aleks-sto

115сди стук в нагрузку...

В теме 290 сообщений

Сегодня заметил что в нагрузку при оборотах от 1500 до 2000т в движку слышин какойто стук..., если нажать на газ обороты стают више и звука нет. Увсех так в 115х , или только у меня.(без нагрузки на любих оборотах никакого стука... компресия в норме , количественное сравнение тоже в пределах нормы,давление в рампе норма, турбина тоже...)Спасиба всем за ответы.

Поделиться сообщением

Сегодня заметил что в нагрузку при оборотах от 1500 до 2000т в движку слышин какойто стук..., если нажать на газ обороты стают више и звука нет. Увсех так в 115х , или только у меня.(без нагрузки на любих оборотах никакого стука... компресия в норме , количественное сравнение тоже в пределах нормы,давление в рампе норма, турбина тоже...)Спасиба всем за ответы.

ага- я же тебе чего о своей расказывал? помнишь? я уже 2 форснуки поменял- всё осталось. давай разбирайся- я уже год ипусь над этим- может соляра плохая?

Поделиться сообщением

так у тебя ж вроде на всех оборотах звук , а у меня только от 1,5 до 2х тис. Соляру пробовал и евро и присадки для повышения цитанового пробовал все одно и тоже. (звук какбы не сильный но неприятно...)

Поделиться сообщением

у меня клацанье сильное после 2500 оборотов :blink: !!!

Поделиться сообщением

так у тебя ж вроде на всех оборотах звук , а у меня только от 1,5 до 2х тис. Соляру пробовал и евро и присадки для повышения цитанового пробовал все одно и тоже. (звук какбы не сильный но неприятно...)

у меня точно также как у тебя- от 1500-до 2000 тысяч. потом всё гуд- или не слышно просто становится. звук такой, как на бензинке с плохим бензином в нагрузку едешь.

Поделиться сообщением

У меня звук чють другой , (не звонкий - а глухой) и главное невсегда, тоесть наступлю на газ стучит... - сброшу и опять наступлю все нормально...(мож придираюсь?) Но в спринтере такого нету...

Поделиться сообщением

У меня ни чего такого нет. 115-е вообще жесковато работают, но на холостых. К стати, сколько нормальное давление в рампе?

Поделиться сообщением

У меня ни чего такого нет. 115-е вообще жесковато работают, но на холостых. К стати, сколько нормальное давление в рампе?

В районе 27 бар.

Поделиться сообщением

В районе 27 бар.

чего? каких 27 бар- при 570- только форсунка открывается. (1600бар- максимальное давление) у м еня тоже не звонкий -а приглушенний скорее -как по дереву сухому стучишь будто

Изменено пользователем Merci639

Поделиться сообщением

чего? каких 27 бар- при 570- только форсунка открывается. (1600бар- максимальное давление) у м еня тоже не звонкий -а приглушенний скорее -как по дереву сухому стучишь будто

1600 это давление впрыска т.е. в форсунке, а в рампе, кто говорит 160, кто - 243, мне намеряли 300 - говорят: "норма", другая диагностика показала более 400. И где разум? Спасибо!

Поделиться сообщением

Я завтра буду торчать на сервисе и поспрашиваю про 115-е.. про давление в рампе.. и всё остальное.. может что скажут..

Поделиться сообщением

У меня такое только если в баке меньше 1/4 топлива, при полном никогда нет, как связать не знаю :blink:

Поделиться сообщением

Все верно не 27 а 270 - извиняюсь.... В боше пишут на холостом должно быть 270. А на самом деле у кого как - примерно от 250 до 300.

Поделиться сообщением

Я завтра буду торчать на сервисе и поспрашиваю про 115-е.. про давление в рампе.. и всё остальное.. может что скажут..

Будем примного благодарны.

Поделиться сообщением

У меня 109 тоже присудствует звук как бы насос на раннем зажигании на каких оборотах не засекал но звук есть, он исчезает при замене масла и очень слабо но влияет от топлива. Интересовался говорят это звук всех 639.

Поделиться сообщением

я так понимаю что стук форсунок это для 639 это норма и пугаться тут нечего так как он есть у всех

Поделиться сообщением

для 639 стук форсунок НЕ НОРМА- поменял у себя все-супер. едет лучше бензина и работает тише. отправил две свои на реставрацию- сказали- сёдлам труба нечего востанавливать. проехали 320тыс.

Поделиться сообщением

Виана 2.2(150л.с) тоже стучит при наборе оборотов в районе 1500 -2000 потом вроде нормально(стучит глухо и тихо но я слышу и неприятно)и выплевывает клуб черного дыма в начале как только нажимаещь на газ .

Поделиться сообщением

у меня вообще дыма нет :friends:

Поделиться сообщением

У меня тоже на 115 стук такой присутствует ,как будто на плохом бензе на жигулях, только намного тише конечно. Присутствует под нагрузкой, тоесть если внатяг разгонять машину с 1500 об но к 2000 тоже все пропадает.

Пробег машины 31000 км. Дизель не евро еще не пробовал.

Поделиться сообщением

У меня такая же фигня.Пробег 36000км.

Поделиться сообщением

И у меня такая фигня! Работа двигателя похожа на работу Транзита. Вначале думал что начинает стучать, но в масляном фильтре стружки не обнаружено, во и ламаю голову вот уже ГОД. Может ТНВД?

Поделиться сообщением

У меня также есть немного глухой стук (машина новая !):) не парьтесь, 115 так и должны жестко работать :)

Поделиться сообщением

А у меня Виана 2.2 CDI иногда бывает стук при наборе оборотов а иногда когда сбросишь газ(торможение двигателем) но чаше когда нажимаешь на педаль газа ,причем отчетливо слышно чем сильнее нажимаешь тем выше частота стука,я так понимаю что стучат форс . На холодную слышно отчетливей,похоже на гидрик.А не может ТНВД стучать(извиняюсь за вопрос потому как в дизелях плохо разбираюсь)

Поделиться сообщением

А у меня Виана 2.2 CDI иногда бывает стук при наборе оборотов а иногда когда сбросишь газ(торможение двигателем) но чаше когда нажимаешь на педаль газа ,причем отчетливо слышно чем сильнее нажимаешь тем выше частота стука,я так понимаю что стучат форс . На холодную слышно отчетливей,похоже на гидрик.А не может ТНВД стучать(извиняюсь за вопрос потому как в дизелях плохо разбираюсь)

нет. стучит форсунка.

гидрокомпенсаторы стучат при заводке или когда масло застывшее - обычно первые 3-5сек- пока масла не наберут в себя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу