NEMO4

Стартер на вито...

143 posts in this topic

В замке зажигания плохая контактная группа. Поставил доп. реле возле стартера, разгрузил конт.группу пока полет нормальный.

Віталік якщо замок зажигання до 2003 року то я невкурсі за нього зовсім ! вот якщо з 2006 року то ці замки практично без відказні так сказли в Мерседес сервіс і німечина так і україна!!!!!!!!! тому якщо би вийшла зі строю контактна група а вона сама електрона і самому її зробити нереально !!!!!!!! то 100% повино було бути коротке замикання десь щось хтось запхав руки туди або .... я незнаю !!!!! ну то що мені сказли самі електрики навіть німці на сервісі не може бути замок з контактною групою ! мусіло бути значить замикання або хтось колись ковирявся в ньому !!!!!!!!!!!! думаю німці би мені туфту неговорили це ж сервіс мерседес тимпаче що люди з досвідом !

На днях при проезде нескольких глубоких луж(у нас целый день дождь лил)-перестал стартер заводить мотор,слышно щелчек и тишина в ответ.Вчера с толкача завёл думал двигло прогрею хорошо может влага уйдёт,катался час,заглушил,попробовал завести--балалайка!Сегодня полный решимости пришёл к машине-смыкал провода на стартере,открыл блок управления предохранители посмотрел те которые на стартер -все вроде нормально целые,вот где то проводок окислился и нет контакта я так думаю,а вот где копать не пойму.Может на стартера щетки позалипали или стерлись???

самая простая диагностика- промерять напряжение при повороте ключа на стартере и разобрать стартер.

Спасибо,но сам я в автоэлектрике "деревянный", да и прибора у меня нет.Записался к ребятам на понедельник посмотреть стартер,а сам и не знаю к чему готовиться,точнее на какую сумму рассчитывать.Ну после приключений отпишусь.

Спасибо,но сам я в автоэлектрике "деревянный", да и прибора у меня нет.Записался к ребятам на понедельник посмотреть стартер,а сам и не знаю к чему готовиться,точнее на какую сумму рассчитывать.Ну после приключений отпишусь.f

Вчора клієнту обійшовся такий ремонт (втягуюче стартера і зняти, поставити) 850 грн. В Івано-Франківську

На днях при проезде нескольких глубоких луж(у нас целый день дождь лил)-перестал стартер заводить мотор,слышно щелчек и тишина в ответ.Вчера с толкача завёл думал двигло прогрею хорошо может влага уйдёт,катался час,заглушил,попробовал завести--балалайка!Сегодня полный решимости пришёл к машине-смыкал провода на стартере,открыл блок управления предохранители посмотрел те которые на стартер -все вроде нормально целые,вот где то проводок окислился и нет контакта я так думаю,а вот где копать не пойму.Может на стартера щетки позалипали или стерлись???

спробуй візьми ножниці або коротку викрутку включи зажигання погасла свіча накала тоді перемкни стартер і і побачиш чи крутить ротор або реле буде щолкати просто дай на пряму напругу !якщо буде стартер крутити якщо перемикаєш !? то знімай його і неси в ремонт нехай його почистять ! мені обійшлося чистка стартера без заміни деталей бо всьо було нормально зі зняттям і монтажем 250 грн.

Проблема со стартером решена.Замена втягивающего 350грн +работа 250грн.Оказывается все элементарно меняется в стартере,а на первый взгляд--жах.Ну теперь посмотрев всю процедуру -буду знать и не стремится туда лезть.

Всем Доброго Времени !
Ситуация : осенью была проблема , при повороте ключа был щелчок (ориентировочно где-то в стартере) и ничего больше. Заменили втягивающее и всё стабилизировалось. На станции сказали , что предидущему хозяину , втягивающее меняли 4 мес назад .

Сейчас ситуация начинает повторяться изредка. И что характерно , если на передаче протолкнуть авто (совсем чуток) , дабы двигатель слегка провернулся , то стартер начинает работать .

Вопрос как бы в том , что неужели такое Г. качество втягивающего или у меня какая-то скрытая проблема глубже (типа разбитые зубья маховика) ?

Кстати маховик у меня на подходе к замене (

Какой стартер я не знаю, авто из Испании или Италии что-ли )

Пришло время и моему стартеру.Начал делать ВЖИККККК.. По ЕСР стоит ВАЛЕО... Бендикс стоит около 3700р..

А болгарский стартер новый 4500р...Фирма ДЕКСЕЛ...вроде поставки на Опель и Рено и .... вот репу и зачесал.:aggressive:

Кто то может пользовался ?

1 минуту назад, fedor2000 сказал:

Пришло время и моему стартеру.Начал делать ВЖИККККК.. По ЕСР стоит ВАЛЕО... Бендикс стоит около 3700р..

А болгарский стартер новый 4500р...Фирма ДЕКСЕЛ...вроде поставки на Опель и Рено и .... вот репу и зачесал.:aggressive:

Кто то может пользовался ?

Может разобрать м помыть?

Эффект тот же будет

Обычно разобрать-помыть-собрать не восстанавливают износа втулок,щеток и обгорелых контактов на втягивающем с проворачивающимся бендиксом.

Не вижу смысла колупатся с стартером,если условия гаражные и предполагается поездка на месяц 1500км в одну сторону.

Скупой платит дважды ....У машинки пробег не хилый и годов ужо 7... У меня ни дня не сачковал,а это ,как минимум 20-30 пусков в день....

Думаю устал он ....

Просто стартер идет на конвеер РЕНО,ОПЕЛЯ и КИА,ХЮНДАЯ и прочих...

Смущает цена...4500 супротив 45000р оригинала... 

И не спеша разберем сдефектуем,купим-заменим бендикс и положим на полку...родной в ЗАПАС...:buba: но после поездки....

Edited by fedor2000

Посмотрел "болгарина"...А у него шестерня меньше на 2 мм и зубьев меньше...10 вместо 11 на ВАЛЕО...

Поставил  заводит,звук прокрута другой более высокий...Но крутит весело.

6 часов назад, Lolasar сказал:

Ребята, а топливовоздушная система http://x-team.com.ua/subaru/subaru-forester-/toplivovozdushnaya-forester легко заменяется в обычных условиях? Хотим со знакомым попробовать сделать замену своими силами, не хочется ехать в сервис и отдавать автомобиль на несколько дней. Хочется справится за пару часов, самостоятельно.

Вообще НЕ реклама.)

Привет всем купил себе недавно Мерседес Вито и поехал по трассе загорелась лампочка давления, я спокойно остановился и заглушил проверил все нормально снова начал запускать двигатель но он уже не каких действий , а точнее стартер не каких признаков, в чем может быть проблема? 

Худший возможный вариант,это клин.Прихватило вкладыши к колену.Попробуйте провернуть двигатель вручную.

Всем привет! Подскажите, у меня стартер бош или валео? WDF63960313284874. Начинает зараза схватывать, уже почти заводит, и дальше в холостую крутит. И кто что может сказать о стартерах Максгир? Может его новый взять и не заморачиваться? и еще бендиксы в продаже есть двух видов, мне какой подойдет?

2018-09-28.png

Edited by imasus

Прошлой осенью делал стартер (иногда был страшный грохот и мотор не крутил) уже не помню что там меняли .Утром машину пригнал ,вечером забрал . Снять ,поставить ,ремонт ,запчасти 52 доллара . как новый. Мастера сами занимались запчастями. Если вы будете заниматься запчастями есть риск взять что то не то .

да так и понял.. Заказал б.у с разборки в хорошем состоянии за 60баксов, времени и так на ремонты нету, а перебросить максимум час работы. На год два хватит, а там другие планы на машину