Консультация от официального сервиса

Recommended Posts

• Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте. Такая история. Машина G 55 AMG Kompressor, 2004. Сегодня утром после ночёвки мотор запустился с несвойственным ему потряхиванием. После пятнадцатиминутной езды припарковался на полтора часа. Запускаю мотор, а он хватает и глохнет сразу. Стрелка показывает четверть бака. Звоню на станцию (не столичка), подозревают глюк работы датчика уровня топлива и советуют долить бензин, так как бак может быть пуст. Супруга привезла 20 л, залил, стрелка подскочила до уровня почти полбака и со второй попытки кряхтя запустился. Поехал сразу на сервис без каких-либо признаков неправильной работы мотора. Достали датчик уровня топлива, внешне порядок с ним, заглянули в бак – топлива около полбака. Что-то не то. А «то», по мнению сервиса оказался дополнительный насос на дне бака, перекачивающий топливо в спецрезервуар, из которого потом основной «наружный» насос подаёт к мотору. Высота этого резервуара такова, что уровень топлива выше четверти бака, его покрывает. Сам насос видел через лючок бака своими глазами на дне, ту колбу-резервуар не видно было. К насосу идут провода, от него трубка куда-то внутри, ну в колбу ту наверное. Говорят спецы, что этот конструктив присущ только машинам G 55 AMG KOMPRESSOR. Из-за некачественного топлива этот насос мог бы выйти из строя, проверить его состояние они не могут, нужно только менять, а меняется он (внимание!) сказали только вместе с баком. На разборке есть такой, помятый правда, бак с аварийного авто 2006 года и в нём тоже насос и со слов разборщика – какой-то резервуар. Код б/у бака – А 463 47 02 001.

Такой поворот с заменой бака мне не по душе. Прошу помочь советом, может Вы сталкивались с подобной проблемой и как из неё выйти малой кровью? Заранее спасибо. VIN моего авто WDB4632701X158264.

Ярослав. На сколько мне известно то на твоём кубике должен стоять блок управления топливным насосом. Его ставили только на такие моторы. Он стоит на раме сзади слева и к нему подходит проводка от датчика давления топливом. Он часто глютит.

Правда я не моторист и, возможно, выразился не совсем правильно но суть понятна. Не спеши сразу бак менять.

ИМХО :biggrin:

Ярослав. На сколько мне известно то на твоём кубике должен стоять блок управления топливным насосом. Его ставили только на такие моторы. Он стоит на раме сзади слева и к нему подходит проводка от датчика давления топливом. Он часто глютит.

Правда я не моторист и, возможно, выразился не совсем правильно но суть понятна. Не спеши сразу бак менять.

ИМХО :biggrin:

Спасибо. Можно завтра на консультацию в сервис попасть к Вам с утра, сегодня не успел записаться.

Спасибо. Можно завтра на консультацию в сервис попасть к Вам с утра, сегодня не успел записаться.

Я, лично, не против.

Позвони с самого утра

http://www.mercedes-benz.kiev.ua/about/team/service/?http://

Постараемся помочь, главное наличие этой проблемы и наличие свободного моториста.

А сейчас есть эта проблема? А то искать долго будем :biggrin:

В процессе. Предписано наблюдаться :) Думаю прийдём к замене бака...

В процессе. Предписано наблюдаться :) Думаю прийдём к замене бака...

Милости просим .... это будет стоить примерно 2.000 гривен (работы + расходники) + стоимость самого бака.

• 2 weeks later...
плавающий.

Доброго времени! Что может тихонько трещать когда работает кондиционер!ТАКОЕ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ ЧТО ПОПОЛА ЛИСТВА w203042?

Доброго времени! Что может тихонько трещать когда работает кондиционер!ТАКОЕ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ ЧТО ПОПОЛА ЛИСТВА w203042?

Может и листва попала! Надо снять вентилятор и посмотреть.

• 2 weeks later...

У меня вышел из строя 3-ий стоп сигнал на крышке багажника (W209) 2005 год! Сколько он стоит, и сколько установка обойдется на столичке??? Заранее спасибо!!!

У меня вышел из строя 3-ий стоп сигнал на крышке багажника (W209) 2005 год! Сколько он стоит, и сколько установка обойдется на столичке??? Заранее спасибо!!!

Вот цены http://www.mercedes-benz.kiev.ua/about/team/spare/?http://

По работе, примерно 200 гр.

• 4 weeks later...

Здравствуйте! E220D W210 1997г. нужно ли менять масло в коробке (механика) и заднем мосту? Если да, то какое рекомендованное. Заранее спасибо.

Какой номер кузова и пробег?

WDB2100041A436562

170000 км

Да, нужно заменить. В АКПП каждые 60.000 км а в заднем мосту рекомендуем, хотя бы, каждые 100.000 км

Да, нужно заменить. В АКПП каждые 60.000 км а в заднем мосту рекомендуем, хотя бы, каждые 100.000 км

А что куда лить?

А что куда лить?

Приезжайте на сервис и мы Вам выполним все работы. :blink:

Приезжайте на сервис и мы Вам выполним все работы. :blink:

Из Коломыи в Киев 650 км :angel:

• 2 weeks later...

Уважаемый Андрей Палыч , ошибка 1200 и 1208 :smile::rofl::rofl: , пробег 48000 , читал о возможностях куланца ! или нет шансов ? :new_russian: По России пишут,что даже на "пиндосах" притенденты были .... (при малом пробеге)

W164 ML USA 4JGBB86E26A139873

Edited by LaDoberman
Уважаемый Андрей Палыч , ошибка 1200 и 1208 :rofl::rofl::rofl: , пробег 48000 , читал о возможностях куланца ! или нет шансов ? :rofl: По России пишут,что даже на "пиндосах" притенденты были .... (при малом пробеге)

W164 ML USA 4JGBB86E26A139873

Добрый день :new_russian: А эти ошибки в каких блоках, в чём, собственно, проблема? :smile:

Edited by Фахивец
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.