Пылесос

Krema
 Share

Recommended Posts

Высказываем свое мнение о пылесосах для авто и дома.

У кого какие пылесосы. Все "+" и "-".

Стоит ли покупать моющий пылесос для дома?

Какие марки пылесосов предпочтительней?

Прикольный маркетинговый ход Кремыча :clapping:

По теме .. дома пользуюсь пылесос Самсунг ... но ему уже три года и он плохо сосёт, тоже думаю купить новый.

На прошлой неделе купил пылесос для дома. Выбирал небольшой, т.к. живу в 1-комнатной квартире. Выбрал новую модель от SAMSUNG, с фильтром и сменными мешочками для мусора. Пр-во Корея, мощность 1800 Вт, цена - 860 грн. В к-те 3 насадки - для пола, узкая для углов и турбо для ковров. Считаю, что моющий пылесос целесообразно покупать для большой квартиры или для дома. Ну и цена у него соответственная.

ПС. Кстати, пылесос купил на "непрокуренные" деньги. :clapping:

Edited by TurboDiesel

А у меня ЭлектролюксЪ.

4 года проработал отлично.

Вот смотрю на этот вариант: DELONGHI XE 1274

А чем он тебя так подкупил?

А у меня ЭлектролюксЪ.

4 года проработал отлично.

Вот смотрю на этот вариант: DELONGHI XE 1274

Тогда уж лучше KARCHER или BOSCH. ИМХО.

Высказываем свое мнение о пылесосах для авто и дома.

У кого какие пылесосы. Все "+" и "-".

Стоит ли покупать моющий пылесос для дома?

Какие марки пылесосов предпочтительней?

Я так понимаю,гр.Бурундук :rofl: тву за пылесосом отправила? :clapping: Ну,чтоб ты "не попал в просак" - для дома моющий покупать ,конечно, стоит,у вас же зверёв разных много...На мой взгляд лучшим будет "Филипс",если в квартире очень сухо,и из за этого некомфортно - можно взять с функцией увлажнения воздуха.Лично у меня были многие марки пылесосов,остановился на немецком "ХромексАвто",редкая весчЬ)))))Мощный,надёжный,как Мерседес.Единственное неудобство - не найти мешков для сбора пыли...Пришлось химичить.Постарайся купить без мешка,просто с контейнером.Во первых гр.Бурундук сразу увидит,пылесосил ты,или пИву лопал,)))))во вторых,отпадает проблема покупки мешков,которые имеют свойство заканчиваться как раз перед очередной уборкой))))Из этой серии хороши "Самсунг" да и"ЭлДжи" - весьма неплох.Оба с функцией "турбо".Автомобильные пылесосы - "особ статья"...НИКОГДА не видел не то что хороших,а даже и нормальных...Большинство - просто громко шумят,и ни хера(Дамы...пардон :blush2: )не делают.Ну,может просто мне так не везёт в этом плане.

И исчо - Крем,хорош в Сети висеть,беги за пылесосом уже... :rofl: Когда и куда приходить обмывать???Учти, БЕЗ ОБМЫВА - НЕ РАБОТАЕТ... :rofl: Это самое главное :rofl:

Интересует пылесос для борьбы с большой волосатой собакой.

Я так понял надо брать с турбощеткой для ковров.

А моющую опцию тогда необязательно смотреть?

Интересует пылесос для борьбы с большой волосатой собакой.

Я так понял надо брать с турбощеткой для ковров.

А моющую опцию тогда необязательно смотреть?

Про турбощётку -" апсалютна правильна ".Если есть ковры,да и при "их отсутствии" - бери с "мойкой",лишней эта опция не будет.Да и тебя будут чаще заставлять мыть... :clapping: Всё нам радость... :blush2: Дык куды приходить на обмывЪ та???

Edited by ЮричЪ

У мну Реинбов.... без мешком и контейнеров....есть просто колба в которую наливается вода, которая выполняет функции фильтра. Пропылесосил, дорожки выбил... воду вылил , колбу помыл...

Еще слышал о таких пылесосах как Кирби, в работе их невидел, но поговаривают что лучше...я сравнить их немогу... но сЦуко что тот. что тот дорогущий...

У мну Реинбов.... без мешком и контейнеров....есть просто колба в которую наливается вода, которая выполняет функции фильтра. Пропылесосил, дорожки выбил... воду вылил , колбу помыл...

Еще слышал о таких пылесосах как Кирби, в работе их невидел, но поговаривают что лучше...я сравнить их немогу... но сЦуко что тот. что тот дорогущий...

Пользовался "Рейнбоу" - весьма неплох."Кирби" - стоит ровно на половину дороже.Разницы(особой в работе - незаметно. "А нафига платить больше"???)))))))))) :blush2: Есть ещё польский "Землер" - тоже неплох,да и цена против "Рейнбоу" - три копейки ведро... :clapping:

Edited by ЮричЪ

Пользовался "Рейнбоу" - весьма неплох."Кирби" - стоит ровно на половину дороже.Разницы(особой в работе - незаметно. "А нафига платить больше"???)))))))))) :blush2: Есть ещё польский "Земмлер" - тоже неплох,да и цена против "Рейнбоу" - три копейки ведро... :clapping:

ЮричЪ. я ж неспорю. Так вот получилось что приобрели, теперь пользуемся...невыбрасывать же..

А вот про "Земмлер" неслышал.

ЮричЪ. я ж неспорю. Так вот получилось что приобрели, теперь пользуемся...невыбрасывать же..

А вот про "Земмлер" неслышал.

Не -не - не...Я тоже не спорю. :clapping: Не выбрасывайте,ни в коем разе,у Вас очень хороший пылесос.

Зелмер вчера смотрел, в супермаркете его очень хвалили, но марка мне неизвестная, стремно брать.

Вот нашел еще:

Karcher A 2675 Jubilee

Bosch BMS 1300

Что скажите?

Не написано есть ли у них турбощетки.

Edited by Krema

По просьбе Кремы озвучу свое мнение о пылесосах.

1. Брать нужно от солидного производителя - надежность выше и сервис развит.

2. Для дома я бы брал пылесос сухой чистки с бумажными фильтрами и имеющий в комплекте еще долгоиграющий матерчатый фильтр. Дело в том, что это уже проверенный веками вариант и он доказал право на существование. Почему не другой?

2.1. Моющий пылесос хорошо, но с ним много возни. Сами понимаете к чему приводит наличие воды и химии. Эти пылесосы уже потеряли доверие у домохозяек (пока они держатся в больших офисах и на предприятиях).

2.2. Пылесос с контейнером может быть двух типов. Контейнер с влажным фильтром и с сухим.

2.2.1. И опять во влажном фильтре вода, которая требует повышенного внимания и ухода. Это напрягает. Его можно сравнить с автомобильными фильтрами. Раньше были эксперименты ставить в автомобиль увлажненные маслом воздушные фильтры. Но они требовали ухода и меньше защищали двигатель. Поэтому на сегодняшний день в автомобилях ставятся только сухие фильтры.

2.2.2. Сухой контейнер. Это емкость (до 10 л.) куда может направляться весь мусор, в том числе и жидкость, влажная грязь, ветошь и прочее и фильтр (обычно матерчатый) стоит не на входе в емкость, а перед мотором. Вещь универсальная, хороша для гаража и очень грязных помещений. Но пылесос большой и шумный, быстро загрязняется мотор и пылесос потихоньку выходит из строя. Я такой держу в гараже для уборки оного и автомобиля.

Резюме: из всех вариантов у себя дома я оставил пылесос сухой чистки с турбощеткой (мощность не ниже 1600 вт, чтобы она хорошо вращалась и убирала кошачью и собачью шерсть) производства Бош-Сименс, у которого очень качественные бумажные мешки в 7 слоев с антибактериальной защитой и Хепа-фильтр (микронный).

В такой пылесос можно докупить матерчатый фильтр, но степень защиты у него меньше, хотя после уборки пылесосом с матерчатым мешком Бош-Сименс пыль по комнате не летает.

Что касается других производителей, то по соотношению цена/качество хорошо подходят пылесосы Горенье, имеющие досточно большую мощность (1800-2000 вт) и бумажные и матерчатые мешки в комплекте. Турбощетки на Бош-Сименс и Горенье совместимы, как и на некоторые другие марки.

Хороши пылесосы Керхер, но дорогие.

Томас - и дорогие и неудобные в эксплуатации.

Корейские и китайские пылесосы - заметно хуже перечисленных.

Не следует гнаться за компактными пылесосами и слишком большими. Первые - шумные и с малым объемом мешков, а вторые тяжелые и неуклюжие.

Вот так.

Зелмер вчера смотрел, в супермаркете его очень хвалили, но марка мне неизвестная, стремно брать.

Таки да!!!Опечатался мну... :clapping: Именно "зелмер".Это хрестоматийный перескок буквы,в слове "длинноухий зайчик" :rofl: Крема,"зелмер" - бери.Вещь хорошая.Цена тоже должна быть вменяемой.Специально проверяли на качество уборки ,вторым был "Филипс",разницы нет. Были проблемы с забитостью выходноых фильтров,и нагревом из за этого.Ну,это просто хозяева - "разЪ...и" :blush2:

Выше Мишель написал про "Хепафильтр"...Ребята - это голимый развод.Любой клочок старой дедушкиной фуфайки - уже "хепафильтр". :clapping:

Во многом поддерживаю мнение Михаила.

При выборе пылесоса обращайте внимание на мощность всасывания, а не на электрическую мощность.

Пылесос для дома с животными - только со сменными мешками и с турбощеткой.

В свое время были испытаны пылесосы с сухим фильтром с контейнерами средней ценовой категории LG (1), Samsung (2, технологии разные: стаканчик и контейнер). Samsung понравился намного больше - удобнее в эксплуатации.

Не смотря на это сейчас я бы купил только со сменными мешками.

Почему?

Как показала практика, контейнеры хорошо выглядят в рекламе, но когда доходит дело до реального обслуживания, они неудобны. Контейнеры и фильтры первичной очистки ведь тоже обслуживать нужно: мыть. Причем некоторые модели - обязательно после каждой уборки :)

По той же причине не советую брать, если нет показаний, моющий. Уборка с таким пылесосом занимает больше времени. В том числе на обслуживание самого пылесоса. И еще. Со временем этот гад испортил шерстяной египетский ковер. То ли отбеливатель добавляют в шампунь, то ли еще что-то.

Одноразовые мешки гораздо проще в этом плане. Плюс обеспечивают более высокую степень очистки. Пылесосы с ними - более шумные (хотя и не намного, но все же) - это особенность технологии и никуда от нее не деться.

Пользовался малым промышленным Siemens. Мощный и неубиваемый зверь, но тяжелый и громоздкий (приблизительно в 2 раза больше обычных домашних пылесосов). Поэтому решил - для дома такой не нужен.

Я бы обратил внимание на Electrolux с турбощеткой - этого более чем достаточно для "борьбы с животными" :).

Проблемы с пакетиками нет, S-Bag - это почти стандарт.

Плюс к этому, насколько я понимаю бюджет выделен на моющий пылесос, можно дополнительно взять электровеник (он же аккумуляторный пылесос). Выглядит как швабра. Во время работы он выбрирует (взбивает ковер) и подцепляет загнутыми крючочками грязь и шерсть с ковра. Аналог турбощетки.

Зачем он нужен?

Именно в дополнение к пылесосу, когда есть крупная грязь или шерсть на ковре (а как часто это бывает!), но нет времени или желания вытаскивать пылесос. Электровеник стоит на зарядке и кушать не просит. Взял его, ткнул ногой выключатель, пару возвратно-поступательных движений (не тех, что вы подумали, а тех, что делает Фредди Меркьюри в известном клипе I Want To Break Free) - шерсть убрана, снова ткнул ногой по выключателю и обратно на базу. Мы мусор из контейнера вытряхивали раз в неделю. И никаких проводов - очень удобно!

Использовали Karcher. Очень нравится.

Думаю, модели Electrolux тоже подойдут. Я видел у них хорошие.

Edited by Lexander

2.1. Моющий пылесос хорошо, но с ним много возни.

+100

Весьма не приятно потом всю эту грязь вымывать из пылесоса, к тому же проблема куда это выбрасывать, каждую волосину доставать и кидать в мусор, либо загрезнять канализацию, смывая это туда...

Может конечно это проблемы конкретной модели, Филипс, точно не скажу какой, надо смотреть. Но все моющие которые видел, имели приблизительно те же недостатки.

Хорошо хоть им можно и сухую чистку делать, с обычным бумажным мешком. Матерчатые многоразовые не нравятся, бумажный удобнее, выкинул, поставил новый, а матерчатый вытряхивать надо, дышать этой пылью......ну его.

Вот, про что-то такое я говорю

pic_2_32555.jpg

Только у нас цвет немного другой, а внешней вид один в один. Покупался очень давно, когда они начали появляться только, ну или около того, самый большой минус это его РАЗМЕРЫ, именно с большой буквы, сложность чистки после влажной уборки, да и шумовой фон тоже... Вообшем я бы не советовал такую технику для квартиры...

Edited by Dm1tr1p

Ещё есть вот такой простенький Сименс на даче:

http://www.nodust.ru/item/203774/

Отличная вещь, маленький, достаточно мощный, удобно убирать в машине им.

у меня такой уже 2 года http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/detai...4132/index.html

отлично-один минус-немного большой!

тоже такой, все ок, размерчик конечно не маленький.

Karcher A 2675 Jubilee

керхер - гавно, у меня с аквафильтром ну и с турбощеткой со всеми делами

сосет как неумейка неопытная, керхер не бери

ЗЫ а вообще тема немного странная какая-то, фкантексте того, что пылесосами, по идее, должна интересоваться Бурундук, а не Увалень-Абжырака - Крема

эх,у меня тоже назревает покупка сего девайса,что выбрать ума не приложу...конечно взял бы мерсопилесос,но где?... :clapping:

"зелмер",кстати польская польша,кум работает на "Югконтракте"они недавно начали продвигать эту марку-хвалил...

Edited by s_benia