 0001 (данные по TecDoc 01/2009)

Цен в existe пока нет

Вот рисунок

главное чтобы качество было. я недавно делал ревизию вебасте 1990 года. так там помпа досиих пор работает. я имею в виду сам электродвигатель и еслибы в крыльчатке не мусор то и она досиих пор бы работала.

вот это качество!!!

главное чтобы качество было. я недавно делал ревизию вебасте 1990 года. так там помпа досиих пор работает. я имею в виду сам электродвигатель и еслибы в крыльчатке не мусор то и она досиих пор бы работала.

вот это качество!!!

интересна стоимость данной детали производства Meyle

А по качеству эта контора вроде не подводит

интересна стоимость данной детали производства Meyle

А по качеству эта контора вроде не подводит

ну если качество ничего то еще бы интересную цену...

вот такую систему вентиляции видать никто не хочет по заимствовать.

Владельцы 639-ых, у вас также?

Всё один в один! И помпа полетела на 12 тыс. пробега))) :good:

Но у меня гарантия

:good:

Всё один в один! И помпа полетела на 12 тыс. пробега))) :good:

Но у меня гарантия

:good:

Ещё может быть с блоком проблемы. :good:

Ещё может быть с блоком проблемы.

Наверное. Все таки питания нету на насос, а он в этом не виноват - может и не сдох.

Наверное. Все таки питания нету на насос, а он в этом не виноват - может и не сдох.

Да... надо очень внимательно проблему изучить. :good:

• 1 month later...

Господа владельцы Vito 638 насос рециркуляции ОЖ включаеться при включении зажигания, даже при установленном кране печки на "min" и положение вентилятора "0". Это неисправность или так задумано конструктивно. Если так задумано в чем смысл работы насоса в теплое время года при закрытом кране печки. Благодарю за внимание.

Господа владельцы Vito 638 насос рециркуляции ОЖ включаеться при включении зажигания, даже при установленном кране печки на "min" и положение вентилятора "0". Это неисправность или так задумано конструктивно. Если так задумано в чем смысл работы насоса в теплое время года при закрытом кране печки. Благодарю за внимание.

установлен для лучшей прокачиваемости тосола в системе по причине установленного догревателя. который создает дополнительную нагрузку на помпу двигателя. поэтому и включен постоянно независимо от положения крана печки.

он включен в контур малого круга к которому и относиться догреватель а не контур печки.

Edited by tatem