Andy_

Масло в АКПП W211

16 posts in this topic

Вопрос к знатокам. Есть W211 WDB2110651A052232 . В коробке залито масло желтого цвета. Это нормально? Насколько я знаю в коробку 722.6 заливается красное масло. Подскажите, бывает ли масло с допуском 236.10-14 желтого цвета или это чья-то злая шутка?

Edited by Andy_

Вопрос к знатокам. Есть W211 WDB2110651A052232 . В коробке залито масло желтого цвета. Это нормально? Насколько я знаю в коробку 722.6 заливается красное масло. Подскажите, бывает ли масло с допуском 236.10-14 желтого цвета или это чья-то злая шутка?

скорее всего оно просто сгорело.....при это красное становится Желто-коричневым..........

Если горелым не воняет, а КПП работает ровно, без рывков, то полагая, что свой цвет оно меняет в процессе эксплуатации. Это из собственного примера. Масла в АКПП поменял 15 т.км. назад, ну может 17 т. км. Сейчас проверял щупом уровень(для себя!ничего не течёт) и установил, что оно не красное, а действительно ближе к желтому цвету или прозрачному. Все работает ОК, ошибок по АКПП нет, Стар подключал в понедельник.

В том то и дело, что оно чистейшее и прозрачное, но не красное а желтоватое. А что заливалось неизвестно, такую купил.

Edited by Andy_

Да действительно в процесе эксплуатации оно становится желтоватым.. кстате вон мерседес в новые коробки вообще льет сине масло которое вообще ни с чем смешивать низя... даже апаратура для замены масла должна быть раздельная для синего и красного масел..

по допускам 236.10 это масло которое имеет розовый цвет заливалось в коробки с 96 года. сейчас запрещено в эксплуатацию так разработано улучьшеное (улучьшеные температурные характеристики) допуск 236.14

также используется масло 236.12 которое можно смешивать с 236.14 но 236.14 нельзя смешивать с 236.10.

Edited by Электронщик

Да действительно в процесе эксплуатации оно становится желтоватым.. кстате вон мерседес в новые коробки вообще льет сине масло которое вообще ни с чем смешивать низя... даже апаратура для замены масла должна быть раздельная для синего и красного масел..

по допускам 236.10 это масло которое имеет розовый цвет заливалось в коробки с 98 года. сейчас запрещено в эксплуатацию так разработано улучьшеное (улучьшеные температурные характеристики) допуск 236.12

Я себе залил 236.14

Подскажите, бывает ли масло с допуском 236.10-14 желтого цвета или это чья-то злая шутка?

А тосол без масла?

А тосол без масла?

Прикольно! Что это?

также используется масло 236.12 которое можно смешивать с 236.14 но 236.14 нельзя смешивать с 236.10.

Разрешите уточнить. А вот тут не возбраняется смешивать 236.14 с 236.10 :smile: Как быть?

http://mb-info.ru/liquids/oil_for_7226.htm

Прикольно! Что это?

Имелось в виду тосол в масле, т.е. радиатор целый-ли :clapping:

Разрешите уточнить. А вот тут не возбраняется смешивать 236.14 с 236.10 :smile: Как быть?

http://mb-info.ru/liquids/oil_for_7226.htm

Имелось в виду тосол в масле, т.е. радиатор целый-ли :clapping:

Я не думаю, что из-за тосола масло превратилось бы из ядовито красного в светло желтое (абсолютно прозрачное).

Владимир дело говорит,масло может сильно "потерять в цвете" из за хим.реакции с антифризом.При подозрении о смешении этих жидкостей лучше всего сделать гликоль -тест. Тосола в Мерседесах нет,и "штатно" быть не может.Это изобретение советского автопрома (Технология Органического Синтеза - ТОСол),времён начала постройки автозавода "Жигули".

Мы (Mercedes-club.org)позиционируем себя изначально как автомобильный форум,поэтому - давайте называть вещи своими именами.

С уважением.ЮричЪ. :clapping:

Был сегодня у коробочника, он сказал. что некоторые масла с допуском мерседеса желтые а не красные, например ESSO.

Владимир дело говорит,масло может сильно "потерять в цвете" из за хим.реакции с антифризом.При подозрении о смешении этих жидкостей лучше всего сделать гликоль -тест. Тосола в Мерседесах нет,и "штатно" быть не может.Это изобретение советского автопрома (Технология Органического Синтеза - ТОСол),времён начала постройки автозавода "Жигули".

Мы (Mercedes-club.org)позиционируем себя изначально как автомобильный форум,поэтому - давайте называть вещи своими именами.

С уважением.ЮричЪ. :clapping:

Как делается этот тест?

Спасибо!

Как делается этот тест?

Спасибо!

Сами Вы его сделать не сможете 100%.Обратитесь к официалам,но - вещь дорогостоящая,предупреждаю.Лучше всего свяжитесь здесь,на Форуме, с Фахивцем - он сориентирует Ваши поиски в правильном направлении. :clapping:

Можем сделать ... примерно за 50 уе.

Был сегодня у коробочника, он сказал. что некоторые масла с допуском мерседеса желтые а не красные, например ESSO.

Это масло не менялась с завода пэтому и желтое