zaharz

Как Визуально Определить Наличие Сажевого Фильтра

45 posts in this topic

глушитель состоит из труб и большого баняка

вроде с фильтом еще один поменьше

жалко лить 229.51

глушитель состоит из труб и большого баняка

вроде с фильтом еще один поменьше

жалко лить 229.51

В баняк должно входить две трубки, и если есть сажевый, то под капотом на моторе памятка наклеена с рекомендацией 229.51 или .31.

По Вин коду пробей

У меня саж. фильтр есть но под машину не лазил ......... точнее не обращал на него внимания .....стоит он где-то ближе к передней части авто.......в районе пассаж. сидения

По Вин коду пробей

У меня саж. фильтр есть но под машину не лазил ......... точнее не обращал на него внимания .....стоит он где-то ближе к передней части авто.......в районе пассаж. сидения

а где он в вине должен указываться? там где генератор,динамики, шины, сиденья, и т. д.???

интересный вопрос . ответа тоже не получил))) машина вито 2007 г. 109cdi фото сделал .трубок к банке не подведено .значит нет сажевого фильтра ? написано в комплектации а.м малотоксичный по нормам евро 4 , гр.III / кода 474 нет в комплектации . есть только непонятный код 926 . вот фото бачка снизу tIMG00105-20110910-1429.jpg

tIMG00104-20110910-1427.jpg

и вот это под капотом tIMG00110-20110910-1431.jpg

просто хочу масло поменять а что было залито не в курсе . а с сажевым допуск другой

просто хочу масло поменять а что было залито не в курсе . а с сажевым допуск другой

с сажевым...........

с сажевым...........

как узнал ? проехал я уже километров около 3000 ниразу не чихнул(регенерация) и трубок нет на бачек .я и подумал что нет сажевого

как узнал ? проехал я уже километров около 3000 ниразу не чихнул(регенерация) и трубок нет на бачек .я и подумал что нет сажевого

бочка на выхлопной- и есть сажевый фильтр- катализатор

а не чихнул- значит солярку хорошую льёшь............

евро 4 без сажевого быть не может

onisim39 а как ты представляешь себе регенерацию?

типа раз на 400-500 км включается регенерация и авто дымит как убитый Камаз?

у меня стоит сажевый.......так прошлой зимой после долгих стоянок с работающим двигателем (3-4 часа).....после начала движения 1-2 минуты с выхлопной валил сизый дым.......в первый раз испугался но потом привык......а так без простоев такого не замечал..

давай ВИН и люди помогут определить наличие сажевого

вот вин WDF63960113332465 нет дым вообще . уж я все жду , жду . соляру лью обычную с заправок разных ,где дешевле .)))

вот вин WDF63960113332465 нет дым вообще . уж я все жду , жду . соляру лью обычную с заправок разных ,где дешевле .)))

катализатор- ЕСТь, сажевого- НЕТУ по вину........

для сажевого фильтра должен быть код в дата-карте КА1

Edited by Merci639

значит сажевого нет ? масло с допуском 229,31 надо лить ? спасибо!

onisim39 все правильно!!!

но я б на твоем месте на соляре не экономил.....

есть заправки с нормальными ценами и качеством......+/- 20-50 коп это не экономия (чисто мое мнение)

выбор за тобой

да там разница между (.31 и .51) гривен 20 на канистре. я не разобравшись то же залил то что дя сажевого.но когда после этого престал сопливить передний сльник к.вала тоя очень даже обрадовался(тьхутьхутьху).

можешь лить 10В40 -229.3 или 228.5

НО ПРОВЕРЕНООЕ и ХОРОШЕЕ..........

Вопросы ! то есть я могу лить масло предназначенное для авто с сажевым фильтром ,не имея его ? последствий не будет ? я понимаю что наоборот точно нельзя)) солярку беру у знакомых бензовозчиков , так что если её и бадяжили ,то еще до заправочной станции :tease: а за счет чего тогда на моем витьке без сажевого фильтра добились евро 4?

Вопросы ! то есть я могу лить масло предназначенное для авто с сажевым фильтром ,не имея его ? последствий не будет ? я понимаю что наоборот точно нельзя)) солярку беру у знакомых бензовозчиков , так что если её и бадяжили ,то еще до заправочной станции :tease: а за счет чего тогда на моем витьке без сажевого фильтра добились евро 4?

последствий НЕ будет, оно менее зольное.................

я лью у себя и так и так- как под руки попадается ................

расход масла правда на 31 или 51- БОЛЬШЕ..............

а с чем связан большой расход ? такое масло подойдет Shell Helix Ultra Extra 5W-30 ?

а с чем связан большой расход ? такое масло подойдет Shell Helix Ultra Extra 5W-30 ?

с малой зольностью и большей горючестью наверное............

допуск там какой на масле?

написано Mercedes-Benz —229.51, 229.31

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите и мне есть ли у меня сажевик? vsa 63829413190791. Спасибо.

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите и мне есть ли у меня сажевик? vsa 63829413190791. Спасибо.

а разве на 638 они вообще ставились?

Я тоже не могу понять - есть ли сажевый. Машина 109 - 70 квт 2007 года. После выпускного коллектора - большая банка, но к ней никаких трубок не подходит. После нее банка поменьше, типа катализатора или резонатора, тоже без трубок. VIN WDF63960113365630 Пробег по приборке 215000, была бирка под капотом на 185000 было залито 5w40. Авто только приехало из Франции. Сейчас хочу залить полусинтетику 10w40 либо синтетику 5w40, но с допусками не могу определиться. Будьте добры, подскажите с каким допуском мне лить масло.