p_su

Пробуксовка Акпп 722.6

101 posts in this topic

или "пока мы видим огни отъезжающего автомобиля" :biggrin:

:new_russian::new_russian::beach::wub::biggrin:

или "пока мы видим огни отъезжающего автомобиля" :biggrin:

:new_russian::new_russian::beach::wub::biggrin:

Дефекты этой коробки (722699) устранят к субботе за средства хозяина разборки, а также он заказал из европы такую коробку (722634), которая в понедельник будет в Луганске (если меня не устроит он себе оставит)...буду выбирать один из этих вариантов путём их установки на авто...склоняюсь к варианту б\у из европы...гарантию дают 3 дня...о результатах обязательно отпишусь :friends:

Купил я значит б\у АКПП из Италии за 1100 долларов (с установкой)...установил и в тот же день сбросил все ошибке на старе...покатался 3 дня -приехал опять на СТО и ошибок не обнаружили)))Уже купил 10л. нового масла ориджинал, фильтр, прокладку-завтра поменяю)))Так что полёт нормальный...коробку испытал во всех режимах-никаких толчков, рывков, пробуксовок...вообщем ненарадуюсь))

Где или у кого покупал ?

Желаем новой коробке прожить 100 лет :)

Кстати, сколько стоит работа по замене масла, фильтра, прокладки ? На СТО Автоматик ?

Где или у кого покупал ?

Желаем новой коробке прожить 100 лет :)

Кстати, сколько стоит работа по замене масла, фильтра, прокладки ? На СТО Автоматик ?

я ещё не менял на сто автоматик именно таким набором...в последний раз, когда пришлось это делать таким вот пакетом работ были праздники и ребята с сто автоматик не работали-пришлось ехать на павловскую - там обошлось в 700 грн. (с учётом замены платы, разъёма, а также стоимости промывки (примерно 150 грн.)....кстати на Павлоской (ЧП Светов или по модному "СВЕТТЕХАВТО") тоже очень приличные мастера, но и цены там на порядок дороже...

А за пожелания спасибо)))Коробку брал у Максима (СТО по Ломоносова напротив беркута, УБОПа)...оочень порядочный человек

делал ремонт коробки в Киеве на Чапаевке , прехал отдал машину через 3-дня забрал , за всё 800 у.е это на CLK208?черезниделю гидро муфта дала о себе знать ------------ поменяли тамже без проблем , что и сколько сейчас не знаю ,я делал в августе!

капиталил свою коробку пару лет назад в Киеве на строкача в гаражах, полет около 100 тыс,

до меня там же делали мои товарищи на Х5 и е 38, пробег перевалил давно за 100, полет нормальный :buba:

почистить форсунки.

Зачем??? :buba:

Надо . Юричъ . надо !

Зачем??? :biggrin:

ничего ты не понимаешь Жека , торпеда мимо прошла :buba:

Надо . Юричъ . надо !

Объясните,не дайте помереть "серым"!!!Старею... :rofl:

ничего ты не понимаешь Жека , торпеда мимо прошла :biggrin:

:buba:А такое чувство,что прям под мидель шарахнула... :blush2:

Объясните,не дайте помереть "серым"!!!Старею... :buba:

Говорят . для коробки полезно . :biggrin:

Подскажите пожалуйста,коробка автомат типтрон,всеже нужно менять в ней масло или нет, читал, одни говорят надо -другие говорят в ней масло неменяется если все нормально, только уровень проверяется.

Подскажите пожалуйста,коробка автомат типтрон,всеже нужно менять в ней масло или нет, читал, одни говорят надо -другие говорят в ней масло неменяется если все нормально, только уровень проверяется.

Надо, каждые 60к км.

надо

надо

а сколько литров нужно?

а сколько литров нужно?

http://mb-info.ru/liquids/oil_for_7226.htm

Сами почитайте,тут всё доступно.На будущее - пишите точный номер АКПП,например 722.613....Есть различные нюансы

Масло менять обязательно ! По периодичности замены мнений почему-то много . хотя есть четкие рекомендации МВ .

Мне мастера советовали при полной замене - 60 тыс. при частичной - 40 тыс . км.

http://mb-info.ru/liquids/oil_for_7226.htm

Сами почитайте,тут всё доступно.На будущее - пишите точный номер АКПП,например 722.613....Есть различные нюансы

вот такая коробка.Когдато можно было пробивать по вин коду, сейчас неработает.Ненашел в Вашем списке своей коробки.

post-20518-1329300913_thumb.jpg

Edited by nyaka

Масло менять обязательно ! По периодичности замены мнений почему-то много . хотя есть четкие рекомендации МВ .

Мне мастера советовали при полной замене - 60 тыс. при частичной - 40 тыс . км.

Изначально,по выходу 6й серии АКПП было заявлено - "масло не меняется".Чуть "пожив",немцы поумнели,и заявили - "менять каждые 150000","чуть пожив и подумав ещё" было официально озвучено "срок замены каждые 60000,жидкость с соответствующим допуском МВ,меняется фильтр,прокладка,разъём".Вот отсюда и путаница.Каждый слышал что то,но - по разному.

вот такая коробка.Когдато можно было пробивать по вин коду, сейчас неработает.Ненашел в Вашем списке своей коробки.

7,5 + 0,5 литра. Вторая строчка сверху в перечне типов АКПП (внизу списка) Повнимательнее.

7,5 + 0,5 литра. Вторая строчка сверху в перечне типов АКПП (внизу списка) Повнимательнее.

Спасибо большое! Извините незаметил.Так что получается надо менять и фильтр,прокладку,и разъём. Если кто в курсе что ето по цене получится?

Прям страшно ето все менять, наши спецы как залезут , то скоро придется и коробку менять!!!!

Спасибо большое! Извините незаметил.Так что получается надо менять и фильтр,прокладку,и разъём. Если кто в курсе что ето по цене получится?

Прям страшно ето все менять, наши спецы как залезут , то скоро придется и коробку менять!!!!

Обратитесь к Игорю Merci639,он Ваш земляк,из Черновцов,у него и запчасти купите по хорошим ценам и качественные,и сорентирует,где поменять грамотно.