Электронщик

Решение проблемы с дерганьем АКПП на W211

321 posts in this topic

Pinned posts

Вступление :blush2: . Не долго музыка играла , не долго пел акардион. Начала дергаться машина при разгоне где то при 2000 оборотов двигателя Авто W211 e200 kompressor. В общем тема избитая но подытожим .

По коробке все ок (в плане масла) менялось пару тысч назад. Проконсультировавшись с нашим ГУРУ Фахой я добрался до мозгов коробки , спервого взгляда все было ништяк, но это только так казалось.

Я понял что значит проблема с проводкой :good: Это не провода это маслопровода :good: . По проводам из коробки капилярным эфектом набралось масла , позатикало в разйомы и все полости возле. Вскрытие самих мозгов показало отсутствие имено в них масла, но оно изрядно нарушило контакт между EGS и разйомами проводки. Вооружившись инструментом , салфетками ,и смывкой для печатных плат (очень хорошо очищает от масляной пленки ) я все промыл. Вот собственно фото проделаной работы.post-15064-1260880038_thumb.jpg если присмотреться в углу видно маслецо.post-15064-1260880558_thumb.jpg здесь вообще по рукам текло.

post-15064-1260879896_thumb.jpg

post-15064-1260879927_thumb.jpg

post-15064-1260879953_thumb.jpg

post-15064-1260879994_thumb.jpg

post-15064-1260880080_thumb.jpg

post-15064-1260880098_thumb.jpg

post-15064-1260880126_thumb.jpg

post-15064-1260880162_thumb.jpg

post-15064-1260880191_thumb.jpg

post-15064-1260880236_thumb.jpg

post-15064-1260880259_thumb.jpg

post-15064-1260880290_thumb.jpg

post-15064-1260880417_thumb.jpg

post-15064-1260880444_thumb.jpg

post-15064-1260880631_thumb.jpg

post-15064-1260880686_thumb.jpg

post-15064-1260881026_thumb.jpg

Edited by Электронщик

Конечно спс Равчик, но я это уже видел,просто хотел посмотреть вариант Мерси для общего ознакомления

Конечно спс Равчик, но я это уже видел,просто хотел посмотреть вариант Мерси для общего ознакомления

сделал точно также как Юра, машину пок а не завёл- так как снимал головку- то отдал форсунки на диагностику, которая показала, что их нужно чуток реставрировать...........

у меня получилось чуток аккуратнее припайка ибо я брал 100вт паяльник, который в течени и секунки моментально раскалял пластинку на клапане для припайки- жало на паяльнике чуток модифицировалось наждаком по ширине.............

заведу- всё раскажу и напишу, берут чуток сомнения по правильности сборки гидроблока, но это покажут испытания- масло уже залито и коробка собрана........... + на след. неделе буду менять масло в таком же вито- может там сниму гидроблок и гляну что да как - заодно и фото сделаю правильности

сделал точно также как Юра, машину пок а не завёл- так как снимал головку- то отдал форсунки на диагностику, которая показала, что их нужно чуток реставрировать...........

у меня получилось чуток аккуратнее припайка ибо я брал 100вт паяльник, который в течени и секунки моментально раскалял пластинку на клапане для припайки- жало на паяльнике чуток модифицировалось наждаком по ширине.............

заведу- всё раскажу и напишу, берут чуток сомнения по правильности сборки гидроблока, но это покажут испытания- масло уже залито и коробка собрана........... + на след. неделе буду менять масло в таком же вито- может там сниму гидроблок и гляну что да как - заодно и фото сделаю правильности

а чего в мотор полез ?

а чего в мотор полез ?

компресия в первом цилиндре 16 была...........остальные 25 да и пробег 430 000...........окащалось не всё так печально, поршневая- цилиндры- ещё ХОЛИНГ есть заводской+ износ меньше 0,01

клапана шлифанули+ замена сальников и выпускных напарляющих+ пришлось ещё шкив компресора климы поменять- резиновые буферы убились- тарахтел сильно............. цепь оказалась почти новой+ звёзды в полном порядке.......... вот только форсунки успели убится за 50 000- ставились 1,5 года назад новые............ основное нарекание на них- СТУЧАТ. но Вячек мне поможет их сделать.........

компресия в первом цилиндре 16 была...........остальные 25 да и пробег 430 000...........окащалось не всё так печально, поршневая- цилиндры- ещё ХОЛИНГ есть заводской+ износ меньше 0,01

клапана шлифанули+ замена сальников и выпускных напарляющих+ пришлось ещё шкив компресора климы поменять- резиновые буферы убились- тарахтел сильно............. цепь оказалась почти новой+ звёзды в полном порядке.......... вот только форсунки успели убится за 50 000- ставились 1,5 года назад новые............ основное нарекание на них- СТУЧАТ. но Вячек мне поможет их сделать.........

что хочешь и как с форсунками делать ?

что хочешь и как с форсунками делать ?

основная причина стука- завышеное давление впрыска- шайбами снизит это давление до минимальногого номинала......

на Аверсе предалгают полностью реставрировать с заменой всего лишь распылителя и калибровкой давления - за 150евро штука..........для меня это черезчур дорого.............

основная причина стука- завышеное давление впрыска- шайбами снизит это давление до минимальногого номинала......

на Аверсе предалгают полностью реставрировать с заменой всего лишь распылителя и калибровкой давления - за 150евро штука..........для меня это черезчур дорого.............

а немцы что предлогают ? какие цены на твою на эбэи ?

Э Э Э ребята вы отклонились от темы :clapping:

Мужики!!! Название темы "Ответ в Решение проблемы с дерганьем АКПП"

Знаю, что ты за коробкой следишь и масло регулярно меняешь. При этом в гидроблоке много грязи было? Я когда плату менял - не решился гидроблок разбирать. Там все болтики на краску прикручивались. Решил, что могут разболтаться.

Знаю, что ты за коробкой следишь и масло регулярно меняешь. При этом в гидроблоке много грязи было? Я когда плату менял - не решился гидроблок разбирать. Там все болтики на краску прикручивались. Решил, что могут разболтаться.

нет, блок был ЧИСТ.........

чуток на магните на поддоне было какой то намагниченой мути и всё..........стружки как таковой небыло........

нет, блок был ЧИСТ.........

чуток на магните на поддоне было какой то намагниченой мути и всё..........стружки как таковой небыло........

То есть при регулярной замене масла в коробке лезть в гидроблок не нужно?

То есть при регулярной замене масла в коробке лезть в гидроблок не нужно?

ну- походу- ДА............

Игорь, вот фотки для тебя. походу сравнивал с твоими, ты только одну пружинку перепутал.

post-14533-1300815476_thumb.jpg

post-14533-1300815484_thumb.jpg

post-14533-1300815491_thumb.jpg

post-14533-1300815498_thumb.jpg

post-14533-1300815504_thumb.jpg

post-14533-1300815511_thumb.jpg

Игорь, вот фотки для тебя. походу сравнивал с твоими, ты только одну пружинку перепутал.

БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО тебе..........

я тоже на это очень надеюсь, я поставил по фото Юры как нужно- но пока не проедусь- не верю, что собрал как нужно...........................

Молодцы мужики!!! :smile: Мне уже хочется приехать к Вам со своей рабочей коробкой,чтоб довести её...ну,до "пределов разумного совершенства" :clapping::good::smile:

Молодцы мужики!!! :blink: Мне уже хочется приехать к Вам со своей рабочей коробкой,чтоб довести её...ну,до "пределов разумного совершенства" :blink::bomb::derisive:

Ну стараемся :blink: . пределов совершенства нет.. вот я как начну эти коробки и по железу колупать то думаю появятся еще какие то идеи :mad:

Ну стараемся :derisive: . пределов совершенства нет.. вот я как начну эти коробки и по железу колупать то думаю появятся еще какие то идеи :blink:

как там говорят "респект и уважуха" , ну еще снимаю шляпу перед вами :blink: у нас нет таких спецов, есть жалкое подобие с БОЛЬШИМИ амбициями.

Господа немного влезу в тему по маслам для коробок, как вы думаете сильно ли отличаются эти масла

Одни для коробки БМВ ZF, другой МБ, я предполагаю что они взаимно совместимы (долго изучал вопрос масел) только МБ масло 236.14 немножко круче Декстроновского стандарта VI, там если посмотреть таблицы внизу то масло стандарта МБ лучше(не намного) держится на разных температурных режимах, хотя заверюсь предположить что в рабочей температуры -20 +40 изменения очень мизерные, Хотя стандарты методов допуска у них одинаковые полностью. Но я всё-таки уверен разница в присадках: у коробки бмв интервал замены 250 тыс, у МБ 60 тыс, но мы все помним как концерн Даймлер отменил пожизненный интервал

Кто углублённо изучал вопрос масел КПП отзовись

МБ 236.14

http://www.fuchs-oil.ru/upload_files/99/42...8e09c606f7fed9e

БМВ :derisive:

http://www.fuchs-oil.ru/upload_files/99/42...e54eef7ffe1e5d5

Просто есть много масла МБ 236.14 хочу залить в коробку БМВ :blink:

Ответ я тоже знаю:На свой страх и риск

Но все таки форумы не зря существуют )))

Edited by NRG

Guest rav4ik
....я тоже знаю:На свой страх и риск

..........

Мало того, страх будет преследовать всю возможно долгую жизнь коробки...

И х.з. когда эффект вероятного разрушения подействует, через 1000, после 10.000 или через день?

И при малейшей неисправности подозрение в первую очередь будет падать на некошерное масло...

Вот оно надо? :blink::derisive:

Юра, а как разбиралась электроплата коробочная?

Я так понял её части соеденены между собой на, так сказать, заклепки?

Вы их прогревали и розеденяли половинки или просто роздвигаешь их и все?

Спасибо!

Юра, а как разбиралась электроплата коробочная?

Я так понял её части соеденены между собой на, так сказать, заклепки?

Вы их прогревали и розеденяли половинки или просто роздвигаешь их и все?

Спасибо!

там просто защёлки- ничего греть не нужно...........

собрал коробку свою, пропаял всё, ефект есть, но не значительный, если гидроблок чистый - как у меня был, не стоит ничего пропаивать.................

ефект больше даст замена клапана блокировки ГТФ, и при большых пробегах- замена самого ГТФ........

ИМХО.............

там просто защёлки- ничего греть не нужно...........

собрал коробку свою, пропаял всё, ефект есть, но не значительный, если гидроблок чистый - как у меня был, не стоит ничего пропаивать.................

ефект больше даст замена клапана блокировки ГТФ, и при большых пробегах- замена самого ГТФ........

ИМХО.............

Спасибо!

ИМХО.............

Я вот хотел спросить, а почему при больших пробегах лучше менять ГТФ или клапан блокировки?