Курение, Как Бросить?

Recommended Posts

Вітаю! В мене 22 серпня було два місяці без звичайних сигарет. А сьогодні вже два тижня як не курю взагалі, навіть електронну.

• Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 2 weeks later...

Курю 18 лет. С 9-го класса. Регулярно. Обманываю себя тем, что нравится. Ненавижу запах. Осознаю, что курение зависимость психологическая. Лучший способ бросить курить это задать себе вопрос - для чего я курю. Если найдешь убедительный ответ, кури "на здоровье". Нет такого убедительного ответа.

Ну так бросайте!

))))) Силы воли не хватает )) Этот вопрос все же надо собраться и задать себе. Пока сам себя обманываю )

я тоже не збирався кидати, но після переходу на електронну сигарету, поступово зменшував дозу нікотину, так дойшов до нуля. а потім прийшов капець нагрівальному елементу в кліромайзері і я задумався, а нашо воно мені тепер треба? і від того часу не курю.

Edited by chyzh

Только слабые ищут отговорки :))))

Согласен. Но я бы отнес эту слабость именно к вредным привычкам. Сильные характером люди тоже курят и не могут бросать.

• 1 month later...

просто бросил и не курю уже 2ой год. хотя общий стаж курения порядка 15ти лет. главное в первые дни это просто занять руки. так как при курении обычно когда свободная минутка или заминка сразу хватаешь цыбарку))) руки мучались первые 3и дня потом все прошло. проверенно многими пьянками, а это самое главное выпив не соблазниться))) всем удачи в этом непростом деле)))

кстати пока курил был дрыщем. 50 кг был мой предел. после того как бросил уже набрал 30кг. ем так же. думаю с бросанием курить что-то поменялось и в обмене веществ. короче я всем доволен, всем советую да и банально экономия денег что тоже не маловажно

• 5 months later...

кстати пока курил был дрыщем. 50 кг был мой предел. после того как бросил уже набрал 30кг. ем так же. думаю с бросанием курить что-то поменялось и в обмене веществ. короче я всем доволен, всем советую да и банально экономия денег что тоже не маловажно

У меня брат курил 25лет, вес больше 70кг не подымался, как он ни старался (хотел весить 80кг.). Бросил курить и за три месяца набрал более 20кг. , сейчас весит 92кг. хотя питается как и раньше (с его слов). Теперь бегает по вечерам, чтоб сбросить вес . :rofl:

У меня брат курил 25лет, вес больше 70кг не подымался, как он ни старался (хотел весить 80кг.). Бросил курить и за три месяца набрал более 20кг. , сейчас весит 92кг. хотя питается как и раньше (с его слов). Теперь бегает по вечерам, чтоб сбросить вес . :rofl:

Курил 22 года , весил 70, бросил , больше двух лет не курю.. вес 70. Ну разве что с отпуска 2 кг.привёз ,но это уходит с месяцами куда то .. 70 остаётся , как не старался я 75 набрать.

Как для меня,так это больше не никотиновая зависимость,а ритуал. Говоришь с подружкой по телефону- сигаретка, чашка кофе- сигаретка, встретил старого друга- идём покурим и так далее, а что уж говорить о том,что в баре без сигарет вообще делать нечего.....Так продолжалось 15 лет! А потом на меня что-то нашло, думаю: столько лет курю,наверное хватит!!! И начались раздумья-уговоры самой себя.

Да,мой способ бросить курить заключался именно в настое.Если получилось настроиться,то получится и бросить.При чем сразу. И самое главное - это пережить один день без сигарет,а потом начинаются отсчёты этих самых дней.И чувствуешь себя уже типа героем)))) И вот что немаловажно- всем знакомым и на работе надо сообщить,что бросаешь курить,чтоб если вдруг возникнут сомнения и потянет,будет уже как бы "стыдно" за слабоволие)) И ещё советую начать просмотры всяких страшных картинок про курильщиков и их органы- помогает))))

Не курю!

• 2 months later...
  • 1 year later...

Курил лет с 13-14 до 30.Особенно в 90тых годах прошлого века курил всё подряд,выбора особо то и не было.В конце 2000 года заболел ангиной,пролежал с температурой-отвернуло НАПРОЧЬ от курева,закуриваю-аж до рыгачки выворачивает.Не курил аж до 2011 года....потом как-то потихонечкуначал.В 2015 году курил уже по две пачки в день,ночью просыпался даже курить.Бросить не получалось никак.ЗАКОДИРОВАЛСЯ.

Вес как был 73-75 кг,так и остался.Летом было два года,как не курю.Кодировался на 15 лет.))))

• 3 years later...

Проснулся с новогоднего бодуна.....

Фу.... Не курю!!!!

И всё, нахрен эти бубны с танцами вокруг мыслей о том что постепенно или через вейпы..........

Да, первый месяц сердечко поджимало, но для этого есть аспирин с витамином Ц или кардиомагнил.....

Кровь нужно разжижать....

• 2 months later...