Замёзла соляра

Recommended Posts

А там кроме проката ещё и сервис?Смотреть надо...так тяжело что либо рекомендовать.Как вариант если товарищ согласится можно было-бы глянуть.Во сколько будут пытаться что-то делать?А раньше она как заводилась-машина то не новая уже?

Ага. И сервис есть.

Ну, давай так. Они открываются с 9. Пускай попробуют. Просто, я завтра на работе буду. Чтоб это не выглядело как они не шарят, а вот я такой умный..... Ну, понимаешь. Я думаю, что действительно надо его показать тем, кто шарит именно в Мерсах. А те ребята соображают по Ситрам и СангЁнгам. :acute:

Но твоё предложение мне нравиться. Я был бы благодарен чтоб вы посмотрели.

Последняя ситуация. Топливо не поступает в обратку, после холодной ночи.

• Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ага. И сервис есть.

Ну, давай так. Они открываются с 9. Пускай попробуют. Просто, я завтра на работе буду. Чтоб это не выглядело как они не шарят, а вот я такой умный..... Ну, понимаешь. Я думаю, что действительно надо его показать тем, кто шарит именно в Мерсах. А те ребята соображают по Ситрам и СангЁнгам. :acute:

там делов то на пять минут что бы определиться в нужном направлении ,устранение может затянуться . определить не сложно.

Ага. И сервис есть.

Гы...ну раз его нет в обратке значит оно не закачивается...это уже кое-что,какого года машина?А когда тепло-завод происходит с пол-пинка или с задержкой?

вот у меня например дикие сомнения что эти слесаря понимают что такое обратка и где она находится. может они ее в ваккумных шлангах ищют. так что пока сами не увидите полагаться на их лова не стоит.

Имхо компрессия тут вообще не при чём.

Объясните...

Искать причину в тепле бесполезно.

Ну отчего же?

Если допустить вариант дубления топливного шланга от температуры и как следствие- образование неплотности, то этот вариант тоже не стоит сбрасывать со счетов.. ИМХО.

Я бы начал с пережатия обратки-

Ок, пережали... давление в обратке возросло хотя бы до 1.5Атм. Этим давлением сорвало резиновый шланг обратки с форсунки. Что дальше?

Объясните...

Ну отчего же?

Если допустить вариант дубления топливного шланга от температуры и как следствие- образование неплотности, то этот вариант тоже не стоит сбрасывать со счетов.. ИМХО.

Ок, пережали... давление в обратке возросло хотя бы до 1.5Атм. Этим давлением сорвало резиновый шланг обратки с форсунки. Что дальше?

Чтобы всё объяснить нужно много времени.Просто у меня такой же мотор и есть кое-какой опыт эксплуатации.

Дубление шланга вариант маловероятный.Хотя всё бывает-значит нужно смотреть подсос воздуха.

Пережали,давление возросло,мотор завёлся-отпустили.Не завёлся-ищем дальше.В чём угроза?

Чтобы всё объяснить нужно много времени.Просто у меня такой же мотор и есть кое-какой опыт эксплуатации.

Да не нужно много времени... Нужно просто желание..

Топикстартеру:

При прокрутке двигателя стартером в то время когда двигатель не заводится, есть ли хоть како нибудь дым с выхлопной трубы? Цвет дыма не важен..

Пережали,давление возросло,мотор завёлся-отпустили.Не завёлся-ищем дальше.В чём угроза?

Да не об угрозе речь... Непонятно, где возросло давление кроме обратки, на каую величину и как скажется пережатие обратки на улучшении запуска двигателя..

Edited by Zyxel

Дубление шланга вариант маловероятный.Хотя всё бывает-значит нужно смотреть подсос воздуха.

так ведь никто и не торопится , да и человеку почитать не помешает :acute:

Панда

Машина 2005 года. Завод происходит с задержкой. 5 сек поработала и заглохла.

ronka30

Думаю, что они должны понамать. В принципе много дизелей обслуживали. Просто, нужны специаличты по Мерсу. В каждом бренеде есть свои нюансы.

Zyxel

Честно говоря не смотрел на дым, тк находился за рулм. :)

Но вот читаю, тема ожила, и реальные какие-то мысли рождаются. А то я думал, что это какой-то барабашка непонятный. А так гляди и решение появиться :acute:

Панда

ronka30

Думаю, что они должны понамать. В принципе много дизелей обслуживали. Просто, нужны специаличты по Мерсу. В каждом бренеде есть свои нюансы.

Zyxel

Но вот читаю, тема ожила, и реальные какие-то мысли рождаются. А то я думал, что это какой-то барабашка непонятный. А так гляди и решение появиться :acute:

география и мелочи ,разлияия по основному практически нет . они вас мурыжат , а толку ноль. там всех проверок на час а если есть сканер то на пол часа .

Насчет дыма все просто.. И справедливо для любого дизельного автомобиля.. Хоть CDI, хоть не CDI...

Дым есть (цвет не важен) - топливо в цилиндр попало, но не воспламенилось по каким то причинам (их пока не обсуждаем. в каждом случае причины разные).

Дыма нет - топливо до цилиндра не дошло...

Исходя из такого небольшого теста порядок дальнейших действий хоть как то можно уже будет определить...

Панда

ronka30

Zyxel

Сообщение в личку получил?

Насчет дыма все просто.. И справедливо для любого дизельного автомобиля.. Хоть CDI, хоть не CDI...

Дым есть (цвет не важен) - топливо в цилиндр попало, но не воспламенилось по каким то причинам (их пока не обсуждаем. в каждом случае причины разные).

Дыма нет - топливо до цилиндра не дошло...

Исходя из такого небольшого теста порядок дальнейших действий хоть как то можно уже будет определить...

О!

Это уже что-то. Завтра проконтролирую, по телефону :)

То Панда.

Ага. :acute:

Да не нужно много времени... Нужно просто желание..

Топикстартеру:

При прокрутке двигателя стартером в то время когда двигатель не заводится, есть ли хоть како нибудь дым с выхлопной трубы? Цвет дыма не важен..

Да не об угрозе речь... Непонятно, где возросло давление кроме обратки, на каую величину и как скажется пережатие обратки на улучшении запуска двигателя..

Ну варианты есть.

Подключить сканер и посмотреть ошибки.

Пойти по электронике.

Пойти по топливу.

Ну и нужен человек который хоть раз это делал. :acute:

Я ж не писатель...проще посмотреть и человеку рассказать.Ну и всем остальным.

О!

Это уже что-то. Завтра проконтролирую, по телефону :)

То Панда.

Ага. :smile:

Сергей Zyxel годами познавал эту истину у монахов шаулинья. простым смертным "дизелистам-сервесменам" этого знать не дано :rofl::rofl::acute: меняйте мастеров :acute:

Сергей Zyxel годами познавал эту истину у монахов шаулинья. простым смертным "дизелистам-сервесменам" этого знать не дано :rofl::rofl::acute: меняйте мастеров :acute:

Я позову шамана Ярика :smile:

Ну варианты есть.Подключить сканер и посмотреть ошибки.Пойти по электронике.

Вы ведь читаете тему параллельно со мной и видите на каком СТО стоит автомобиль...

те ребята соображают по Ситрам и СангЁнгам.

Откуда там может быть диагностика способная прочитать Bosch?

Там нужен или человек со стороны со своим Старом (хотя бы с KTC-ом) или машину тянуть на другое СТО.

Но проблемы с подсосами воздуха можно решить и в условиях этого СТО. Потому я несколько выше и написал как можно без какого либо оборудования хоть что то понять о проблемах автомобиля...

проверить наличие топлива , если есть то пробывать запустить с эфира и уезжать с этой дыры.

Вы ведь читаете тему параллельно со мной и видите на каком СТО стоит автомобиль...

Откуда там может быть диагностика способная прочитать Bosch?

Там нужен или человек со стороны со своим Старом (хотя бы с KTC-ом) или машину тянуть на другое СТО.

Но проблемы с подсосами воздуха можно решить и в условиях этого СТО. Потому я несколько выше и написал как можно без какого либо оборудования хоть что то понять о проблемах автомобиля...

Да,конечно читаю.Вот и попробуем человеку помочь не на форуме.

А мой совет не катит? Уж куда проще прогреть блок управления и посмотреть на результат! Ну как хотите...

Всем привет!

Такая ситуация, заправил на ВОГ 40 литров. Приехал домой. Машина простояла сутки и не заводиться. Пока туда сюда. Через две недели вызвал эвакуатор. Оттянули на сто. Поменяли топливный фильтр, разморозали топливо, добавили присадку, анти гель Кастрол. И о чудо! Работает. Я довольный проехал около 100 км, приехал домой, оставил на ночь с утра на работу, а не тут то было. Не заводиться. Один раз чпыхнул и всё. И чего теперь с ним делать? ,Денег на эвакуатор нет, тянуть, как мне сказали АКПП нельзя. Это что ждать лета что ли? Хелп!!!!! :acute:

Возможно,не закрывается обратный клапан!За ночь вся соляра уходит обратно в бак и система утром не может сама ее закачать!

А мой совет не катит? Уж куда проще прогреть блок управления и посмотреть на результат! Ну как хотите...

Можно уточнить-к каким авто применима эта информация?Ибо по ссылке речь о 400 CDI.

Последнии события.

Патрубок, который идёт к топливному фильтру, был в трещинах. Есть предположение, что именно из-за холода он пропускал воздух. Устранили. Пока всё ок. Утром проверю.

Надежда есть :)

Патрубок, который идёт к топливному фильтру, был в трещинах. Есть предположение, что именно из-за холода он пропускал воздух. Устранили. Пока всё ок. Утром проверю.

Ждем утра...

Можно уточнить-к каким авто применима эта информация?Ибо по ссылке речь о 400 CDI.

А в блоке управления 2,7 нет конденсаторов?