Как очистить кузов

Recommended Posts

Случилась с моей мафынкой маленькая неприятность - сорвала бампер в сугробе. Добрые люди помогли, подвязали-подклеили его скотчем и так я смогла ехать.

Потом бампер укрепили как положено, но след от скотча на кузове остался. И вот теперь не знаю как его убрать. Холодная вода с шампунем не берет, кипятком и растворителями боюсь. Может какая домашняя химия или другая жидкость или паста ее возьмет?

Кто знает и кто это делал?

Спасибки.

Купите бутылку уайт-спирита, бензина (не тот что на АЗС) в строительном магазине или этилового спирта в аптеке и смойте остатки клея пока тот липкий.

Чуть не забыл, на основе очищенного бензина делают еще такой продукт как Антисиликон. Конечно, это способ продать бензин в два раза дороже, но этот продукт чаще встречается в магазинах. Бензин быстро испаряется и не успевает проникнуть в лакокрасочный слой, что делает его использование более безопасным. Не пугайтесь, если после бензина останется легкий белый налет, это он смыл всякие воски и прочие жирные отложения на машине.

Edited by midaV
Случилась с моей мафынкой маленькая неприятность - сорвала бампер в сугробе. Добрые люди помогли, подвязали-подклеили его скотчем и так я смогла ехать.

Потом бампер укрепили как положено, но след от скотча на кузове остался. И вот теперь не знаю как его убрать. Холодная вода с шампунем не берет, кипятком и растворителями боюсь. Может какая домашняя химия или другая жидкость или паста ее возьмет?

Спасибки.

Растворитель 650. А потом ручной полиролью. Еще и смолу уберете.

Купите бутылку уайт-спирита, бензина (не тот что на АЗС) в строительном магазине или этилового спирта в аптеке и смойте остатки клея пока тот липкий.

:acute:

керосин рулит

И потом пару дней можно парфюмерией не пользоваться. Все тебя будут принимать за авиационного техника.

те, кто воспринял мой совет как шутку - зря... спирт безвреден, не воняет и не пачкает...

кста... по поводу парфума.... протирать можно и парфумом... :acute: только рекомендую не "лицензиями", т.к. х.з. на какой основе они сделаны - могут краску попортить..... :acute:

те, кто воспринял мой совет как шутку - зря... спирт безвреден, не воняет и не пачкает...

кста... по поводу парфума.... протирать можно и парфумом... :acute: только рекомендую не "лицензиями", т.к. х.з. на какой основе они сделаны - могут краску попортить..... :acute:

Я про растворитель тоже серьезно. только не 647-й.

На мойке попросить что бы они помыли машину, такой активной пенной, она все вымоет.

вместе с хромом...

очищеннім бензином или DMS.......... а потом на мойку ..... и всё помоетя и отполируется.........

Спасибки.

Хорошенько смочите мягкую ветошь обыкновенным подсолнечным маслом и трите.Должно все смыться.

Всем спасибо за внимание и отзывчивость.

Согласно советам начала с самого простого. Взяла у себя на кухне подсолнечное масло, пропитала следы скотча на кузове и, подождав немного, начала стирать чистой тряпкой эти следы. Терла не долго. И что Вы думаете? Потихонечку следы стерлись. Ура!!!

И никаких неприятных пятен и матовости на кузове нет. Даже от масла кузов стал блестеть еще больше. Может теперь использовать масло вместо полироля? :acute:

К сожалению остальные советы и материалы проверить не удалось, но как-нибудь и их попробую испытать, чтобы сравнить трудоемкость работы со всеми материалами и последствия после их применения.

Кстати, уайт-спирит хорошо смывает следы аэрозольной краски, которой хулиганы порой разрисовывают автомобили. :smile:

Испробовано...

Еще раз спасибо. :acute:

Edited by mavie
Может теперь использовать масло вместо полироля? :acute:

Как полироль растительное масло использовать не следует, эффект оно дает, но не продолжительный. На воздухе ему свойственна полимеризация, которая будет, проходит не совсем равномерно и через некоторое авто будет иметь матово-глянцевую пятнистость. Хотя встречал такие способы полирования у продавцов подержанных машин на базарах. Они считают этот способ особенно удобным, когда на машине много пластиковых элементов виде молдингов (на них обычный полироль часто образует белые следы попадая в мелкие царапины или шероховатости).

Как полироль растительное масло использовать не следует, эффект оно дает, но не продолжительный. На воздухе ему свойственна полимеризация, которая будет, проходит не совсем равномерно и через некоторое авто будет иметь матово-глянцевую пятнистость. Хотя встречал такие способы полирования у продавцов подержанных машин на базарах. Они считают этот способ особенно удобным, когда на машине много пластиковых элементов виде молдингов (на них обычный полироль часто образует белые следы попадая в мелкие царапины или шероховатости).

На рынке скорее всего натирают машины силиконом.Особый эффект это дает на резиновых изделиях и черной пластмассе.Сам часто натираю боковины колес после мойки-вид намного лучше!

На рынке скорее всего натирают машины силиконом.Особый эффект это дает на резиновых изделиях и черной пластмассе.Сам часто натираю боковины колес после мойки-вид намного лучше!

Конечно, на базаре есть продавцы, которые тратятся на силикон, а есть желающие сэкономить несколько десятков гривен и обработать маслом. Последнее чаше всего можно увидеть на машинах нижней ценовой группе, там где авто продаться быстро и разницы никто не увидит. Это пришло к нам из Литвы, где уже давно таким балуются.

Сами применяю силиконовую эмульсию для обработки колесной резины и всевозможных уплотнителей.