Курение, Как Бросить?

Recommended Posts

Вот и у меня точно также. Доставляет удовольствие дым пускать и держать сигарету в руке.

• Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

у тебя первый день. Может еще и не "спрыгнешь". Потом расскажешь впечатления. Интересно еще другие мнения послушать. Лично я очень скептически относился. Еще и раком пугали.

А с чего "спрыгнешь"?

А ну дай Бог :rabbi: Сегодня смотрел фотки лёгких с трупа курильщика ... не для слабонервных.

А ну дай Бог :rabbi: Сегодня смотрел фотки лёгких с трупа курильщика ... не для слабонервных.

Такое лучше не смотреть :) кстати - еще я стал менее зависим от курения. Я теперь могу часа по 4 -5 вообще не курить и даже не вспоминать о том, что хочу курить. В аэропортах это актуально :)

Сам это пережил, когда летали с семьёй на отдых! По 6 часов без сигареты!!!! Я психологически был убит!

Мой секрет бросания курить очень прост.Лет 5 назад,очень хорошо посидели у друга на День рождение,что на следующий день не мог собраться мыслями где я и что происходит.Плохо очень было,решил я покурить,зделал пару тяг выкинул сигарету и все.Бросил курить

А до этого сколько курили?

Курить нужно бросать резко, без всяких там уменьшений количества сигарет и другого самообмана,единственное что можно использовать єто таблетки для облегчения кажущейся зависимости,хоть таковой практически нет (все только в голове)мой стаж курилщика 24 года, не курю уже 7 лет. Бросить курить помогла книга "Бистрий способ бросить курить " ( автора не помню,есть в интернете),до єтого пробовал и уменьшать дози и всякие слабие сигарети ,єто все самообман.

Мой секрет бросания курить очень прост.Лет 5 назад,очень хорошо посидели у друга на День рождение,что на следующий день не мог собраться мыслями где я и что происходит.Плохо очень было,решил я покурить,зделал пару тяг выкинул сигарету и все.Бросил курить

Пробывал такой вариант бросить курить, не курил дней семь.

Я не курю, не курил и не буду курить. А курильщиков я не понимаю и мне их ...

Курить нужно бросать резко, без всяких там уменьшений количества сигарет и другого самообмана,единственное что можно использовать єто таблетки для облегчения кажущейся зависимости,хоть таковой практически нет (все только в голове)мой стаж курилщика 24 года, не курю уже 7 лет. Бросить курить помогла книга "Бистрий способ бросить курить " ( автора не помню,есть в интернете),до єтого пробовал и уменьшать дози и всякие слабие сигарети ,єто все самообман.

Хмм...

есть такой медтермин-синдром отмены

и это очень серьезное состояние

случай из личной практики

тяжелый пациент после серьезного полостного вмешательства,вышел из наркоза,все вроде хорошо,на второй день сняли с ИВЛ,дезинтубировали,дышит сам,на следующий день непонятное нарушение дыхания,тахикардия,состояние ухудшалось с каждой минутой,пришлось опять интубировать,подключать к ИВЛ,так тягали два дня-стабильно плохо,думали,думали ничего не приходит в голову,но вечно на трубке ж держать не будешь и тут,уже даже не помню кого,прикольнуло-может он выпить хочет?ага,говорю-и покурить...потом думаю -стоп,а с чем черт не шутит?на алкогольный делирий не похоже было,может заядлый курильщик?говорю напарнику,Володька,ану заделай ему пасива,тот очи вылупил,какого пасива???,ну говорю закури и дай ему дыма подышать прямо в трубку...в общем если бы тогда в телефонах уже были камеры(у меня тогда пока только был ериксон Т10) точно этот цирк был бы запечетлён, отсоединяем от аппарата и на вдохе прямо туда ему чистейший мальборовский дымок,два,три вдоха и пациент аж порозовел...оказалось,очень курить хотел...

так что резко бросать это слишком рискованный метод.

Вот и я про это. Курить пока не хочу и что с самое интересное, с утра не хотелось вообще.

А до этого сколько курили?

Первое время очень тянуло,до этого 5-6 лет.курил

Первое время очень тянуло,до этого 5-6 лет.курил

Маловато :rabbi: Мой стаж уже 20-ть лет :drag:

та нормально кидайте)))))Я раз сказав подорожчають сигарети і кину. так і зробив(мальборо тоді стало 5гр.)Сила есть .Воля єсть.А Сили Воли нет)))))

Edited by apex1980

Щас Мальборо уже по 20-ть гривен за пачку :)))

Вот-вот))))Вже навіть незнаю скільки не курю часу)))

Хмм...

есть такой медтермин-синдром отмены

и это очень серьезное состояние

случай из личной практики

тяжелый пациент после серьезного полостного вмешательства,вышел из наркоза,все вроде хорошо,на второй день сняли с ИВЛ,дезинтубировали,дышит сам,на следующий день непонятное нарушение дыхания,тахикардия,состояние ухудшалось с каждой минутой,пришлось опять интубировать,подключать к ИВЛ,так тягали два дня-стабильно плохо,думали,думали ничего не приходит в голову,но вечно на трубке ж держать не будешь и тут,уже даже не помню кого,прикольнуло-может он выпить хочет?ага,говорю-и покурить...потом думаю -стоп,а с чем черт не шутит?на алкогольный делирий не похоже было,может заядлый курильщик?говорю напарнику,Володька,ану заделай ему пасива,тот очи вылупил,какого пасива???,ну говорю закури и дай ему дыма подышать прямо в трубку...в общем если бы тогда в телефонах уже были камеры(у меня тогда пока только был ериксон Т10) точно этот цирк был бы запечетлён, отсоединяем от аппарата и на вдохе прямо туда ему чистейший мальборовский дымок,два,три вдоха и пациент аж порозовел...оказалось,очень курить хотел...

так что резко бросать это слишком рискованный метод.

В этого наркотика очень быстрое привыкание и отвыкание,в основном вся проблема в голове в человека.Попробуйте вечером после выкуренной пачки сигарет внушить себе что тебе плохо от курения что тебетяжело дышать ,что от тебя дурно воняет и т. д. ,и на утро выкуренная сигарета с самого начала будет казаться противной,но потом будет как всекда. Все происходит на подсознательном уровне.

Вы не поняли о чем я писал

Биохимическая зависимость на организм человека от воздействия никотина намного значительней чем психологическая

Для её снятия или уменьшения действия существует замещающая терапия

И

как только никотин введут в разряд наркотических веществ сигареты так просто продавать не будут

Из фруктовых рекомендую черную смородину. Из табачных - мальборо. Пробовал разные , но лучшие - фирмы e-liquid. Но это имхо. Тут советовать сложно. Купил уже несколько банок.

Олег.

Что-то не пошло мне "Кофе 06 mg никотина". Я его с детства не пью. Могу поменяться на любой фруктовый. Моя баночка почти новая (не хватает три капли). Или дайте на пробу фруктовый! Готов купить!