American Boy

Как Продать Машину

48 posts in this topic

Вообщем какая ситуация.

я являюсь 3-м владельцем авто.

Первый владелец"А"(на него оформлен техпаспорт),продал авто Другому человеку"Б" по доверке.

Человек "Б" продал авто мне "В" по доверке тоже.

у меня есть покупатель на авто.

Вопрос.Кикими способами можно продать авто?????

МИО ВАРИАНТЫ:

1.

мой покупатель хочет доверку.Говорит на постановку сейчас денег не хватит.

Связь с "А"(может найду) , "Б" утяряна.

Реально ли обратится к нотариусу чтоб он без присутствия владельца "Б" выписал доверку моему покупателю.????

2.Авто на учете в Запорожье.

Можно ли его снять в Киеве????

Если можно,может есть у кого контакты?????

3.Вариант.Я даю покупателю техпаспорт,оформляю на него страховку,и он может ездить????

найду "а" и тот выпишет на него доверку от первого лица.

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! НУЖЕН СОВЕТ!!!!!

Я покупал машину по такой схеме, но я ставил на учёт на себя.

У продавца машины была доверенность от хозяина машины. Продавец сделал мне доверенность. Машина стояла на учёте в Ужгороде. По этой доверенности я поехал в Ужгород и снял её с учёта. Мог и не ехать, а пройти в Киеве экспертизу и с заключением и номерами ехать в Ужгород без машины, но у меня была проблема с табличкой и пришлось ехать машиной.

Вы можете сделать генералку покупателю, но срок действия будет ограничен сроком ВАШЕЙ доверенности. Если покупатель успеет снять-поставить машину на учёт до окончания срока действия доверенности - всё решено.

Вообщем какая ситуация.

я являюсь 3-м владельцем авто.

Первый владелец"А"(на него оформлен техпаспорт),продал авто Другому человеку"Б" по доверке.

Человек "Б" продал авто мне "В" по доверке тоже.

у меня есть покупатель на авто.

Вопрос.Кикими способами можно продать авто?????

МИО ВАРИАНТЫ:

1.

мой покупатель хочет доверку.Говорит на постановку сейчас денег не хватит.

Связь с "А"(может найду) , "Б" утяряна.

Реально ли обратится к нотариусу чтоб он без присутствия владельца "Б" выписал доверку моему покупателю.????

Если можно,может есть у кого контакты?????

3.Вариант.Я даю покупателю техпаспорт,оформляю на него страховку,и он может ездить????

найду "а" и тот выпишет на него доверку от первого лица.

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! НУЖЕН СОВЕТ!!!!!

1. Доверку твоему покупателю в данном случае может дать только хазяин авто, т.е "А". Без его присутствия, доверку не выпишут,разве только кто возьмется выписать "левую" доверенность. Ну или ты снимаешь авто с учета и продаешь его на транзитах. Довереннось покупателю можешь дать, но только на управление и на срок действия твоей доверености.

2. Снимать нужно по месту регистрации! ехать туда на авто не обязательно.

3. Можешь дать тех.паспорт, взять денег и все дела, пускай твой покупатель катается, если он на это согласен! Сейчас Доверенность исключена из списка доков, которые проверяет на дороге инспектор ДАИ!

Edited by alex_91120

Мог и не ехать, а пройти в Киеве экспертизу и с заключением и номерами ехать в Ужгород без машины,

А в какое МРЕО обращатся???

Что прийти и в тупую сказать,что мне нужно снять здесь чтоб не ехать в запорожье????

Или нужно указывать что авто неисправно,типа такого.???

Вы можете сделать генералку покупателю, но срок действия будет ограничен сроком ВАШЕЙ доверенности.

У меня доверка без права передоверия. :blush2::beach:

Доверку может сделать не только хозяин машины (А). Мне делал доверку 2-й владелец машины по доверке от хозяина

ЗЫ. Всё делал официально

Если покупатель успеет снять-поставить машину на учёт до окончания срока действия доверенности - всё решено.

Покупатель уже не сможет снять машину с учета! т.к он будет уже 4 лицом купившим данное авто! Продавец не сможет дать ему ген.доверку, только на право управления по которой авто с учета не снимешь!

Edited by alex_91120

Доверку может сделать не только хозяин машины (А). Мне делал доверку 2-й владелец машины по доверке от хозяина

ЗЫ. Всё делал официально

Машина передоверена в данном случае вторым хазяином,третьему! И теперь второй(бывший) уже ничего дать никому не может!

Мог и не ехать, а пройти в Киеве экспертизу и с заключением и номерами ехать в Ужгород без машины,

Что прийти и в тупую сказать,что мне нужно снять здесь чтоб не ехать в запорожье????

Вы можете сделать генералку покупателю, но срок действия будет ограничен сроком ВАШЕЙ доверенности.

У меня доверка без права передоверия. :blush2::beach:

1. Экспертизу можете пройти в любом МРЕО.

2. Если без права передоверенности - снимать с учёта.

3. Я бы не был так уверен, что завтра снова не введут доверенности на управление или нечто подобное.

4. Ищите хозяина машины, но мне кажется, что он не захочет связываться. (по себе сужу)

В МРЭО какое ехать, точно не подскажу, но скоре всего областное! Там о крайней мере ужеточно сориентруешься, куда дальше ехать! А снять можно просто похать с заключенем экспертизы, доками и номерами!

[Покупатель уже не сможет снять машину с учета! т.к он будет уже 4 лицом купившим данное авто! Продавец не сможет дать ему ген.доверку, только на право управления по которой авто с учета не снимешь!

А с нотариусом поговорить можно?????как думаете???

Реально авто,доки все чистое

Может у кого есть кто???? :blush2:

Снимается с учета автомобиль, только по месту регистрации. Но гнать авто не обязательно. В любом МРЭО заказать, оплатить и получить акт осмотра одиночного ТС и пройти экспертизу. И уже с этими док-ми, ТП и номерами ехать по месту регистрации снимать с учета.

Снимается с учета автомобиль, только по месту регистрации. Но гнать авто не обязательно. В любом МРЭО заказать, оплатить и получить акт осмотра одиночного ТС и пройти экспертизу. И уже с этими док-ми, ТП и номерами ехать по месту регистрации снимать с учета.

Спасибо.

Большое!!!!

На мені зараз стоїть на обліку дві машини, одна ДАВНО продана, і не можуть зняти (то грошей нема, то ще щось), а до іншої я взагалі не маю ЖОДНОГО відношення.

В пориві гніву інколи хочеться заїхати в МРЕВ і просто анулювати реєстрацію цих машин.

Тепер при продажі тільки зняття з обліку і все.

На мені зараз стоїть на обліку дві машини, одна ДАВНО продана, і не можуть зняти (то грошей нема, то ще щось), а до іншої я взагалі не маю ЖОДНОГО відношення.

В пориві гніву інколи хочеться заїхати в МРЕВ і просто анулювати реєстрацію цих машин.

Тепер при продажі тільки зняття з обліку і все.

вроде делают и без прошлого хозяина, только цена вопроса около 500 уе ну и понятно что это кагбы не совсем честно, но все же

Edited by Олег_Lucky

[Покупатель уже не сможет снять машину с учета! т.к он будет уже 4 лицом купившим данное авто! Продавец не сможет дать ему ген.доверку, только на право управления по которой авто с учета не снимешь!

А с нотариусом поговорить можно?????как думаете???

Реально авто,доки все чистое

Может у кого есть кто???? :give_rose:

вряд ли какой нибудь нотар возьмется за это... овчинка выделки не стоит. Хотя стоит попробовать, Киев город большой

вроде делают и без прошлого хозяина, только цена вопроса около 500 уе ну и понятно что это кагбы не совсем честно, но все же

Знаю.Уже помомиторил

Зашел на авториа,документы и там объявлений"помогу с доками и все такое" много

позвонил,сказали 500 у.е доверка от владельца по техпаспорту.

Наверное так и сделаю

Знаю.Уже помомиторил

Зашел на авториа,документы и там объявлений"помогу с доками и все такое" много

позвонил,сказали 500 у.е доверка от владельца по техпаспорту.

Наверное так и сделаю

Ну я так и сказал цену. знаю люди делали первый хозяин умер и доверка закончмлась так таким макаром продлили :-)

Буду продавать машину по доверке, бо у покупателя нету денег ставить на учет.

Какие проблемы, с юридической точки зрения, меня могут постигнуть.

Варианты, что захочет мне вернуть авто - не рассматриваются. Не вернет, даже если захочет.

А, вот как со штрафами, ДТП и прочими нарушениями?

При появлении оных, чем мне это грозит?

Спасибо!

Если я не ошибаюсь, то вы не сможете поставить/снять с учета пока на Вашей машине (деюрэ) будут висеть штрафы...

Ну и всё остальное вытекающее... С юридической точки зрения на Вашей машине ездит левый человек. А с нашей страной это может вылиться во что угодно.

ИМХО лучше скинуть и дать покупателю зазор на постановку на учет, но зато будет безопасно для себя.

Обычно поступают так. Доверка на год за 100долл. Или переучет.

Сказать по правде, да, проблемы могут быть если по доверке. Но не глобальные. В любом случае достаточно просто доказывается, что за рулем были не вы и так далее.... Но это определенный головнячек, так сказать. Рискуете оба, но много больше покупатель.

Буду продавать машину по доверке, бо у покупателя нету денег ставить на учет.

Какие проблемы, с юридической точки зрения, меня могут постигнуть.

Варианты, что захочет мне вернуть авто - не рассматриваются. Не вернет, даже если захочет.

А, вот как со штрафами, ДТП и прочими нарушениями?

При появлении оных, чем мне это грозит?

Спасибо!

Я коли продавав свого Гольфа то взяв в нотаріуса завірену мокрою печаткою фото копію довіреності за якою продав авто перекупу. Вже допомогло. Приходили за мною додому з обл міліції, типа червоне авто в розшуку :beach: (навіть не червоний Гольф, а просто червоне авто шукали і ієри і ще якісь моделі), все допитувались в дружини де я був вночі. Я їм дав зробити копію довіреності і телефон перекупа. Тому зробіть собі копію завірену нотаріусом довіреності на всякий випадок.

А в доверке можно указать обязанности того, кому доверяю управление?

Например, записать, что все штрафы, ДТП и последствия ДТП возлагаются на петра петровича?

Тому зробіть собі копію завірену нотаріусом довіреності на всякий випадок.

Однозначно!

Так а копию же дают по умолчанию, заверенную? Или не?

Так а копию же дают по умолчанию, заверенную? Или не?

Когда на меня делали, то доверителю ничего не давали...