Динстанционный запуск двигателя

Recommended Posts

Хочу чтоб мой 190 заводился с пульта. Как мне это сделать ?

(Сигналка Red Scorpio SRS 2000 позволяет установить данную опцию)

• Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я себе хочу другой прикол. Так как у меня дизель надо еще и свечи накаливания прогревать. Хочу сделать так:

При нажатии на кнопку происходят такие действия:

1. Свечи накала включаются на 4-5 секунд.

2. Включается стартер и заводится двигатель.

3. Через 5 минут (или сразу) включается печка на обдув.

4. Включается обогрев заднего стекла.

5. Включается подогрев сидений (если установлю подогрев).

Думаю несложно это будет сделать запрограмировав какой-то контролер или микросхему, и чтобы она этим всем управляла. Пока еще это всё в проекте но так как зима уже на носу, надо скорее это делать.

P.S. Машину ставлю под окном так что очень удобно.

А я себе хочу другой прикол. Так как у меня дизель надо еще и свечи накаливания прогревать. Хочу сделать так:

При нажатии на кнопку происходят такие действия:

1. Свечи накала включаются на 4-5 секунд.

2. Включается стартер и заводится двигатель.

3. Через 5 минут (или сразу) включается печка на обдув.

4. Включается обогрев заднего стекла.

5. Включается подогрев сидений (если установлю подогрев).

Думаю несложно это будет сделать запрограмировав какой-то контролер или микросхему, и чтобы она этим всем управляла. Пока еще это всё в проекте но так как зима уже на носу, надо скорее это делать.

P.S. Машину ставлю под окном так что очень удобно.

у тебя коробка механика?? подумай, ставишь ты к примеру муль-т-лок, блокируешь заднюю передачу, а потом ставишь кнопочку, которая заведет двигатель на передаче... что будет?? - имитация прыгающей лягушки? :P нужно будет всегда на нейтрали машину оставлять. самый простой выход это поставить Вебасто, дополнительный моторчик, который прогревает двигатель по малому кругу, включает печку на обогрев салона... таким образом можно воплотить в жизнь ваши мечты о теплой машине, между прочим там предусмотрено 2 режима включения, дистанционно и по таймеру из салона...

Жаль что ты считаешь что я настолько туп, что буду заводить машину с включенной передачей.

Во-первых я буду ставить на нейтралку, а чтобы не катилась - на ручной тормоз (ножник).

Во-вторых после замены коробки на автомат будет стоить на паркинге.

В-третьих Webasto стоит от 900 евро и выше, а на мою машину вообще за полторы тысячи завалить может. Я исхожу из того что есть и что максимально оптимально будет сделать... Я с таким же успехом могу посоветовать нанять водителя который будет выходить за 10 минут до моего выхода и прогревать машину. Я буду садиться в уже прогретую машину. Правильно? :)

Полностью согласен с Cluster.

Не всё что делается, делается потому что это ОЧЕНЬ надо, а потому что это интересно, увлекательно или по другим причинам.

Хотя в электрике я не очень, вроде бы получилось накидать схемку моего будующего проекта из 2 реле. Но прежде чем всё подключать на машине, надо проверить на лампочках (уж как то не хочется спалить авто :D )

Обязательно сообщу результат.

Полностью согласен с Cluster.

Не всё что делается, делается потому что это ОЧЕНЬ надо, а потому что это интересно, увлекательно или по другим причинам.

Я не это имел в виду. Я говорил что я не хочу Webasto, а тем более за те деньги, которые за него просят (на мою машину). Я хочу сделать намного практичнее вариант и это будет стоить вообще копейки. И больше функций охватит (подогревы и т.д.)

Это я про себя.

Guest SPECTROMAX

у меня на А 170 ЦДИ была вебасто, а как ей пользоваться я не разобрался, там под подлокотником была кнопка "ОФФ" с лампочкой и все!!!

на Цешке есть на климате кнопка ЕС какя-то, когда ее нажимаю, даже без ключа в замке, дует теплый воздех, а как настраивать эту систему не знаю, може кто подскажет?? :)

а как настраивать эту систему не знаю, може кто подскажет?? :)

Ну я не подскажу, потому что не знаю :) Может кто-то другой знает :)

Но могу предложить присоединиться к нам в клуб. а?

Guest SPECTROMAX
а как настраивать эту систему не знаю, може кто подскажет?? :)

Ну я не подскажу, потому что не знаю :) Может кто-то другой знает :)

Но могу предложить присоединиться к нам в клуб. а?

А что такое клуб.а?

Вообще не против, мои данные

stas@ume.dn.ua

ICQ 272-860-434

тел. 8 050 222 24 22

С уважением Станислав. :)

Сегодня клубно встречались, к примеру! :wink:

Не спится ? :) кстати быстрые светофоры на подоле ночью.. я фактически на мигающий просккочил и уступил пешеходам в результати вы меня обогнали и были уже далеко :).

Так мы же тебя не обгоняли, мы просто впереди ехали, чтоб дорогу показать! Это наоборот, пока ма тебя ждали, нас уже всякие жигули начали обгонять! (Пока нет опыта гоняться не следует) :lol:

Так мы же тебя не обгоняли, мы просто впереди ехали, чтоб дорогу показать! Это наоборот, пока ма тебя ждали, нас уже всякие жигули начали обгонять! (Пока нет опыта гоняться не следует) :lol:

Да и на дизеле это особо не сделаеш :),

Ничего, лиха беда начало! Може потом и на бензинчик захочется перейти! Кто знает, бремя белого человека! :wink:

Ну как говорится никто нам не мешает постоянно рости вверх!.

Интересно почему у вас слово дизель ассоциируется с тарахтуном,чадуном,медлительным.Дизеля уже не те слава Богу.Многие нынешние дизеля в состоянии тягаться с бензиновыми,а по тяговитости им равных нт плюс малый расход топлива.Вот взять мерседесовский новый CDiшный двигатель 420 CDI.V-образная восьмерка можностью 314 л.с. наделяет машину бесбашенной динамикой.И это без турбины.так что Дамы и господа в том что дизель медлительный тарахтун я вкорне не согласен :)

Интересно почему у вас слово дизель ассоциируется с тарахтуном,чадуном,медлительным.Дизеля уже не те слава Богу.Многие нынешние дизеля в состоянии тягаться с бензиновыми,а по тяговитости им равных нт плюс малый расход топлива.Вот взять мерседесовский новый CDiшный двигатель 420 CDI.V-образная восьмерка можностью 314 л.с. наделяет машину бесбашенной динамикой.И это без турбины.так что Дамы и господа в том что дизель медлительный тарахтун я вкорне не согласен :)

Ну он скажем так "плавный" учитывая дизель моего 190 ого :),

Ну какой это миф?Своими глазами читал,вот сравните:

мерседес W211 E320

224 л.с.,разгон 0-100км/ч 7,7 сек.,крут.момент 315 Нм

МерседесW211 Е320 CDI

204 л.с.,разгон 0-100 км/ч 8,2 сек.,крут.момент 500 Нм

Как вам разница?Разгон до сотни отделяет меньше секунды,зато крутящий момент намного выше

Жаль что ты считаешь что я настолько туп, что буду заводить машину с включенной передачей.

Во-первых я буду ставить на нейтралку, а чтобы не катилась - на ручной тормоз (ножник).

Во-вторых после замены коробки на автомат будет стоить на паркинге.

В-третьих Webasto стоит от 900 евро и выше, а на мою машину вообще за полторы тысячи завалить может. Я исхожу из того что есть и что максимально оптимально будет сделать... Я с таким же успехом могу посоветовать нанять водителя который будет выходить за 10 минут до моего выхода и прогревать машину. Я буду садиться в уже прогретую машину. Правильно? :)

у тебя сигнализация стоит??? там есть функция блокировки зажигания?? мне интересно, как ты сдружишь сигналку с самопроизвольным пуском двигателя?? далее.... стоит твоя машина, вся такая прогретая и работающая.... что остается угонщику?? - просто открыть отверткой дверь, если ты не предусмотришь еще и автоматическое открывание дверей при запуске, с табличкой "добро пожаловать" :lol: :lol: :twisted: и вперед, к неизвестному...

стоит ли это все затевать??

ведь такие твои переделки неизбежно привлекут внимание окружающих... а может и профессионалов - воров... воспользоваться этим проблем не возникнет, сам же понимаешь, ведь не в гараже ж ты ее прогревать будешь...