халепа

Какое Мы Масло Заливаем?

651 posts in this topic

Что есть "декстроты"???

Это новое понятие нано технологий :friends:

SHELL вообще без понятия-типа немцы делают (странно тогда откуда цена такая,неужели альтруизм производителя и таможни?)))) Появился тут недавно еще Handret какой то .. вся банка исписана мэйд by Жермани и т.д. и т.п. тока это бывший МАНОЛ,с офисом в польше и производстом в неизвестности,но покупает же кто то...
А что у Шелла с ценой?:) Вполне адекватная, что немецкого производства - сомнений не вызывает. Про Handret читал что нет допусков ни от одного производителя. К тому же - реализация только в Украине и России - а это как-то стрьомно.. :))))

Сам лично сталкивался с действительно качественными и фирмеными маслами,которые выпускают мировые бренды и не для стран третьего рынка

причисленность к странам третьего мира - осознавать, конечно, неприятно, но вряд ли наше масло особо отличается от ихнего. Исходить в оценках из стоимости литра как-то некорректно.

я лью 5 лет в свои машины и до этого отец лил это же масло в машины Agip 5w-40 производство Италия и Испания,ни на одной машине не было проблем с мотором.кстати Agip льем и в грузовые машины,тоже не на одной нету проблем с мотором,у нас литр синтетики стоит 51грн

Недавно менял,залил такое-же AGIP , до етого было залито хадо.

Guest Cаша Молдован
Лил Motul 6100 Synergie+ 10W-40

Хорошее масло. Для Vito неоправданно дорогое. ИМХО

Последний раз официалы в Черновцах залили Aral Mega Turboral 10W-40. Полет нормальный.

Здравствуйте.Када брал машину Вито 111,Дяхан который Её пригнал от Хфрицев сказал:Смотри и показал Мне ихнею сервесную книжку а там Большая такая "Чикуха"ну....штамп стоит Aral Mega Turboral 10w-40 С Самого начала страниц.Ну я поймал так сказать ОФИЦИАЛОВ Арала у Нас в городе так он сначала 5 литров за 375 грн продал,а уже через 3 недели за 380грн.Говорит курс Эвро подскочил.Пока Махина стоит Но вот вот уже буду ездить.Собралси Сразу менять И Именно на это.Естественно пока и сказать пока ни чего не могу.НО!!!Просто констактировал Факт.Спасибо,Извените.

Я имел ввиду официальный сервис Mercedes.

У них, кстати, очень хорошие цены на масла и химию ARAL! Наливают из бочек. Нет переплаты за тару. В последний раз за 8 литров Aral Mega Turboral заплатил ровно 600 грн! 75 грн. за литр. Это было 22.12.11 г.

Edited by ZloyRomeo

Guest Cаша Молдован
Я имел ввиду официальный сервис Mercedes.

У них, кстати, очень хорошие цены на масла и химию ARAL! Наливают из бочек. Нет переплаты за тару. В последний раз за 8 литров Aral Mega Turboral заплатил ровно 600 грн! 75 грн. за литр. Это было 22.12.11 г.

Здравствуйте!Та не РОман.Я Конкрэтно за официала Мерседес пока незнаю.Это Я случайно на трассе встретил "ПЫЖ"пирожок.И то не Я а товарищ Усматрел у него на борту этот ромбик Араловский.Блин гнались за ним километра два а он "Сверлит"шо глухонимой.Ну кароче догнали переговорили.ОН говорит шо сами они из Днепра а в Симферополе у них ХФилиал.Но за бочки Я незнаю шо почём у них.А вот Каничтру 5-ку я уних Взял За 375грн.Но один вопрс там цихферки на канистре нарисованы 228,5 Этож допуск для МБ?А вроде для 111 цифры другие.НЕ?или Я ошибаюсь?У Меня 2004г.в.вроде без сажевого фильтра.Думаю ж пойдёт.Спасибо Извените.

Ось допуски масла з інструкції віто-віано.

post-47596-1330975211_thumb.jpg

post-47596-1330974907_thumb.jpg

Edited by Yurkko

дешевше 50 євро за який обєм ?

10 літрів напівсинтетика(2 каністри) - 600 гр. По ціні майже як арал розливний - явно не з найдшевших. Продають його хлопці які торгують виключно запчастинами до МБ. В них ще у місті самі дешеві запчастини до МБ. Самі колись на віто 110 цді їздили і кажуть лили це масло зараз мають нового спрінтера.

Масло не густе - явно не трансмісійне. Колір жовтуватий(ще завтра точно напишу, спробую сфотографувати). Наразі наїздив 600 км(я мало взагалі їжджу) - не почорніло, мотор працює добре без зайвих\підозрілих звуків, не димить.

раскажи поподробней про этих ребят, и как их найти. заранее спс.

есть некторы источники -котоыре просто ОЧИЩАЮТ старые масла и продают как новые..

знаю две канторы- даже на ебее продаётся в 205литровых бочках под брендами- но пишут, что масло перегонное типа- очищенное

Кто что слышал о Несте??? Лил себе в Опель, 200 тыс. на нем отъездил, нравилось отложений 0!

раскажи поподробней про этих ребят, и как их найти. заранее спс.

Хлопці з кривчиць. Якщо зайти в середину базару то їх магазин перший цегляний справа з номером №1(майже в кінці внутрішньої площадки).

0676700937 -Роман

0677217643 -Андрій

Большенство масел продаются вторично(очищенные). (Слышал от диллеров)Хочется купить MOTUL.Знаю точно,что не подделка.Есть мотоциклетный опыт. На мотоцикле в следствии высокофорсированности и оборотистости(до 16 тыс.и с литра снимают до 180 л.с.) масло сразу слышно плохое,на нем мот долго не проживет. Очень высокие нагрузки.А если предложите байкеру залить в мот ХАДО (есть мотоциклетное)то услышите куда вам нужно быстринько идти,я вас уверяю.Масла которыми пользуются в Украине байкеры,-MOTUL.IPON.REPSOL.KASTROL.Мотюль есть и автомобильное.Но с.ка дороговато.Как говорят толковые механики,мы зачастую тратим свою енергию на поиски масла,лучше бы мы ее тратили на своевременную замену. Мысли свои никому не навязываю,исключительно свой опыт! Всем ровных дорог!

Привет парни!

Подскажите пож-та, привезли мне масло из Германии .... выкладываю фото. Сейчас катаюсь на полусинтетике.

Можно ли его лить в Вито 110CDI , 2001 г.в. .... может , кто слышал, видел, пользовался?

Так же порекомендовал немец вот такую присадку для дизтоплива..... Что скажете?

Спасибо.

post-48742-1337972729_thumb.jpg

post-48742-1337972789_thumb.jpg

Edited by meer1164

Привет парни!

Подскажите пож-та, привезли мне масло из Германии .... выкладываю фото. Сейчас катаюсь на полусинтетике.

Можно ли его лить в Вито 110CDI , 2001 г.в. .... может , кто слышал, видел, пользовался?

Так же порекомендовал немец вот такую присадку для дизтоплива..... Что скажете?

Спасибо.

Насчет первой фотки не знаю, а вот присадку я такую лил себе в Транзит 93 года, дизель. Типа незамерзайки. 3 зимы отъездил с ней. Правда, при -25 и ниже все равно не заводилась машина )))) Но, мне кажется, не только в присадке было дело, думаю свечи предпускового подогрева должны были работать дольше и лучше.

Интересует правильная вязкость масла для бензинового 111 мотора (2,3л).

Я сейчас несколько смен подряд заливал полусинтетику 10W40. Жора масла нет вообще. Средний уровень - от замены до замены ни граммма не доливаю. Режим езды - средний, практически не гоняю. В месяц пробег около 2,5тыс км. Бывают поездки на дальняк по 3-5 тыс.км.

Масло покупаю на разлив из бочек у проверенных поставщиков. Марку масла не пишу специально. У меня больше вопрос про вязкость без привязки к производителю...

Мастер по замене масла настоятельно рекомендовал перейти на синтетику 5W40. Утверждает, что получинтетика в эти моторы - зло. Не зависимо от пробега. И, типа, на синтетике уменьшится расход на пару литров.

А я вот переживаю, что начнет эта синтетика лезть их всех щелей и начнется жор масла.

Какое правильное масло надо лить в этот мотор?

Интересует правильная вязкость масла для бензинового 111 мотора (2,3л).

Я сейчас несколько смен подряд заливал полусинтетику 10W40. Жора масла нет вообще. Средний уровень - от замены до замены ни граммма не доливаю. Режим езды - средний, практически не гоняю. В месяц пробег около 2,5тыс км. Бывают поездки на дальняк по 3-5 тыс.км.

Масло покупаю на разлив из бочек у проверенных поставщиков. Марку масла не пишу специально. У меня больше вопрос про вязкость без привязки к производителю...

Мастер по замене масла настоятельно рекомендовал перейти на синтетику 5W40. Утверждает, что получинтетика в эти моторы - зло. Не зависимо от пробега. И, типа, на синтетике уменьшится расход на пару литров.

А я вот переживаю, что начнет эта синтетика лезть их всех щелей и начнется жор масла.

Какое правильное масло надо лить в этот мотор?

Пошерстил инет в поиске правды.

Вот таблица масел с допуском 229.1 http://bevo.mercedes-benz.com/bevoliste ... chbegriff=

Получается, что 10W40 - оптимальный вариант.

MB 229.1

Моторные масла для легковых автомобилей с дизельными и бензиновыми моторами, выпущенными с 1998-го по 2002-й год. Требования несколько повышены в сравнении с требованиями стандартов ACEA A3, а также B3.

Автомасла, одобренные по допуску МВ 229.1 не рекомендуется применять в двигателях МВ после 2002 года выпуска, а именно: бензиновых M271, M275, M28, а также дизельных OM646, OM647 и OM648.

Пошерстил инет в поиске правды.

Вот таблица масел с допуском 229.1 http://bevo.mercedes-benz.com/bevoliste ... chbegriff=

Получается, что 10W40 - оптимальный вариант.

MB 229.1

Моторные масла для легковых автомобилей с дизельными и бензиновыми моторами, выпущенными с 1998-го по 2002-й год. Требования несколько повышены в сравнении с требованиями стандартов ACEA A3, а также B3.

Автомасла, одобренные по допуску МВ 229.1 не рекомендуется применять в двигателях МВ после 2002 года выпуска, а именно: бензиновых M271, M275, M28, а также дизельных OM646, OM647 и OM648.

я даже выкладывал из ВИСа инструкции по подбору масла и целую тему создал......

я даже выкладывал из ВИСа инструкции по подбору масла и целую тему создал......

Игорь, ткни меня в ссылку на темку, плз.

Диня,я на своём бывшем лупатом (111 двиг) пробег примерно 200 000т.км проездил 85т.км. на масле 5W40-был доволен! Не жрала,не подтекало...

Сейчас 119 двиг езжу на том же масле-никаких нареканий!

..... ткни меня в ссылку на темку, плз.

Вот, пожалуйста, эта "тема про масла".

Себе в Вито 111 лью TITAN SUPERSYN LONGLIFE 5w30. И цена демократическая и интервал 12 тыс.

Себе в Вито 111 лью TITAN SUPERSYN LONGLIFE 5w30. И цена демократическая и интервал 12 тыс.

тоже на таком же езжу- уже 4год. правда интервал- 15000

тоже на таком же езжу- уже 4год. правда интервал- 15000

А где такое можно прикупить?

Толик! Перейти на сайт www.fuchs-oil.com.ua.

Я беру у них. Вроде бы официалы. Ценой-качеством доволен. Телефоны не помню, найдешь на сайте

Да видел этот сайт, спасибо за инфу