Sign in to follow this  
camel111

Регулировка Ручника На 639

27 posts in this topic

Добрый день!

Однополчане пожалуйста подскажите как регулировать ручник на 639.

Буду благодарен.

Добрый день!

Однополчане пожалуйста подскажите как регулировать ручник на 639.

Буду благодарен.

просто подтянуть- закрутить гайку на болте над карданом сзади...............

если по колёсам- то разжимать прижинки под тормозным дисками.........

Лучше сними колесо и диск.И сам всё увидишь.На будущее.

Ок! Буду пробовать.

А фото отчета нет?

Ок! Буду пробовать.

А фото отчета нет?

Если что может завтра получится с фото.Как раз буду лазить под машиной.

Ок! Буду пробовать.

А фото отчета нет?

закрути гайку на болте регулировки троссов над карданом- и будет счастье- в колёса пока НЕ ЛЕЗЬ........................-это поможет если просто ручкик нужно подтянуть...............

Edited by Merci639

закрути гайку на болте регулировки троссов над карданом- и будет счастье- в колёса пока НЕ ЛЕЗЬ........................-это поможет если просто ручкик нужно подтянуть...............

Игорь я это к тому, что надо знать в каком состоянии колодки ручника. :derisive:

несколько раз прокатился с ручником:) теперь педаль нажимаеться до самого конца,хотя раньше нажималась процентов 30-40, поттягивание гайки поможет?

несколько раз прокатился с ручником:) теперь педаль нажимаеться до самого конца,хотя раньше нажималась процентов 30-40, поттягивание гайки поможет?

ДА-если колодки не сгорели.......я бы снял диски и глянул- а то мало ли---может колодок там уже и нету.................

Игорь я это к тому, что надо знать в каком состоянии колодки ручника. :derisive:

если не катаешся с затянутым ручником- они НОРМАЛЬНЫЕ. машины слишком свежие для их убитости.............

Ок.завтра думаю займусь...

ДА-если колодки не сгорели.......я бы снял диски и глянул- а то мало ли---может колодок там уже и нету.................

если не катаешся с затянутым ручником- они НОРМАЛЬНЫЕ. машины слишком свежие для их убитости.............

+10

как удалось с ручником покататся, панель сразу пищит если появилось вращение колес с нажатым ручником...

Edited by Vadim639

когда играет музыка,то фиг ты этот писк услышишь.....

как и на 638 ом. можно не снимая колеса. болт откручиваешь один.поддомкрачиваешь и ищешь так называемую "Звездочку"внутри барабана.когда нашел,тогда отверткой пробуешь в разные стороны крутить зубцы,и пробовать,колесо туже начинает или нет.воооот ,так и натягиваешь.получается колодки разводишь....вот так всегда и делаю на 638 и 639 одинаково

сегодня подтягивал у себя в 639-м ручник а то совсем малость держал, отсюда и вопрос: можно ли "перетянуть" при подтяжке? Ну, в смысле, когда у меня ручник не держал то два тросика что идут от натяжителя до колес были очень попущены, даже имели ход чуть влево-вправо, когда подтянул то ход пропал, они стали более натянуты, и педаль нажимается с большим усилием чем до дотяжки но до полу еще дожимается. Это так и должно быть? Колеса не будут блокироваться? попробовать сам не могу, машину купил на резину зимнюю денег не хватило.... И еще заметил что при затянутом ручнике левое колесо больше тянет трос чем правое, кто видел систему натяжение поймет о чем я говорю, там типа коромысло, и при зятяжении ручника оно не идет перпендикулярно до троса а его косит в одну сторону, это очень страшно или так себе?

Трос ручника нельзя затягивать так чтобы колесо было сильно зажато. Колесо должно крутиться но с трудом. Ручник предназначен только чтобы машина сама не покатилась, и все! И если даже забыть снять машину с ручника - она должна ехать но плохо, а не так чтобы колеса стали мертво и не прокрутились ни сантиметра

понял, спасибо, завтра поддомкрачу и попробую как оно крутится....

понял, спасибо, завтра поддомкрачу и попробую как оно крутится....

Регулировка на любой машине выполняется с вывешенными задними колёсами, при чём одновременно оба! Делаешь два щелчка и крутишь до тех пор пока не начнёт шаркать и немного с трудом проворачиваться, соответственно при полном отпускании ручника, колёса должны вращаться без шарканья. Затягивать, чтоб шаркало на отпущенном нельзя, обязательно должен быть свободный ход у тросов.

Если перекашивает планку, то надо предварительно отрегулировать колёсиком в тормозном механизме. Ну и конечно проверить наличие накладок на колодках.

Чуть не в тему,но новую открывать смысла нету,а на Спринте ручник подтягивается?а то местные умельцы сказали-никак-типа меняй трос..что то не сильно в это верится..

Если перекашивает планку, то надо предварительно отрегулировать колёсиком в тормозном механизме. Ну и конечно проверить наличие накладок на колодках.
А где это колесико находится? И чтоб проверить накладки надо снимать колесо? Или еще что-то?

Чуть не в тему,но новую открывать смысла нету,а на Спринте ручник подтягивается?а то местные умельцы сказали-никак-типа меняй трос..что то не сильно в это верится..

видео на ютубе есть как подтягивают ручник..та и на форуме вроде выкладывали...

вот посмотрите

Edited by patrick

чуть не понял с незакрученным одним колесным болтом .ну и бить по ключу молотком лишнее.но он сам это понял :buba: люблю такие видео. спасибо.

А где это колесико находится? И чтоб проверить накладки надо снимать колесо? Или еще что-то?

на заднем барабане есть отверстие , закрытое резиновой заглушкой отковыряй и увидиш колёсико

patrick,спасибо! :buba: буду изучать..

никогда не верил "сервисменам"..очередное подтверждение..где таких тУпиков берут :biggrin:

на заднем барабане есть отверстие , закрытое резиновой заглушкой отковыряй и увидиш колёсико
Спасибо, снял тормозной диск и все понял. И как оказалось по одной накладке с каждой стороны слетели с колодок. А как снять сами колодки? Просто снять пружины или там еще есть какие-то нюансы? И сколько, приблизительно, будут стоить новые?