Какой набор инструмента купить?

Recommended Posts

Вот решили прикупить набор для ремонта, а то мерс не москвич, тут все на звездочках (причем звездочки разные бывают).

Вот и какие звездочки нужны для мерса? (простите я в этом не мастер).

из прочитанных инструкций как я поняла нужны (если ошибаюсь поправьте плизз)

головоки с внутренней звездой E ....

и с внешней звездой T ...

и соответственно нашла такой наборчик

Что в нем лишнее и чего нехватает для несложных ремонтов?

FORCE 41082 1/4 и 1/2 Набор инструмента 108 пр. 6гр.

Состав набора: посадочный размер - 1/4" 13 двенадцати (или шести){Что для мерса понадобится?} гранных головок 4; 4.5; 5; 5.5; 6; 7; 8; 9; 10; 11; 12;13; 14 mm;8 12-гранных длинных головок 6; 7; 8; 9; 10; 11; 12; 13; (50mmL);5-1/4" головок с внутренней звездой E4; E5; E6; E7; E8;18 головок-бит (32mmL);шестигранные 3; 4; 5; 6 mm;с внешней звездой T8; T10; T15; T20; T25; T30;шлицевые 4; 5.5; 6,5 mm;Phillips PH.1; PH.2;Pozidriv PZ.1; PZ.2;трещетка реверсивная;2 -удлиннителя 50; 100мм;карданчик;вороток;отвертка под головку;3- 6-гранника 1.5; 2; 2.5mm; посадочный размер - 1/2" 17 12-гранных коротких головок 10; 11; 12; 13; 14; 15; 16; 17; 18;19; 20; 21; 22; 24; 27; 30; 32 mm;5 12-гранных длинных головок 14; 15; 17; 19; 22; (77mmL);8-1/2" головок с внутренней звездой E10; E11; E12; E14; E16; E18;E20; E24;16-5/16" бит (30mmL);шестигранные 7; 8; 10; 12; 14 mm;с внешней звездой T40; T45; T50; T55; T60;шлицевые 8; 10; 12 mm;Phillips PH.3; PH.4;Pozidriv PZ.3; PZ.4;трещетка реверсивная;удлиннитель качающийся 150мм;удлиннитель 250мм ;карданчик;держатель бит 1/2"DR.x5/16";адаптор 3/8"(F)x1/2"(M).

7k6ktb.jpg

Купили и опробовали всем спасибо :)

Edited by meerkat

Вот решили прикупить набор для ремонта, а то мерс не москвич, тут все на звездочках (причем звездочки разные бывают).

и соответственно нашла такой наборчик...

... очень неплохой наборчик,у мну на работе такой-же,выручает! :black eye:

Меня больше интересует нужны ли будут эти все шестигранники для меседеса или проще купить отдельно головки-звездочки и все?

Edited by meerkat

я прикупил себе такой post-17969-1265971503_thumb.jpg у партнеров со скидкой 20%

набором доволен

при покупке смотрите на трещотку - чем больше зубов тем практичнее, особенно в vito, где свободного места практически нет

докупал дополнительно звезды, гибкий удлинитель, масляный ключ...

Меня больше интересует нужны ли будут эти все шестигранники для меседеса или проще купить отдельно головки-звездочки и все?

хороший выбор, но набор- это вещь универсальная, подходит на многие машины. В мерседесе Вы сможете использовать максимум 20% его возможностей, но инструмента много не бывает. ИМХО

Вот мне и нужно именно звездочки знать какие купить, т.к. других ключей универсальных со времен СССР в гараже вагон и тележка.

А также что еще специфического конкретно для мерса

Edited by meerkat
Вот мне и нужно именно звездочки знать какие купить, т.к. других ключей универсальных со времен СССР в гараже вагон и тележка.

А также что еще специфического конкретно для мерса

...вот времена, а? Девушку не косметика-духи интересуют, а какие-то ключи для мерса!!!! Поражен....

.. хотя все верно, знать и иметь, особенно набор ключей для авто - это правильно...

..а тот набор, что на фото, вполне подойдет Вашим требованиям. Им можно весь ВИТО разобрать. Почти...

...вот времена, а? Девушку не косметика-духи интересуют, а какие-то ключи для мерса!!!! Поражен....

.. хотя все верно, знать и иметь, особенно набор ключей для авто - это правильно...

..а тот набор, что на фото, вполне подойдет Вашим требованиям. Им можно весь ВИТО разобрать. Почти...

а что делать остается если третью неделю без части глушителя (вернее часть в багажнике) :) А ключ открутить нужно бегать просить.....

Короче заколебалась каждый раз звездочки бегать искать, нужны свои ключи и точка

Кстати какой нужен ключ чтобы колеса снять? Где-то читала что чтобы запаску снять нужен какой-то родной мерсоключ, а у меня его нету. Вот поеду летом в Крым.... спустит колесо (тьфу...тьфу...тьфу) и что я буду делати з этим "малышом"?

Я ж сама глобально ничего не кручю, только если по салону там мелочи :) Я больше по вопросам информационной поддержки и снабжению :)

Edited by meerkat

Я себе приобрел вот такой наборчик.

king215.jpg

Edited by Trute

и соответственно нашла такой наборчик

Что в нем лишнее и чего нехватает для несложных ремонтов?

FORCE 41082 1/4 и 1/2 Набор инструмента 108 пр. 6гр.

Состав набора: посадочный размер - 1/4" 13 двенадцати (или шести){Что для мерса понадобится?} гранных головок 4; 4.5; 5; 5.5; 6; 7; 8; 9; 10; 11; 12;13; 14 mm;8 12-гранных длинных головок 6; 7; 8; 9; 10; 11; 12; 13; (50mmL);5-1/4" головок с внутренней звездой E4; E5; E6; E7; E8;18 головок-бит (32mmL);шестигранные 3; 4; 5; 6 mm;с внешней звездой T8; T10; T15; T20; T25; T30;шлицевые 4; 5.5; 6,5 mm;Phillips PH.1; PH.2;Pozidriv PZ.1; PZ.2;трещетка реверсивная;2 -удлиннителя 50; 100мм;карданчик;вороток;отвертка под головку;3- 6-гранника 1.5; 2; 2.5mm; посадочный размер - 1/2" 17 12-гранных коротких головок 10; 11; 12; 13; 14; 15; 16; 17; 18;19; 20; 21; 22; 24; 27; 30; 32 mm;5 12-гранных длинных головок 14; 15; 17; 19; 22; (77mmL);8-1/2" головок с внутренней звездой E10; E11; E12; E14; E16; E18;E20; E24;16-5/16" бит (30mmL);шестигранные 7; 8; 10; 12; 14 mm;с внешней звездой T40; T45; T50; T55; T60;шлицевые 8; 10; 12 mm;Phillips PH.3; PH.4;Pozidriv PZ.3; PZ.4;трещетка реверсивная;удлиннитель качающийся 150мм;удлиннитель 250мм ;карданчик;держатель бит 1/2"DR.x5/16";адаптор 3/8"(F)x1/2"(M).

7k6ktb.jpg

Красивый инструмент,как по мне.Но не более...Наверное стоит не дорого,Китайский?

Ключ для снятия шкива генератора стоит 40 у.е. Если и покупать инструмент то необходимо профессиональный,а это всегда дорого.

А зачем он Вам?Поменять колесо на дороге?Этот набор не поможет.Поменять ремень на дороге можно при помощи отвертки и ключа на 13.Ну Вы же не намерены ремонтировать ТНВД?или снимать форсунку?Хотя...Судя по открытой теме от Вас можно и нужно ожидать чего угодно.Вот нравы современных леди.А что делать тогда мужчинам?

Да ладно Вам хвастать наборами ключей перед девушкой :black eye: Не обижайтесь,шучу.Лично у меня наборчик из 12ти или 14ти звёздочек, но из хорошей стали.Больше для мерседес нет ничего .Всё остальное должно быть у проффесионалов,а самому лезть в разные сложности думаю не стоит.Мне хватает этого почти в полной мере.А на всё про всё не напасёшся.

Да ладно Вам хвастать наборами ключей перед девушкой :black eye: Не обижайтесь,шучу.Лично у меня наборчик из 12ти или 14ти звёздочек, но из хорошей стали.Больше для мерседес нет ничего .Всё остальное должно быть у проффесионалов,а самому лезть в разные сложности думаю не стоит.Мне хватает этого почти в полной мере.А на всё про всё не напасёшся.

+100%

мой набор состоит из ЯЩИКА- куда были куплены разные наборы и разны е приспособы. и этим ящичком- можно мерседес разобрать и собрать. а так как я сам обслуживаю свой авто- то и покупаю ключи разных модификаций. но дешёвку не беру- в основном Форсе.

Edited by Merci639

Игорь, а Форсе это качественный инструмент? Я просто когда себе набор покупал то мне показывали и Форсе, но он мне какимто хлипким показался и я купил Кингрой (пародия на Кингс Тони), то я своим уже много чего делал и приходилось трубу 1,5м на вороток одевать и ничё , нормально выдерживает . Перед тем был набор из дешовых (250грн при курсе долл 5,0), то тоже очень даже хорошо себя показал, только не выдержала одна головка 2метровой трубы, а так и сейчас в хорошем состоянии, я его во вторую машину положил.

Игорь, а Форсе это качественный инструмент? Я просто когда себе набор покупал то мне показывали и Форсе, но он мне какимто хлипким показался и я купил Кингрой (пародия на Кингс Тони), то я своим уже много чего делал и приходилось трубу 1,5м на вороток одевать и ничё , нормально выдерживает . Перед тем был набор из дешовых (250грн при курсе долл 5,0), то тоже очень даже хорошо себя показал, только не выдержала одна головка 2метровой трубы, а так и сейчас в хорошем состоянии, я его во вторую машину положил.

ну я своим много чего перекрутил- пока всё гуд. а сломать модно и Х об забор. Кингстони-хорошиц интрумент-но дорогой падла- денег не наберёшся. при чём я же не на всю жизнь его беру и не всец Украине машины крутить а для себя-поэтому меня цена-качество устраивает

мой набор состоит из ЯЩИКА- куда были куплены разные наборы и разны е приспособы. и этим ящичком- можно мерседес разобрать и собрать. а так как я сам обслуживаю свой авто- то и покупаю ключи разных модификаций. но дешёвку не беру- в основном Форсе.

И у меня так же, - военный ящик полный инструмента, если чего-то небыло шел покупать. В один прекрасный момент надоел мне этот бардак и поиски недостающего, решил приобрести набор. Теперь почти все есть, и все на своих местах.

Trute, 100%.

У меня раньше тоже был ящик железный с ключами всякими , но потом стал замечать что когда чтото активно разбираеш/собираеш ключи гдето теряются а пропажа сразу не заметна, после того как купил набор сразу же ощутил преимущества, если чегото нехватает ищеш и находиш + очень приятно пользоватся новым удобным инструментом (как вспомню советские трещётки то аж дрожь берёт)

Trute, 100%.

У меня раньше тоже был ящик железный с ключами всякими , но потом стал замечать что когда чтото активно разбираеш/собираеш ключи гдето теряются а пропажа сразу не заметна, после того как купил набор сразу же ощутил преимущества, если чегото нехватает ищеш и находиш + очень приятно пользоватся новым удобным инструментом (как вспомню советские трещётки то аж дрожь берёт)

і вмене був великий желіз. ящик, потім купляв набори, потім з бундеса привіз собі б.у.зписаний з СТО ящик на колесах з різними шуфлядами, для різних ключів. і зараз головки, накидні, рожкові,спец ключі,зйомники,молотки і т.д. мають свої шуфляди, а в них свої місця. і щоб ключі не губилися, після ремонту складаю все на свої місця. :black eye:

П.С.

(как вспомню советские трещётки то аж дрожь берёт)--підтримую 100% :mrgreen:

і вмене був великий желіз. ящик, потім купляв набори, потім з бундеса привіз собі б.у.зписаний з СТО ящик на колесах з різними шуфлядами, для різних ключів. і зараз головки, накидні, рожкові,спец ключі,зйомники,молотки і т.д. мають свої шуфляди, а в них свої місця. і щоб ключі не губилися, після ремонту складаю все на свої місця. :black eye:

П.С.

(как вспомню советские трещётки то аж дрожь берёт)--підтримую 100% :mrgreen:

Добре ,що ти акуратний і все на місце складаєш!!!А я,дві години розкидаю,а потім тиждень на місце складаю...

А все-таки,добре мати один набір,але хороший,ніж багато різних ключів і головок!!!

Добре ,що ти акуратний і все на місце складаєш!!!А я,дві години розкидаю,а потім тиждень на місце складаю...

А все-таки,добре мати один набір,але хороший,ніж багато різних ключів і головок!!!

я просто не люблю позичати чужий інструмент :mrgreen: , люблю мати все своє, а на рахунок інструмента маю бубу вголові :mrgreen: : кохаюся в ньому! :black eye:

• 10 months later...

Хороший инструмент - это фундамент качественно выполненного ремонта, скорости работы и целости Ваших рук :biggrin: . Убедился лично...

Разговор веду не на пустом месте - есть опыт работы с разным инструментом и разного качества.

Правда механизмы у меня побольше (сельхоз и стройтехника), но и Спринтер и 639го приходится крутить.

Я пользуюсь Jonnesway, на 128 предметов. Да, инструмент не сильно дешевый (крайний набор обошелся в 2200 грн ) - но своих денег он стоит (у нас таких 6 наборов, планируем взять еще). Для домашнего гаража - вообще вещь супер! Разберете любой автомобиль. Здесь есть все - от головок и комбинированных ключей 6-32 до молотка, зубил и магнита. Единственное что нужно докупить - головки под внешний торкс.

Не сочтите это за рекламу, но пока лучшего предложения в такой комплектации мне не встречалось. Не нужно никаких ящиков, коробок и т.п. - все толково уложено, ничего не напутаешь, когда придется собирать инструмент.

После праздников прикреплю фото (не с рекламного буклета - настоящее).

• 3 weeks later...

Я поддержую идею о своих инструментах.... Ходить и просить....разучился с двенадцати лет!!! Вот и сейчас ищу ключ на масляный фильтр. Хочу сам менять масло. Кто знает где его найти у кого куепить. Подскажите плиз!!!!!!! :blush2:

P.S. И еще подскажите....какой его диаметр, корпуса фильтра?! В смысле какой диаметр ключа нада?!

Edited by DANTES-CTAPuHA
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.