Вито 639 розетка на прицеп.

Recommended Posts

Добрый вечер . Вито 639 вин WDF63960513009729 , оторвана розетка срочно нужна распиновка с цветами проводов . Заранее благодарен за помощь.

Edited by aleks-sto

Нашёл такую .... :blink:

Edited by scriptor
Спасибо щя буду разбираться...

А не подскажеш, все провода на розетку ,где берут начало?

ХЗ ... в легковых авто стоит отдельный блок AHE но бывают варианты, что с заднего блока SAM.

С блока управления, стоит сразу за картой ззади справа.

На каких контактах в фишке должна быть перемычка ? помоему на 3м и 12м, кто вкурсе?

Все соеденили , розетку поставили - но кроме постоянного питания и левого поворота (ито невтакт авто) нет ничего. Проверили еще на двух такихже авто - таже песня. Вопрос как машина распознает прицеп? Может нужно чтоб были все потребители прицепа подключены?

Ау... Мерсоводы никто на вито нетягает прицеп? Признавайтесь как подключили!

Ну у вас же есть прицеп! Вызвоните распиновку вилки, затем включая в машине габариты, повороты, звдний ход, стоп сигнал - расставте фишки согласно распиновке вилки. Думаю так будет быстрее, Удачи!

Ну у вас же есть прицеп! Вызвоните распиновку вилки, затем включая в машине габариты, повороты, звдний ход, стоп сигнал - расставте фишки согласно распиновке вилки. Думаю так будет быстрее, Удачи!

Подключил много прицепов и процедуру знаю - но здесь совсем непросто , блок управления прицепом управляется по кан шине.... Потому и спрашиваю кому приходилось именно с 639м вито.Спасибо.

Подключил много прицепов и процедуру знаю - но здесь совсем непросто , блок управления прицепом управляется по кан шине.... Потому и спрашиваю кому приходилось именно с 639м вито.Спасибо.

Ну как разберетесь - сообщите здесь, тоже интересно. Удачи!

Разобрался... Оказывается пока полностью всю проводку прицепа не подключиш , машина невидит прицепа и никаких сигналов на розетку невыдает!!!(невключается блок управления прицепом). Ну и масса ,не с кузова авто а именно своя с блока прицепа. Спасиба всем за участие.

• 6 months later...
Добрый вечер . Вито 639 вин WDF63960513009729 , оторвана розетка срочно нужна распиновка с цветами проводов . Заранее благодарен за помощь.

У меня на 109-м есть колодка подключения фаркопа с проверочной системой. Фаркоп могу изготовить сам. Хотел узнать, розетка на фаркопе подключается напрямую к колодке или через какой-то блочёк. И может кто-то знает в чём заключается эта самая проверочная система?? Спасибо.

У меня на 109-м есть колодка подключения фаркопа с проверочной системой. Фаркоп могу изготовить сам. Хотел узнать, розетка на фаркопе подключается напрямую к колодке или через какой-то блочёк. И может кто-то знает в чём заключается эта самая проверочная система?? Спасибо.

через Блочёк или релюхи, проверочная система- машина начинает видеть перегоревшые лампы и на прицепе+ выключает задний парктроник при езде с прицепом............

Разобрался... Оказывается пока полностью всю проводку прицепа не подключиш , машина невидит прицепа и никаких сигналов на розетку невыдает!!!(невключается блок управления прицепом). Ну и масса ,не с кузова авто а именно своя с блока прицепа. Спасиба всем за участие.

проще купить сразу готовую проводку от переднего САМа до блочка прицепа, так менен нужно изучать схемы подключения...........

через Блочёк или релюхи, проверочная система- машина начинает видеть перегоревшые лампы и на прицепе+ выключает задний парктроник при езде с прицепом............

Понятно, так мне интересно есть у меня всё это для подключения или нет? В задней правой стойке колодка для подключения (напрямую розетки прицепа или сначала болка?? Под капотом два предохранителя относящихся к проверочной системе, может там нужные реле уже стоят?

Понятно, так мне интересно есть у меня всё это для подключения или нет? В задней правой стойке колодка для подключения (напрямую розетки прицепа или сначала болка?? Под капотом два предохранителя относящихся к проверочной системе, может там нужные реле уже стоят?

откуда там релде взялись- если на машине с завода не стоял форкоп?

на машине ВСЁ есть- только нужно доустановить недостающие компоненты............а количество этих недостающих компонентов может быть разное- и зависеть от комплектаци и вашего авто с завода...................

с сигралкой- НЕ парьтесь- оно и не нужно и работать не будет так как нужно.............

откуда там релде взялись- если на машине с завода не стоял форкоп?

на машине ВСЁ есть- только нужно доустановить недостающие компоненты............а количество этих недостающих компонентов может быть разное- и зависеть от комплектаци и вашего авто с завода...................

с сигралкой- НЕ парьтесь- оно и не нужно и работать не будет так как нужно.............

Сомнительно что то чта два предохранителя разной мощности стоят просто на проводку, хотя всё может быть...

• 2 years later...

Всім привіт ! я тут новий на форумі але така ситуація ! в мени віто 111 639 2006рік 2,2мотор цдї ! короче форкоп купив у перекупа за 50 баксів без резетки незвернув увагу що там така буде проблема з підключеням бо треба буде прицепа отже прийшлося їхати в дорогу з прицепом їхати атут тобі маєш :angry::mad::bomb: короче врізалися дротами на пряму з лівого фанаря і вивів дроти до резетки продзвонили індикатором всьо працює ! :rabbi: погнав за прицепом з тої радості але включив вилку в резетку і запустив повороти працють стопи теж но одне но тільки включив габарити всьо сразу почало вибивати тобто почав гаснути лівий фонар габарита з якого підключилися ,таке враженя шо стояло реле поворотів короче то є то нема а прицеп так і не засвітився габаритами на малій лампочці світь а включаєш два габарити пропадає напруга і декілька секунд знов є но габарити незагоряются !мені сказали самі електрики немуч машину бо так твориш шо згорить ще ! потрібен блок управліня прицепом ! :rap: або ставити релюшки на кожну лампочку тобто два повороти дві релюшки два габарити дві релішки + два стопи знову дві релюшки 6 штук всьо го разом ! і це коштує з монтажем в Тернополі 500грн ! але я таки наважився всьож купити той блок тільки незнаю як він виглядає де він стоїть я знаю вот шо ще до нього треба і що саме я не вкурсі може хтось скаже? дроти є в боковині справа на той блок 100% а що ше підкажіть ? новий такий блок в Києві с алоні Мерседес коштує 270 євро новий а б/у неможу найти може хтось має номера шротів коло тернополя до 200км!! буду вдячний ! :russian:

• 1 year later...

Подскажите пожалуйста габариты на прицепе надо делить на левый и правый или можно выходы габаритов на авто объединить? Просто у меня на прицепе один провод на все габаритные огни

Подскажите пожалуйста габариты на прицепе надо делить на левый и правый или можно выходы габаритов на авто объединить? Просто у меня на прицепе один провод на все габаритные огни

На авто объединять ни в коем случае не надо.

Возьмите "+" только с левого.

У меня стоит заводской фаркоп с розеткой, можно ли поменять её на обычную "нашу" на 7 выходов, безболезненно?

можно