Замена сцепления

Recommended Posts

при нажатии (отпускании) педали сцепления, раздается неприятный хруст. исходит похоже от пружинынного устройства ( я так понимаю, это своеобразный усилитель). побрызгал ВДэшкой, не помогло. на сцепление не влияет, но неприятно... мож кто сталкивался? снимать узел боюсь, бо потом подобные вещи бывает сложно одеть обратно. :-)

• Replies 383
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Чего-то может не понимаю , а в чем разница ? На мой вопрос , мне ни кто не ответил . Но из вашего обсуждения , начинаю догадываться , что всё-таки мощнее сцепление у 111 и 115го. Вот только возмо

Kolyani4.Zp.UA Если менять с маховиком, то, думаю без разницы что ставить. Если только сцепление, то тут нужно смотреть. Я считаю что 109-111-115 сцепление взаимозаменяемое, но если менять 2

есть  бабло-  брать  всё  в комплекте нету-   платим повторно за  снятие  -установку..  

Posted Images

при нажатии (отпускании) педали сцепления, раздается неприятный хруст. исходит похоже от пружинынного устройства ( я так понимаю, это своеобразный усилитель). побрызгал ВДэшкой, не помогло. на сцепление не влияет, но неприятно... мож кто сталкивался? снимать узел боюсь, бо потом подобные вещи бывает сложно одеть обратно. :-)

Хруст или скрип?

Хруст или скрип?

Спрашиваю, потому что у меня такое было, но звук был больше похож на скрип чем на хруст. Помогает и ВДшка, хотя я использовал силиконовую смазку. Здесь главное - смотреть, что смазать. В моем случае это была шаровая поверхность какой-то детали (с трудом помню, года два прошло), находящейся под пружиной внизу. Кажется, так. Надо залезть в район педального узла, понажимать рукой педаль сцепления и смотреть-слушать.

Спрашиваю, потому что у меня такое было, но звук был больше похож на скрип чем на хруст. Помогает и ВДшка, хотя я использовал силиконовую смазку. Здесь главное - смотреть, что смазать. В моем случае это была шаровая поверхность какой-то детали (с трудом помню, года два прошло), находящейся под пружиной внизу. Кажется, так. Надо залезть в район педального узла, понажимать рукой педаль сцепления и смотреть-слушать.

У меня тоже есть скрип при отпускании педали сцепления Вито, но происходит это только в теплую погоду, даже больше - в жаркую.

Мне кажется, что это какая-то пластиковая деталь при вращении и давлении издает такой звук (может втулка на оси).

Пока туда не лазил. Но мне кажется, если туда дунуть силиконовой смазкой , то может и исчезнет?

Силиконовая смазка и создана для смазывания пластика и резины. :?:

• 1 month later...

А кто-нибудь из Витоводов пробовал переклёпывать диск сцепления? Если есть прецедент-поделитесь,плз

А кто-нибудь из Витоводов пробовал переклёпывать диск сцепления? Если есть прецедент-поделитесь,плз

Непонял а нафига его переклёпывать ? А пружины, которые тоже имеют свойства изнашиваться? Смысла не вижу.

Непонял а нафига его переклёпывать ? А пружины, которые тоже имеют свойства изнашиваться? Смысла не вижу.

Пружины есть не у всех дисков. В тех Вито, где стоит демпферный маховик, диск сцепления без пружин.

Смысла переклепывать тоже не вижу - купить Люк-овский диск не есть проблема, и стоит он не так уж дорого.

Пружины есть не у всех дисков. В тех Вито, где стоит демпферный маховик, диск сцепления без пружин.

Смысла переклепывать тоже не вижу - купить Люк-овский диск не есть проблема, и стоит он не так уж дорого

780 грн у нас однако,и вариантов нет, Еще если машина стоИт на подьёмнике, а привезут диск неизвестно когда, тогда призадумаешься

А у всех ли плавно переключаются передачи? У меня при переходах 1-2-3 чувствуется несильный , но ощутимый удар по трансмиссии, думал по привыкну, но все равно приходится подгазовывать в момент переключения. :-(

А у всех ли плавно переключаются передачи? У меня при переходах 1-2-3 чувствуется несильный , но ощутимый удар по трансмиссии, думал по привыкну, но все равно приходится подгазовывать в момент переключения. :-(

Вот это наверное и есть износ диска сцепления, имхо,

780 грн у нас однако,и вариантов нет, Еще если машина стоИт на подьёмнике, а привезут диск неизвестно когда, тогда призадумаешься

У нас Люк раньше можно было взять за 500 с чем-то грн. Как сейчас - не в курсе.

У нас Люк раньше можно было взять за 500 с чем-то грн. Как сейчас - не в курсе.

Наверное, ЛЮК сейчас не дешевле, ну а насчёт наклёпаного- пока вроди ничего. Покатаюсь-изложу результат( если кому нить будет интересно) ;)

Переключаются все передачи

чётко и хорошо, без рывков. Хотя немного туговато.

...может стоит не так резко отпускать педаль сцепления....попробуй поплавней

• 4 weeks later...

Значит после толкания в 4-часовой киевской пробке и, как сказал папа, больше тысячи выжиманий сцепления, педаль стала ходить ОЧЕНЬ туго.

что смотреть?

У меня проблема с рабочим цилиндром-педаль наоборот иногда западает после простоя больше 2-х дней, но я не парюсь-через штуцер шприцом DOT 40 задую и все ОК!

Всем привет :) У меня тоже вопрос по педали сцепления. Ногой чувствуется легкая вибрация от двигателя - это нормально ? Вроде и не страшно, но не привычно...

Всем привет :) У меня тоже вопрос по педали сцепления. Ногой чувствуется легкая вибрация от двигателя - это нормально ? Вроде и не страшно, но не привычно...

это не нормально, у меня такая фигня была, поменял заднюю подушку двигателя и вибрация исчезла, менял ее не только поэтому, при запуске и остановке двигателя вся машина неприятно вибрировала.

это не нормально, у меня такая фигня была, поменял заднюю подушку двигателя и вибрация исчезла, менял ее не только поэтому, при запуске и остановке двигателя вся машина неприятно вибрировала.

а у меня при переключении передач типа глухой удар... :?:

а у меня при переключении передач типа глухой удар... :?:

при отпускании педали или при переключении рычага ? и откуда идет звук удара ?