Все о тормозных суппортах

Recommended Posts

На диагностике написали менять передний тормозной суппорт, т.к. он подклинивает. Мол, ремонт его все равно безполезен. Интересует мнение форумчан, что там такого военного? Существуют ли ремкомплекты (поршеньки-резинки)? Кто имеет опыт ремонта сего девайса и как оно потом ходит?

• Replies 196
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На диагностике написали менять передний тормозной суппорт, т.к. он подклинивает. Мол, ремонт его все равно безполезен. Интересует мнение форумчан, что там такого военного? Существуют ли ремкомплекты (поршеньки-резинки)? Кто имеет опыт ремонта сего девайса и как оно потом ходит?

Конечно существует. Есть ремкомплеуты пыльников просто, а есть и с поршеньками. Все просто.

1 Снял супорт полностью

2 вытащил поршни(это просто)

3 Заменил детали ремкомплекта

4 Засунул его наместо

5 Прокачал тормоза

Это все работает в случае, если нет выроботки в тормозном цилиндре. В оюратном случае--

1 Столика , новый супорт, очень дорого))

2 Разборка+поиски супорта с живыми цилиндрами+поиски ремкомплекта+ стандартная операция...

П.С. Заранее меняйте колодки. Не допускайте работы поршня в длинном его ходе. Велика возможность перекоса.

иногда супорт подклинивает, когда согнуты или заржавели (окислились) направляющие - в сепотре тормозит только одна сторона- с поршеньком- вторая только прижимается пасивно. вот когда эти направляющие по которым ходит вторая часть супорта окисляется (или имеет выработку) тогда супорт подклинивает и не идёт назад. но для Диагностики всё равно придётся разбирать супорт- делов на 3-4часа- вместе с прокачкой тормозов. никаких космических технологий там нет. всё просто- как два пальца об асфальтр. :blink::good: ремкомплекты конечно существуют и великое множество- только сальники и пальники, с поршеньками, с пружинами для колодок и т.д. цены соответственно тоже разные. по оригиналу- толькопыльничек идёт отдельно. часть супорта с поршнем- по оригиналу- 180 евро. их ещё 7 фирм выпускают. ремкоплект тоже

post-11594-1206783570_thumb.jpg

post-11594-1206783970_thumb.jpg

post-11594-1206783978_thumb.jpg

post-11594-1206783985_thumb.jpg

ремкомплекты конечно существуют и великое множество- только сальники и пальники, с поршеньками, с пружинами для колодок и т.д. цены соответственно тоже разные. по оригиналу- толькопыльничек идёт отдельно. часть супорта с поршнем- по оригиналу- 180 евро. их ещё 7 фирм выпускают. ремкоплект тоже

Спасибо. Сам думаю, чегож там может быть сложного внутри, что сразу под замену? Учитывая, что в прошлом году менял диски, попутно пыльники направляющих суппортов, ничего особенного не заметил. Тогда следующий вопрос: на каких производителей ремкомплектов обратить внимание (либо каких не брать)? Детальки должны быть недорогими, по идее, зато времени на демонтаж-монтаж потратить нужно. Да и безопасность, в конечном итоге...

у меня когда-то была такая проблемка... дел в том что у меня был сильно изношен тормозной диск, и супорт работал на максимуме, вернее поршеньки были практически вытянуты на всю... перебрал супорта, поменял диски, ну конечно же и торм. колодки:

что потом изменилось:

1)перестал подклинивать супорт (на малой скорости пропал писк от нерастормозившегося супорта)

2)износ колодок заметно уменьшился (мож. эт от фирмы производителя зависит, но всё таки кажется что от растормозки) + начал донашивать колодки до конца (раньше обычно где-т 10-15% оставалось и уже датчик горел), т.к. датчик находится на нужном месте и уже не перетерается бортиком образовавшимся от выработки диска.

в принципе стоит посмотреть - перебрать сами супорта, думаю ясность сразу проявится, живые они или нет и на всяк пожарный, если большая выработка диска, поменять и диски...

Edited by denya
  • 1 month later...

Всем привет, меня заинтересовал такой момент, звон в задней подвеске, а именно болтаются супорта тормозов. А болтаются они на болтах которые под 16 ключ и под звездочку. Направляющие колодок и пружины я менял!

Как с этим можно справиться?

Спасает, но не на долго натолкать смазки густой.

Спасает, но не на долго натолкать смазки густой.

Я менял какие-то резиночки, ремкомплект суппортов... Немного помогло... Если колодки свежие, то и тарабанит меньше... Звук пропал полностью после замены тормозных дисков... :)

Всем привет, меня заинтересовал такой момент, звон в задней подвеске, а именно болтаются супорта тормозов. А болтаются они на болтах которые под 16 ключ и под звездочку. Направляющие колодок и пружины я менял!

Как с этим можно справиться?

Что похоже на выработку тормозных супортов!!! :blink:

• 3 months later...

Уважаемые знатоки - витоводы! У меня Вито 110 тд 1998 года. Около месяца назад застучал об тормозной диск правый задний суппорт. Вскрытие показало, что нужно менять направляющий. Заказал оригинальный, через 2 недели пришел отказ. Заказал ремкомплект, прошло уже 10 дней, ответа нет, думаю таже история.

Подскажите пожалуйста, может кто то из Вас сталкивался с такой проблемой и как ее решал, или. может быть от других авто направляющие подходят?

С уважением :blink:

Уважаемые знатоки - витоводы! У меня Вито 110 тд 1998 года. Около месяца назад застучал об тормозной диск правый задний суппорт. Вскрытие показало, что нужно менять направляющий. Заказал оригинальный, через 2 недели пришел отказ. Заказал ремкомплект, прошло уже 10 дней, ответа нет, думаю таже история.

Подскажите пожалуйста, может кто то из Вас сталкивался с такой проблемой и как ее решал, или. может быть от других авто направляющие подходят?

С уважением :blink:

если б ты в своем профайле (то, чо видно слева) указывал хотя бы свой город, то дело пошло бы веселей с советами.

Например, в Киеве на любом авторынке (На Перова, Вересневом) можно купить разнообразные ремкомплекты для суппортов: с направляющими и без, с пыльниками, смазкой, манжетами и т.д. Я себе брал. Смотреть не там, где запчасти для Мерсов, а где разные пыльники и тормоза.

если б ты в своем профайле (то, чо видно слева) указывал хотя бы свой город, то дело пошло бы веселей с советами.

Например, в Киеве на любом авторынке (На Перова, Вересневом) можно купить разнообразные ремкомплекты для суппортов: с направляющими и без, с пыльниками, смазкой, манжетами и т.д. Я себе брал. Смотреть не там, где запчасти для Мерсов, а где разные пыльники и тормоза.

Спасибо за понимание, но мне из России до Киева далеко.

В Москве есть отличный Мерседес магазин з\ч, оригинал и замена, тюнинг и т.д, цены супер, дешевле чем в Украине!

http://www.mercedes-club.org/forum/index.php?showtopic=15635

там с таможней проблемма- а вообще - давай Вин- глянем чего можно заказать а чего нету вообще.

таможня уже 2 недели стоит- никто не едет. может и приедут твои запчасти- а вообще, если по проге видел и по прайсу бъётся - значит можна заказать

там с таможней проблемма- а вообще - давай Вин- глянем чего можно заказать а чего нету вообще.

таможня уже 2 недели стоит- никто не едет. может и приедут твои запчасти- а вообще, если по проге видел и по прайсу бъётся - значит можна заказать

VSA 63807413114401

Заказать то можно, только в моем регионе, на эту деталь, более 40 - 50 % на поставку не гарантируют и с чем это связано никто не знает. Если на этой неделе ничего не найду, то придется ехать в северную столицу (Санкт - Петербург), а это 300 км. в одну сторону + знаменитые Питерские пробки.

Заказать то можно, только в моем регионе, на эту деталь, более 40 - 50 % на поставку не гарантируют и с чем это связано никто не знает. Если на этой неделе ничего не найду, то придется ехать в северную столицу (Санкт - Петербург), а это 300 км. в одну сторону + знаменитые Питерские пробки.

А на МБКар по ссылке не хочешь посмотреть?

А на МБКар по ссылке не хочешь посмотреть?

На МБКар все понятно, но я предполагал, что может от какой - нибудь другой модели можно направляющий подобрать. Получается, раз никто такими эксперементами не поделился, то значит от других моделей нифига не подходит.

Решил ехать в Питер. Заодно своих детей свожу на культурную программу.

Всем, кто откликнулся, огромное СПАСИБО! :blink::good:

И ещё, на всякий случай...

У меня когда-то была дилема заменить суппорта, на более мощные, новые стоят писец, решил взять б/у :blink: , нашел одну пару, приехал к мастеру, оказалось, что они подклинивают. Решил поставить р/к, мастер сказал, чтобы я не думал этого делать, так-как результат будет максимум на пару месяцев, а то и меньше... А это не что либо как, а тормоза!!!

Не хочу пугать, а просто поделился инфой... )

И ещё, на всякий случай...

У меня когда-то была дилема заменить суппорта, на более мощные, новые стоят писец, решил взять б/у :blink: , нашел одну пару, приехал к мастеру, оказалось, что они подклинивают. Решил поставить р/к, мастер сказал, чтобы я не думал этого делать, так-как результат будет максимум на пару месяцев, а то и меньше... А это не что либо как, а тормоза!!!

Не хочу пугать, а просто поделился инфой... )

ну, Жека- могу тебе сказать, что на 123 перебирал супорта- ставил ремкомплект - уже 100 тыс. полёт нормальный

ну, Жека- могу тебе сказать, что на 123 перебирал супорта- ставил ремкомплект - уже 100 тыс. полёт нормальный

можно понять мастера....

нафиг ему ковырятся, разбирать/собирать что то...если проще узел целиком поменять!!! :blink:

таких в каждом сервисе хватает...особенно в тех, куда "народ в очередь стоит"!!!

• 7 months later...

Народ, кто знает где нарыть пыльники поршней тормозных суппортов на 639-ю. Мои накрылись ВСЕ!!! Передок оччень туго откидывает поршня - пищит зараза постоянно. Мож кто подбирал с других машинок?

post-14922-1237395690_thumb.jpg

где то были такие- по 20 грн (уже сталкивался с этим)

Edited by Golubenko