Холодный запуск М111.940, W124, Wdb1240191j024819

Recommended Posts

Граждане коллеги по счастью обладания Мерседесами !!! :)

Такая проблема: М111.940 При запуске двигателя на холодную обороты подскакивают и тут-же глохнет. Чтоб запустить - нужно слегка нажать газ и подержать 1200-1500 оборотов секунд 10-15, потом отпустить - обороты 700-800 и плавают - немного прогревается - держит 1000 об/мин. и так постоянно. Прогретый двигатель запускается без проблем. (по моим соображениям проблема с каким -то датчиком температуры охл. жидкости). если да, то подскажите с каким и где он находится?

Был на BOSCHе - сказали менять расходомер со всей системой хол. хода, взял на время у товарища - поменял (не покупал :) та же история - отдал назад. Подскажите - кто сталкивался.

я примерно догадываюсь, что проводка, но какая? откуда? и куда??? :friends:

под пластмассовой крышкой на передней части головки блока есть три датчика температуры, вкручены в малый круг циркуляции охл. жидкости, но по проводке ни один из них не ведет к электрорегулятору холостого хода, может еще где-то есть датчики?

Я думаю этот вопрос относится скорее всего к Роману: стали плавать обороты вхолостую(на холодную, на гарячую), сказали поменять лямду - поставил новую, расходомер - поставил заменяемую запчасть, сказали электронная педаль - поставил новую(оригинал), привез с Германии - обороты всеравно плавают, сказали поездить какоето время - должны настроится друг на друга - нихрена не настроились, поставил старый расходомер - плаванье ушло, но не на долго, сейчас обороты плавают на холодную, на гарячую - радко. В чем может быть причина? Думаю что с поломкой эл.педали электрики ошиблись, так как поломка не устранилась. Как быть?

Не работает ASD, ABS, подкачка держит только пустую машину. Мастера не знают как правильно это все увязать. Деньги выбрасывать на ветер - надоело. Что посоветуете? Может кто дельный совет даст???

P.S.Машину продавать не хочу:)Оч нравится. Ребята поделитесь - кто опытом, кто советом!!!W124 E 220T 1996г.в.

я примерно догадываюсь, что проводка, но какая? откуда? и куда??? :friends:

Всю проводку от блока управления ко всем датчикам и исполнительным механизмам.

Я думаю этот вопрос относится скорее всего к Роману

Если ты о Романе, который Tomahawk, то ему лучше задать вопрос здесь: http://forum.benzua.com/viewtopic.php?f=17&t=16968

Увы, на этом форуме администрация его заблокировала.