Руслан110

Что это за блок?

16 posts in this topic

Снял приборную панель и за ней обнаружил вот такой блок post-22521-1268499773_thumb.jpg

post-22521-1268499804_thumb.jpg post-22521-1268499829_thumb.jpg post-22521-1268499861_thumb.jpg

Снял его, завелся. Все работает, но двигатель (по звуку), как будто вот-вот заглохнет.

Подключил на место, завелся. Все нормально.

Что это за блок? За что отвечает?

Снял приборную панель и за ней обнаружил вот такой блок post-22521-1268499773_thumb.jpg

post-22521-1268499804_thumb.jpg post-22521-1268499829_thumb.jpg post-22521-1268499861_thumb.jpg

Снял его, завелся. Все работает, но двигатель (по звуку), как будто вот-вот заглохнет.

Подключил на место, завелся. Все нормально.

Что это за блок? За что отвечает?

Руслан не замарачуйся!!!не мешай машине работать!!!!а потом б...ть и ошибки вылазиют!!!и пошло поехало вопросы ответы!!! :biggrin:

У меня машинка простенькая :biggrin: , ошибки не вылазят.

Хочу знать не только то, что у меня машина работает, но хочу еще знать как она работает.

Где нибудь, посреди трассы или поля, это будет полезно.

отключи его- и сразу узнаешь -вілазят или нет

єто блок имобилайзера и ЦЗ

Отключал, заводился. Подключил, завелся.

Где должны вылезть ошибки, На приборке, все без изменений.

Вопрос по ходу:

Ставил кнопку, закрытия дверей из салона. Электрик сказал, что центрального замка нет. На вопрос, а как от сигналки закрываются все замки, сказал, что идет отдельная проводка. Кнопку поставил, все работает. Электрик глупый или я чего-то не понимаю?

отключи его- и сразу узнаешь -вілазят или нет

єто блок имобилайзера и ЦЗ

:good::good::biggrin:

:good::good::biggrin:

вообщето двери изнутри закрываютьса ручкой только утапливая!!!

вообщето двери изнутри закрываютьса ручкой только утапливая!!!

Вот я себе и поставил кнопку. Нажал и все двери, сразу ручки и утопили. И на ляде тоже.

Так сказать, экстренное закрывание.

Вот я себе и поставил кнопку. Нажал и все двери, сразу ручки и утопили. И на ляде тоже.

Так сказать, экстренное закрывание.

блин ну ты електрик!!!! :friends:

Нет, электрик не я. Моя была задумка, ведь в более новых машинах есть такая кнопка.

Просто вожу, сзади ребенка. Чтобы дверь заблокировать, и не лезть с водительского сидения к сдвижной двери и было задумано.

на фото блок имобилайзера совмещеный с радиоканалом центрального замка.

я так понимаю у тебя обычный тди... и у вас имобилайзер впринципе легко удаляется и безболезнено.

но как уже было сказано выше- он тебе не мешает поэтому его нетрогай. в вашем случае хоть какая но всетаки защита авто... если его удалить и имеется штатный центральный замок с управлением с ключей то только открытие- закрытие ц.з. дистанционно перестанет работать.

штатно непосредственно блок центрального замка стоит отдельно. с пассажирской стороны у правой передней стойки в уголочке. бывает 3 видов. точнее два вида непосредственно ц.з. и один розширеный вариант- так называемый блок комфорта. два варианта из трех комплектуются кнопками. это блок комфорта. у него кнопка фиксируемая на одно положение... второй вариант это блок ц.з. на две зоны. применялся в основном на грузовиках да и то уже больше с года 99. грузопасы идут или с блоком комфорта или просто ц.з.

старые витуськи. до 99 года в подавляющем большинстве комплектовались блоками комфорта с разной степенью тогог самого комфорта...

все три варианта просты как бубен... сложностей в проводке нет вообще...

кнопки управления ц.з. присутствуют как на машинках 96 года так и 2003...

непосредственно наличие её определено применённым блоком...

вот относительно электрика я непонял...

Edited by tatem

Да у меня 110TD.

По поводу центрального замка:

Он есть если я, открываю свою дверь ключом, то открываются все двери?

У меня этого нет. Открывая ключом свою дверь, я открываю только свою дверь.

и у вас имобилайзер впринципе легко удаляется и безболезнено. Но как уже было сказано выше- он тебе не мешает поэтому его нетрогай.

Да пусть себе стоит, я не против :friends: . Просто удалив его, завел машину, мотор начал работать неуверенно, как будто вот-вот заглохнет. Ехать не пробовал, заглушил секунд через 10. Наверное далеко и не уехал бы.

По поводу работы

то только открытие- закрытие ц.з. дистанционно перестанет работать.
Если центрального замка нет, то и работать нечему.
кнопки управления ц.з. присутствуют как на машинках 96 года так и 2003...

непосредственно наличие её определено применённым блоком...

Я так понимаю, наверное сняли систему ц.з. где-то по дороге Испания - Запорожье :biggrin:

Электрик сказал, что ц.з. нет (ключ то с водительской двери все двери не открывают), а уже установлена просто разводка , с помощью которой двери и открываются - закрываются, когда с пульта сигналки подается сигнал.

Кнопку покупал я по каталогу именно, как должна бытьpost-22521-1268510532.jpg, он что-то с ней переделывал, поставил. Нажимаю, все двери блокируются, без включения сигнализации.

Я еще не настолько хорошо разбираюсь в электрике Vito. Поэтому если что не понятно описал, спрашивай.

Да у меня 110TD.

По поводу центрального замка:

Он есть если я, открываю свою дверь ключом, то открываются все двери?

У меня этого нет. Открывая ключом свою дверь, я открываю только свою дверь.

Да пусть себе стоит, я не против :friends: . Просто удалив его, завел машину, мотор начал работать неуверенно, как будто вот-вот заглохнет. Ехать не пробовал, заглушил секунд через 10. Наверное далеко и не уехал бы.

По поводу работы Если центрального замка нет, то и работать нечему.

Я так понимаю, наверное сняли систему ц.з. где-то по дороге Испания - Запорожье :rofl:

Электрик сказал, что ц.з. нет (ключ то с водительской двери все двери не открывают), а уже установлена просто разводка , с помощью которой двери и открываются - закрываются, когда с пульта сигналки подается сигнал.

Кнопку покупал я по каталогу именно, как должна бытьpost-22521-1268510532.jpg, он что-то с ней переделывал, поставил. Нажимаю, все двери блокируются, без включения сигнализации.

Я еще не настолько хорошо разбираюсь в электрике Vito. Поэтому если что не понятно описал, спрашивай.

снимать проводку центрального замка насколько неблагодарное дело и главное неимеет никакого смысла...

это посути набор из 4 проводочков разной длины(изходя из точек подключения) и еще нескольких проводков для подключения к блоку иммо и подключения питания...

хош продам тебе оригинальную проводку ц.з??? :biggrin: есть такая....

даже с блоком оригинальным...

но повторяюсь еще раз- никто её у тебя неснимал... она или есть или нету...

могут только доставить но не снять ибо весьма неудобно и вплетена она в один жгут со всей остальной проводкой... а для снятия к примеру проводки впереди между правой и левой стороной надо снимать печку...

вот блок могли и снять но он тоже непредставляет никакого интереса да и особой ценности...

вопрос по существу- привода в дверях какие стоят??? родные(оригинальные) или уже другие(не мерсовские).

хош продам тебе оригинальную проводку ц.з??? есть такая....

Не, спасибо, двери закрываются и хорошо. Ну а нет ц.з. и фиг с ним.

вот блок могли и снять но он тоже непредставляет никакого интереса да и особой ценности...
значит сняли.
вопрос по существу- привода в дверях какие стоят??? родные(оригинальные) или уже другие(не мерсовские).
Не знаю, будет тепло, буду обезшумливать двери, посмотрю. А что?

Не, спасибо, двери закрываются и хорошо. Ну а нет ц.з. и фиг с ним.

значит сняли.

Не знаю, будет тепло, буду обезшумливать двери, посмотрю. А что?

да особо ничего...

так мысли в слух...

Здравствуйте всем, кто может помочь в решении вопроса, решил установить центральный замок, и вот не знаю как это все работает,,что нужно для комплектации, блок конфорта или блок центрального замка, и кто отвечает за сигнал кнопок от ключа, помогите пожалуйста кто чем может, заранее благодарен.