Резина

eddor
 Share

Recommended Posts

Края могу изнашиваться от неправильного развал-схождения,а также от быстрого прохождения поворотов.

Я так понял додерживатся надписи на крышке бака.

Подскажите, - на лето думаю купить легкосплавные диски на 16" и обуть на них резину с размерами 215/60/R16. Они остались у меня с Мицубиси Грандиса. Витьок используется чисто как легковушка, - какое посоветуете качать давление для нормальной езды?

Заранее благодарен за подсказку!

Поставил такой размер (тоже осталась от предыдущей машины, 95V). Не знал как избавиться от дикого дискомфорта: дул перед 2,3 зад 2,1 но это не помогало - шины читали все недостатки дорожного покрытия, хотя машина плавала на ухабах.

За 7 тыс. км. боковины протектора заметно "похудели".

Весной буду дарить.

попробуйте поставить широкую резину 235\60\16 грузоподъёмность 100(н) я как поставил вообще машинку не узнаю мягкая как пароход плывет по трассе мелкие ямы просто проезжаю и не чувствую!!!!я вот на лето буду искать 245или 255\60или 55\р16!!!

Попробовал именно 235\60\16 100T на зиму(!) Это просто кайф какой-то...

Думаю, при регулировке давления правильным будет ориентироваться не на комфорт, а на износ протектора - если он не равномерный, то и шины работают не правильно.

202430764.jpg

... данная иллюстрация вполне актуальна так-же для теории о плотности ПЯТНА КОНТАКТА, далее "ПК":

- при избыточном давлении в шинах сила трения, возникающая между покрышкой и дорожным покрытием будет выше ближе к центру ПК;

- при недостаточном - ближе к краям ПК.

Вывод: во избежание неправильной плотности ПК давление в шинах должно быть правильным всегда.

Пробовал дуть 2,5 по кругу, теперь надул 2,7 - разницу почувствовал, но дискомфорта не ощутил.

На лето, однознчно, буду ставить что-то побольше как slonixis.

Edited by Suvoroff

на железках у меня стояли 225\55\р16 30 000км откатал но после того как поставил 235\60\р16 жир просто другой меньший размер не хочу

а ты поставь 215.65 Р16 и выбросишь тогда свои 235

а ты поставь 215.65 Р16 и выбросишь тогда свои 235

Почему так, ведь высота профиля в итоге одинаковая, разница только в ширине?

От 235-й ощущение такое, как появился задний стабилизатор поперечной устойчивости и машина с колесной базы перешла на гусеничную.

Мечтаю иметь зимние типа "для европейской зимы" и еще комплект шипованных, все на дисках само-собой, и туда-сюда их перекидывать. Был-бы гараж по-просторнее, да еще какой-то пневмо-электро-домкрат...

• 7 months later...
  • 7 months later...

у вас пассажир ? на ц-ешке ведь жоско шо писец )) посмотрите в сторону легковой с индексом нагрузки 102

На лето ищу резину потихоньку,как эта резина для 639 кто-то ездил http://koleso2000.ua...-107-t-c-neship

http://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-motoshiny/michelin_latitude_tour_hp_21565r16_102h_xl/ на мой взгляд эта будет комфортнее(40 тыс. уже прошла-пол. протектора)

Я полностью согласен сам скатал такой комплект, но она снята с производства в продаже если есть, то остатки. На Michelin Agilis знакомый ездит на Т5, доволен очень, и с его слов как для Цешки эта модель очень мягкая и износостойкая

Edited by OLEG 175

• 3 weeks later...

Нужен совет. Есть два варианта резины б/у. Всесезонка Uniroyal tiger paw, 4 шт, практически новые либо Hankook Optimo k415 - 2шт и Continental Premium Сontakt 2шт с небольшим износом. Цена практически одинаковая. У первых 4-х колес минус - всесезонка, мне надо лето, зима и так есть. Во вторых двух парах минус что модели впереди и зади будут разные, плюс Continental ассиметричная, не знаю как поведет в паре с симметричной.