Placebo

Чип-тюнинг

75 posts in this topic

Если у человека в профиле Вито 110 cdi,логично предположить что он имел ввиду стоимость прошивки своего авто. Со своей стороны хотелось бы узнать цену на прошивку 109 cdi,70 кВт, спасибо

Ваня они партизаны,не скажут.

Ваня они партизаны,не скажут.

Я приветствую Ваш здоровый юмор :biggrin: , особенно когда почти кажый приезжающий клиент рассказывает о своих мытарствах по СТО . Но все же если Вам действительно интересны наши услуги и по СТО уже успели потерять время и деньги - звоните. Телефоны указаны как в теме, так и на сайте.

Да, смотрю контакты тут срочно убрали ( явно переживают, что б деньги с мерседес форума лопатой грести не начал :biggrin: ), тогда пишите в личку, либо договоритесь со своими админами-модерами.

Да, смотрю контакты тут срочно убрали ( явно переживают, что б деньги с мерседес форума лопатой грести не начал :biggrin: ), тогда пишите в личку, либо договоритесь со своими админами-модерами.

А нам зачем договариваться,это Вам надо- правила есть правила...

А нам зачем договариваться,это Вам надо- правила есть правила...

Ошибаетесь... Если тут не интересны квалифицированные услуги по Вашим авто, то мне они и подавно не надо...

Кому интересно - ищем через Гугл. Тема закрыта.

Кому интересно - ищем через Гугл. Тема закрыта.

Нужно как-то для себя как социологу провести опрос: что больше Витоводы предпочитают: прошивку или чиповку? :)

Edited by Саша_Вито

кто-нибудь перешивал 120 Вито? хочется убрать катализатор и сажевик.

+1 меня тоже интересует!

Перепрошил у Андрея(Киевская обл., с.Блиставица, ул. Ленина 106. тел. 098 407 66 55). Машина зверь!!! Сажевый, ЕГР + тюнинг))) new_russian.gif

Был сегодня у него, перепрошил свой 115й, вроди повеселее поехала, но однозначного впечатления еще нет. Попозжее отпишусь с результатами, мож даже на стенд поеду ради интереса (на ВТГ вроди 400 грн стоит).

Edited by Horov

Перепрошил свой 110 автомат. Едет теперь совсем по другому. По расходу еще не успел замерить, но думаю будет поменьше.

Перепрошил свой 110 автомат. Едет теперь совсем по другому. По расходу еще не успел замерить, но думаю будет поменьше.

Если не секрет, где перепрошивали, на сколько добавили момента, если конечно было видно по программе и как это по другому? Бюджет?

Если не секрет, где перепрошивали, на сколько добавили момента, если конечно было видно по программе и как это по другому? Бюджет?

Перепрошивал на Винокурова 11. Контора занимается только бусами: Спринтер, Вито, Крафтер, ЛТ, Т5. Залили самую " мощную" прошивку на 150 л.с. ( со слов чиповщика, он же хозяин СТО). Прошивка проверенная. У меня есть товарищь который на этой прошивке ездит года 4. Без проблем. В арсенале этого чиповщика было 4-5 прошивок на мою машину, решили самую мощную.После чиповки сделал полную диагностику на Старе. Результатом чиповки пока доволен.

Бюджет в личку.

А где сами прошивки взять для 2.2 дизель 111 4х4 2010 года?

Не знаю. Те люди которые занимаются чиповкой, у них есть.

А можно ли перепрошить v-class?

А почему нет? Там что какой-то другой мотор? Самый обычный, 2.2

Если CDI V 200 то это обычный 110 а если V220 то это уже 112, отличие только в салоне и внешних элементах, двигать и трансмисии аналогичны!

Если CDI V 200 то это обычный 110 а если V220 то это уже 112, отличие только в салоне и внешних элементах, двигать и трансмисии аналогичны!

v250, мотор 2,2 на 190, я просто слышал что чипуються до 230 л.с и 500Н.м реально ли такое?

Имеется вито 639 111 сразу после чиповки в момент набора скорости в раене 2000-2200 оборотов, появилась высокоамплитудная низкочастотая сильная вибрация, можно сказать практический ударный звук, звук проявляется на любой передаче и только при разгоне тапок в пол при плавном нажатии на педаль все нормально. Пришлось перепрошить назад с минимальной прибавкой мощности тогда вибрации нету( 16 сек до сотни=(((. Думал переборщили чиповщики с прошивкой и идет помпаж турбины, но мастера послушав звук говорят, звук от неисправности в ходовой или подушки двигателя, возможно кардан, возможно сцепление,возможно редуктор или привода (блин так можно пол машины перебрать((( ). Звук идет с передней части машины. ПОДСКАЖИТЕ кто сталкивался, в чем причина может быть, куда копать?

Edited by Warrior_25

Похоже на кардан.

Крестовины и подвесные подшипники нужно смотреть.

Edited by Alex 111CDI

звук странный, со стороны турбины вой как будто порвало патрубок но не такой звук, а более глухой именно вой, и одновременно звуки ударов и это все спереди машины, старую прошивку возвращаю все норм, хз че это за фигня

У меня после чиповки и удалении сажевого фильтра . При наборе скорости при нагрузке особенно на подъем  стал появляться кратковременный шум (3-5 секунд) ,спереди снизу. Похож на вибрирование листа металла . Я склонен думать что у меня вибрирует корпус сажевого фильтра так как внутри пусто. Уже 60 000 км так но я не парюсь. У вас есть катализатор ? Может забит и при повышенной мощности не справляются с пропуском газов ? После чиповки вылезают неисправности которые до не проявляли себя .

Edited by vadim-61

Я сам снял катализаторы вместе с трубами идущими сразу после турбины и ту которая следующая идет под днище и поставил с разборки оригинальные трубы от вито 639 идущие просто без катов и сажевых. Не захотел ничего резать и варит тем более цена вопроса копеечная. Готов уже был поверить в подушки двигателя, кардан или сцепление, но "воюще-свистящий" звук откуда он!!?? плюс какие гупания практически удары. Комп ошибок не выдает по надуву и всем остальным параметрам проверяли все норм. Поменяю подушки проверю кардан потом попробую еще раз залить прошивку.

А эта прошивка предполагает работу двигателя без катализатора ?  Вы убрали кат а что с трубками и проводами ведущими к нему? Есть уверенность что прошивка не кривая ?  В Черновцах бы сделали но далековато.

Эта прошивка предполагает работу без катализатора без лямбда зонда и без егрА. У меня стояло два катализатора и перед первым сразу после турбины стоял только лямбда зонд, больше на катализаторах датчиков и проводов не было. По поводу прошивки в конторе в которой шил сами прошивку не правят а отправляют как они сказал в германию там ее правят и отправляют обратно сюда а они ее просто заливают в ЭБУ, уверенность только со слов сервисменов, но контора не чиповщики а дизельсервис, в Харькове известная, работают долго, у них ремонтировался много раз, доверие к ним есть. Имею на руках три варианта прошивки первая с удалением всей лабуды и небольшим чипом едет 15-16 сек слабовато(( но нету шумов и стуков, по моей просьбе сделаны еще две прошивки на второй еде гораздо бодрее но уже вой и не большой стук и вибрация, на третей прошивке авто рвет как болид F1 но грохот стоит такой что кажется что сейчас что-то отвалиться...=((