sema515

Предстоит Капиталка...601.

154 posts in this topic

Pinned posts
Буду снимать и капиталить свой 601,пока ездит!

Молодца, все таки решилса! Респект :new_russian: Если честно, мой двыгун снаружи выглядит намного пострашнее, но разбирать чот я очкую (может есчо лет так пяток отездит...).

Что с головой? Шлифовать надо?

Ну вот и заканчиваем ее.Собрав и установив голову больше всего проколупался с метками ГРМ.Потом застопорив вал ТНВД,простой хернюшкой вытаченной на токарном станке,диаметром 11мм и длиной 50мм,сделал в середине конусный распил болгаркой.,вот и весь супер-пупер ключ.Застопорил ТНВД,сдвинул шкив колена 15гр.после ВМТ.,вставил застопоренный насос в звездочку.Ну остальное проза..,хотя остался один болтик..,может все разобрать???

Ну вот и заканчиваем ее.Собрав и установив голову больше всего проколупался с метками ГРМ.Потом застопорив вал ТНВД,простой хернюшкой вытаченной на токарном станке,диаметром 11мм и длиной 50мм,сделал в середине конусный распил болгаркой.,вот и весь супер-пупер ключ.Застопорил ТНВД,сдвинул шкив колена 15гр.после ВМТ.,вставил застопоренный насос в звездочку.Ну остальное проза..,хотя остался один болтик..,может все разобрать???Завтра будем снова женить кузов и немного молодое двигло!

post-32619-1315066549_thumb.jpg

post-32619-1315066564_thumb.jpg

post-32619-1315066574_thumb.jpg

post-32619-1315066595_thumb.jpg

post-32619-1315066615_thumb.jpg

post-32619-1315066636_thumb.jpg

post-32619-1315066654_thumb.jpg

post-32619-1315066671_thumb.jpg

Застопорил ТНВД,сдвинул шкив колена 15гр.после ВМТ.,вставил застопоренный насос в звездочку.

Вытяни стопор с ТНВД...

Сделай два оборота коленвалом...

Снова проверь совпадание всех меток...

Часто расходятся, но не смертельно. Проще подкорректировать пока двигатель еще не на автомобиле

Спасибо за совет Серж!!!Очень постараюсь следующим летом быть в Днепре,ну а потом в Одессе,Котовске,Виннице корни-то оттуда!!!

Edited by sema515

Ну вот и все конец теме!Заводиться не хотела,система слишком заводушена была,большим шприцом прокачал систему,и когда у меня все упало появились вспышки!!!Без радиатора чуть помолотил,потом поставил радиатор..,с пол тыка заводиться как и должно быть!

post-32619-1315159273_thumb.jpg

post-32619-1315159289_thumb.jpg

post-32619-1315159302_thumb.jpg

Сам не разбариюсь в моторах, но тему с большим удовольствием прочитал.

Поздравляю с окончанием ремонта.))

с пол тыка заводиться как и должно быть!

С чем и поздравляю. И чтобы работала долго. :biggrin:

Ну а двигатель как работает? Жестко? Мягко?

Помягче,но все равно цокотит,надо наверное зажигание чуть позднее поставить,поезжу посмотрю на расход!

Поздравления с окончанием ремонта! Тема супер! :biggrin:

Спасибо,прокатился сегодня по трассе динамика ощутимо выросла,но на тапку сильно не давил и больше 90 не ездил.Самое главное заводиться с полпинка как нормальный исправный двигатель!

П.С ну и компрессия 15.18.19.20 не оставила шансов!!!

Не собираететсь проверять эти показания?

Прикатаю немного,потом может и проверю!

Так все таки болтик один остался после ремонта? Не вспомнили откуда он?

Что с расходом?

Если на следующий год поедете в Украину и если будете ехать через Воронеж, заранее сообщите, хоть через пробки провезу безболезненно.

Болтик был для прикола,т.к кометариев было мало!А на следующий год очень хочу попасть к вам отец то из винницы,бабка в котовске,тетка в одессе,одноклассник в днепропетровске,поеду через воронеж так-как там тоже тетка живет,может со многими одноклубниками увижусь?

Каким должен быть капитальный ремонт, чтоб двигатель стал "как новый"?

post-13738-1315331191_thumb.jpg

Edited by Chashchin

Вопрос к модераторам,на 6й странице Моей темы даже я не могу просмотреть Свои фотографии,которые выкладывались для ВСЕХ!!!

Динамика разгона радует,а меня так просто распирает от радости..,как бы не лопнуть!!!Новым он конечно не стал,но преждевременную кончину,правильным диагнозом и лечением,я ему оттянул!

Edited by sema515

Динамика разгона радует,а меня так просто распирает от радости..,как бы не лопнуть!!!Новым он конечно не стал,но преждевременную кончину,правильным диагнозом и лечением,я ему оттянул!

Супер...

Молочага :biggrin:

Каким должен быть капитальный ремонт, чтоб двигатель стал "как новый"?

Хачу такой!!! :biggrin: , только со стартером, компрессором и датчиком уровня масла))))

Edited by Доктор

Таким новым как на фотографии 601 не купишь,но поверьте пацаны и через 10 лет еще будут ездить 601вые,не в укор ЦДИ,просто более долговечен и ремонтопригоден,проверил на себе у всех движков устройство одно и то-же КШМ,все это просто обрастает электроникой которая в стоимости современного авто достигает 50%!!!Никому не выгодно выпускать вечные авто!Все рынок диктует купи новее..,а потом еще новее!Сам в торговле работаю так что знаю что это все шляпа.,причем очень Большая!!!

Мля, нет слов... Молодца! Теперь знаем куда ехать двигло капиталить :biggrin: :biggrin:

Edited by Федя.

Федя,сам к вам приеду следующим летом!Батю на Родину в Винницу тянет!Бабуля в Котовске,тетка в Одессе,Большой вваяж намечаеться!!!

Приветствую!

В тему или не очень, какие признаки у вас были, что вы решили капиталить мотор (у меня точно такой же как ваш)? Ппосле замены гидрокомпенсаторов начала масло брать неподетцки. До этого совсем не брала. Совпадение или нет - незнаю. Дыма ни синего не сизого нет, заводитсься как и заводилась с полутыка. Вы конструкцию двигателя расматривали изнутри может как-то прослеживатся связь замена гидрокомпенсаторов - уход масла. Маслозаливная крышка если открутить и просто положить на горловину - прыгает. Со счупа дыма вроде незамечено.