"обманка" Клапана Egr

Recommended Posts

Где приобрести "обманку" клапана EGR для MB W220 S320 CDI 2003 г.в.

А что, такие бывают?

Интересно, как они осуществляют обратную связь?

Где приобрести "обманку" клапана EGR для MB W220 S320 CDI 2003 г.в.

Я тож озадачен этим вопросом, единственно, что узнал, так это в пластине которой глушим трубку, нужно просверлить дырку на 8. Если что найдеш по существу, то напиши, не теряйся.

А что, такие бывают?

Интересно, как они осуществляют обратную связь?

я думаю надо спросить проще "кто и где это посоветовал ? "

чисто теоритически программно наверника можно , а вот ка это уже намного сложней .

К разъёму клапана подсоединяется электронное устройство и компьютер думает,что клапан работает,в результате чего не происходит отключения турбины,но в этом случае о понижении уровня дымности уже речи не идёт

К разъёму клапана подсоединяется электронное устройство и компьютер думает,что клапан работает,в результате чего не происходит отключения турбины,но в этом случае о понижении уровня дымности уже речи не идёт

Там ещо кроме клапана расходомер дурить нужно. На клапан обманку ставить не обязательно, можно на колекторе заглушку поставить, и клапан остается рабочий, и газы не идут, но ещо расходомер видит падение давления, и на холостых оборотах ставит на аварию.

Там ещо кроме клапана расходомер дурить нужно. На клапан обманку ставить не обязательно, можно на колекторе заглушку поставить, и клапан остается рабочий, и газы не идут, но ещо расходомер видит падение давления, и на холостых оборотах ставит на аварию.

за егр отвечает датчик массового РАСХОДА воздуха

за егр отвечает датчик массового РАСХОДА воздуха

Так, вот и его нужно дурить.

• 2 years later...
  • 2 weeks later...

Почитайте здесь, может что пригодится или получиться обманку сделать... http://mikrob.ru/vie...?f=1028&t=98490 судя по отзыву , обманка работает, правда там мотор 612-й 2,7CDI

Edited by D.A.D

я на кенго ТУПО заменил прокладку на кусок глухого железа- и ВСЁ. но там на фишку 3 провода идут и нету ДМРВ...

я на кенго ТУПО заменил прокладку на кусок глухого железа- и ВСЁ. но там на фишку 3 провода идут и нету ДМРВ...

На 612-м 2.7СDI так не получится, я глушил (заместо прокладки ставил глухую пластину) мотор через минуту работы уходит в аварийный режим, снятие фишек с ЕГР и ДМРВ сразу и по отдельности приводит к тому-же результату - аварийный режим. А на Рено Мастер 2,2СDI, в своё время это прокатило...

Edited by D.A.D

и нету ДМРВ...

Очень важно!..

На Мастере ДМРВ стоял, а заглушеный ЕГР на работу двигателя ни как не повлиял.