Олег_Lucky

Gl 2013

61 posts in this topic

а кто вам говорил что гл это джип. это крооосовер на мл платформе. у нас был снег так я на нем не выезжал. только на хонде юзал она по лучше от чайников рулится. :hunter: это скорость 50-60км и вылит на встречку с жестянкой. полный кабздец. хорошо что люди живы остались. а то на форуме юзают на полегонах и трусят что все чики пуки. и резина шипы стояли нокиан.

ездить надо уметь.а не тешить себя фантазиями. что у меня ЖИП- ничего мне не будет

нафига на полном приводе ШИПЫ? они вообще не держат дорогу.....

Edited by Merci639

нафига на полном приводе ШИПЫ? они вообще не держат дорогу.....

Нужны не меньше, чем на моноприводе. И даже больше в нашем случае - слишком широкая наша 19-я резина для зимы, аж 275. Я месяц назад сменил обычную зиму на шиповку нокиан и очень доволен. Тем более живу за городом и с последней погодой чуть ли не каждый день гололед. С шипами ощутимо лучше.

Edited by magicm3n

Нужны не меньше, чем на моноприводе. И даже больше в нашем случае - слишком широкая наша 19-я резина для зимы, аж 275. Я месяц назад сменил обычную зиму на шиповку нокиан и очень доволен. Тем более живу за городом и с последней погодой чуть ли не каждый день гололед. С шипами ощутимо лучше.

ага- на асфальте- шо на санях......

ага- на асфальте- шо на санях......

Ну может на росаве какой-нибудь и да. На нокиане разницы нет, к тому же в 275-й ширине :)

Ну может на росаве какой-нибудь и да. На нокиане разницы нет, к тому же в 275-й ширине :)

А тесты говорят обратное. Другое дело что важнее и где, когда, при каких условиях.

vzaya, я сам себе тест ) . Далеко не первый год за рулем и всякую резину опробовал.

Конечно по цифрам нокиан для суровой зимы и с шипами на асфальте проиграет какому-нибудь мишлину для европейской зимы. Но нам ведь не на ралли выступать ;) Меня сцепление на гололеде куда больше волнует, особенно этой зимой. Поэтому я снял данлоп граундтрек и одел шипы.

vzaya, я сам себе тест ) . Далеко не первый год за рулем и всякую резину опробовал.

Конечно по цифрам нокиан для суровой зимы и с шипами на асфальте проиграет какому-нибудь мишлину для европейской зимы. Но нам ведь не на ралли выступать ;) Меня сцепление на гололеде куда больше волнует, особенно этой зимой. Поэтому я снял данлоп граундтрек и одел шипы.

Я согласен. Но разница есть на асфальте, и довольно большая. Другое дело, как Вы говорите, важнее на гололеде сцепление. Это да.

я придержусь мнения- что шипы- ЗЛО. если на улице уже такой гололёд, что нужны шипы- сиди дома и не выезжай- ибо не ты кого то, так тебя притулят................

+чувство "вседозволености" при разгоне.....а физику никто не отменял

+ гудит на асфальте

да и сколько тех гололёдных дней в зиме...............?

я придержусь мнения- что шипы- ЗЛО. если на улице уже такой гололёд, что нужны шипы- сиди дома и не выезжай- ибо не ты кого то, так тебя притулят................

+ гудит на асфальте

Все зависит от места обитания видов. В Нежине, например, очень даже нужны шипы - дороги не чистят. В Киеве - глупость.

+голову на плечах еще тоже никто не отменял ;)

Да уж слишком дофига этой зимой.

+я с самого начала написал, что живу за городом и здесь гололед всегда, когда этого желает погода.

Если жить в центре и ездить только там, то шипы естественно нафиг не нужны.

На скорости 40 км/ч по асфальту разница между шипованой резиной и нешипованой очень небольшая - около 1 метра.

Испытывал сам еще в 2006 на одной и той же машине.