magicm3n

W211. Audio20 Cd -> Command Ntg 2.5 Retrofit

357 posts in this topic

При чем здесь w210 ?

Мы про w211 говорим или как ?

Просто интересно, у меня w210. Хотел недавно подсоединить дополнительный усилитель для саба, теперь затрудняюсь, как это сделать.

Я валяюсь перекрутили все , и 210 и 211 и НТЖ 2 и нтж 2,5

э-э как все запуталось, сижу, курю ВИС. Кстати кто-нибудь может выложить скрины карт с НТГ 2.5, интересуют юг Украины,

в частности Крым. Насколько детально там прорисованы улицы.

На форуме писали что нормалек, но хотелоь бы увидеть вживую.

э-э как все запуталось, сижу, курю ВИС. Кстати кто-нибудь может выложить скрины карт с НТГ 2.5, интересуют юг Украины,

в частности Крым. Насколько детально там прорисованы улицы.

На форуме писали что нормалек, но хотелоь бы увидеть вживую.

Есть у кого-то рабочая ссылка на карту NTG 2.5 Россия v.4.0 ? (в ЛС)

Тоже очень интересует вопрос о рабочих линках/торрент файлах на в4. Рус.. или сюда или в личку, пожалуйста откликнитесь, пожалуйста.

Здравствуйте.первый раз на форуме не взыщите. У меня вопрос по теме MB W211 VIN WDB 211041B077952 стоит Audio-20 хочу поставить китайскую балалайку Redpower 8990 в ней нет оптики. Вопрос на Audio-20 волокно присутствует.Заранее благодарен за ответ

Прошу прощения пропустил одну цифру MB W211 VIN WDB 2110411B077952

Заранее прошу прощения у хозяина этой темы , у меня мb W211 -04/2006г. стоит стекляшка такой же как у Вас Audio20 Cd(под большую фишку)- может я и не по теме -но Друзья готов поменять комплект хорошей музыки 1. Kenwood KVT-827DVD - б/у - в идеальное состояние - весь комплект(упаковка,мет.рамка,плас.рамка,провода,футляр для панели,пульт д/у) + 2. HDD чейнджер Kenwood KHD-C710 (новый в упаковке) + 3. TV-тюнер Kenwood KTC-V500E (новый в упаковке) + 4. монитор KENWOOD LZ- 651W - б/у + 5. все провода для подключения в авто + 7. документы. Цена за весь комплект 800у.е + есть ещё в качестве доплаты много музыки - обмен на Command Ntg 2.5

post-51823-1345295353_thumb.jpg

post-51823-1345295444_thumb.jpg

post-51823-1345295457_thumb.jpg

post-51823-1345295466_thumb.jpg

post-51823-1345295478_thumb.jpg

post-51823-1345295496_thumb.jpg

Добрый день !!!

стал счастливым обладателем 211-го

все прекрасно,только нет телефона,а лазать по карманам на ходу --- очень неудобно

ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАН

если кто-то может помочь --- ОТЗОВИТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vin -- WDB2110611A611634

СПАСИБО

Добрый день !!!

стал счастливым обладателем 211-го

все прекрасно,только нет телефона,а лазать по карманам на ходу --- очень неудобно

ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАН

если кто-то может помочь --- ОТЗОВИТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vin -- WDB2110611A611634

СПАСИБО

та же история :) и тоже хотел бы сделать телефон себе. Напиши есть ли у тебя прогресс в этом вопросе!

И еще вопрос по теме. У меня судя по гуглу command ntg1 с двд и навигацией :). Также есть сд ченджер на 6 дисков. Акустика Harman&Kardon, обещали блютус, но я его не нашел :) Это все штатно, 2008 модельный год. Еще есть крэдл под телефон в подлокотнике но мне сказали что надо телефонную подготовку еще доставлять.

Насколько реально следующие:

1) установить ntg 2.5 (который с жестким диском и поддержкой sd карт) с ТВ тюнером, громкой связью и блютус синхронизацией с телефоном? Спрашиваю так как тема по Audio20->Ntg 2.5 а у меня ntg 1 + 6 cd changer + H&K (если этот компонент влияет, конечно, но читал что разные провода, вроде как).

2) не переставляя ntg сделать возможность блютус синхронизации с айфоном и возможностью проигрывать с него музыку и видео?

Касательно навигации - для Украины совсем не работает? даже с ntg 2.5?

Спасибо большое!

та же история :) и тоже хотел бы сделать телефон себе. Напиши есть ли у тебя прогресс в этом вопросе!

И еще вопрос по теме. У меня судя по гуглу command ntg1 с двд и навигацией :). Также есть сд ченджер на 6 дисков. Акустика Harman&Kardon, обещали блютус, но я его не нашел :) Это все штатно, 2008 модельный год. Еще есть крэдл под телефон в подлокотнике но мне сказали что надо телефонную подготовку еще доставлять.

Насколько реально следующие:

1) установить ntg 2.5 (который с жестким диском и поддержкой sd карт) с ТВ тюнером, громкой связью и блютус синхронизацией с телефоном? Спрашиваю так как тема по Audio20->Ntg 2.5 а у меня ntg 1 + 6 cd changer + H&K (если этот компонент влияет, конечно, но читал что разные провода, вроде как).

2) не переставляя ntg сделать возможность блютус синхронизации с айфоном и возможностью проигрывать с него музыку и видео?

Касательно навигации - для Украины совсем не работает? даже с ntg 2.5?

Спасибо большое!

По ходу в этой теме обсуждается только частный случай замены штатной головы, для справочника думаю необходимо создавать отдельную тему, "чего и на что можно поменять - апгрейдить" с указанием вин кода и.т.д

Возможно появятся спецы, которые предложат свои услуги и рекомендации по замене старых штатных устройств на более новые. Есть довольно много тем на российских форумах, но читать это не делать, ну и там все секреты для самостоятельной замены не расскрываются. "Бабло - перемагае Зло"

--------------------------------------------------------------------------------

Есть вопрос! В audio 20 есть выход ант zf на схеме (промежуточная частота) он коричневого цвета.В команде 2.5 есть аналог fakra коричневого цвета ,но по схеме это блютуз bte на схеме.Получается этот провод не задействуется? или куда его воткнуть?

Просто интересно, у меня w210. Хотел недавно подсоединить дополнительный усилитель для саба, теперь затрудняюсь, как это сделать.

С любого силового выхода на динамик, никаких проблем нет. Себе хочу поставить таким образом пару.

Доброго времени суток! Закончил я модернизацию своей магнитолы. Хочу поделиться проблемами которыми я столкнулся в данном процессе. Задача - поменять аудио 20 на нтг 2.5.

1.снимаем старый немного переставляем провода и все начинает фунциклировать, но не работать.

после появления звука можно остановиться. имеем следующие функции при условии что нтг 2.5 с обновленной прошивкой.

1.dvd 2.cd карта 32 гига. 3. mp 3 4.сносное качество радио т.к. антенна от аудио 20 не подходит к нтг 2.5

2.для подключения телефона потребуется докупить микрофон, антенну блютуз. Я подключил оставшийся антенный провод с коричневым штекером (это доп. антенна от аудио 20)усилитель находится на крышки багажника антенна на стекле задка. телефон ловил далеко от авто. потом когда пришла в антенна я ее отключил.(на всякий случай)как не было хуже).микрофон установил в кожух плафона. место и отверстия там есть. Удобно, все работает.

3.Для установки камеры потребуется камера. Можно найти родную. Я установил аналог. Вот http://carcamera.ru/products-group/8125 или можно такую. http://www.avtoprofi.ru/Kamera-zadnego-vida-dlya-Mercedes-ML-GL-klassa.html.

Провод запустил через крышу. Снял 2 плафона передний и задний проволокой протянул кабель через крышу. И через кожух в крышку багажника. Начинал от крышки багажника. Питание подвести к лампе заднего хода напрямую не удалось. картинка постоянно прыгает. Пришлось использовать реле. На замыкание (магнит)идет от лампы ,а питание камеры от блока предохранителей. Все работает.

У меня камера со встроенными полосками дистанции. В нтг 2.5 эти линии можно включить или выключить программно. и будет много разных линий. Делать выбор вам. Мне нравятся от нтг 2.5 они по габаритам.

4.Для установки навигации нужна gps антенна. я установил не штатную под стекло. Российская навигация версия 7.0 ( A2198274359)

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=m570.l1313&_nkw=A2198274359&_sacat=0&_from=R40

Проблема в том., если ехать в Европу надо деактивировать Россию и установить Европу. Карта версия 9.0 (A 219 827 3059)

http://www.ebay.de/itm/Mercedes-Benz-Navigation-DVD-Comand-APS-NTG-2-5-2013-Europa-Farbcode-gelb-9-0-/111040712901?_trksid=p2047675.m1850&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D11%26meid%3D7775003476635876871%26pid%3D100011%26prg%3D1005%26rk%3D1%26sd%3D281077422253%26

Я прикупил хард , для нашей системы идет тошиба МК4036GAC 40 GB залил туда европу.

6 винтов и карта изменена. все работает. (мне достался диск с другого нтг уже с картой) .

5.Подключил AUX . активировал старом, но почему-то не работает. надо разбираться может еще какую галку надо старом поставить.(то что в бардачок приходит для включения кпк или плеера)

5, для лучшего приема сказали надо ставить доп антенну активную типа пионер.и все бедет работать. никто никакой инфы не дает. Кто знает поделитесь :resent: !!!!!!!!! что делать с ZF входом.?

пока все.

Еще можно сделать видео в движении, установить тв, поставить сенсор на экран, подключить айпод. и т.п.

всем пока.

где в киеве можно переходник для подключения NTG 2.5 вместо audio 20 cd купить?

что бы не плодить темы

Поставил себе NTG 2.5 в нем висит ошибка,

"Связь по MOST имеет функциональное нарушение"

при контроле заданной и действительной сети МОСТ все в норме, пишет те характеристики что надо

Вопрос такого плана, будет ли в дальнейшем мафон выпендриваться если не устранить этот код или как его устранить...

Приветствую всех. Прошу прощения если не в тему,

но если у кого-то стоит нави система AUDIO 20 CD SYSTEM или AUDIO 20 CD TOUCHPAD SYSTEM (модельный рял с 2014-го), то могу предложить карты навигации в 7 раз дешевле, чем у официалов: 140 вместо 1040-1150$.

Если интересно, то тема здесь:

у  У меня W220   Вин : 2201671А374029 . Подойдёт ? ?

4 часа назад, Александрs сказал:

у  У меня W220   Вин : 2201671А374029 . Подойдёт ? ?

Он же указал - модельный ряд с 14-го!

2 минуты назад, Variant сказал:

Он же указал - модельный ряд с 14-го!

СПС !  Если человек єтим занимается ,Вдруг  есть .

В 14.11.2010 в 12:57, Merci639 сказал:

Извините, сообщение в спам попало, только сегодня нашарил.

Действительно, модельный ряд под тот или иной кузов используется с такими нави системами с 2014-го и в списке W220 увы нет.

К сожалению в той теме

нет опций для ответа и написания сообщений :(

Поэтому если интересна инфа по уже установленной карте Европа+Украина образца 2016/2017 (V7), можно глянуть здесь:

http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=42448&p=585197#post585197

Скоро будут карты уже новой версии образца 2017 (V8)

Ребята очень прошу помочь. В общем заменил свой аудио 20 на команд нтг 2.5 японец и звук стал намного хуже, не чистый, появились какие-то хрипы. А также баланс звука испортился. Когда баланс в центре звук идёт только из сабвуфера который спереди на тарпеде. В чем может быть причина подскажите пожалуйста

Парни помогите с прошивкой ntg 2.5

через стар просит следующие диски

7e513ad2e53b.jpg

Только что, none1 сказал:

Парни помогите с прошивкой ntg 2.5

через стар просит следующие диски

7e513ad2e53b.jpg

где их взять ?