Фахивец

Цена и качество

304 posts in this topic

Доброго дня, Дамы и Господа :beach:

Я предлагаю Вам принять участие в новом голосовании, которое прикреплено выше.

Сегодня поговорим о мифе "Столичка - это просто космические цены"

Немного предыстории ....

1. Часть первая. Наш форумчанин Виталий, на данный момент, совершает семейное путешествие по Европе на своём W140 6.0 AMG :cray:

К сожалению, в Австрии, на мерседесике вышел из строя дополнительный вентилятор системы кондиционирования. Виталий всегда обслуживается только на офф сервисе и заглянул к ним на огонёк. Его очень хорошо встретили, все работы были сделаны быстро и оперативно :good: , авто выдали ему абсолютно чистым и исправным.

Вопрос:

1. Во сколько обошлось такое удовольствие в Австрии?

2. Во сколько бы обошлось такое удовольствие на Столичке?

И так, предлагаю Вам произвести маленький анализ.

Австрия.

1. хладагент откачать/закачать - 102 евро

2. дополнительный вентилятор снять/поставить - 85 евро

3. дополнительный вентилятор заменить - 34 евро

4. Стоимость вентилятора - 185 евро

5. материалы и крепёж - 15 евро

а) утилизация старый агрегатов - 6 евро

6. сумма по работе - 222 евро

7. сумма по ЗПЧ + материалы - 197 евро

8. и того, к оплате - 503 евро

Столичное шоссе, 90 .

1. хладагент откачать/закачать - 212 гривен

2. дополнительный вентилятор снять/поставить - 106 гривен

3. дополнительный вентилятор заменить - 63 гривен

4. Стоимость вентилятора - 2027 гривен

5. материалы и крепёж - 150 гривен

а) утилизация старый агрегатов - 0 гривен

6. сумма по работе - 344 гривен

7. сумма по ЗПЧ + материалы - 1622 гривен

8. и того, к оплате - 2539 гривен

Специально для Вас прикрепляю ОРИГИНАЛЬНЫЙ заказ-наряд Австрийского офф СТО.

___________.pdf

Чёрный шрифт - стоимость в Австрии

красный - Столичное шоссе, 90.

2. Часть вторая

Не много истории ....

Наш форумчанин, Дмитрий, обратился на Столичку с проблемой "определить утечку фреона на W140 3.0Dissel"

Палыч заправил фреон+краска+масло и отправил авто покататься пару дней. Через два дня был задефектован испаритель печки KLA. :cray: Дмитрий решил его заменить.

Вот предварительный ремонтный заказ.

IMAGE_795.jpg

Скажу Вам сразу, работа абсолютно НЕ сложная и легко выполнима, только нужно НЕ спешить и быть очень внимательным, так как процесс очень трудоёмкий. :cray:

Выполнял её Палыч. :cray:

IMAGE_766.jpg

Торпедо снимал/ставил арматурщик а Андрей делал всё остальное.

Да бы Вы поняли объём работ - могу предоставить пару фотографий, сделанных по ходу "пьесы"

Думаю, комментарии будут излишни.

IMAGE_742.jpgIMAGE_743.jpgIMAGE_745.jpgIMAGE_746.jpgIMAGE_748.jpgP2020064.JPGIMAGE_755.jpgIMAGE_756.jpg[attachmen

t=76809:attachment]IMAGE_762.jpgIMAGE_766.jpg[att

achment=76812:attachment]IMAGE_769.jpgIMAGE_770.jpgIMAGE_771.jpgIMAGE_772.jpgIMAGE_783.jpgIMAGE_775.jpgIMAGE_777.jpgvectra_1999__2000_2.5_v6.jpegIMAGE_780.jpgIMAGE_781.jpg[attachme

nt=76823:attachment]IMAGE_784.jpgIMAGE_785.jpg[at

tachment=76827:attachment]IMAGE_787.jpgIMAGE_788.jpgIMAGE_789.jpgIMAGE_791.jpgIMAGE_792.jpgIMAGE_793.jpgIMAGE_794.jpgIMAGE_819.jpgIMAGE_820.jpg

Также могу предоставить Вам фото заключительного заказ/наряда Дмитрия (на оплату)

Обратите внимание на " и того" :cray:

IMAGE_823.jpg

Замена испарителя печки на W140 кузове в Австрии обошлась бы клиенту , примерно, в 1879 евро, что по курсу 19.000 гривен!

Теперь повторю свой вопрос к Вам:

"Не уже ли всё так дорого на Столичке?" :cray:

С уважением, Андрей Палыч :cray:

IMAGE_749.jpg

IMAGE_759.jpg

IMAGE_767.jpg

IMAGE_779.jpg

IMAGE_782.jpg

IMAGE_786.jpg

IMAGE_805.jpg

Уровень жизни и зарплат бери во внимание... ;)

Палыч а ты зарплаты их и наши сравни

Надо сделать небольшую поправочку. А именно внести в расчеты некий коэффициент пускай даже банального отношения их средней заработной платы к нашей. И увидим совсем другую картину.

Я к тому, что некорректно сравнивать одну из самых высокоразвитых стран с Гондурасом.

Надо сделать небольшую поправочку. А именно внести в расчеты некий коэффициент пускай даже банального отношения их средней заработной платы к нашей. И увидим совсем другую картину.

Я к тому, что некорректно сравнивать одну из самых высокоразвитых стран с Гондурасом.

Да ... спорить не буду. У них очень цениться именно ручной труд.

Уровень жизни и зарплат бери во внимание... ;)

Палыч а ты зарплаты их и наши сравни

Тогда обратите внимание на стоимость запасных частей. Они, практически одинаковые!

Guest rav4ik
Тогда обратите внимание на стоимость запасных частей. Они, практически одинаковые!

обратили.... :beach:

но! если-бы ТЫ работал в Австрии, то уже давно катал 212-й, а не Авео супругию....... :cray:

Из всего написанного ясно что Андрею Палычу уже хочется в Австрию, так как там труд ценится гораздо выше, а цены на з/ч вторично.

Поправьте если я не прав.

Австриец за 300-400 евро официальной з/п даже из дому не выйдет, а будет жить на пособие, которое раза в три больше.

P.S. Тема актуальная и интересная, но давайте сравнивать с Украинскими сервисами . Давайте не сравнивать с Австрией, а то этой теме место в разделе флуд.

в австрии зарплата в среднем колеблется от 1800 до 2300 оэро в месяц, так что все сопоставимо. а вот насчет катался на 212, все это от незнания вещей, кредит! вот ответ. они на меня смотрели как на инопланетянина, мол это же надо будет делать 140, когда в основном они занимаются гарантийным ремонтом, у них очень принято экономить. это только так кажется, что они очень богаты.

в австрии зарплата в среднем колеблется от 1800 до 2300 оэро в месяц, так что все сопоставимо. а вот насчет катался на 212, все это от незнания вещей, кредит! вот ответ. они на меня смотрели как на инопланетянина, мол это же надо будет делать 140, когда в основном они занимаются гарантийным ремонтом, у них очень принято экономить. это только так кажется, что они очень богаты.

Економят потому что бедные.

И неким образом глупые.

Их задницы (европейцев) постоянно пересаживают на что-то новое.

Каждых 2-3 года. О чём это говорит ?

Сделали из них бройлеров - выращивают-пользуются-выкидывают...и так во всём.

Да а сравнивать нужно с другими квалифицироваными сервисами в УКРАИНЕ.

Ну так давайте в этой теме будем писать о Ваших посещениях других авторизированных сервисах МБ :beach:

Економят потому что бедные.

И неким образом глупые.

Их задницы (европейцев) постоянно пересаживают на что-то новое.

Каждых 2-3 года. О чём это говорит ?

Сделали из них бройлеров - выращивают-пользуются-выкидывают...и так во всём.

:cray::beach::cray:

:cray::beach::cray:

Василий Кирча! :cray: Тебе завтра будут менять испаритель печки, напиши, плиз, что и как и почём :cray:

в европе совсем другой уровень доходов и другой минталитет. некорректно сравнивать так. такой способ хорош тока если сравнивать "среднию температуру по больнице" . без обид просто высказал свое мнение :beach:

Речь идёт о стоимости ЗПЧ :beach:

Речь идёт о стоимости ЗПЧ :beach:

Не буду спорить за Украинские цены, и с Австрией сравнивать не буду, скажу что у наших официалов цены на некоторые оригинальные запчасти ниже чем у продовцов по городу плюс у них обычно есть на складе а у других чаще всего под заказ, да и цены за работу иногда ниже чем в сервисах по городу и мне лечше доверить свой авто специалисту который постояно крутит гайки на Мерседесах чем специалисту что сегодня ремонтирует Жигули, завтра Москвичь, а после завтра возьмётся за Мерседес.

ФаXxa, чтобы не создавать тему ...

У меня какая-то херня ... сегодня утром не включалась 3-я передача (Автомат). Остановился, затем поехал и все было нормально ... Мне заехать или будем надеяться что такого больше не произойдет ?

ФаXxa, чтобы не создавать тему ...

У меня какая-то херня ... сегодня утром не включалась 3-я передача (Автомат). Остановился, затем поехал и все было нормально ... Мне заехать или будем надеяться что такого больше не произойдет ?

Вообще не туда написано :beach:

Вообще не туда написано :beach:

давай ссылкУ ?

PS я проголосовал.

Edited by Lemark

Ага и только в бедной Австрии, я впервые увидел 221й блюшный гибрид, 3 212х на одном пятачке, салон Ферари... Ах да, они все дизельные... )

Ах да, они все дизельные... )

Дизельная Феррари?? OMG... :beach:

Если правильно считать то у нас дороже в 4раза, почему? давайте посчитаем зарплата средняя в Германии 2000 евро, ремонт 500, у нас средняя тоже примерно такая же но ремонт 2400

тоесть немец за такой ремонт отдал четверть а мы всю зарплату, мой друг в германии уже 10лет и говорит что Украина самая дорогая страна для них, как мы тут вообще выживаем?

Если правильно считать то у нас дороже в 4раза, почему? давайте посчитаем зарплата средняя в Германии 2000 евро, ремонт 500, у нас средняя тоже примерно такая же но ремонт 2400

тоесть немец за такой ремонт отдал четверть а мы всю зарплату, мой друг в германии уже 10лет и говорит что Украина самая дорогая страна для них, как мы тут вообще выживаем?

Между прочим в Европе бензин 1,30евро при зарплате в среднем 2000е у нас же при той же зарплате в 2000гр, 8гр, там на 10центов подымут тут же дороги перекрывают, у нас же на 2гривны со старта и ничего ездим молча сопли жуем,,,,значит богатенькие мы!!!!!!!!!!! :beach:

Чего то мне кажетсо что зарплаты поболее 2х тон Евро...

В Швеции средняя где то 3500 - например у водителя автобуса.

За жилье платят они намного больше) и т.д.