Консультация от официального сервиса

Recommended Posts

Как он сломает если он регламентируется моментом затяжки/выкрутки ...?

спасибо, ясно.

• Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 4 weeks later...
Он-лайн консультации АДУ.

Зовут меня Павел. Работаю на Столичке ОТК. Мне стал интересным Ваш форум и прошу Вашего согласия иногда вносить свои рекомендации по техническим темам, касающиеся легкового сервиса.

Доброго времени!

Помыл WDB2030421F... Посушили,выгнал на мороз.В районе задних колес при наезде на неровности скрипит.Что ето подскажите?

Доброго времени!

Помыл WDB2030421F... Посушили,выгнал на мороз.В районе задних колес при наезде на неровности скрипит.Что ето подскажите?

попробуйте не ставя машину на ножник, нажать на заднюю часть автомобиля, если будет скрип, весьма похоже на плавающие.

попробуйте не ставя машину на ножник, нажать на заднюю часть автомобиля, если будет скрип, весьма похоже на плавающие.

так и сделал есть скрип с левой стороны!

Можно-ли самостоятельно отрегулировать СО на W-211 компрессор (М 271.941) ? Прибор для измерения имеется.

Edited by MBVL

Нет. :good:

Карина, если диагностика двигателя и электронных систем не выявила ошибок, значи ли что параметр о котором мы говорим должен быть в в пределах нормы? Или эти настройки производятся отдельно?

Нет, не значит.Блок управления МЕ сам откорректирует СО и СН согласно значениям кислородных датчиков и параметров лямбда регулирования (равно единице)

Edited by Карина

Блок управления МЕ сам откорректирует СО и СН.

Диагностика произведена. Неисправностей нет. Все остальное делает электроника автомобиля?

• 2 weeks later...

Добрый день Господа ! Очередной раз прошу Вас с обращением не стесняйтесь выкладывать FIN ваших автомобилей для просмотра сервисных историй ремонта, если такова имеется, чтобы быстро и оперативно предоставить Вам консультационный ответ. :black eye:

У меня есть маленькая проблемка моргает лампочка уровня масла. проверил уровень максимум. а когда начинаеш ехать лампочка изредко моргает. вопрос .

- проблема с датчиком?

- или еще какие нибудь уровни запитаны на этот датчик?

буду очень благодарен за подсказку :black eye:

У меня есть маленькая проблемка моргает лампочка уровня масла. проверил уровень максимум. а когда начинаеш ехать лампочка изредко моргает. вопрос .

- проблема с датчиком?

- или еще какие нибудь уровни запитаны на этот датчик?

буду очень благодарен за подсказку :mrgreen:

Бусоводам :black eye: сюда ....

http://www.mercedes-club.org/forum/index.php?showforum=12

Зовут меня Павел. Работаю на Столичке ОТК. Мне стал интересным Ваш форум и прошу Вашего согласия иногда вносить свои рекомендации по техническим темам, касающиеся легкового сервиса.

Павел, как добиться замены форсунок по гарантии. Автомобиль дымит при резком ускорении и переключении передач. На АвтоДом Донецк прошел все тесты и заменил все фильтра, по их просьбе, но результата как не было так и нет. Срок гарантии истекает в сентябре 2010.

WDD2040081A132501

пробег 14000 км

Зарание благодарен.

Всем Удачи!!!

Ну как бы не совсем корректный вопрос :mrgreen: Для начала нужно указать что диллеры делали, тестировали форсуки, снимали и ставили на стенд, какие параметры топливной системы показывает диагностика ... и так далее :black eye:

Андрей Палыч!!! Выручайте! Накрылся редуктор.Просветите: на какие

модели кроме 124-х ставился такой редуктор-0961601 3.92 (ABS и ASD)

М.б. датчик и не АВС-кий,но он есть...140,210,202,201...??? Завтра собираюсь в Киев,но знаю только две разборки-в Чабанах(еще ни разу не был,но рассказали где) и в Чапаевке. М.б. подскажите где еще или телефон...

Заранее благодарен!!!...а новый я финансово не ,,потяну,,

Андрей Палыч!!! Выручайте! Накрылся редуктор.Просветите: на какие

модели кроме 124-х ставился такой редуктор-0961601 3.92 (ABS и ASD)

М.б. датчик и не АВС-кий,но он есть...140,210,202,201...??? Завтра собираюсь в Киев,но знаю только две разборки-в Чабанах(еще ни разу не был,но рассказали где) и в Чапаевке. М.б. подскажите где еще или телефон...

Заранее благодарен!!!...а новый я финансово не ,,потяну,,

Не понял вопроса. Нужен полный номер редуктора то гда я смогу посмотреть куда его ставили + передаточное число.

0961601 3.92-этот номер выбит с торца возле крышки, на самой крышке - ее сер. №..,а вот где полный № редуктора???...блин ,действительно был еще один номер на корпусе сбоку...посмотрю завтра...редуктор уже загружен в автобус.А на Столичке ремонтируют редуктора(выкрошилось на ведущей шестерне2.5 зуба) или это толко в заводских условиях...если ДА,то сколько будет стоять ремонт

На Столичке могут заменить или сам агрегат ил ремкомплект (сальники, резиночки ..)

...значит только разборка. Спасибо за информацию!!!Номер уже посмотрю завтра...

Андрей Палыч!!!Полный номер редуктора 124 3512501

Передаточное число 3.92 С одним датчиком.

Кроме того есть еще такие цифры 0961601 3.92 (ABS и ASD)

Андрей Палыч!!!Полный номер редуктора 124 3512501

Передаточное число 3.92 С одним датчиком.

Кроме того есть еще такие цифры 0961601 3.92 (ABS и ASD)

Вот список машин на которые ставился этот редуктор.

________.pdf

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.