mickail

Хамские нарушения Пдд

В теме 836 сообщений

Вот случай с наездом пьяного водителя на Мицубиси на остановку общественного транспорта в Харькове хоть как-то, на минуточку, отрезвил хамов на дорогах?
Сомневаюсь.
Против наших хамов нужна хорошая дубинка. Им же на пользу.
Вот сегодня, с утра, в час пик. Куча людей на перекрестке ул. Толстого и Горького в Киеве. Сигнал светофора для водителей переключился на красный и пешеходы шагнули на проезжую часть, чтобы переходить дорогу.
Но не тут-то было... На красный свет летит белый (и пушистый, как представляет себе его водитель) Порше Кайенн с номером Н5555Н, пролетает перекресток на скорости явно выше 60 км/час на красный свет. Я только успел заметить, что за рулем мужчина, к тому же разговаривающий по мобилке (телефон в руке, возле уха).
Сразу три злостных нарушения ПДД. За что уже можно лишать удостоверения водителя.
И, кстати, подобные модели автомобилей с индивидуальными номерами выделывают такие фокусы чаще всех.
И вот вопрос. Где ГАИ в часы пик, в известных местах нарушений? 10000 сотрудников. Где они прячутся?
И как бороться с хамством на грани преступности?

А здесь будет собираться сводная информация о нарушителях:

Список нарушителей правил дорожного движения:

Дата Время Город Место Марка Модель Цвет Госномер Характер нарушения

27.07.2008 10.00 Киев ул. Толстого Мерседес CL600 Черный AA7777AC Проезд на красный сигнал светофора
31.07.2008 10.40. Киев ул. Толстого Мерседес ML Черный АА3338ЕР Создание аварийной обстановки
6.08.2008 17.00 Киев ул. Горького Мерседес Гелендваген Черный АЕ0202АМ Парковка на пешеходном переходе
24.08.2008 21.00 Киев ул. Горького Мерседес W221 Черный АА0001СВ Проезд на красный сигнал светофора
24.08.2008 22.00 Киев ул. Пушкинская Мерседес W221 Черный АІ0001АЕ Проезд по встречному направлению
2.09.2008 11.00 Киев ул. Толстого Мерседес Гелендваген Черный АА3001… Проезд на красный сигнал светофора
29.10.2008 11.00 Киев ул. Горького Мерседес W221 Черный АН5489ЕВ Проезд на красный сигнал светофора
05.11.2008 10.30. Киев ул. Горького Мерседес W221 Черный АА7077ВХ Разворот через двойную сплошную осевую линию
09.11.2008 11.00 Киев мост Патона Мерседес Гелендваген Черный АА1000НН Пересечение двойной сплошной осевой линии
22.11.2008 11.00 Киев ул. Горького Мерседес W203 Черный АА9911КА Проезд на красный сигнал светофора
22.11.2008 17.00 Киев ул. Горького Мерседес W211 Черный АА0189КА Проезд на красный сигнал светофора
30.11.2008 17.00 Киев ул. Горького Мерседес SLR Серебристый АА0001СВ Езда без переднего номерного знака
04.12.2008 16.00 Киев ул. Толстого Мерседес Гелендваген Черный АА2031ВР Пересечение двойной сплошной осевой линии
13.12.2008 16.00 Киев ул. Толстого Мерседес Гелендваген Черный АА3888ВА Разворот через двойную сплошную осевую линию
26.12.2008 17.00 Киев ул. Владимирская Мерседес Гелендваген Черный АІ0600АХ Проезд на красный сигнал светофора
18.01.2009 15.00 Киев ул. Красноармейская Мерседес W221 Черный 14 А 0001 А Проезд на красный сигнал светофора
05.02.2009 14.00 Киев ул. Толстого Мерседес W221 Черный АА0555ТА Проезд на красный сигнал светофора
05.02.2009 14.05. Киев ул. Пушкинская Мерседес GL Черный АА0001КЕ Проезд на красный сигнал светофора
11.02.2009 10.10. Киев ул. Пушкинская Мерседес GL Черный АА0002НІ Парковка на пешеходном переходе
11.02.2009 10.10. Киев ул. Пушкинская Мерседес GL Черный АІ0027ММ Парковка на пешеходном переходе

Изменено пользователем Фахивец

Поделиться сообщением

Ой, Михаил, я уже и за руль садится не хочу из за таких уродов!

Вон народ может рассказать как мы ездили в Житомир и что творила сцучка за рулем Ауди, я уже думал что все....

Поделиться сообщением

А меня бесит, когда едут по односторонней дороге во встречном напрвлении!!! При этом знак висит, дорога узкаю, с 2х сторон припаркованы машины! И эти нарушители ещё удивляются, когда я в наглую останавливаюсь и заставляю их куда-то отъехать, уступить мне дорогу. Хотя они же сами знают, что нарушают. Кстати, очень много машин с милицейскими номерами на одной из таких улочек ездят. :blink:

Изменено пользователем Anetka

Поделиться сообщением

Ребята, нужно что-то с этим делать.

Мы ведь живем в цивилизованной стране, а скатываемся куда-то в джунгли...

Давайте предложения, кто что думает о том, как сдвинуть хамство и неуважение к правилам с мертвой точки. А то мертвую точку поставят на нас.

Тут Дима42 как-то проводил дискуссию по поводу того, что нас не хотят видеть в НАТО. Вот план ПДЧ как раз и предусматривал развитие нашего общества до уровня западных стандартов, в том числе и в плане законопослушания. Конечно, этот план мы бы выполняли очень долго, но было бы целенаправленное движение. А сейчас хаос (как на дорогах, так и в головах).

Я пока могу предложить одно. Поскольку мерсовладельцы являются элитной группой автолюбителей, наиболее продвинутой в интеллектуальном и моральном плане, то неплохо бы начать культивировать уважение к правилам хотя бы на форуме, а кто в силах - и на улицах.

Это можно делать разными способами.

1. Не проходить мимо нарушений и делать нарушителям хотя бы мягкие замечания. Если в ответ будут хамить (а это как правило), то вызывать пана Медведя с группой его богатырей (шутка).

2. В отдельной теме (можно начать и в этой теме) сообщать форуму и общественности о конкретных нарушителях с описанием ситуации, марок и номеров автомобилей. Дайджест можно отправлять на сайт ГАИ или в МВД.

3. В некоторых случаях блокировать нарушителей и вызывать ГАИ для принятия мер.

4. На ветровые стекла паркующихся в неположенном месте наклеивать лист с предупреждением (подбирать хороший клей). Особо злостным и рьяным нарушителям - выцарапывать гвоздем на кузове № пункта ПДД, который был нарушен...(к садизму не призываю, а только выражаю боль души).

5. И т. д.

6. Ваши идеи и предложения.

То есть, предлагаю активную позицию и гласность против нарушений. Если высветить проблему со всех сторон, то дело сдвинется. Тараканы боятся света...

И , конечно, нужно начать с себя. Согласны?

Поделиться сообщением

Согласна) особенно насчёт "начать с себя".

Ну, что ж, интересно будет посмотреть на реакцию нарушителей :blink:

Поделиться сообщением

мне четвертый пункт нравится :blink:

Поделиться сообщением

мне четвертый пункт нравится :good:

:blink:

А если серьёзно? :good:

Изменено пользователем Anetka

Поделиться сообщением

Больше всего раздражает что во время пробок,на перекрестке все стараются пролезть через перекресток,абсолютно не реагирую на знаки светофора. А если ты останавливаешься и пропускаешь ряд который едет на разрешенный свет,тебя сзади начинают в лучшем случае обгавкивать. И что тут делать ? И т.д и т.д и сколько еще таких примеров ? И не таких сколько ?

Выход один – работать над собой, изучать литературу и строго соблюдать ПДД. Причем, если раньше считалось, что ПДД «написаны кровью», то сегодня, когда средняя скорость передвижения в городе – чуть больше велосипедной, правильнее будет сказать, что ПДД написаны нашим временем и нервами, как ни кощунственно это может прозвучать.

Зарубежные ученые уже создали теорию пробок, согласно которой достаточно одному водителю в трафике лишний раз нажать на тормоз и незначительно снизить скорость, что вызовет цепную реакцию в потоке, – как в нескольких километрах позади него может образоваться самая настоящая пробка. Безо всяких видимых причин. Жители столицы уже во всю могут наслаждаться следствиями из этой теории. А это значит, что если каждый из нас всего лишь единожды выберет правильную скорость в потоке, не выедет на загруженный перекресток или грамотно припаркуется, то одной пробкой в городе станет меньше. И у сотни других водителей будет меньше на один повод для стресса. Помните об этом, выезжая утром на дорогу. Двигайтесь плавно, действуйте спокойно и сосредоточенно, чтите букву ПДД. И тогда будет не только меньше аварий, но и передвигаться по дорогам в часы пик станет легче, комфортнее и быстрее.

Поделиться сообщением

Согласен что "нужно начинать с себя". В принципе стараюсь вообще не нарушать ПДД. Но обстановка бывает разная, вот так вот и дважды побывал в ДТП не по своей вине. Образно не по своей. Ведь всё равно в ДТП виноваты оба. Один что нарушил, другой что не предотвратил. Конечно я б предотвратил, если б была такая возможность! Так что с любым стилем езды мы не можем полностью ограничить себя от ошибок. Хотя из-за моего стиля вождения никто не пострадал. А вот если скорости растут ...

Поделиться сообщением

:blink:

А если серьёзно? :good:

тоже согласен, что в самом начале нужно за собой на дороге следить! А потом за другими.

Поделиться сообщением

Ой, Михаил, я уже и за руль садится не хочу из за таких уродов!

+1.

Поделиться сообщением

Я в последние дни стал в городе ездить со скоростью не более 60 км/час.

Принципиально. Чтобы узнать что я при этом почувствую. А ничего. Нигде не опоздал, а расход топлива снизился на С180 с 11,4 до 9,4 литра !!! Вот так...

Я не призываю ползать как черепаха, иногда можно и придавить на педаль, когда нет препятствий, но быстро успокоиться, так как любое препятствие может возникнуть неожиданно...

Изменено пользователем mickail

Поделиться сообщением

Я в последние дни стал в городе ездить со скоростью не более 60 км/час.

+1

Особенно хорошо в этом плане влияет поездка за границу (конечно, имеет значение, куда ехать), сразу видна разница с нашей ситуацией на дорогах.

Поделиться сообщением

+1

Особенно хорошо в этом плане влияет поездка за границу (конечно, имеет значение, куда ехать), сразу видна разница с нашей ситуацией на дорогах.

Аня, я бы в бюджет страны заложил средства, чтобы командировывать за рубеж наших водителей (да и просто граждан). Наглядно увидели бы как себя должен вести человек. А то такое впечатление, что у нас в стране плодятся нелюди...

Вот еще один сегодняшний киевский пример.

На середине перекрестка на бульваре Шевченко при пересечении с Пушкинской частенько паркуются машины, приезжающие в Премьер-Палац.

И вот деятель на черном БМВ Х5 (гос. номер 11 532 27 КТ) поставил свою лайбу (немалых размеров) прямо на пешеходном переходе (1 нарушение), на середине перекрестка там где огорожен бульвар (2 нарушение) и задней частью перекрыл часть крайней левой полосы для движения в сторону Бесарабки (3 нарушение). А как вам известно по этой полосе гоняют, не глядя. Сам подставил свою машину. Ну не дурак ли? А где ГАИ?

Кроме того он перекрыл машиной видимость и пешеходов из-за нее едущим по дороге водителям не видно. Вот точно в такой же ситуации месяц назад на этом же перекрестке насмерть сбили сотрудницу Премьер-Палаца. Она вышла из-за такой же машины на разрешающий сигнал светофора, а какой-то дурень решил проскочить на красный свет. В итоге - один на кладбище, а другой - в тюрьме...

Изменено пользователем mickail

Поделиться сообщением

А вот еще случай.

16.05.08 в 14 час возле метро "Днепр" по Набережной со стороны моста Патона с ПРАВОГО ряда через 3 ряда в левый пролетел автомобиль ОПель Астра (Державтоінспекція) с синими номерами 1962!!! Да так пролетел, что графьям пришлось вытормаживаться с синим дымом из-под колес. Как оказалось, он спешил стать на место дежурства (разворот с моста Метро в сторону моста Патона), т.е. практически там же.

Вопрос: нах...я было так пролетать через 3 ряда, плотно заполненных и трогающихся на зеленый свет? Привычка?

Нах... таких ментов, дающих плохой пример!!!!!

Это не менты, а самое реальное бычье!!!

Изменено пользователем медведь

Поделиться сообщением

пролетать через 3 ряда, плотно заполненных и трогающихся на зеленый свет? Привычка?

Нах... таких ментов, дающих плохой пример!!!!!

Это не менты, а самое реальное бычье!!!

Это общая культура вождения наших граждан умноженная на ментовскую безнаказанность. Причем начальство (такие же безкультурные как и их подчиненные) потом будет своих выгораживать, если случится авария.

Помните случай, когда начальник "Кобры" из своей машины показал средний палец Яценюку?

Это их сущность.

В царской России, при подобном позоре офицеры стрелялись...

Поделиться сообщением

Вот и еще один гусь чуть не попал у меня на сковородку...

Только что на уже ранее описанном перекрестке улиц Толстого и Горького водитель черного Опель Вектра с номером АА0909ЕТ пролетел на красный свет через перекресток и тоже с мобилкой возле уха.

Предлагаю таких деятелей лишать не только автомобиля (такой закон готовится и в Украине уже проводится эксперимент в одной из западных областей), но и мобилки (можно вместе с ухом).

Если этот парень читает наш форум или его кто-то знает, то сообщаю для него информацию, что я часто хожу через этот перекресток с собакой и с железным поводком. Поводок имеет неприятную царапающе-воспитательную функцию, а собака - огромные зубы...

И вот что интересно. Как правило, хамят на дорогах граждане, автомобили которых имеют следующие отличительные особенности, часто в их совокупности:

1. Черный цвет.

2. Большой внедорожник.

3. Крутой, именной или особенный номер.

4. Черная тонировка на всех стеклах.

Психологи отметили бы, что владельцы таких автомобилей со всеми 4 признаками чрезмерно амбициозны, высокомерны, слишком высокого мнения о себе и, соответственно, опасны для общества.

А посему, если увидите издалека такой автомобиль - готовьтесь к его неадекватному поведению. Можно бить заранее... На 90% будете правы...

Оставшихся 10% прошу не обижаться, так как вы попали в этот ряд случайно.

Поделиться сообщением

Сегодня напротив автодорожного института на красный свет пролетел солидный седовласый мужчина на серебристом 210-ом. Да так, что чуть не задавил ГАИшника, переходящего в этом месте дорогу. Но буквально через 50м его сразу остановили другие ГАИшники. Как мне хотелось, чтобы в этот момент у козла забрали машину.

Нечего позорить нашу славную марку!

Не так-ли, коллеги?

Поделиться сообщением

Сегодня напротив автодорожного института на красный свет пролетел солидный седовласый мужчина на серебристом 210-ом. Да так, что чуть не задавил ГАИшника, переходящего в этом месте дорогу. Но буквально через 50м его сразу остановили другие ГАИшники. Как мне хотелось, чтобы в этот момент у козла забрали машину.

Нечего позорить нашу славную марку!

Да, позорно для нашей марки. Надеюсь, что это не член нашего клуба...

На этой улице гаишники-то работают, поскольку там начальство ездит... А где они в других местах города? Особенно где интенсивное движение на перекрестках и в местах неправильной парковки?

Я предлагаю фотографировать подобные эпизоды (у многих мобилки с камерами) и размещать в этой теме. Может кто-то себя узнает и совесть проснется? Или соседи подскажут!!!

Поделиться сообщением

Прогуляйтесь по ул. Леонтовича и у вас в телефоне не хватит карточек! Заодно попадете в музей дорогих машин и салон Мерседес! )))

Поделиться сообщением

Как то я уже пытался создать ветку "Война на дорогах" (по другому то, что происходит у НАС на дороге назвать не могу), но тема не нашла развития.

Почти 3 недели гостил в Бресте. На дорогах почти (!) порядок. Штрафы недецкие - от 50 уе. И пешеходам тоже.

Но у нас и в стране бардак, и на дороге. Повышение штрафов ( в 10 раз) приведет к увелечению взяток ГАИшникам (в 5 раз). И они с еще большим рвение засядут под кустами, а на сложных перекрестках мы их все равно не увидим :(

Нужно менять ситуацию в стране, но это тема другого топеГа :))

Как вариант быстрого решения дорожных проблем предлагаю обьявить войну Германии (22.06.08 в 4.00 утра) и сразу капитулировать (в 4.01). И будет Земля Хохляндия :))

Поделиться сообщением

Как то я уже пытался создать ветку "Война на дорогах" (по другому то, что происходит у НАС на дороге назвать не могу), но тема не нашла развития.

Как видно наш народ так привык к нарушениям правил (и не только дорожных), что тема не вызывает особого энтузиазма.

8000 погибших на наших дорогах тоже никого не удивляет и не трогает?

Среди этих убитых ведь есть наши знакомые, близкие, родные. И это тоже не беспокоит?

Надо заниматься воспитанием населения, делать нетерпимой обстановку вокруг любых нарушений законов, в первую очередь со стороны власть имущих. Тогда законопослушание потихоньку спустится и в массы.

Но для этого нужно желание и железная воля высшего руководства. Кто у нас в руководстве обладает такой волей?

Президент?

Спикер?

Глава кабмина?

Министр МВД?

В Белоруссии есть воля. Со стороны Лукашенко и его карающего меча - КГБ. Перед КГБ там гаишники дрожат, как и весь народ...

Поделиться сообщением

Президент?

Спикер?

Глава кабмина?

Министр МВД?

Это ДОЛЖНОСТИ...А стране нужны ЛИЧНОСТИ...И очень желательно ХАРИЗМАТИЧНЫЕ и ПОЗИТИВНЫЕ. А с последним напряг... На ум приходит ММЖ с его "Страшные трудности у киношников..."

-----------------------------------------------------------------------------

В РБ каждая фирма платит 2% (!) от оборота в Автодор. И схемы "минимизации зоны налогообложения" там не проходят :))) Отак :))

Поделиться сообщением

Гость rav47

Недавно ветка тута была "шо круче жопель чы прицел??" Дискусиии.......Удалили.....после обрисования проблем с ПДД.

На Дороге нужно начинать с СЕБЯ ! К примеру: пристёгиваетесь ли Вы регулярно ? Нет ? Недалеко ехать ? Значит Вы не вытягивали трупы с задних сидений машины , въехавшей в дерево на ск.50км/ч.

А я вытягивал. Подбежал к машине (жигулёк, но это не важно) , монтировкой дверь переднюю открыл ........короче 5 человек было(семья ехавшая из отпуска погибла из-за лихача-грузовика)! осталось - 2 инвалида и девочка выжила(перелом руки) -держалась за ручку. Задний средний и передний правый погибли. Водитель жив(пристёгнут был).Тетя слева сзади счесала головой стойку................

После этого заставляю всех пассажиров ПРИСТЁГИВАТЬСЯ (задних в первую очередь).

А вообще если уразуметь , что Правила реально написаны кровью - будешь соблюдать их!

P/S/ Пеш.переход рисуется при 3-х трупах , Светофор - при 8 трупах ........................... :smile:

Поделиться сообщением

То RAV4

Очень хорошие слова. Каждый должен начинать с себя. Как верующие люди неукоснительно соблюдают 10 заповедей, то и все граждане должны соблюдать заповеди человеческого общежития, которые, действительно, писались веками кровью (в том числе и часть этих правил -ПДД).

To Obelix

Действительно личностей во власти у нас не хватает. Как и прежде к власти рвутся краснобаи и хапуги. Порядочные люди остаются, как правило, в стороне. Их к власти не допускают. А если кто и прорвется, то клюют его нещадно.

А потому мы все должны на выборах очень тщательно выбирать своих кагндидатов, чтобы настоящие личности попадали во власть. Так что нужно вникать в политическую жизнь ЩАТЕЛЬНЕЕ (от ММЖ).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу