IVTEC

Всё о W211

342 posts in this topic

Пока не отремонтируют дороги после зимы лучше катайтесь на 16 дисках.

Это то понятно, что ямы низкий профиль переносит болезненно, при сильных ударах и шишки могут вылазить, но я езжу аккуратно, мне это не грозит. Меня конкретно интересует, влияет ли такое изменения колёс на комфорт, будут ли ощутими для водителя такие изменения или я даже не почувствую?

Кто так экспериментировал, поделитесь опытом?!

Ну что никто не ставил на 211-й низкий профиль? :hunter:

Доброго времени суток. Кто ,что может сказать про 211 Е500? В частности Этот

http://auto.ria.ua/auto_mercedes-benz_e-class_10425073.html

Удивляет цена. Или 5ти литровые так и стоят? подскажите , плиз :friends: стоит ли связываться?

Edited by rean

Доброго времени суток. Кто ,что может сказать про 211 Е500? В частности Этот

http://auto.ria.ua/auto_mercedes-benz_e-class_10425073.html

Удивляет цена. Или 5ти литровые так и стоят? подскажите , плиз :friends: стоит ли связываться?

Цена конечно занижена, в чём то значит есть подвох! Надо ехать и смотреть полностью машину, делать полную диагностику, если она Вам интересна, а вообще советовал бы обратить внимание на дизельную версию. Бензин 5 л он прожорливый будет! :rolleyes:

Буду дней через 10 в Киеве, заеду на Столичку, пусть посмотрят.

У меня ещё один важный вопрос: машина в комплектации ELEGANCE, диски R16, приехала на зимней резине (225/55/R16) . Сейчас смотрю и решаю, какую резину покупать на лето? Хочу для лета взять также отдельные диски, по внешнему виду больше нравится 17-й радиус, но там резина 245/45/R17, а это низкий профиль. Кто что из практики скажет, сильно жесткая машина станет, если поставить такую резину, будут для меня и пассажиров заметны изменения по нашим убитым дорогам? Есть смысл для таких изменений?

Будет жёстче однозначно. Но зато более устойчиво.

Цена конечно занижена, в чём то значит есть подвох! Надо ехать и смотреть полностью машину, делать полную диагностику, если она Вам интересна, а вообще советовал бы обратить внимание на дизельную версию. Бензин 5 л он прожорливый будет! :friends:
спасибо за совет.я тоже думаю , что 500 слишком много, даже если автомат 7миступенчатый ,буду смотреть дизеля.

Ну что никто не ставил на 211-й низкий профиль? :rolleyes:

не знаю, что в Вашем понимании низкий профиль, но...лето у меня 245/40/r18 :friends:

p.s.

55c4251a156211e297b922000a1c04ae_7.jpg

Edited by mirek

спасибо за совет.я тоже думаю , что 500 слишком много, даже если автомат 7миступенчатый ,буду смотреть дизеля.

Если хотите мощный и экономный двигатель, то Е320 CDI - самый удачный вариант!

не знаю, что в Вашем понимании низкий профиль, но...лето у меня 245/40/r18 :friends:

p.s.

55c4251a156211e297b922000a1c04ae_7.jpg

Ну и как? Машинка наверное дубовая по неровностям? У Вас комплектация Элеганс? А зимой на каких дисках?

Вменяемо. По крайней мере когда один уж точно. А рулежка...ммм...песня.

p.s.

Сейчас 225/50/r17

С ужасом думаю о летних))))))

Вменяемо. По крайней мере когда один уж точно. А рулежка...ммм...песня.

p.s.

Сейчас 225/50/r17

С ужасом думаю о летних))))))

А на 17-х как по нашим ,,дорогам"? Стоит ли мне после зимы переходить с 16-х на 17-е?

А на 17-х как по нашим ,,дорогам"? Стоит ли мне после зимы переходить с 16-х на 17-е?

зимой ездил на 16", лето 17", разницы особой нет, вообще хочу 19" на лето.

а где у нас дороги?

p.s.

тихом-нышком гоцаем :friends:

Если хотите мощный и экономный двигатель, то Е320 CDI - самый удачный вариант!

Но это редкость на наших просторах и цена тоже высока.

Но и 2,7 турбодизель, перешедший с 210-го тоже хорош. Почти 200 сил, которых вполне хватает для 211-го. У меня на двухтонном Рекстоне такой мотор и я вполне им доволен. Правда, их заменили быстро на 280 CDI (2,9 литра, то есть с тем же литражем, что и 320 CDI, но менее форсированный).

А если уж очень хочется еще больше мощи, то можно перепрошить блок CDI у турбодизеля (даже если взять 220 СDI) и добавить еще процентов 20-30 к мощности и крутящему моменту и будет "песня"...

Но это редкость на наших просторах и цена тоже высока.

Но и 2,7 турбодизель, перешедший с 210-го тоже хорош. Почти 200 сил, которых вполне хватает для 211-го. У меня на двухтонном Рекстоне такой мотор и я вполне им доволен. Правда, их заменили быстро на 280 CDI (2,9 литра, то есть с тем же литражем, что и 320 CDI, но менее форсированный).

А если уж очень хочется еще больше мощи, то можно перепрошить блок CDI у турбодизеля (даже если взять 220 СDI) и добавить еще процентов 20-30 к мощности и крутящему моменту и будет "песня"...

А есть ли риск при таких экспериментах с прошивкой? Можно потом назад всё вернуть? Наверное при увеличении мощности увеличивается и расход...!

Какие расходы вообще на двиг 2.0 компрессор, 2.2 дизель, 2.8 бенз??? Кто подскажет?

280 4matic - средний за эту зиму в городе 14

Edited by mirek

Какие расходы вообще на двиг 2.0 компрессор, 2.2 дизель, 2.8 бенз??? Кто подскажет?

Тут все зависит от того, где эксплуатируется автомобиль, какой стиль езды.

Если брать все по среднему уровню (поровну трасса и город без особых пробок и стиль езды умеренный), то скажу так:

- Разница в расходе топлива между бензиновыми 2 л. с компрессором и 2,8 л. составляет 0,5-1 литр в пользу первого.

- Разница между бензиновыми 2 л. скомпрессором и 3,5 л. составляет 1- 2 литра в пользу первого.

- Разница между бензиновым 2 л. с компрессором и турбодизельным 2,2 л. может составить до 2-3 литров, но уже в пользу второго.

Отзовитесь, кто уже сталкивался!!! Стал вопрос о замене лобового стекла на W 211, но мучают сомнения, смогут ли нормально всё сделать, чтобы датчик дождя работал и всё было как раньше. Где можно заказать и качественно установить стекло, какого производителя брать, сколько это всё потянет?

Тут все зависит от того, где эксплуатируется автомобиль, какой стиль езды.

Если брать все по среднему уровню (поровну трасса и город без особых пробок и стиль езды умеренный), то скажу так:

- Разница в расходе топлива между бензиновыми 2 л. с компрессором и 2,8 л. составляет 0,5-1 литр в пользу первого.

- Разница между бензиновыми 2 л. скомпрессором и 3,5 л. составляет 1- 2 литра в пользу первого.

- Разница между бензиновым 2 л. с компрессором и турбодизельным 2,2 л. может составить до 2-3 литров, но уже в пользу второго.

Спасибо! Очень понятный ответ! Значит выбор пал правильно в сторону 2,2 дизелька....

Осталось только найти то, что нравится.

Спасибо! Очень понятный ответ! Значит выбор пал правильно в сторону 2,2 дизелька....

Осталось только найти то, что нравится.

Я недавно ездил в Киев, наездил по Киеву где-то 60 км, был и в пробках, вернулся домой, средний расход 6,5 л. И едет нормально машинка с 2.2 CDI.

Отзовитесь, кто уже сталкивался!!! Стал вопрос о замене лобового стекла на W 211, но мучают сомнения, смогут ли нормально всё сделать, чтобы датчик дождя работал и всё было как раньше. Где можно заказать и качественно установить стекло, какого производителя брать, сколько это всё потянет?

Стекло надо брать правильное, с местом под датчик. Датчик старый переставят. Проблем вообще никаких.

Меня больше всего удивляет оформление щитка приборов на 211. Реально убого смотрится, как на дешевой китайской детской игрушке.

Я недавно ездил в Киев, наездил по Киеву где-то 60 км, был и в пробках, вернулся домой, средний расход 6,5 л. И едет нормально машинка с 2.2 CDI.

а как оно вообще на заднем приводе то?

а как оно вообще на заднем приводе то?

Лето очень классно особенно если любите по гонять . Зимой хуже чем на полном приводе или переднем, но при наличии хорошей зимней резины ездить можно так как сейчас много вспомогательных систем в машине чтобы машину не сносило и не разворачивало при пробуксовке и торможении.

Edited by Дима W210