халепа

Какое Мы Масло Заливаем?

651 posts in this topic

Нет, не дорого. Это хорошая цена

Лил Motul 6100 Synergie+ 10W-40

Хорошее масло. Для Vito неоправданно дорогое. ИМХО

Последний раз официалы в Черновцах залили Aral Mega Turboral 10W-40. Полет нормальный.

ты бы уже остановился с испытаниями масла- а то каждую замену льёшь новое.......ниодно не подходит?

Игорь, все подходят :) похое еще ни разу не залил

Пока буду лить Aral.

Edited by ZloyRomeo

Вот нашел допуски!

Допуски моторного масла Daimler Chrysler/Mercedes-Benz

MB 228.1 – Всесезонные SHPD масла, допущенные для дизельных двигателей Mercedes-Benz. Увеличенный интервал замены масла для двигателей грузовых автомобилей с турбонаддувом (до 30 тыс. км.), соответствие требованиям АСЕА Е2.

MB 228.3 – Всесезонные масла SHPD для дизельных моторов тежелых грузовиков и тягачей с турбонаддувом и без. Увеличенный интервал замены масла. В зависимости от условий эксплуатации (30 – 60 тыс. км.), соответствие требованиям ACEA E3.

MB 228.31 – Моторные масла для дизельных двигателей коммерческих грузовиков, с сажевыми фильтрами. Соответствие стандарту API CJ-4 + тесты концерна Mercedes Benz: MB OM611 и OM441LA.

MB 228.5 – Моторное масло UHPD (Ultra High Performance Diesel) для нагруженных дизельных моторов коммерческих грузовиков, соответствующих стандартам экологии Euro 1 и Euro 2, c увеличенным интервалом (45 – 90 тыс. км.), в соответствии с рекомендациями автопроизводителя. Соответствие стандарту ACEA B2/E4, ACEA Е5.

MB 228.51 – Всесезонное моторное масло для сильно нагруженных дизельных моторов коммерческих грузовиков, соответствующих требованиям Euro 4, c увеличенным интервалом замены (до 100 тыс.). Масла отличаются пониженным содержанием сульфатной зольности, ограниченным содержанием фосфора и серы. Соответствие стандарту ACEA E6.

МВ 226.0/1 – Сезонные/всесезонные моторные масла для дизельных двигателей легковых автомобилей без турбонаддува. Масло имеет короткий интервал замены, соответствует требованиям ССМС PD1.

МВ 227.0/1 – Сезонные/всесезонные моторные масла для дизельных двигателей старых транспортных средств без турбонаддува. Увеличенный интервал замены, соответствие требованиям АСЕА Е1-96.

МВ 227.5 – Требования те же, что в листе 227.1, но эти масла могут использоваться и в бензиновых двигателях.

MB 229.1 – Моторные масла для легковых автомобилей с дизельными и бензиновыми моторами, выпущенными с 1998-го по 2002-й год. Этот стандарт превосходит требования ACEA A3/B3.

MB 229.3 – Моторные масла для легковых автомобилей с увеличенным интервалом замены (до 30 тыс. км.). Масла не применяются в двигателях с сажевыми фильтрами, превосходят требования стандартов ACEA A3/B4.

MB 229.31 – Масла LA (low ash) для двигателей легковых автомобилей и микроавтобусов, с сажевыми фильтрами. В частности для W211 E200 CDI, E220 CDI. Минимальное содержание сульфатной золы (до 0,8%). Допуск введен 07.2003 г. На его основе в 2004 г. был разработан класс ACEA C3.

MB 229.5 – Масла для двигателей легковых автомобилей с увеличенным интервалом замены, соответствующие повышенным требованиям по экологии и превосходящие требования стандартов ACEA A3/B4. Эта категория масел обеспечивает экономию топлива на 2%. Не применяется в двигателях с сажевыми фильтрами.

MB 229.51 – Моторные масла для современных бензиновых и дизельных двигателей с сажевыми фильтрами. Масла этого допуска, предусматривают увеличенный интервал замены (20 тыс. км.) Соответствие требованиям ACEA A3/B4 и C3. Все масла этой категории изготовлены на синтетической либо полусинтетической основе. Допуск введен в 2005 г.

скажите для 111,допуск 229,3?

.....Мобил 1 в оба дизельных Мерседеса лью всё время...всё отлично

Мобил1, 0w40 по 420грн. за 4литровую канистру. Входит ровно 9 литров. Маслом доволен за 25000 ушло не больше 1-1,2л....

залил себе полусинтетику ЛИКВИ МОЛЬ,допуск 229.1(полусинтетика)

две канистры 5л.по 335грн за шт!

залил себе полусинтетику ЛИКВИ МОЛЬ,допуск 229.1(полусинтетика)

две канистры 5л.по 335грн за шт!

эта же фирма и допуск, 5/30, синтетика, 420грн/канистра (5л). - В полусинтетике сомневаюсь как то..

Сейчас ценник на ХАДО сильно подскочил. Дороже европейских аналогов. Не хаю, сам пользуюсь ХАДО по необходимости.

Я конечно понимаю, "поддержка отечественного производителя и все такое". Но лично мое мнение лить в немецкую машину украинское масло, то тут два варианта или очень любите все отечественное или очень не любите немцев.

Лить Хадо это если машину на продажу куда подальше или двигатель уж совсем плох и оттягиваете ремонт самого двигателя. Просто после хадо залить в движок что-то другое довольно сложно. В том плане, что Хадо создает определенный слой на поверхности метала и если лить что-то другое, то этот слой начинает слазить, но не очень быстро и смешиваться с новым маслом, которое не расчитано на наличие тех химических присадок. Причем даже предварительная промывка не помагает. Так же понимаю, что на сегодня проблемма выбора масла очень актуальна, так как купить нормальное масло довольно таки сложно, ну по крайней мере у нас в городе для неопытного автомобилиста.

Я конечно понимаю, "поддержка отечественного производителя и все такое". Но лично мое мнение лить в немецкую машину украинское масло, то тут два варианта или очень любите все отечественное или очень не любите немцев.

Лить Хадо это если машину на продажу куда подальше или двигатель уж совсем плох и оттягиваете ремонт самого двигателя. Просто после хадо залить в движок что-то другое довольно сложно. В том плане, что Хадо создает определенный слой на поверхности метала и если лить что-то другое, то этот слой начинает слазить, но не очень быстро и смешиваться с новым маслом, которое не расчитано на наличие тех химических присадок. Причем даже предварительная промывка не помагает. Так же понимаю, что на сегодня проблемма выбора масла очень актуальна, так как купить нормальное масло довольно таки сложно, ну по крайней мере у нас в городе для неопытного автомобилиста.

Ну тогда лей турецкое бодяженное в Украине.Хадо проверенный бренд,15 лет пользуюсь на разных авто,видел все в разборе,что редуктора,что двигателя как оно работает и как устраняет царапины, задиры.

Ну тогда лей турецкое бодяженное в Украине.Хадо проверенный бренд,15 лет пользуюсь на разных авто,видел все в разборе,что редуктора,что двигателя как оно работает и как устраняет царапины, задиры.

А зачем турецкое?? Меня и немецкое разливное, которое привозят в бочках провереные люди, не давит. Я жговорю, что на базаре (ну по крайней мере у нас) масла нормального нет вообще. А что касается ХАДО: вы пообщайтесь с мастерами которые делают капремонт двигателей и узнайте, что они думают по поводу этого масла.

Я в принципе не говорю, что оно плохое, я утверждаю, что после него не очень хорошо переходить на какое-нибудь другое.

Ну а так чисто для себя, узнайте, что про это масло скажут официалы.

Тоже лью Хадо уже в третью машину. причем и декстроты и антифризы и смазки с тормозной жидкостью ихние. я доволен.

+1! :friends: У меня машинка забугорная, на украинских "харчах" не вскормленная, поэтому твердо решил что с нее и топлива нашего хватит. Масло лью Шелл Хеликс - оно все немецкое. Более чем оправдывает ожидания - уровень масла от замены к замене почти не меняется.

Лить Хадо это если машину на продажу куда подальше или двигатель уж совсем плох и оттягиваете ремонт самого двигателя. Просто после хадо залить в движок что-то другое довольно сложно. В том плане, что Хадо создает определенный слой на поверхности метала и если лить что-то другое, то этот слой начинает слазить, но не очень быстро и смешиваться с новым маслом, которое не расчитано на наличие тех химических присадок. Причем даже предварительная промывка не помагает.

Промывка вообще как бы не "лекарство" - не встречал ни одного мастера, который бы эту процедуру советовал (да, вот честные мне попадаются :blink: )

Так же понимаю, что на сегодня проблемма выбора масла очень актуальна, так как купить нормальное масло довольно таки сложно, ну по крайней мере у нас в городе для неопытного автомобилиста.

Нормальное масло купить вполне возможно, а вот если условие купить ДЕШЕВОЕ и НОРМАЛЬНОЕ - тогда уже посложней - в таком случае нарваться на "вітчизняного виробника"=бадага равен 100 % :blink: Свое масло всегда сам покупаю, в канистрах по 4л. (бочковое тоже есть наверное хорошее, но если не вижу что беру - потом сомнения мучают..). На прозапас тоже не покупаю. Тем более у Хеликса линейка обновилась - вот и залью себе уже новое масло.

Ну эт вы батенька зря.... основа то у всех производителей наверное одна... как и у хадо. (нефть норвегия,об этом на многих брендах указано)... а вот розливают кто где,каждый добавляет,что считает нужным. Мобил в голандии,германии,турции и как не прискорбно в молдове...(есть достоверный источник), Кастрол та же кухня,AGIP и SHELL вообще без понятия-типа немцы делают (странно тогда откуда цена такая,неужели альтруизм производителя и таможни?)))) Появился тут недавно еще Handret какой то .. вся банка исписана мэйд by Жермани и т.д. и т.п. тока это бывший МАНОЛ,с офисом в польше и производстом в неизвестности,но покупает же кто то...

Сам лично сталкивался с действительно качественными и фирмеными маслами,которые выпускают мировые бренды и не для стран третьего рынка (к сожалению и таже Польша и Россия и Украина туда входят)... но стоимость комрады этого масла удручает.... штатовский мобил 5W40 стоит 155грн. литр...согласитесь,на порядок дороже магазинного аналога?) да и выпускается только в литрушках,которые кстати заметно отличаются по форме,этикетке и качеству отливки от продающегося "немецкого" у нас.

Если остались в гараже баночки-сфоткаю-выложу на днях.

вот вроде нашел в просторах инета.. вязкость одна и та же... масло тоже... а вот упаковка .......... Справа наш любимый Мобил продающийся в магазинах,супермаркетах,масленках,на рынках и т.д. слева привозной(дорогой)

post-27950-1326996884.gif

post-27950-1326996891.jpg

Edited by empty-od

я лью 5 лет в свои машины и до этого отец лил это же масло в машины Agip 5w-40 производство Италия и Испания,ни на одной машине не было проблем с мотором.кстати Agip льем и в грузовые машины,тоже не на одной нету проблем с мотором,у нас литр синтетики стоит 51грн

post-20936-1327038809_thumb.jpg

Ну эт вы батенька зря.... основа то у всех производителей наверное одна... как и у хадо.

Основа то может быть и одна, но люди которые делают эти масла разные и подход к работе у них разный.

Далеко ходить не надо. Взять для примера автомобиль отечественного производства и того же немецкого. Думаю коментарии излишние.

Не думаю, что у нас в стране все делают плохо, но вот масло у нас хорошее :blink:

Для себя вывод сделал: будь Хадо хоть трижды хорошее, я уж как-нибудь на привозном немецком "помучаюсь". :friends:

привет!ребята,подскажите кто лил comma или valvoline у кого какие отзывы?залил себе кастрол 500км оно уже черное.

comma 15w40 евродизель использую 4 года .пока претензий к маслу нет.

залил себе кастрол 500км оно уже черное.

Ни о чем не говорит..лишь о том,что двиг был засран до этого..

Вальволин-отличное масло..лиш бы не левак.

Лью во все машины Valvoline - очень довольный. Его посоветовал давно ещё один знакомый химик, работающий в сфере ГСМ, который масло не по вязкости и допускам выбирает.

Пару дней назад залил Valvoline Diesel 10w40 - полусинь, мотор стал заметно тише работать после бодяги пред. хозяина.

вот вроде нашел в просторах инета.. вязкость одна и та же... масло тоже... а вот упаковка .......... Справа наш любимый Мобил продающийся в магазинах,супермаркетах,масленках,на рынках и т.д. слева привозной(дорогой)

Не знаю, что это за масло на второй фотке..... На eBay германия в поиск поставьте Мобил 1 0w40, там то же масло что и у нас в магазинах, но по 6,40 евро за литр, а у нас 420 грн. за 4 л. Так вот.

Тоже лью Хадо уже в третью машину. причем и декстроты и антифризы и смазки с тормозной жидкостью ихние. я доволен.

Что есть "декстроты"???

А при чём здесь вязкость?Эти масла РАЗНЫЕ.Обратите внимание на цифровую маркировку.