MIHA

Сравнение ВИТО, СПРИНТЕР и другиx автомобилей

966 posts in this topic

Если не собираешься возить воздух,то бери Спринтер 313 (130л.с.) средняя база, средняя крыша (чтоб шишек меньше было, когда внутри кузова будешь). Дури у "живого" движка с головой, что пустой, что гружённый. Будет возможность- смотри коробку tip-tronic, на длинных растояниях 6-я передача будет меньше опустошать бак, а по городу будешь просто балдеть, при том оберегая двигатель от перекрута. Не помешает и круиз-контроль (tempomat), тогда можно держать максимально допустимую скорость, не боясь нарваться. Как опция бывает топливный бак на 110л, что при европейских ценах на топливо очень интересно.

или к примеру в чем разница 311 с 313?

На Вито и Спринтерах последние две цифры марки обозначают примерное количество лошадей, 311 примерно 110 лошадей а 313 уже 130 л.с.

спасибо огромное, что разьеснили о базах и нумерации Спринтера :clapping: и еще есть вопрос, если сравнивать 313 с 316 грузо-пассаж.,то лучше смотреть на Макси ? намного ли 316 больше ест соляры от 313? и хотелось бы узнать у тех кто держит Спринтера и ЛТ.. для сравнения выбрать 316ЦДИ и ЛТ35 (2.8 ТДИ)

Что касается расхода, у 316-го он процентов на 20 выше чем у 313-го( цилиндры одинаковые: на 316 их 5, на 313 - 4шт.). А по мощности разность в 30л.с. не особо ощущается (если не собираешься участвовать в уличных гонках). Главное чтобы двигатель был "живой" и лей нормальное масло и солярку.

как то непонятно..сегодня смотрел на два Спринтера в городе, у обоих по 3,кроме водительского, боковых стекла и один визуально был длинее чем другой..есть ли база средняя удлиненная? правильно ли понял, что средняя база имеет с водительским 3 боковых стекла(либо,если грузовой то выпуклость), а макси с водительским 4, а есть ли между ими еще одна база??

Вот картинки какие по длине в основном Спринтеры,

http://www.euracom.ru/buses/fllr2.jpg

http://de.academic.ru/pictures/dewiki/68/Dodge-Sprinter.jpg

http://www.mb-sprinter.ru/mb-sprinter.jpg

Есть ещё длинне версии, но они очень редко встречаются, из тех что я видел то это на 4-ре окна (в груз отсеке, где-то на 1 метр длиннее макси) и гдето на 50 см длиннее макси.

Edited by bogdansv

Вот картинки какие по длине в основном Спринтеры,

http://www.euracom.ru/buses/fllr2.jpg

http://de.academic.ru/pictures/dewiki/68/Dodge-Sprinter.jpg

http://www.mb-sprinter.ru/mb-sprinter.jpg

Есть ещё длинне версии, но они очень редко встречаются, из тех что я видел то это на 4-ре окна (в груз отсеке, где-то на 1 метр длиннее макси) и гдето на 50 см длиннее макси.

2х отсековые я видел и 4 отсека я слышал, но вот никак не могу определить именно 3 отсека, как стояло рядом два Спринтера (оба одинаковые по количеству окон), но один как то визуально казался длинее))) вот например маршрутчики каторые гоняют на Спринтерах Киев-Черкассы, это все Макси?

да, это всё макси, есть там один или может два удлинённых, но там они явно больше и не спутаешь.

2х отсековые я видел и 4 отсека я слышал, но вот никак не могу определить именно 3 отсека, как стояло рядом два Спринтера (оба одинаковые по количеству окон), но один как то визуально казался длинее))) вот например маршрутчики каторые гоняют на Спринтерах Киев-Черкассы, это все Макси?

Вот МАХі удлиненный, и обычныйpost-15362-1290844747_thumb.jpgpost-15362-1290844845_thumb.jpg

да, это всё макси, есть там один или может два удлинённых, но там они явно больше и не спутаешь.

тогда понятно, спасибо огромное!!! Сергей, а вот у тебя Спринтер 313 и ЛТ 35, чем они отличаются? как они по обслуге, кто практичен, кто дороже по обслуге? с каким мотором у теюя ЛТшка, 2.6л?

ЛТ - 2,5л

Отличаются двигателями , "мордой" (передней частью машины) и салоном (разные торпеды и карты дверные). Ходовая и кузов идентичные , на Фольце стоят почти на всех деталях значки мерседес.

По обслуге ещё нормально не выяснил кто дороже , но мотор фольца требует больше внимания (замена ремней раз в 60-70т.км) , а у Спринтера топливная нежнее. Но у Спринтера есть огромный + - это то что у него мотор (2,2) такой же как и на Вито, тоесть при необходимости найти быстро запчасть круг поиска расширивается.

Пока такое мнение.

ЛТ - 2,5л

Отличаются двигателями , "мордой" (передней частью машины) и салоном (разные торпеды и карты дверные). Ходовая и кузов идентичные , на Фольце стоят почти на всех деталях значки мерседес.

По обслуге ещё нормально не выяснил кто дороже , но мотор фольца требует больше внимания (замена ремней раз в 60-70т.км) , а у Спринтера топливная нежнее. Но у Спринтера есть огромный + - это то что у него мотор (2,2) такой же как и на Вито, тоесть при необходимости найти быстро запчасть круг поиска расширивается.

Пока такое мнение.

я чё спрасил, просто заметил, что в Киеве кто держал на маршруте Спринтера,те пересели либо на ЛТшки,либо на Богданы :clapping:

один слесарь мне рассказывал что у ЛТ моторесурс выше , говорил что Спринтеры к нему раз в 500тыс на капиталку заезжают а ЛТ до 1,5млн выезжают. Может и правда х.з.

Есть у меня знакомый маршрутчик, так он меня ругал за то что я Спринтера цди купил, у него самого только ЛТ и Спринтеры 2,9тди. На оптовом овощном рынке у нас люди те кто купил цди то почти все сразу же их продали изза дорогого обслуживания.

Поживём - увидим.

tn.jpg

Мини-вэн для использования в жестких условиях бездорожья, перевозки пассажиров и грузов в труднодоступные места – для таких экстремальных задач марка «Volkswagen Коммерческие автомобили» разработала Transporter Rockton.

Строительные организации, фирмы по обслуживанию и ремонту железнодорожных путей, горноспасательные станции и многие другие организации нуждаются в надежном автомобиле, отвечающем их потребностям. Благодаря максимальному тяговому усилию для транспортировки материалов Rockton удовлетворяет самым высоким требованиям этих клиентов.

Rockton создан на базе Transporter Kombi и благодаря серийному полному приводу обладает лучшим сцеплением с дорожным полотном на грунтовых дорогах. Полный привод 4MOTION с муфтой Haldex 4-го поколения, серийно устанавливаемая блокировка дифференциала задней оси, увеличенная на 30 миллиметров высота дорожного просвета, а также усиленная подвеска (при полной массе 3,2 тонны) позволяют автомобилю уверенно проходить по бездорожью с пассажирами и грузом. Так же легко Rockton преодолевает подъемы до 36 градусов.

transporter002.jpg

transporter003.jpg

Transporter Rockton внешне отличается не только большей высотой, но и специальным декором. Для салона Rockton предлагается все специальное оборудование, доступное для Transporter Kombi. Для Transporter Rockton доступны два мощных и экономных 2,0-л двигателя TDI мощностью 103 и 132 кВт (140 и 180 л.с. соответственно), он оборудован в базовой версии шестиступенчатой коробкой передач. Все двигатели Rockton соответствуют в Европе требованиям Euro-5.

На Rockton может быть установлен экстремальный Off-Road-пакет - специальный пакет опций для бездорожья. С ним автомобиль всегда готов к большим приключениям. Внешне эту версию Rockton можно отличить по 16-дюймовым шинам АТ на усиленных стальных дисках. Но самое важное кроется в деталях: отличительной чертой этой версии является специальная коробка передач, обеспечивающая повышенную тягу во время поездок по бездорожью. Защита днища кузова предохраняет двигатель и трансмиссию, топливный бак, пороги, дифференциал заднего моста и основной глушитель на плохих дорогах и бездорожье. Хотя Rockton великолепно приспособлен к специальным условиям бездорожья, он также прекрасно чувствует себя на дороге.

transporter004.jpg

transporter005.jpg

Еще одна важная деталь оснащения - система рельсовых направляющих на полу пассажирского отделения, на которые крепятся 2 обтянутых прочной тканью одноместных сиденья, оборудованные трехточечными ремнями безопасности. Сиденья можно перемещать вдоль рельсов или снимать. Кроме того, предлагается дополнительное оборудование. Таким образом, новый Transporter Rockton, доступный для заказов в Европе у официальных дилеров с конца 2010 года, можно будет оснастить практически для любых транспортных целей.

transporter006.jpg

transporter007.jpg

transporter008.jpg

transporter009.jpg

....ждем адэкватного Атвета от мерса!

Будьте добры, подскажите что за зверь грузовик 508В 81г.?

Привет коллеги,кто может подсказать,какое различие в кузовах 212 спринтера и 312(средняя длинна),неужели разница между ними только в количестве рессор и колесах? и еще как можно сделать мотор мощнее,у меня 102 л.с ,а у12го 122л.с-двигатели одинаковые(602)только различие в мощности,иногда бывает нехватка копыт biggrin.gif

Откуда данные по разной мощности?

И там, и там 90 кВт..

И там, и там двигатель ОМ 602.980 DE LA

На 312 D Sprinter James Cook тоже установлен этот же мотор и он тоже имеет такую же мощность..

Та нет,у меня книжечка есть,там написано,что на 210,310,и 410 спринтера ставят двигатели 2,9 75кВ(102л.с).а на 212,312,412 ставят моторы тоже2,9 только 90кВ(122л.с)Ссылка на книжечку,там еще и другие есть,очень полезные.http://rutracker.org

Здравствовать всем. С Новым годом. Прямо перед праздниками продал свой Транзит 97г. Появилась необходимость выбрать себе авто. Смотрю на Транзита 2004г, но Вито мне нравиться больше. Поэтому хотел бы спросить у владельцев данного авто, какая комплектация Вито считается самой хорошей, я имею в ввиду что лучше взять до 1999 с обычным турбодизелем или 2003 год с CDI ? Говорят 110 моторы у Вито самые удачные? Как зарекомендовали себя мерсовские автомат-коробки?. Буду очень признателен за ответы. Да машина большей частью будет исспользоваться как грузовая. :biggrin:

Edited by bashik1

В расшифровке вин кода увидел информацию HI1 КЛИМАТИЧЕСКАЯ ЗОНА 1 (ХОЛОДНО/КОМФОРТ)

HZ0 НАГРЕВАТ. ЭЛЕМЕНТ PTC

разъясните пожалуйста что это есть такое особенно о нагревательном элементе что греет и где установлен . Благодарен каждому кто откликнется :biggrin:

Хочу купить КАРНИВАЛ !! Может ктото юзал онный ВЕН ??? Хотелось услышать отзывы !!!! Желательно цены на расходники !!! И вообще ВАШЕ мнения коллеги!!!!!!

запчастей нет на них, у знакомого кіа шума 2004 года, так уже по арабски пишет и говорит, все с востока под заказ и дорого :biggrin:

запчастей нет на них, у знакомого кіа шума 2004 года, так уже по арабски пишет и говорит, все с востока под заказ и дорого :biggrin:

С 2001 года они выпускаются вКАЛИНИНГРАДе А У нас форумчане есть оттуда !!!! :biggrin: