chyzh

Гул При Нагрузці

В теме 74 сообщения

і як результати???

Поделиться сообщением

і як результати???

Меняй подшипник в коробке(вторичного вала).

Поделиться сообщением

проїхав десь 50км прислуховуючись до машини. гул все таки є і в поворотах. починає гудіти з 2500-2600 обертів. на 3,4 та 6 передачах гудить, а на 5 гулу нема. тільки відпускаю газ і гул одразу пропадає.

У меня было тоже самое. Подшипник вторичного вала 750гр. работа 800гр. масло 2литра. На пятой передаче не гудит,потому что прямая(вал без нагрузки) После замены машина как новая. :rolleyes:

Поделиться сообщением

У меня было тоже самое. Подшипник вторичного вала 750гр. работа 800гр. масло 2литра. На пятой передаче не гудит,потому что прямая(вал без нагрузки) После замены машина как новая. :rolleyes:

а з цього моменту детальніше. в мене гул супроводжується легенькою вібрацією. як взагалі виявили, що це саме цей підшипник???

Поделиться сообщением

а з цього моменту детальніше. в мене гул супроводжується легенькою вібрацією. як взагалі виявили, що це саме цей підшипник???

Выявить что это коробка не сложно. Ступичные и подвесные гудят не зависимо от того какая передача включена.Ведь на 5ой не гудят.А какой именно подшипник показал разбор коробки.У меня полетел задний подш.вторичного вала.

Поделиться сообщением

у меня слышно только на хорошей дороге, 6 передача от 110 до 120 под нагрузкой, потом пропадает. Появился после замены 2 крестовины вала без балансировки. но т.к. хороших дорог у нас мало, буду ждать пока не накроется... говорили мне умные люди пока крестовинку не менять, что она еще и тыс. 50 может пройти...эх...

Поделиться сообщением

починає гудіти (що добре чути) ,з 30км. і вище до 120км.,а далі за шелестом резини і дороги не чути.Гул іде монотонний,легка вібрація.З нагрузкою,чи без,накатом не міняється.При підвищенні швидкості потехеньку підвищується рокіт,але не значно.Що добре чути це при 80км.,як держати постійну швидкість,"такий собі приємний рокіт".Підіймав на підйомник,вимикав ант.букс. і на 3-й передачі ,з холостого до 90км.На холостому нечути нічого,далі аж до 90 ,щось мало помітно проклацувало ніби-то в редукторі,але такого рокоту як описано вище ,не виявлено.!?Але ,при піддомкрачуванні задньої частини авто. ,знятті колес і установці її,під задні підвіски,на куски шпали(висота виходила,як при робочому стані атомобіля),то на 3-й передачі,на холостому ході той самий рокіт.З фонедоскопом, як дохтір,прослухав все.,редуктор,підшипники лів. правий.Гримить скрізь по своєму:правий підшипник,як кулемет чути,лівий як автомат,трохи тихіше.,а редуктор так все разом(це з слухалкою).А на простий слух,той самий рокіт,монотонний ,що описаний при їзді 80км.Поміняю ступічні підшипники відпишусь.

поменял ,все оба(все супер,гул ушел,машина как новая).Там где шум был сильней,с права,язвочки на подшипнике больше,а на левой меньше.Сфоткаю сброшу.Итог:подшипник-370гр.штука,замена-300гр.одного.Всего 1340гр. без розвал-схожд.

Поделиться сообщением

У меня было тоже самое. Подшипник вторичного вала 750гр. работа 800гр. масло 2литра. На пятой передаче не гудит,потому что прямая(вал без нагрузки) После замены машина как новая. :biggrin:

У меня такая же проблема, подскажите, пожалуйста, контакты мастера.

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема, подскажите, пожалуйста, контакты мастера.

0679семь8шесть832

Поделиться сообщением

Я думаю это редуктор

Поделиться сообщением

100 % подвесной ! Могу посоветовать компанию где делаю качественно быстро, но в киеве !

Поделиться сообщением

Всім привіт!гудить і легенька вібрація на 6 від 110 до 120 тільки при нагрузці,відпускаю газ і все пропадає!поміняв підвісний ,христовини цілі!незнаю шо міняти?

Поделиться сообщением

Всім привіт!гудить і легенька вібрація на 6 від 110 до 120 тільки при нагрузці,відпускаю газ і все пропадає!поміняв підвісний ,христовини цілі!незнаю шо міняти?

В мене та сама історія тільки на швидкості 105-115 до 120 шуму не чути.

По обертах, це десь 2400-2700, і якщо не помиляюся, на нижчих передачах також чути цей гул, правда не так як на шостій. При поворотах звук не міняється.

Залюбки б поміняв що треба, якби знав що. Все підряд міняти не хочеться.

Поделиться сообщением

мені один підвісний поміняли але тільки сам підчипник без обойми,а один майстер сказав шо на старому тазіку так можна робити але не на віто!завтра поїду поміняю зразу два так як і повинно бути і відпишусь!

Поделиться сообщением

поміняв 2 підвісні,шуму стало менше але на 6 від 110 до 120 так і гудить шо правда тихіше)))

Поделиться сообщением

Всем привет та же проблема гул на 6 передаче в нагрузку при наборе скорости и маленькая вибрация от 120 и выше только отпускаешь газ гул пропадает поменял редуктор поставил 36:11 и полуоси с рестайла гул не пропал поехал в Кардан сервис (находится в Киеве на Алматинской ) в бухал 3,5 тыс грн в кардан поменяли 2 крестовины и подвесные ,ну думаю сейчас все будет отлично )))изменений нет гул как был так и есть характерно что больше всего гудит по хорошей дороге и на 6 передаче хотя если прислушиваться то гул есть и на 5 передачи если подымать обороты 2600-3000, не знаю я как это побороть уже начал грешить на глушитель он у меня только с средней банкой может стоит доставить заднюю или ступичные подшипники кто что думает ?

Поделиться сообщением

Всем привет та же проблема гул на 6 передаче в нагрузку при наборе скорости и маленькая вибрация от 120 и выше только отпускаешь газ гул пропадает поменял редуктор поставил 36:11 и полуоси с рестайла гул не пропал поехал в Кардан сервис (находится в Киеве на Алматинской ) в бухал 3,5 тыс грн в кардан поменяли 2 крестовины и подвесные ,ну думаю сейчас все будет отлично )))изменений нет гул как был так и есть характерно что больше всего гудит по хорошей дороге и на 6 передаче хотя если прислушиваться то гул есть и на 5 передачи если подымать обороты 2600-3000, не знаю я как это побороть уже начал грешить на глушитель он у меня только с средней банкой может стоит доставить заднюю или ступичные подшипники кто что думает ?

забить

Поделиться сообщением

Гул только под нагрузкой

-подвесные- крестовины

- редуктор

- коробка (если тон меняется на разных передачах)...

- и самое простое- резина...

Изменено пользователем electronic

Поделиться сообщением

Я смотрю это прям эпидемия какая-то. Сам мучаюсь с гулом. У меня слышен гул при скорости 90-110. При других скоростях тишина.

Гул только в натяжку. Если резко разгоняюсь, до скорости свыше 110, то никакого гула нет. Но если ехать со скоростью 100км/ч, и держать скорость то гудит и даёт легкую вибрацию.

Сажал за руль жену, сам садился в салоне. Так вот слышно больше сзади.

Резину менял, все крестовины на кардане, подвесные подшипники, делал балансировку 2 раза. Результат 0.

На следующей недельке попробую съездить на СТО и при поднятом авто послушать, правда подозреваю, что ничего не услышу. Так как если ехать к примеру со скоростью от 90 до 110км/ч и увеличивать плавно скорость, но при этом ехать вниз по дороге, то гула опять же нет. То есть нагрузка уменьшается, и гул также.

Так же думаю, возможно попробовать поменять масло на минералку, сейчас залито Fuchs TITAN SINTOPOID FE 75W-85, но не менял год и проехал больше 50 000км.

Поделиться сообщением

забить

Наверное это лучший выход за последних 4 года это мой второй вито приелись они мне пора менять!!! Изменено пользователем Виталий_77

Поделиться сообщением

Наверное это лучший выход за последних 4 года это мой второй вито приелись они мне пора менять!!!

Ага! Покупай VW T5 или Т6, покатаешься, потом впомнишь Вито. Зато у Транспортёра нет кардана :)

Поделиться сообщением

Та-же беда, гудит на скорости 50-70 (иногда 50, иногда 60, иногда 70). Выше или ниже - не гудит. Поменял второй подшипник кардана, ничего не изменилось. Ни в Киеве ни в Одессе не могут найти причину :-(

Причем, это не зависит от нагрузки - если разогнаться до, например, 90 км\ч и отпустить газ - то начнёт гудеть где-то в районе 50-70 (даже при отпущеной педали газа) и перестанет гудеть ниже 50.

Когда прогреется - иногда гул пропадает. Но может внезапно появиться и после 5 часов езды по пробкам. Совсем непонятно.

У меня автомат, если что. Пробег 205 тыщ, вроде как честный. WDF63960313375179

Найти бы причину!

Изменено пользователем jno

Поделиться сообщением

В общем поменял на прошлой неделе коробку АКПП, были с ней уже проблемы, При переключении пробуксовывала и на холодную давала довольно сильную вибрацию в накате.

В итоге шум и гул при скорости 90 - 110 пропал, однако легкая вибрация, еле ощутимая осталась.

Поделиться сообщением

Извиняюсь за некропостинг, но всё-таки вспомнил про эту тему.

Год назад отдал авто одесским официалам укравто на время своего отпуска. Они гоняли машину 2 недели где-то, в итоге было заменено второе колено кардана и гул с вибрацией прекратились. У меня даже видюшки с телефона остались как оно гудело до, и как стало тихо после.

На кардансервисе на Алмаатынской в Киеве не смогли найти причину.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу