Замена сцепления

Recommended Posts

1 минуту назад, Муха сказал:

Выжимной меняется 100%!!!!

Посмотри на него ,если не шилестит значит нетрогай менчй диск и вперед

• Replies 383
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Чего-то может не понимаю , а в чем разница ? На мой вопрос , мне ни кто не ответил . Но из вашего обсуждения , начинаю догадываться , что всё-таки мощнее сцепление у 111 и 115го. Вот только возмо

Kolyani4.Zp.UA Если менять с маховиком, то, думаю без разницы что ставить. Если только сцепление, то тут нужно смотреть. Я считаю что 109-111-115 сцепление взаимозаменяемое, но если менять 2

есть  бабло-  брать  всё  в комплекте нету-   платим повторно за  снятие  -установку..  

Posted Images

4 минуты назад, Валерчег сказал:

Маховик нужно менять при замене сцепления?

Нужно и машину менят через 5 лет эксплуатации

1 час назад, Муха сказал:

Нет,я не определился. Одни советуют одно,другие другое. За 3000 пока не могу найти

а что там определятся, цена адекватного диска и выжимного практически стоимость комплекта, диски типа Trucktec и Sassone, это мусор.

2 часа назад, Serik 1500 сказал:

а что там определятся, цена адекватного диска и выжимного практически стоимость комплекта, диски типа Trucktec и Sassone, это мусор.

Скжу так. Разница минимум 1500

3 часа назад, Муха сказал:

Скжу так. Разница минимум 1500

Ну и зачем это, как педаль выжималась легко или с усилием?

Только что, Serik 1500 сказал:

Ну и зачем это, как педаль выжималась легко или с усилием?

Как обычно с усилием. 

19 минут назад, Муха сказал:

Как обычно с усилием. 

На этой машине при новом сцеплении педаль практически пустая, это говорит о том что лучше меняйте комплектом.

Не совсем понял  педаль практически пустая но все же всем спасибо за совет. Думаю все же комплект брать

2 минуты назад, Муха сказал:

Я считал чем туже,тем лучше корзина.

Нет, туже она становится потом.

2 минуты назад, Serik 1500 сказал:

Нет, туже она становится потом.

Может глупый вопрос,но если корзина (лепестки) нажимаются с усилием,это плохой показатель?

12 минут назад, Муха сказал:

Может глупый вопрос,но если корзина (лепестки) нажимаются с усилием,это плохой показатель?

Усилие должно быть и у него есть конкретная величина, но чем мерить и зачем, просто из опыта, была у меня такая машина а у друга есть до сих пор, он себе менял сцепление,и педаль стала реально очень мягкой по сравнению с моей.

А маховик у Вас демпферный?

Почему спросил, у братухи тоже диск сцепи закусило, не могли снять. Причиной был разбитый маховик. Меняли все, кроме выжимного. Уже, лет 6-ть ездит после замены.

Не стучит?

У брата он вместо того, чтобы пружинить, стучал. Пружтни просели и был люфт, сантиметров 1,5-2,5.

Вот не исправный демфер и стучал по феродо в следствии чего сбил шлицевую на диске.

Я бы менял комплектом. А для успокоения души, взял бы старую корзину и сравнил с новой, на сколько старая убитая.

4 часа назад, Муха сказал:

Скажем так дефектов мы не обнаружили

Это был просто визуальный осмотр на предмет наличия обломков или проверялся угол смещения, величина люфта и биения, сопротивление пружинной системы DMF?

5 часов назад, Муха сказал:

Маховик демферный. Вроде нормалный.

Так проверьте по VIN, какой именно маховик должен стоять на вашем авто, одномассовый или двухмассовый.  В Киеве есть фирмы,  которые занимаются ремонтом и восстановлением двухмассовых маховиков. Знакомые делали в одной из таких, нареканий нет. Получалось примерно в половину дешевле,  от цены нового комплекта SACHS.     

Edited by midaV
1 час назад, midaV сказал:

Так проверьте по VIN, какой именно маховик должен стоять на вашем авто, одномассовый или двухмассовый.  В Киеве есть фирмы,  которые занимаются ремонтом и восстановлением двухмассовых маховиков. Знакомые делали в одной из таких, нареканий нет. Получалось примерно в половину дешевле,  от цены нового комплекта SACHS.     

диск без пружин, маховик однозначно двухмассовый