Mercedes W123

Recommended Posts

Хочу приобрести авто до 2500 у е

Понимаю, что в идеальном состоянии за такие деньги ничего не найдешь

Смотрел на Вазы, Славуты и на глаза попались 123 за те же деньги

И старенькие смотрятся они куда лучше даже новых славут

Посоветуйте стоит ли брать, с какием двигателем и т п

На что из деталей обратить внимание (самое труднодоставаемое и т д

Спасибо

• Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо

До 2500 хорошей машины однозначно не будет, да и вообще хороших 123-х сейчас может штук 10 на всю Украину и наберется. Вам придется переварить кузов, много чего поменять и на это уйдет много денег т.к. на разборках их уже нет (только остатки валяются), а новые запчасти стоят не мало и все под заказ. Единственное это ходовая, ооочень надежная, запчастей по неоригиналу валом и стоят очень не дорого.

Исходя из вашего бюджета я бы посоветовал смотреть какую-то другую машину.

Спасибо

вопрос не в том,что самое труднодоставаемое....Вопрос готов ли Ты доставать что нибудь....всё от желания и возможностей......

то что ты 123 воткнул в один гребень с ВАЗами и Славутами.....честно....ну как серпом по яй...м...Ты что...(Без обид)

Мерседес-это комфорт....123-вообще не убиваемый танк!!!!! Имеются 2 минуса....

1-машина довольно старая.....много....очень-много гнилых....То-есть до 2500 уе трудно найти в хорошем состоянии...Но! Кто ищет -тот всегда найдёт!!!

Я свой взял в 2009-м осенью...за 2100 уе ...итог: гнилые пороги(поварил) мотор -лялька дизелёк 140 по трассе шёл...до -25 заводился с пол-пинка(менял свечи накала и акумулятор(1000 грн)

Заменил масло и мелочёвку по ходовой....ВСЁ! С новыми запчастями проблем нет....в магазинах,на базарах есть всё.....Цены не намного выше чем на ваз и т.д.

2- на разборках их не так и много уже.....раньше было больше....сейчас его заменили на 124....они ходовые....

Хорошие экземпляры есть....но как и коньяк,с каждым годом всё дороже....

Я шёл к своему мерсику 5 лет....купив,ниочём не жалею....ходовая бомба-на нашем "бездорожье"-шо крейсер по волнам плавает....Салон большой,просторный,комфорт!!!!

Так что вот....Решать всё же Тебе....

НО,на последок моё ИМХО даже сейчас не поменяю своего мурзика на советский и украинский автопром ,с ЛЮБОЙ доплатой... Боюсь....а вдруг оно,как в сказке в 12 часов,под бой курантов,в тыкву привратится :good:

В общем шкаралупы то всё,а мерседес-есть мерседес....

Удачи!!! :cray::biggrin::biggrin::biggrin::good::cray:

До 2500 хорошей машины однозначно не будет, да и вообще хороших 123-х сейчас может штук 10 на всю Украину и наберется. Вам придется переварить кузов, много чего поменять и на это уйдет много денег т.к. на разборках их уже нет (только остатки валяются), а новые запчасти стоят не мало и все под заказ. Единственное это ходовая, ооочень надежная, запчастей по неоригиналу валом и стоят очень не дорого.

Исходя из вашего бюджета я бы посоветовал смотреть какую-то другую машину.

Категорически с Вами несогласен..... :biggrin::biggrin::good::biggrin:

Спасибо!

Конечно без обид - но я не ставил его в один уровень со славутами и вазами

потому и думал сразу взять ваз или таврию

но увидев то что реально найти 123 (пусть и не в гуд состоянии, но на ходу) и то что это совсем другой класс

Согласен, что машина (будь она хоть запорожец) требует внимания и денег

Потому и стал вопрос

тупо ездить на таврии или делать 123 потихоньку

Спасибо!

Конечно без обид - но я не ставил его в один уровень со славутами и вазами

потому и думал сразу взять ваз или таврию

но увидев то что реально найти 123 (пусть и не в гуд состоянии, но на ходу) и то что это совсем другой класс

Согласен, что машина (будь она хоть запорожец) требует внимания и денег

Потому и стал вопрос

тупо ездить на таврии или делать 123 потихоньку

смотри сам....

Вот мой мерс,каким я его взял.... 2100уе

post-20758-1293633002_thumb.jpg

post-20758-1293633015_thumb.jpg

post-20758-1293633053_thumb.jpg

post-20758-1293633067_thumb.jpg

post-20758-1293633082_thumb.jpg

post-20758-1293633099_thumb.jpg

post-20758-1293633110_thumb.jpg

post-20758-1293633122_thumb.jpg

Спасибо за фото

А что лучше и практичнее - бензин или дизель?

я видел 2х литровый бензин у кого-то

Edited by nerch
А что лучше и практичнее - бензин или дизель?

я видел 2х литровый бензин у кого-то

Сугубо на любителя....Линейка моторов оч широка....

Бензиновые точно знаю что были 2,3 2,5 2,8

Дизеля 2,0 2,2 2,4 3,0 турбо 5-ти горшковый-вообще бомба.....

Машина довольно тяжёлая,если хочеш рассекать на ней,то надобно по мощнее....

Есле же нужна практичность,простота,и бесперебойная работа-дизель....

Я вот дизель люблю.Так вот у дизельных мерсов,есть понятие тепловозное ускорение....т.е.в разгонку потихоньку идёт,но со скорости 80 разгон до 100,120,140 довольно динамичный....Машина манёвренная....хорошо дорогу "держит"....

И дизель можно "доделать" так,что со второй на светофоре,и две чёрных полосы.....но денег надо немало.....

Есле же нужна практичность,простота,и бесперебойная работа-дизель....

а топливный насос сколько примерно к нему стоит?

реально новый или взаимозаменяемый найти?

Черных полос и гонок на светофорах точно не надо

Edited by nerch
а топливный насос сколько примерно к нему стоит?

реально новый или взаимозаменяемый найти?

А чего именно он???

Не знаю....у меня как часики работает.....

Оно ж всё подлежит ремонту,либо регулировке.....главное,чтоб руки у дизелиста и голова на месте были.....

Что бы не переносить тему в консультант по покупке, поменял заголовок и давайте здесь будем обсуждать данный класс и делиться опытом владельцев.

Что бы не переносить тему в консультант по покупке, поменял заголовок и давайте здесь будем обсуждать данный класс и делиться опытом владельцев.

Сорри за нарушение правил.

Но ветки по машине не нашел.

Очень интересно будет узнать все плюсы/минусы этой модели

же! +100 согласен! и спс за работу над ошибками...))) :biggrin::biggrin:

Раз уже можно делиться впечатлениями тогда немного поделюсь.

Был у отца в 96г 123-й 240д машинка очень классная и ухоженная была, мне очень нравился. Едишь как на танке.... )) по обслуживанию вообще класс, голову не морочил вообще... поломать ходовую в нем нужно очень постараться.... за полтора года что он был у отца пробег составил 80 тыс.км по тем еще дорогам... поменять нужно было всего один задний амортизатор и все... это при том, что после покупки в ходовой ничего не делали, все было гуд. Мотор там стоял 616-й 2,4д очень надежный... единственный отрицательный момент это петлевые свечи накала, за зиму сгорело 4 свечи на одном цилиндре, потом разобрались что это из-за реле какого-то было. Очень радовал расход солярки )) литров 8-9 по городу. Лить можно было любую, с любого грузовика или тепловоза... пил все ))) т.к. зименей солярки в те года не было зимой разбавляли с бензином и какими-то антигелями...

До сих пор одни только очень хорошие воспоминания об этой машине. Жаль что таких надежных машин уже не делают.

P.S. у меня есть сосед, так он фанат 123-го кузова, восстановил до идеала, машина как будто вчера с конвеера, все новое и оригинальное.... :biggrin: машинка просто :biggrin:

P.S. у меня есть сосед, так он фанат 123-го кузова, восстановил до идеала, машина как будто вчера с конвеера, все новое и оригинальное.... :biggrin: машинка просто :biggrin:

так раз он такой молодец, сюда его надо и машину в галерею разместить :biggrin:

был у меня 123 с 92 по 2008год............. карб 2,3- отъездил очень много+ очень много на себе перевозил- ниразу в дороге не стоял.......очень хорошая машина- если бы щас была возможность взять нового за тыс 15- я бы не задумываясь её взял- но уже с 5 ступкой автоматом и климой...........

ех- жалко, что не выпускают их больше. хотя слышал, вроде в Иране делают для такси...........

у нас раньше- когда была латвийская регистрация- 123 было как жигули сейчас- за 2000-2500 была ляля- а не машина. за 3000дол- можно было купить 3,0 турбодизеля в идеале- - в начале 2000. ех- дурак- надо было купить себе штуки 3 и щас ездить. для города и села- очень надёжная машина. дизеля очень крепкие, бензины тоже хороши.............

так и продал месяц назад своего 123- всё руки уже до него не доходили- да и ковырятся не хотелось уже- времен мало с этим бизнессом............

post-29937-1294065114_thumb.jpgpost-29937-1294065216_thumb.jpgpost-29937-1294065262_thumb.jpgpost-29937-1294065323_thumb.jpgpost-29937-1294065360_thumb.jpg :

лучшей машины нет.Но нынешние экземпляры требуют больших вложений в восстановление(особенно кузова)Свой я купил в 2005 за 3500$.Вложил больше 2000$(кап.ремонт дв-ля,реставрация кузова).Летом я его еле продал за 3700$.Покупателя не интересует,сколько ты вложил в машину денег и своего труда!Народ хочет отличное состояние за копейки!

post-29937-1294065114_thumb.jpgpost-29937-1294065216_thumb.jpgpost-29937-1294065262_thumb.jpgpost-29937-1294065323_thumb.jpgpost-29937-1294065360_thumb.jpg :

Покупателя не интересует,сколько ты вложил в машину денег и своего труда!Народ хочет отличное состояние за копейки!

согласен.....

но где логика???

Мерсик с виду очень даже впечатляющий.....

Зачем продавал?? Тем более за копейки.....

продал,потому что ранее купил s124е с 605-м движком.Две машины содержать накладно.Я имел ввиду,что за такие деньги(2500$)ничего толкового не купишь!

продал,потому что ранее купил s124е с 605-м движком.Две машины содержать накладно.Я имел ввиду,что за такие деньги(2500$)ничего толкового не купишь!

машин очень привлекательный.............. я себе бы тауую за 4-5000дол бы тоже купил- длягорода бомба а не машина........

машин очень привлекательный.............. я себе бы тауую за 4-5000дол бы тоже купил- длягорода бомба а не машина........

когда я его продавал,на каждый день продажи приходилось один,максимум два реально заинтерисованых!На старте ставил 4500$.При такой цене даже никто капот не открывал.Говорят,что на 123-м один раз все поменяешь и забудешь надолго.Видно этот период попал именно на то время,когда этот экземпляр был у меня!Судите сами:полный кап.ремонт дв-ля(замена поршневой,вкладышей,цепи,масл.насоса с перепускным клапаном,всех сальников,реставрация головки блока),замена распылителей форсунок,свечей накала.Полная реставрация стартера и генератора.Замена радиатора,рулевого редуктора.На второй год полетела КПП-замена.Затем-редуктор,ШРУСы,подвесной,эластичные муфты.Рулевые наконечники,верхние рычаги передка,все амортизаторы.Вечная болезнь старых меренов-заклинивание тормозных суппортов-и их я перебрал.Полностью переварен глушитель.По кузову:полностью вырезан и поварен по лонжероны передок,задние арки и боковые ниши в багажнике.Замена передних крыльев(еле нашел оригинал в достойном состоянии).Покрасил только нижнюю половину.При этом-полный антикор,замена всего ковролина в салоне.Установка эл.-стеклоподъемников,сигналки,+полный комплект аккустики "Kenwood".Это все,что вспомнил.Сколько по-вашему стоит такая машинка? :biggrin:

когда я его продавал,на каждый день продажи приходилось один,максимум два реально заинтерисованых!На старте ставил 4500$.При такой цене даже никто капот не открывал.Говорят,что на 123-м один раз все поменяешь и забудешь надолго.Видно этот период попал именно на то время,когда этот экземпляр был у меня!Судите сами:полный кап.ремонт дв-ля(замена поршневой,вкладышей,цепи,масл.насоса с перепускным клапаном,всех сальников,реставрация головки блока),замена распылителей форсунок,свечей накала.Полная реставрация стартера и генератора.Замена радиатора,рулевого редуктора.На второй год полетела КПП-замена.Затем-редуктор,ШРУСы,подвесной,эластичные муфты.Рулевые наконечники,верхние рычаги передка,все амортизаторы.Вечная болезнь старых меренов-заклинивание тормозных суппортов-и их я перебрал.Полностью переварен глушитель.По кузову:полностью вырезан и поварен по лонжероны передок,задние арки и боковые ниши в багажнике.Замена передних крыльев(еле нашел оригинал в достойном состоянии).Покрасил только нижнюю половину.При этом-полный антикор,замена всего ковролина в салоне.Установка эл.-стеклоподъемников,сигналки,+полный комплект аккустики "Kenwood".Это все,что вспомнил.Сколько по-вашему стоит такая машинка? :biggrin:

я такую свою - за 2400дол продал месяц назад. всё тоже самое было сделано- 76год. был один минус- возле переднего стаба- отгнило крпеление под вакуумом- при том что я адвал НОВОЕ -только вварить- ибо у самого ещё вито есть- уже не в моготу по времени две обслуживать и ремонт в квартире

я такую свою - за 2400дол продал месяц назад. всё тоже самое было сделано- 76год. был один минус- возле переднего стаба- отгнило крпеление под вакуумом- при том что я адвал НОВОЕ -только вварить- ибо у самого ещё вито есть- уже не в моготу по времени две обслуживать и ремонт в квартире

Ты 76год за 2400$,а я 84-й за 3700$ и еще носом все крутили

Получается за 2500-2700 можно взять адекватную машину (не идеальную, но не друшлаг - ту которую можно потом покрасить, подремонтировать и т. п.)

Я перерыл цены на машины. За эти деньги брать что-то из Ваза и довольствоваться им, или же взять 123 и постепенно его сделать нормальным (для себя а не для продажи)?????

А мне главное надежность и комфорт. И как я понял 123 не такой уже и сильный пожиратель топлива.

Edited by nerch