Размер ввертыша (гужона)

Recommended Posts

что то сами себе противоречите.- при БОЛЬШОМ сливе в обратку- форсунка никак не может греться.. да и сама форсунка при головке АЖ в 100град. из-за чео может нагреться до 130град. в других машинах точно такой же принцип форсунки

Но греется. :) Даже на стенде (где нет дополнительного нагрева от двигателя) при обратке в районе 200-250 см3 через пару минут до форсунки невозможно дотронутся, что может говорить о температуре выше 70 градусов.

Когда есть новые и не "левые" колечки, то конечно надо поставить их.

При их отсутствии и отжиг допустим.

Удачи вам в отжиге.

Вот только почему то тот, кто хоть раз выковыривал отожженную шайбу, которая стала мягче и ее вследствие затяжки (замечу, правильной затяжки по мануалу) заклинило (если угодно - расперло) по наружному диаметру в посадочном месте, и десятому закажет, опираясь на собственный опыт, устанавливать отожженные шайбы б/у под форсунку.

это понятно что нагревается. Но до таких параметр ов чтобы аж 130град?

Но греется. :) Даже на стенде (где нет дополнительного нагрева от двигателя) при обратке в районе 200-250 см3 через пару минут до форсунки невозможно дотронутся, что может говорить о температуре выше 70 градусов.

по температуре видел своими глазами как на форсунку лили обычную воду с крана...

по температуре видел своими глазами как на форсунку лили обычную воду с крана...

и?для охлаждения или для чего?

это понятно что нагревается. Но до таких параметр ов чтобы аж 130град?

Не готов сказать про 130 градусов, но то что греется сильно, это точно. В отличие от автомобиля я на стенде могу контролировать температуру тестовой жидкости и не доводить ее до критических значений. А учитывая что тест форсунки проводится при температуре 40+/- 1 градус, то мне и 45 градусов уже много. Мне просто нет смысла дожидатся когда температура поднимется до максимальных значений.

Не готов сказать про 130 градусов, но то что греется сильно, это точно. В отличие от автомобиля я на стенде могу контролировать температуру тестовой жидкости и не доводить ее до критических значений. А учитывая что тест форсунки проводится при температуре 40+/- 1 градус, то мне и 45 градусов уже много. Мне просто нет смысла дожидатся когда температура поднимется до максимальных значений.

помоему мнению- соляра есть охладителем, а бак- выступает в роли радиатора. в баке соляра не поднимается выше 35град.даже летом.

отсюда можна сделать вывод, чтовсё таки град 100-110может присутствовать на форсунке- ни боьше- маловероятно.

надо будет лазерным термометром померять ....

Edited by Merci639

помоему мнению- соляра есть охладителем, а бак- выступает в роли радиатора. в баке соляра не поднимается выше 35град.даже летом.

отсюда можна сделать вывод, чтовсё таки град 100-110может присутствовать на форсунке- ни боьше- маловероятно.

надо будет лазерным термометром померять ....

Померяй. :) Нагляднее это будет сделавть на форсунке с заведомо повышеной обраткой.

Когда под давлением 1400-1600 Атм большой объем жидкости (в нашем случае топлива) продавливаеться через жиклерное отверстие 0.2-0,25 мм, процесс сопровождется выделением тепла. Чем больше топлива стремится просочится, тем выше температура.

свои пальцы, по неопытности, об форсунку работающего спринта я обжигал... доставал закоксованную. вода на ней просто шкварчит

Померяй. :) Нагляднее это будет сделавть на форсунке с заведомо повышеной обраткой.

Когда под давлением 1400-1600 Атм большой объем жидкости (в нашем случае топлива) продавливаеться через жиклерное отверстие 0.2-0,25 мм, процесс сопровождется выделением тепла. Чем больше топлива стремится просочится, тем выше температура.

можно я свой пятак вставлю :-)

не специалист я в ремонте, да и опыта такого как у Вас не имею :-(

Однако соглашусь с тем, что при сжатии жидкость значительно нагревается - но в насосе...

Но по пути чуть температуру отдает в элементы магистрали.

А вот при сливе в обратку забирает тепло от форсунки - есть такая фишка в термодинамике как адиабатическое расширение.

При таком расширении температура жидкости падает. Это физическое свойство жидкости (и газов) применяется в холодильниках.

По молодости как-то рассчитывал газовый эжектор для проветривания тупикового помещения и получал падение температуры на 5 градусов в 25-ти кубовом помещении. Все зависит от расхода... :-)

....

вопрос не по теме

объясните мне неграмотному, что это творится у меня такое:

открываю пробку бака и слышу характерный пшииик.

Только непонятно туда воздух или обратно.

Одеваю резиновую перчатку на горловину и через 2-3 км проверяю - раздулась как воздушный шарик...

Edited by Bosya

можно я свой пятак вставлю :-)

не специалист я в ремонте, да и опыта такого как у Вас не имею :-(

Однако соглашусь с тем, что при сжатии жидкость значительно нагревается - но в насосе...

Но по пути чуть температуру отдает в элементы магистрали.

А вот при сливе в обратку забирает тепло от форсунки - есть такая фишка в термодинамике как адиабатическое расширение.

При таком расширении температура жидкости падает. Это физическое свойство жидкости (и газов) применяется в холодильниках.

По молодости как-то рассчитывал газовый эжектор для проветривания тупикового помещения и получал падение температуры на 5 градусов в 25-ти кубовом помещении. Все зависит от расхода... :-)

Если есть время и желание, приезжате и я вам проведу эксперимент в практически лабораторных условиях. и по его результатам вы попробуете свою теорию подвести под то, что увидите и почувствуете своими руками.

....

вопрос не по теме

объясните мне неграмотному, что это творится у меня такое:

открываю пробку бака и слышу характерный пшииик.

Только непонятно туда воздух или обратно.

Одеваю резиновую перчатку на горловину и через 2-3 км проверяю - раздулась как воздушный шарик...

Туда.

Не помню как эта штука называется в мануалах, но общий смысл таков - бак сообщается с атмосферой посредством трубки, на которой установлен клапан с фильтром (нормы экологии). Служит для уравнивания давления в баке с атмосферным давлением. Вот эта трубка у вас и забита. И по мере того как расходуется топливо в баке, в нем (в баке) увеличивается разрежение. Я думаю понятно, что происходит когда вы открываете пробку и слушите "характерный пшиииик". :)

Если есть время и желание, приезжате и я вам проведу эксперимент в практически лабораторных условиях. и по его результатам вы попробуете свою теорию подвести под то, что увидите и почувствуете своими руками.

любопытства ради, да и для профилактики своего "возика" приехал бы :-)

к сожалению я уже не путешественник - возраст не тот, да и достаток скудный... :-(

....

Туда.

И по мере того как расходуется топливо в баке, в нем (в баке) увеличивается разрежение. Я думаю понятно, что происходит когда вы открываете пробку и слушите "характерный пшиииик". :)

логично, но резиновая перчатка на горловине раздулась. Следовательно избыточное давление скорее всего из-за слива.

Схему бы этих патрубков и клапанов глянуть и определиться куда лезть...

Ямы смотровой у меня нет - село ведь :-)

логично, но резиновая перчатка на горловине раздулась. Следовательно избыточное давление скорее всего из-за слива.

Схему бы этих патрубков и клапанов глянуть и определиться куда лезть...

Ямы смотровой у меня нет - село ведь :-)

Раздутся она может в одном случае - в случае увеличения давления. Но в автомобиле, топливо уходящее с бака не равно кол-ву топлива приходящему в бак по обратке. Ведь что то и расходуется на работу мотора (сжигается в цилиндре). Поэтому объем обратки меньше объема уходящего топлива с бака.

Разве что увеличение объема обратки за счет ее нагрева от температуры двигателя. Но я такого не встречал, а теоризировать можно сколько угодно.

Попробуйте поменять крышку на горловине.

Edited by Zyxel

Раздутся она может в одном случае - в случае увеличения давления.

...

Разве что увеличение объема обратки за счет ее нагрева от температуры двигателя. Но я такого не встречал, а теоризировать можно сколько угодно.

Попробуйте поменять крышку на горловине.

Все логично. Должно быть разряжение.

Но факт на лицо - есть избыточное давление в баке.

Заменить крышку можно, а что это даст? Она плотно закрывает бак. Так вроде и должно быть.

• Супер Модератор

Все логично. Должно быть разряжение.

Но факт на лицо - есть избыточное давление в баке.

Заменить крышку можно, а что это даст? Она плотно закрывает бак. Так вроде и должно быть.

Не должно быть разрежения.

Иначе насос не вытянет топливо, или бак сплющится )

И тема о гужонах, а не о топливном баке.

тема о гужонах, а не о топливном баке.

Ок. Куда стучаться с подобной проблемой?

Не должно быть разрежения.

Иначе насос не вытянет топливо, или бак сплющится )

И тема о гужонах, а не о топливном баке.

для того чтобы не было избытка или недостатка давления и служит вентиляция...