Diamond Grey

Ненужные Функции В Авто?

61 posts in this topic

это для закрытых детей видать- мало ли.....................

или в случае дтп, чтобы можно было через багажник эвакуироваться. К примеру, если в машина перевернулась на крышу или на бочину, то выйти через двери не всегда получается...

или в случае дтп, чтобы можно было через багажник эвакуироваться. К примеру, если в машина перевернулась на крышу или на бочину, то выйти через двери не всегда получается...

Если после ДТП оказался в багажнике,то сам уже не выберешься :( (шутка)

Если после ДТП оказался в багажнике,то сам уже не выберешься :( (шутка)

Это шутка про авто, где задние сидухи не раскладываются и нет доступа к багажнику из салона :buba:

Ненужная функция REST. Толку от неё ноль, лучше завести двигатель и включить рециркуляцию, хоть согреешься.

Ненужная функция REST. Толку от неё ноль, лучше завести двигатель и включить рециркуляцию, хоть согреешься.

Я постоянно пользуюсь рестом, очень доволен, как и без датчика дождя уже тяжело в дождь...

не согласен. если выйти из машины в магазин на 15-20 минут в прохладную погоду и включить rest, то неужели Вам будет неприятно сесть в теплый автомобиль?

Возможно, толку ноль потому, что сгорел циркуляционный насос. Тогда очень быстро (3 - 5 минут) начинает дуть холодный воздух.

А я REST использую почти каждый день. Проверено: до 30 минут (а после он все равно автоматически отключается) гонит в салон теплый воздух.

Кроме того, REST еще удобен и в жару, когда вынужден оставлять машину на солнце до получаса. Салон довольно прилично вентилирует.

Пепельница для меня - абсолютно ненужная вещь (хоть и храню там различные скидочные/бонусные карточки), но в условиях той же Германии она просто необходима курильщику. Иначе недетский штраф. И так можно обо всем. Кому-то нужно, кому-то нет. Потому, кстати, и машины разные - на всех не угодишь

Возможно, толку ноль потому, что сгорел циркуляционный насос. Тогда очень быстро (3 - 5 минут) начинает дуть холодный воздух.

А я REST использую почти каждый день. Проверено: до 30 минут (а после он все равно автоматически отключается) гонит в салон теплый воздух.

Кроме того, REST еще удобен и в жару, когда вынужден оставлять машину на солнце до получаса. Салон довольно прилично вентилирует.

Пепельница для меня - абсолютно ненужная вещь (хоть и храню там различные скидочные/бонусные карточки), но в условиях той же Германии она просто необходима курильщику. Иначе недетский штраф. И так можно обо всем. Кому-то нужно, кому-то нет. Потому, кстати, и машины разные - на всех не угодишь

+1000000000

задний дворник в GL... )

задний дворник в GL... )

почему?

что без подзорной трубы все равно не увидишь что в заднем стекле есть? :buba:

почему?

что без подзорной трубы все равно не увидишь что в заднем стекле есть? :buba:

Потому, что толку от него нет никакого. Час назад ездил по городу на очень грязном GL. Машина не моя - моего клиента. Думаю - почему у него заднее стекло все грязное? Дворник не работает? или "незамерзайка" замерзла? Включил, дворник поработал, омыватель побрызгал. Очистилось лишь маленькое "блюдечко" на довольно большом стекле, и я понял, что дворник в таком виде, как он существует на GL - вещь абсолютно бесполезная

Алексей ответил за меня и точно... )

Круиз контроль очень удобно хоть и редко пользуюсь.ручной режим в коробке автомат практически не пользуюсь но в горах на затяжных подъемах удобно.так что за все что есть в машине я за.даже если и не надо постоянно.

Да по большому счету все удобно. Я пользовался практически всеми функциями, что были на моих машинах.

А вот функциями телефона (хоть он у меня и не самый современный) почти не пользуюсь. Только звоню

лино мне датчик износа колодок но когда он есть то тоже хорошо но лично я колодки меняю уже когда стерлись 60-70 процентов и заглядываю к ним частетько

лино мне датчик износа колодок но когда он есть то тоже хорошо но лично я колодки меняю уже когда стерлись 60-70 процентов и заглядываю к ним частетько

А зачем заглядывать если есть датчик? ) Как по мне, очень удобная штука...

Мне очень не хватает кнопки сброса грязи и намерзшего льда например!

Под арками столько налипает зимой, что не соскучишься.

Вот думаю, что мне не нужно в моем 220-м...

Кожа, обогрев, вентиляция, датчики света, дождя - это все надо, это удобно.

Память сидений - надо, хоть мой водитель не нем и не ездит, но на мойках его двигают! И в Праде, где нет памяти - раздражает.

Люк нужен - нет сквозняка, когда надо проветрить салон, да и люблю когда солнышко светит в него.

Складывание задних подголовников - нужная фишка, зачем они мешают обзору, когда сзади никого нет.

Задняя шторка - нужна, опускаю только в дождь.

Функцией REST пользуюсь очень часто - удобно.

Изменение жесткости пневмы - начал пользоваться на трассе Николаев-Одесса, как закатали новый асфальт.

И прихожу к выводу, что единственная "кнопка", которой я не пользуюсь - отключение парктроника, но имея головняк с парктроником в Праде - пусть будет. Вот только дистроника у меня нет, не знаю, пользовался бы или нет.

А вот чего мне истерически не хватает, так это открывающегося футляра для очков, желательно потолочного, даже обидно, за эти деньги могли бы и сделать.

А вот чего мне истерически не хватает, так это открывающегося футляра для очков, желательно потолочного, даже обидно, за эти деньги могли бы и сделать.

Купіть собі кріплення на козирьок, на заправках ОККО продаються.

post-23824-1329834392_thumb.jpg

Мне очень не хватает кнопки сброса грязи и намерзшего льда например!

Под арками столько налипает зимой, что не соскучишься.

:black eye: :biggrin::friends:

я тоже думала - почему машина не может как собака после купания - вытряхнуться - шерстью "покрутить" и дальше поехать :black eye: :friends:

Вот думаю, что мне не нужно в моем 220-м...

Кожа, обогрев, вентиляция, датчики света, дождя - это все надо, это удобно.

Память сидений - надо, хоть мой водитель не нем и не ездит, но на мойках его двигают! И в Праде, где нет памяти - раздражает.

Люк нужен - нет сквозняка, когда надо проветрить салон, да и люблю когда солнышко светит в него.

Складывание задних подголовников - нужная фишка, зачем они мешают обзору, когда сзади никого нет.

Задняя шторка - нужна, опускаю только в дождь.

Функцией REST пользуюсь очень часто - удобно.

Изменение жесткости пневмы - начал пользоваться на трассе Николаев-Одесса, как закатали новый асфальт.

И прихожу к выводу, что единственная "кнопка", которой я не пользуюсь - отключение парктроника, но имея головняк с парктроником в Праде - пусть будет. Вот только дистроника у меня нет, не знаю, пользовался бы или нет.

Интересно, когда читаешь развернутое и обоснованное сообщение.

Но хочу чуток поспорить и добавить по другим опциям.

Все зависит от того для чего Вам автомобиль. Например, для коротких поездок в выходные на дачу или для дальних поездок по трассе, или по городу, по пробкам, в зависимости от сезона. Вот у меня один автомобиль для зимней эксплуатации, другой для летних выходных, третий для перевозки грузов и к каждому свои требования.

Если, например, для дальних поездок, то нужны свои опции.

- кондиционер обязательно (климат-контроль совершеннее, но в дальних поездках нужно себя чем-то занять, чтобы не было скучно и утомительно, поэтому простой кондиционер дает возможность разнообразить жизнь в поездке, требуя манипуляций с кнопками).

- коробка передач - автомат или механика? Мне на трассах сподручнее механика, быстрее могу обогнать. Да и переключать передачи на трассе нужно не часто, так что можно обойтись и механической КП. Да и опять же - дополнительное развлечение, чтобы не уснуть за рулем...

А в городе - однозначно АКПП.

- кожаные сиденья? Стильно? Богато? Красиво? Да, да, да!!! С перфорацией хорошо в жару, немного обдувает. Это плюс. А минус, когда садишься на раскаленное сиденье летом или на холодное - зимой. Так что можно пережить и тканевый салон, вот только пятна на нем виднее. Особенно ненужной видится кожа на моем грузовике. Пижонство.

- круиз-контроль. Нужно для трассы. А в городе не нужно. Только лимит скорости к нему вызывает недоумение. Может только для фур или для рецидивистов-нарушителей скоростного режима?

- мультируль. Стильно. Но я им редко пользуюсь, только для переключения радиоканалов. На дальней трассе слушаю диски и мультируль ни разу не пользовал.

- компьютер с дисплеем, показывающий дополнительную информацию, например, расход топлива.

Вещь весьма полезная при любых ситуациях.

- датчики света и дождя? Нафиг не нужны, у меня всегда под рукой переключатель на случай дождя или темноты.

- люк - ну, удобно, если можно через него высунуть голову и отдать честь пролетающему мимо президентскому кортежу...

Ну, на скорости немного вытягивает воздух из салона, правда, появляется шум и риск заполучить протетающего над машиной воробья.

А в остальных случаях боковые окна выручают.

- электрорегулировки сидений и память - не вижу смысла. Я как поставил все при покупке своих машин, так с тех пор и не менял. А на грузовой мой длинный водитель только отодвигает сиденье, а я его легким движением руки (как тот А.Миронов) возвращаю обратно, в беспамятстве и без всякой памяти.

- парктроник - это ДА. И его выключатель не нужен вовсе, так как он автоматический.

- функция REST мне абсолютно неинтересна. Не замерзаю в салоне ни при пуске авто, ни в стоящем 10-20 минут авто (а на большее его и не хватает).

- складывание зеркал - хорошее средство против наших дуроломов. Вот только электроскладывание не обязательно, также как и электрозакрывающаяся крышка багажника и боковой двери.

- шторки на окнах - хорошо, особенно когда солнце палит.

- тонировка - только на задних окнах, да и то не очень черная, так как при ночной езде (особенно в городе, в потоке машин) создает лишние проблемы с видимостью.

- пневмоподвеска - комфортно, но накладно. Ну а изменение ее жесткости не особенно востребовано. Может иногда нужно увеличить клиренс, чтобы перебраться через бугор или бровку, но это доступно только подвеске Ситроена, на Мерсах она пижонистей и менее практична.

- места для размещения стаканов. Очень нужно для дальних поездок.

- холодильник для напитков. У меня есть в подлокотнике, но ни разу не пользовался. Может он и не нужен.

- электроскладывание задних подголовников. Да, полезная штука, улучшают видимость при маневрах, если сзади нет пассажиров.

- цвет - это тоже опция. В последнее время склоняюсь к светлым авто, они практичнее. Серебристые уже приелись, а вот белые (молочные) снова вошли в моду. У меня были и голубые (лазурная фантазия, голубой магнетик), и красные, и черные, и мокрый асфальт, и бордовые, и бежевые, и коричневые, и белые. И все были любимыми. Металлизированные, конечно, ярче. Но не принципиально.

- атермальные стекла (лобовое и боковое водителя), да, нужно. Но можно сбоку сделать легкую тонировку и будет замена.

- радио. Полезная штука. Хорошо, когда штатный, да еще с навигацией по Украине, да еще с телефонной подготовкой. Нужно, чтобы был СД и вход USB. Тогда вещь всеядная. Неплохо, когда стоят димамики и сзади, тогда создается круговой эффект. А вот сабвуфер в заднем диване или где-то там - баловство. Не всякому заднему пассажиру понравится, ди не всякому водителю эти "бум-бум" нужны или приятны.

- алюминиевые диски. Красиво. Для этого и нужны. И не более того. Сказки о том, что они сохраняют ходовую - только сказки.

- защита поддона. Только для внедорожников или для слепых.

- защита моторного отсека снизу - полезно. Вода из луж не попадает на генератор и другие узлы и сохраняет их вид и работоспособность.

- третий стоп-сигнал сзади. Не знаю кто придумал и для чего. Как зайцу пятая нога...

- дворники на заднем стекле. Полезно.

- дале буде...

Купіть собі кріплення на козирьок, на заправках ОККО продаються.

post-23824-1329834392_thumb.jpg

Та не Игорь, как говорят "не комильфо"

Уж лучше пусть мои Полароиды в футлярчеке в подлокотнике лежат.

А зачем заглядывать если есть датчик? ) Как по мне, очень удобная штука...

В случае с 221м это не всегда прокатывает... Бывает не горит, а уже ой как пора...

Интересно, когда читаешь развернутое и обоснованное сообщение.

Но хочу чуток поспорить и добавить по другим опциям.

Все зависит от того для чего Вам автомобиль...

Да Михаил, Вы конечно правы, но как мне кажется, что удобно и что не удобно - это сугубо личностные понятия.

И то что мне надо, Вам не очень нужно, или не нужно совсем.

Мне очень понравилась фраза Влада в 7-м сообщении:

Люди покупают игрушку, стиль, имидж, моду, дизайн, отделку, комфорт, историю.... Что угодно, но не автомобиль. Если говорить о Мерседес сегодня.

И он прав на все 100.