Как прокачать систему Asd...

Recommended Posts

Вопрос к специалистам:как можно в ,,домашних,, условиях прокачать систему ASD??? Машина - 124-универсал 1996г., VIN 1240821F346631. Был заменён редуктор.Сейчас в процесе езды горит лампочка ASD (,,треугольник,, не горит при езде,но горит при включеном зажигании и не работающем моторе,т.е. сам датчик исправен, я так понимаю). Через некоторое время загорается еще лампочка ABSа. Посоветуйте как правильно прокачать систему???

1. Поддомкратить оба задних колеса

2. Приоткрутить штуцер прокачки, находящийся с противоположной стороны редуктора относительно приходящего шланга ASD и надеть на него подходящую шлангочку. Шлангочку опустить в бутылку.

3. Завести мотор и включить "D" или на 1-ю передачу.

4. Нажать на тормоз и заглушить мотор, когда из шлангочки будет идти уже не воздух а постоянная струя.

А то, что описал Фахивец это описаниние прокачки гидроподкачки.

Edited by colonel

Ошибку надо стирать или лампочка неисправности сама потухнет? Когда проводили диагностику сказали, что диагностика ASD не выведена на ,,.?.,, блок и поэтому система не диагностируется...

Андрей Палычу и Олегу-СЕРОМУ ВОЛКУ - дай БОГ ЗДОРОВЬЯ!!! и СПАСИБО!!!...завтра попробую осуществить...и отчитаться...

Может я ошибаюсь но система должна выводиться на диагностическую гильзу колодки. ИМХО

А то, что описал Фахивец это описаниние прокачки гидроподкачки.

Уважаемый Колонел.

Объясни пожалуйста, у них разные бачки или разный привод от мотора ДВС?

4.3___Automatisches_Sperr_Differential__ASD____ohne_Druckspeicher_31___Prufprogramm_Hydraulik___Anordnung_der_Bauteile_Typ_124__129.060_061__201_ab_06_92__202.pdf

Ошибку надо стирать или лампочка неисправности сама потухнет?

Ошибка потухнет сама.

Но я боюсь что прокачка тебе не поможет. Пробуй.

Уважаемый Колонел.

Объясни пожалуйста, у них разные бачки или разный привод от мотора ДВС?

Уважаемый Фахифец.

Объясни пожалуйста каким образом прокачка системы регулирования просвета относится к вопросу, заданному топикстартером?

,,треугольник,, не горит при езде,но горит при включеном зажигании и не работающем моторе

Так и должно быть.

После заводки он должен тухнуть.

Блок ASD тестируется, и через него можно увидеть часть ошибок ABS.

1)А перевести с немецкого на более ,,доступный,, язык можно ? ...как?...или надо самому ,,попотеть,, но ведь это техническая терминология и сильно отличается от обычного словаря!?

2)...был у двоих электриков и оба сказали одно и тоже...м.б.на ,,древних,,124 мерсах(96г-универсал) эта система диагностируется вместе с ....????

3)...почему через некоторое время загорается лампочка ABS??? Какая связь-никак ,,невкурю,,....

1)А перевести с немецкого на более ,,доступный,, язык можно ? ...как?...или надо самому ,,попотеть,, но ведь это техническая терминология и сильно отличается от обычного словаря!?

2)...был у двоих электриков и оба сказали одно и тоже...м.б.на ,,древних,,124 мерсах(96г-универсал) эта система диагностируется вместе с ....????

3)...почему через некоторое время загорается лампочка ABS??? Какая связь-никак ,,невкурю,,....

1. В тех текстах не абсолютно ничего что поможет тебе прокачать ASD

2. ASD - подсистема работающая в паре с ABS. Если электрики под словами "эта система" подразумевали ABS, то да, так и есть, если ASD - послать их подальше.

3. Тут тебе и поможет диагностика.

Позволю себе предположить, что лампа ошибки ABS начала загораться после замены редуктора. В таком случае проблема может быть с датчиком в редукторе.

История сама по себе такова: в редукторе выбито 1.6 зуба на ведущей паре,стала гореть лампочка ASD(в начале горел треугольник,потом потух и загорелась лампочка ASD а через некоторое время стала загораться и лампочка ABS,но -при включ.зажигании все индикаторы рабочие-после чего и пришлось рыть глубже,,,).Поменял редуктор,но лампочка ASD все равно горит.Как механическая поломка редуктора может повлиять на поломку электр. датчика и от чего это зависит???Как можно это определить???

Edited by Mozart
Как можно это определить???

Спроси Tomahawk-a на benzua. Он расскажет как сделать тест ASD. Самому.

И всё сразу станет ясно.

Ошибка потухнет сама.

Но я боюсь что прокачка тебе не поможет. Пробуй.

Уважаемый Фахифец.

Объясни пожалуйста каким образом прокачка системы регулирования просвета относится к вопросу, заданному топикстартером?

Так я, как раз хотел это прояснить, так как мало знаком с этой системой а больше занимаюсь электрикой.

Уважаемый Фахифец.

Спасибо

Извиняюсь за вмешательство, но хочу пояснить: системы ASD и гидроподкачка связаны гидравлически(используется один и тот же насос, масло, линии, бачёк). Соответственно, прокачиваются они одновременно.

Извиняюсь за вмешательство, но хочу пояснить: системы ASD и гидроподкачка связаны гидравлически(используется один и тот же насос, масло, линии, бачёк). Соответственно, прокачиваются они одновременно.

ай маладца

ТОЛЬКО система- ADS или ASD?

ASD (automatic sperr differential) (АБД-автоматическая блокировка дифференциала)

ОЛежка -может ты имел ввиду ASR (которая работает с ABS)?

Edited by Merci639

Я так понял чукча не читатель, чукча писатель...

Никто и не говорит что насос и бачок у них разные. + общая одна единственная линия подачи. Поэтому ваше слово "линии" в этом опусе - признак некомпетентности.

А вот то, о чём спрашивал топикстартер - прокачка ASD. И прокачиваются они с системой регулировки клиренса в отдельности и по разному.

ASR это когда колодками придерживается буксующее колесо

ASD это уже блокировка дифф.

а ADS что тогда? на 124 ставили?

Никто и не говорит что насос и бачок у них разные. + общая одна единственная линия подачи. Поэтому ваше слово "линии" в этом опусе - признак некомпетентности.

А вот то, о чём спрашивал топикстартер - прокачка ASD. И прокачиваются они с системой регулировки клиренса в отдельности и по разному.

Уважаемый colonel .. так всё же .. можно объяснить как правильно прокачать ... Можно написать пару умных Правильных фраз о прокачке?

Тот файл, что я прикладывал - не правильный? :friends:

Edited by Фахивец
а ADS что тогда? на 124 ставили?

Adaptive Damping System

Система изменяющая жёсткость подвески.

Уважаемый colonel .. так всё же .. можно объяснить как правильно прокачать ... Можно написать пару умных Правильных фраз о прокачке?

Одни чукчи...

Читаем третий пост темы.

Там я описал как это делается.

Отлично, масло обратно в бачёк как сливать будем?

Надеюсь, я сумел донести мысль, что правильная работа ASD подразумевает наличие рабочей незавоздушенной системы подкачки. И в этом их связь друг с другом.

Юра .. я вот тоже это нежно пытаюсь донести до ума великого Колонела :friends:

Edited by Фахивец
Отлично, масло обратно в бачёк как сливать будем?

Надеюсь, я сумел донести мысль, что правильная работа ASD подразумевает наличие рабочей незавоздушенной системы подкачки. И в этом их связь друг с другом.

1. Двумя разными трубками обратка приходит от каждой системы.

2. Правильная работа прокачанного АSD будет даже в случае полностью завоздушенной системы регулировки клиренса. Они АБСОЛЮТНО не зависят друг от друга.

Дети...

Edited by colonel
Вопрос к специалистам:как можно в ,,домашних,, условиях прокачать систему ASD??? Машина - 124-универсал 1996г., VIN 1240821F346631. Был заменён редуктор.Сейчас в процесе езды горит лампочка ASD (,,треугольник,, не горит при езде,но горит при включеном зажигании и не работающем моторе,т.е. сам датчик исправен, я так понимаю). Через некоторое время загорается еще лампочка ABSа. Посоветуйте как правильно прокачать систему???

-в моторном отсеке,с зади аккумулятора,вытянуть реле ASD из гнезда и отложить его в сторону.

-в гнезде,где было реле ASD,вставить перемычку в отверстия 8 и 10,тоисть-закорачиваем выводы 8 и 10 чтоб открылся электромагнитный клапан системы ASD

-запустить двигатель пусть работает

-на правом кольцевом цилиндре редуктора отвернуть штуццер прокачки и выпустить воздух

всё собрать-установить в обратной последовательности,при выключеном двигателе.

проверить и при необходимости долить жидкость для ASD,в отдельный предназначеный бачок ASD,ориэнтироваться по меткам на щупе в бачке.

Edited by cosworth
  • Thanks 1
  • 4 years later...

Доброго всем времени суток! Столкнулся с такой проблемой. После доливки жидкости в систему ASD, через сутки услышал в салоне странное похрюкивание с периодичностью в сикунд 5-7, открыв капот увидел что именно с такой же периодичностью двигается и шланг ASD идущий с левой стороны возле аккумулятора, и уходящий вниз. 103 мотор мерседес 124. Спецов в этой сфере в городе нет. Помогите пожалуйста, как с этим теперь бороться?