Yazus

Права

106 posts in this topic

Pinned posts

Прицеп дача  весом 900кг,тягач вес 2600 кг.Вопрос : нужны в дангом случае права с категорией ВЕ?    

Согласно ПДД Украины:

Транспортні засоби належать до таких категорій: 
     В - автомобілі,  дозволена максимальна маса яких не перевищує 
3500 кілограмів (7700 фунтів),  а кількість  сидячих  місць,  крім 
сидіння  водія,  -  восьми,  состав транспортних засобів з тягачем 
категорії В  та  причепом,   повна   маса   якого   не   перевищує 
750 кілограмів; 
 ВЕ, С1Е, СЕ, D1E, DE - состави транспортних засобів з тягачем 
категорії  В,  С1,  С,  D1  або  D  та причепом,  повна маса якого 
перевищує 750 кілограмів;  

Однако, согласно Венской Конвенции о дорожном движении водитель с категорией "В" имеет право эксплуатировать прицеп , разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг. при условии, что данное ТС , согласно характеристикам завода-изготовителя, имеет техническую возможность желаемой эксплуатации. 

Подскажите а какова цена этого вопроса в Киеве, если прописка с Харькова?

Жена хочет права. Хочу отправить ее на курсы но экзамен боюсь не сдаст.

Edited by mickail

Права есть у всех, так же как и обязанности, в том числе и у Вашей жены. Если Вы имеете в виду "водительское удостоверение на право на управлением транспортным средством", то Вам лучше подойти в МРЕВ по месту проживания (в Киеве) и уточнить у работников МРЕВ эту процедуру, или отправить жену в Харьков (по месту прописки) для сдачи экзаменов.

только по прописке,так что есть повод побыть холостяком!

Научи жену :beach: толково ездить да купи........

сейчас водитель даже с 8 летним :beach: стажем может не здать :beach: ......либо просто нанять инструктора........ :good:

месяц назад делали знакомому 850уе ценник, при чём без него он сейчас живёт в Москве

цена на права по Киеву сейчас в районе 400у.е.

цена на права по Киеву сейчас в районе 400у.е.

при условии прописки... и справки с автошколы

прописки да, справки нет.....

Замена прав на международные ! Что для этого нужно??? :derisive:

Заьена прав на международные ! Что для этого нужно??? :derisive:

Основным условием для замены прав без сдачи экзаменов есть подтверждение навыков вождения, это может быть тех паспорт на свой ав-ль, либо ВРТ, либо вписание на управление в чужой тех паспорт либо доверка(не менее 6 месяцев). Нужны гражданский паспорт, права, талон(пока еще не отменен), экзаменацонная карта водителя, мед справка, 4 фото, документ подтверждающий вождение. Печатается заявление на замену, оплата примерно 400-500 грн, идет проверка на штрафы(если они есть то надо их оплатить), старые права забирают, на талоне ставят отметку, что бы можно было управлять авто и в назначеный день сдается талон и на руки выдаются новые права. в принципе усе.

Не буду утверждать но по моему мед. справку изьяли из перечня необходимых документов водителя.

Не буду утверждать но по моему мед. справку изьяли из перечня необходимых документов водителя.

мед справка никогда не была в перечне водительского пакета документов, однако она была обязательна к предъявлению при прохождении ТО и при любых операциях с ВУ. Предъявление мед справки при прохождении ТО отменено, а вот при операциях с правами мед справка, как документ к предъявлению осталась.

мед справка никогда не была в перечне водительского пакета документов, однако она была обязательна к предъявлению при прохождении ТО и при любых операциях с ВУ. Предъявление мед справки при прохождении ТО отменено, а вот при операциях с правами мед справка, как документ к предъявлению осталась.

Мне нужно ехать в Россию ! Обязательно ли менять права??? Ездил с ними по Европе - никаких вопросов не возникало ! :derisive:

Мне нужно ехать в Россию ! Обязательно ли менять права??? Ездил с ними по Европе - никаких вопросов не возникало ! :derisive:

Я сомневаюсь, что надо менять права ради того, что бы получить самые "международные права, международней не бывает"))). Наши "старые" права вполне законны, выданы до изменений, на границе я никогда права не предьявлял, только ЗП и тех паспорт на машину. Те вопрос может быть только от российской ГАИ, а там хез ))). Хотя наши канеша кричать, что надо- но тут интерес понятен, замена прав по стране это приличные деньги, оччень приличные

Я сомневаюсь, что надо менять права ради того, что бы получить самые "международные права, международней не бывает"))). Наши "старые" права вполне законны, выданы до изменений, на границе я никогда права не предьявлял, только ЗП и тех паспорт на машину. Те вопрос может быть только от российской ГАИ, а там хез ))). Хотя наши канеша кричать, что надо- но тут интерес понятен, замена прав по стране это приличные деньги, оччень приличные

В прошлм году намотал 9 тыс по Р оссии ! два раза спрашивали права смотрели -никаких проблем !!!! НО теперь хто его знает ????? :derisive:

.....Нужны гражданский паспорт, права, талон(пока еще не отменен), экзаменацонная карта водителя, мед справка, 4 фото, документ подтверждающий вождение. Печатается заявление на замену, оплата примерно 400-500 грн, идет проверка на штрафы(если они есть то надо их оплатить)..........

А у меня такой экзаменационной карточки нет. Сдавал экзамены в Харькове еще при советской власти и даже не помню выдавалась она или нет...

А без карточки замена старых прав на новые возможна? Или потребуется сдавать экзамены по-новой?

А у меня такой экзаменационной карточки нет. Сдавал экзамены в Харькове еще при советской власти и даже не помню выдавалась она или нет...

А без карточки замена старых прав на новые возможна? Или потребуется сдавать экзамены по-новой?

Карта выдавалась всегда и всем- в ней фиксируются данные экзаменов и реквизиты выданых прав. Карта с фото владельца и печатью МРЭО. Без карты "кина не будет". Алгоритм по ее восстановлению следующий: Нужно обратиться в Харькове в МРЭО выдавшее права, предъявить права, талон, св-во об окончании курсов(если сохранилось), паспорт и получить дубликат экз. карты, после этого можно менять ВУ. Даже, если прописка сейчас не харьковская, то восстанавливать карту нужно в Харькове. Если проживаешь не в Харькове, но там есть друзья знакомые, о можно все это сделать через копии вышеуказанных доков.

Наличие\отсутствие карты на экзамены не влияет. Сдавать\не сдавать зависит от подтверждения навыков вождения и состояния талона предупреждений, я описывал про навыки вождения.

Edited by tuk

Карта выдавалась всегда и всем- в ней фиксируются данные экзаменов и реквизиты выданых прав. Карта с фото владельца и печатью МРЭО. Без карты "кина не будет". Алгоритм по ее восстановлению следующий: Нужно обратиться в Харькове в МРЭО выдавшее права, предъявить права, талон, св-во об окончании курсов(если сохранилось), паспорт и получить дубликат экз. карты, после этого можно менять ВУ. Даже, если прописка сейчас не харьковская, то восстанавливать карту нужно в Харькове. Если проживаешь не в Харькове, но там есть друзья знакомые, о можно все это сделать через копии вышеуказанных доков.

Наличие\отсутствие карты на экзамены не влияет. Сдавать\не сдавать зависит от подтверждения навыков вождения и состояния талона предупреждений, я описывал про навыки вождения.

Спасибо.

Похоже, что это единственный вариант.

Вот только в те годы, когда я получал права, не надо было проходить курсы и поэтому справки об их окончании у меня точно нет.

Пока буду ездить по старым правам, а вот если россияне будут придираться к старым советским правам без срока их действия (хотя ездят по ним половина России), то придется обращаться к харьковчанам.

Удачи.

копия экзаменационной карточки хранится в архиве ГАИ, ее элементарно можно восстановить.

копия экзаменационной карточки хранится в архиве ГАИ, ее элементарно можно восстановить.

Поменял права за 3 часа ! Гаи удивило четкой работой ! ДЕНЕГ НИКТО НЕ ВЫМАГАЛ !!!!!! Цена услуги 300 гр 50 коп :smile:

Поменял права за 3 часа ! Гаи удивило четкой работой ! ДЕНЕГ НИКТО НЕ ВЫМАГАЛ !!!!!! Цена услуги 300 гр 50 коп :smile:

Ага! Только права никто за границей не спрашивал! А вот техпаспорт и страховку на авто да.

Тем более в Европе права 10 лет действителные.

Проверено недавно :smile:

Ага! Только права никто за границей не спрашивал! А вот техпаспорт и страховку на авто да.

Тем более в Европе права 10 лет действителные.

Проверено недавно :smile:

В Греции брал авто на прокат - так на права никто и не смотрел ! Правда я не нарушал и полиция не беспокоила ! :smile:

Могу поделиться информацией о порядочности работы одной из киевских автошкол и о том как после ее окончания люди получают права (водительское удостоверение).

Окончивала дочь автошколу, филиал которой находится в самом центре Киева на ул.Горького (интересующимся дам точные координаты в личку).

Подала она заявление в школу еще летом 2010 года и ей сообщили, что группа начнет занятия в сентябре-октябре 2010 года. Но этот срок все оттягивался (возможно из-за недобора группы) и к занятиям группа приступила только в декабре 2010 г.

Прошли три месяца учебы и первой и лучше других сдала дочка внутренние зачеты и экзамены как по теории, так и по вождению (по вождению я ее дополнительно натаскивал на Спринтере, поскольку нужен был опыт вождения на ручной коробке).

И после все она ждала, когда группа из 10 человек организованно будет направлена руководством школы на экзамены в ГАИ. Долго ждала и дождалась, что руководитель школы задумал повторно зачем-то провести внутренний экзамен по вождению. Только вот выяснилось, что половина из группы до этого уже забрала справки из школы и самостоятнельно сдала экзамены в ГАИ.

Инструктор повторно принял экзамен у дочери, но опять произошла заминка и никакой информации о причинах и сроках сдачи экзаменов в ГАИ. И снова поступают сведения, что еще двое из группы самостоятельно пошли в ГАИ и сдали экзамены. Дочь обратилась к руководству школы с вопросом о том когда же наконец-то будет организованная сдача экзаменов. В ответ - неопределенность. Опять затяжка. Тогда она попросила выдать ей справку об окончании школы. А не дают, снова неопределенность, затяжки. Едва выбила эту справку через скандал.

Потом эпопея в ГАИ. Пообщалась с теми кто уже сдал там экзамены и получил права. Выяснилось, что никто с первого раза не сдал даже теорию, а более трех раз сдавать нельзя - снова надо идти учиться в школу. Те, кого два раза бортанули не стали рисковать третий раз и пошли к знакомым с "данью". И получили права.

А некоторые пошли с "данью" или по знакомым в данном ведомстве с первого раза и тоже сразу получили права.

Ну, и мы пошли по второму пути, в чем помог инструктор той же школы. Сумму "дани" не озвучиваю, если кому-то нужно, то прошу в личку.

Вот такая создана система. Даже отличникам " боевой и физической" подготовки нет "зеленого света". Всегда горит "красный", пока не отдашь "должное"... :friends:

НЕ ВЕРЮ!!!!!!!

Если знаешь то сдашь без всякой ДАНИ!!!!!! Они же тоже видят кто как едет, про теорию вообще молчу, как можно после учебы ее завалить! Но все ИМХО!

Edited by spartak

НЕ ВЕРЮ!!!!!!!

Если знаешь то сдашь без всякой ДАНИ!!!!!! Они же тоже видят кто как едет, про теорию вообще молчу, как можно после учебы ее завалить! Но все ИМХО!

та правда, неадвно моя сестра на права точно так же сдевала, типичная ситуация, только в другом городе(((