alekskozlov

отключение подушки безопасности пассажира

19 posts in this topic

авто мерседес виана 2004 года недавно нашел где то на форуме что с помощью ключа можно открывать ,закрывать стекла в авто снаружи,можно запрограммировать так что при движении более 20 км час двери автоматически запираются а как все это делается не помню а главное может кто нибудь подскажет можно ли таким образом отключить подушку безопасности для пассажира и что еще можно запрограммировать подскажите, плиз.,если кто знает.

по ходу никто ничего не знает,сам узнал что на некоторых моделях стоит сбоку выключатель(мерси 639 сказал,спасибо ему) но у меня его нет вместо этого наклейка означающая что на переднем пассажирском нельзя перевозить детей до 12 лет,но светодиод на панели (отключение аэрбека пассажира есть и он стал загораться хаотически) и датчик наличия переднего пассажира(по схеме в45),по крайней мере провод в спинку сидения идет. все бы ни чего но почему он вдруг стал загораться периодически и сам тухнуть вместе с SRS на панели приборов - это мне не понятно .

ни кто не сталкивался с такой проблемой,есть предположения что это как то связано с контактами проводов на панели,потому что раньше противопробуксовка включалась с моментального нажатия на кнопку ASR то теперь на нее надо нажать и держать секунд 20 или одновременно нажать на кнопку ASR и кнопку заднего стеклоочистителя они рядом находятся тогда сразу включается. Может у кого было что нибудь подобное?

в 638-м отключить не получится , в 639 - не знаю .

в 638 отключать нет надобности , установлен датчик , но он часто выходит из строя.там проводок длинный , и идет по мойму "по воздуху" в какой-то момент (отсюда и переламывания , перетирания и коротит на массу).... и его часто повреждают становлясь коленями на сиденье (где то на форуме читал)...отсюда и глюки лампочки

Edited by rean

C ASR разобрался оказалось все банально просто : попал из воздуховода под контакт переключателя кусочек фольги я его выдул и все заработало,а вот с SRS не все так просто .Нашел на форуме про VW что часто выходит из строя соединитель ,которой находится под сидением пассажира,как его можно отремонтировать даю ссылку.Попробую сам когда достану соединители и отпишусь.

C ASR разобрался оказалось все банально просто : попал из воздуховода под контакт переключателя кусочек фольги я его выдул и все заработало,а вот с SRS не все так просто .Нашел на форуме про VW что часто выходит из строя соединитель ,которой находится под сидением пассажира,как его можно отремонтировать даю ссылку.Попробую сам когда достану соединители и отпишусь.

airbag_fix.pdf

можно запрограммировать так что при движении более 20 км час двери автоматически запираются а как все это делается не помню

программировать ничего не надо просто держи кнопку открытия закрытия дверей та что на торпеде пока не моргнет 4 раза и двери будут закрываться и потом также обратно и будет тебе счастье

удачи :blush2:

Подскажите пожалуйста новичку, во всех от 639 есть подушка пассажира или нет, если написано srs - то есть, если надпись Vito , то нет, или она по умолчанию там стоит?

18 минут назад, Badman dp сказал:

если написано srs - то есть, если надпись Vito , то нет,

Вы сами ответили на Ваш вопрос.

14 минут назад, Badman dp сказал:

если написано srs - то есть,

+

15 минут назад, Badman dp сказал:

если надпись Vito , то нет,

+

1 час назад, Badman dp сказал:

Подскажите пожалуйста новичку, во всех от 639 есть подушка пассажира или нет, если написано srs - то есть, если надпись Vito , то нет, или она по умолчанию там стоит?

можно поставить если не было... НО надо торпеду менять и ставить с СРС

Я так понимаю ещё проводка нужна и датчик ?

8 часов назад, Badman dp сказал:

Я так понимаю ещё проводка нужна и датчик ?

нужна подушка с проводкой (у меня есть)

торпеда с надписью срс

провести кодировки о наличие второй подушки..

13 часов назад, Badman dp сказал:

если   подушка прикручена  и подключена-то она  естьи торпеда  тут  пофиг( машина то не з салона ) 

А что датчик присутствия пассажира в кресле не нужен? Я ставил 🙂 

50 минут назад, Golubenko сказал:

А что датчик присутствия пассажира в кресле не нужен? Я ставил 🙂 

можно и без него...

то чтобы отключало подушку при  установке детского сиденья

Доброго дня всем.Подскажите возможно ли отключение передней посажирской подушки безопасности на Vito,и если да,то как это сделать?

3 часа назад, Андрей vito сказал:

.Подскажите возможно ли отключение передней посажирской подушки безопасности на Vito,и если да,то как это сделать?

Старом, с кодировок выкинуть  или колхоз сопротивление.

12 часов назад, sergo639 сказал:

Старом, с кодировок выкинуть  или колхоз сопротивление.

Спасибо .сложно и долго...жаль что нет просто кнопки  как в других авто...